Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Штукатурка Glims Velur такое говно? Так и долж ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Штукатурка Glims Velur такое говно? Так и должно быть?

SDR
P.M.
5-2-2017 11:33 SDR
glims.ru

купил в леруа
развел водой, нанес нетолстым слоем
выдержал трое суток (все по инструкции)
а далее прикол - беру абразивную сетку на шпателе и начинаю выравнивать - стирается мощно и легко, потер пальцем - стирается и осыпается..... задумался

сталь заметать веником пыль со стены из раковин по штукатурке - ВЕНИКОМ стирается

это что за ХНЯ?!!!

SDR
P.M.
5-2-2017 11:39 SDR
в магазине на мешке лежал образец
он от трения не осыпался
SDR
P.M.
5-2-2017 11:45 SDR
PROTECTOR:
мож недопережидил?

бред. кол-во воды влияет только на тип нанесения - погуще -основной
а пожиже выравнивающий

и в мануале ничего не сказано про ограничения с водой

налицо что компонент недоложили схватывающий

SDR
P.M.
5-2-2017 11:57 SDR
http://otzovik.com/review_3089446.html

походу бодяжат пидоры

Миномётчик
P.M.
5-2-2017 15:03 Миномётчик
Контрофакт приобрели. У нас каким-то "Ротбанд" штукатурили под обои - висят, но его тоже вроде как подделывали одно время.
SDR
P.M.
5-2-2017 15:40 SDR
Контрофакт приобрели

в Леруа?

по ссылке люди тоже?

SDR
P.M.
5-2-2017 16:15 SDR
PROTECTOR:
звякни в леруа, че скажут7

уже съездил к ним
вернул второй мешок
а за первый ессно ничего не компенсировали
хотите - пишите жалобу на производителя, говорят

SDR
P.M.
5-2-2017 17:35 SDR
PROTECTOR:
эт понятно, че говорят то - косяк?
з.ы. я надеюсь ты мешок пометил- "проверено ганзой- не брать"?

судя по их спокойной реакции - я не первый

SDR
P.M.
5-2-2017 20:04 SDR
жалко не денег а потраченных усилий и времени
Эндрюблейк
P.M.
5-2-2017 20:13 Эндрюблейк
Штукатурили о прошлом годе дом заказчику велюром. От большинства стен отошло и бухтит. Брали не в Леруа.
Миномётчик
P.M.
5-2-2017 23:30 Миномётчик
SDR:
жалко не денег а потраченных усилий и времени
Природный камень и вполне себе пещера. Практически вечно.

SDR
P.M.
6-2-2017 11:36 SDR
PROTECTOR:
Мысля, а что если нарушены условия хранения?

однозначно нет

я когда то покупал так же смесь готовую для туалета - тоже цемента недоложили

просто я цементным смесям доверяю больше чем гипсовым

но теперь взял гипсовую, ее обосрать сложнее

SDR
P.M.
6-2-2017 12:32 SDR
PROTECTOR:

почему? заморозили и всё, у них вроде ниже 0 не допускается.

а что перлиту с песком от заморозки будет?

Гы
P.M.
6-2-2017 12:33 Гы
В конце года пробежался по Леруа и ТП, выводы - продают всякое говно дешевое. Все смеси брал из тех, что для корпоративных продаж. Мне проще. Если с улицы, то посоветовал бы брать смеси у торгашей мозаикой в сопутствующих. Из наших - быстрой ШКЦ и т.п. универсальная смесь. Зимой в магазине движухи нет. Тупо смесь просрочена, с колес надо брать.
А уж цемент готовыми акриловыми смесями (в банках) на кухне замазать
SDR
P.M.
7-2-2017 09:59 SDR
написал производителю в почту
ответа нет
телефон горячей линии отключен
Ursvamp
P.M.
7-2-2017 16:11 Ursvamp
Originally posted by SDR:

это что за ХНЯ?!!!


Это плата за 35мм одним слоем. Точно такая же хня - Унтерпутц кнауфовский. Как его ни суши - ногтями выскребается. Зато одним махом можно глубоко штукатурить. И в принципе он и снаружи стоит нормально, деже под камнем отделочным.

Рецепт - делать добавку цемента и контрольный замес. Потому как добавка цемента может спровоцировать растрескивание и повышенную усадку. Если же добавить ПВА - сразу забываем про толщину слоя за один присест. И 10 мм может не получиться из-за текучести.

Я стенку пропитал укрепяющим грунтом - получился камень, благо впитывает такая стена много. А в штукатурку добавлял нейлоновое волокно рубленое. Лучше - стеклянное, но не было под рукой.

Ursvamp
P.M.
7-2-2017 16:17 Ursvamp
На отзовике про трещины пишут. 2 варианта:
1 - потрескалось основание под штукатуркой. Она нагрузку держать не будет и тоже треснет.
2 - Нарушен процесс штукатурных работ. Там очень тщательно нужно отслеживать чтобы она не пересохла. Не должна поверхность потерять влагу, а увлажнение производится минимум 10 дней. А лучше - весь месяц. Сразу скажу, что если такую стенку не обихаживать как младенца - будут проблемы. А кто этим на стройке станет заниматься? Только я, 1:1000.

ну и основание грунтовать надо грамотно, сперва пропиткой, потом как минимум - бетоконтактом, а лучше - набрызгом с добавкой пва.

Лично я скорее всего больше цементные штукатурки с толстым нанесением брать не стану. Буду в 3 слоя лучше обычными работать. ТТ например.

SDR
P.M.
8-2-2017 13:04 SDR
Это плата за 35мм одним слоем

клалось два слоя по 10мм каждый

Рецепт - делать добавку цемента и контрольный замес. Потому как добавка цемента может спровоцировать растрескивание и повышенную усадку. Если же добавить ПВА - сразу забываем про толщину слоя за один присест. И 10 мм может не получиться из-за текучести.

Я стенку пропитал укрепяющим грунтом - получился камень, благо впитывает такая стена много. А в штукатурку добавлял нейлоновое волокно рубленое. Лучше - стеклянное, но не было под рукой


уже неактуально, сменил поставщика

1 - потрескалось основание под штукатуркой. Она нагрузку держать не будет и тоже треснет.

нереально - асбестплита


2 - Нарушен процесс штукатурных работ. Там очень тщательно нужно отслеживать чтобы она не пересохла. Не должна поверхность потерять влагу, а увлажнение производится минимум 10 дней. А лучше - весь месяц. Сразу скажу, что если такую стенку не обихаживать как младенца - будут проблемы. А кто этим на стройке станет заниматься? Только я, 1:1000.

в мануале ничего не сказано про проливку влагой
все делалось четко по нему
Гы
P.M.
8-2-2017 13:24 Гы
Зимой влажность низкая
SDR
P.M.
8-2-2017 13:32 SDR
Гы:
Зимой влажность низкая

ну да, а в жару высокая
в мануале должно быть прописано ВСЕ
защита от дурака и судебного иска

Ursvamp
P.M.
8-2-2017 17:58 Ursvamp
Originally posted by SDR:

клалось два слоя по 10мм каждый


ну и что - состав сделан под толстое нанесение. Хоть по миллиметру выкладывать - смысл один.
Originally posted by SDR:

в мануале ничего не сказано про проливку влагой


не сможете доказать что мануал виноват. Но цемент полностью созревает за месяц в присутствии влаги - дальше сами думайте. Если дадите поверхности высохнуть - пленка полимерного клея в составе не даст больше пропитать штукатурку водой. То есть раз упустили - и всё.
Ursvamp
P.M.
8-2-2017 17:59 Ursvamp
Originally posted by SDR:

сменил поставщика


Всегда делайте контрольный замес, чтобы больше не попасть в историю.

И лучше нормальные марки смесей использовать.

Ursvamp
P.M.
8-2-2017 18:03 Ursvamp
Originally posted by SDR:

в мануале должно быть прописано ВСЕ


Не должно. В тех. документации всё прописано, требуйте у производителя. Штукатурка предполагает использование профессионалами, как и вообще строительные работы. Профессионал должен знать всё о материале.
На электроавтомате тоже не написано что током может уе**ть. И мануала нет к ним никаких.
SDR
P.M.
9-2-2017 07:54 SDR
На электроавтомате тоже не написано что током может уе**ть. И мануала нет к ним никаких.

есть
уже умнеют, прикладывают
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Штукатурка Glims Velur такое говно? Так и долж ...