Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  изгнание злых кротов и иже с ними ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   изгнание злых кротов и иже с ними
  версия для печати
андрэ
13-2-2017 13:20 андрэ    

quote:
[/B]

Больше метра вглубь? Вот это просто чудо-кроты Чем-же их так заставить можно? течной самкой или сладкой морковью? Не видел и не слышал что-б в загородке появились за более 15 лет кроты и слепыши,у вас прям засилье зверья какое...
quote:
[B]

в подпол под ленточный фундамент запросто.

CMS-UA
13-2-2017 14:41 CMS-UA    

quote:
в подпол под ленточный фундамент запросто

Кроты или слепыши? Может у вас какой грунт другой? У нас в глину не роют,им в чернозёме уютно.
андрэ
13-2-2017 15:38 андрэ    

quote:
Кроты или слепыши? Может у вас какой грунт другой? У нас в глину не роют,им в чернозёме уютно.

кроты.самая глинистая глина.
maior 0763
13-2-2017 19:12 maior 0763    

quote:
Изначально написано андрэ:

вместе с хозяевами и соседями...

а причем тут это? ставьте пропеллеры сантиметров по 15 в диаметре-их не видно и не слышно но вибрации кротам хватает.
мне лень было убирать,так и простояли до самой осени...
кроты ушли через недельку как поставил.

андрэ
13-2-2017 20:35 андрэ    

quote:
ставьте пропеллеры сантиметров по 15 в диаметре-их не видно и не слышно но вибрации кротам хватает.

какой там-пластиковая бутылка на прутке уже способна мозг вынести.а главное не заметил чтоб кроты на это вообще реагировали.
CMS-UA
14-2-2017 01:37 CMS-UA    

Есть отпугиватели на балонах футбольных сирен периодически пукающие с страшной силой в грунт,есть на АКБ с солнечной подзарядкой,есть просто фаза в грунт,электропастух тоже пишут неплох...просто занятся надо а не по клаве их терминировать

edit log

CMS-UA
14-2-2017 02:35 CMS-UA    

Лонжерон
17-2-2017 09:43 Лонжерон    

quote:
Изначально написано Прохожий:

У меня неправильные кроты - вырыли нору прямо под кустом бузины

Наркоманы?
После выхлопа, так вообще кайф, наверное?

quote:
Originally posted by CMS-UA:

Кроты или слепыши?

Первый раз услышал, погуглил... никогда не видел.
carrier
17-2-2017 10:13 carrier    

Жену кто то научил, что надо бутылки пустые зарывать в землю горлышками вверх рядом с ходами. Якобы ветер в них гудит и кроты уходят. Пол дня копала. Утром картина маслом. Этот земснаряд прошёл как трактор и все бутылки вытолкнул.
Лонжерон
17-2-2017 10:56 Лонжерон    

quote:
Originally posted by carrier:

прошёл как трактор и все бутылки вытолкнул.

зело озлился на гул
CMS-UA
17-2-2017 15:01 CMS-UA    

Кротов за всю жизнь видел трижды,а так всегда слепыши.Первого в детстве(посмотреть на сие чудо весь двор собрался от стара до мала) он тогда героем мультфильма был

edit log

Прохожий
17-2-2017 15:56 Прохожий    

quote:
Изначально написано carrier:
Этот земснаряд прошёл как трактор и все бутылки вытолкнул.

А у меня в прошлом году разминировали ход - я их петардами пугал, одна большая не сработала, упала куда-то вниз, не достать. Через пол-месяца обнаруживаю на этом месте свежий бугорок рыхлой земли и сверху лежит та самая петарда - разминировали кроты перед вводом в эксплуатацию тоннеля .

Юрий .О
25-2-2017 12:13 Юрий .О    

quote:
Изначально написано Прохожий:
У меня на участке роют и кроты и водяные крысы.
1.Применял против кротов петарды - поджигаешь и в норку, сверху закрыть фанерой и прижать ногой. В норке получается довольно ощутимый "бух". Помогает на 1-2 месяца. Потом опять приходят.
2. В норку наливается рюмка бензина, ждешь 3-4 минуты, потом поджигается - бух получается объемный, иногда хлопок слышишь и из-под кустов метрах в 15 сбоку. Помогает тожена 1 месяц.
3. На тонкую арматуринку насаживается пустая банка из-под пива и арматуринка с банкой втыкается около ( или прямо в) норки. От ветра банка брякает о арматуринку - кротам это не нравится, в этом месте они не копают.

У меня токарь на работе 3 литровую банку нефраза залил так бахнула под сараем в 10 метрах что все соседи обосрались!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема