Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
изгнание злых кротов и иже с ними ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

изгнание злых кротов и иже с ними

ivan go
P.M.
2-2-2017 22:43 ivan go
Доброго, камрады!
Кто как побеждает кротов и прочую нечисть пользующуюся ихними ходами ? Крайний дом в деревне, рядом луг со всеми вытекающими.
Живем не постоянно, в огородный период в основном.
Ставлю с десяток отпугивателей на солнечных аккумуляторах - помогает, на пару месяцев. После этого, даже если их переставляю по участку, эффекта уже нет(.


Бонк
P.M.
2-2-2017 23:02 Бонк


Древняя безотказная ловушка.

второй ролик - результат срабатывания youtube.com



Миномётчик
P.M.
2-2-2017 23:37 Миномётчик
Заведите добрых кротов. Они изгонят злых.
п-ф
P.M.
3-2-2017 00:22 п-ф
погремушка из полдюймовой трубы, куска проволоки и полторашки
carrier
P.M.
3-2-2017 00:54 carrier
Отпугиватели хренугиватели всё фигня. Тока так.



Прохожий
P.M.
3-2-2017 09:53 Прохожий
У меня на участке роют и кроты и водяные крысы.
1.Применял против кротов петарды - поджигаешь и в норку, сверху закрыть фанерой и прижать ногой. В норке получается довольно ощутимый "бух". Помогает на 1-2 месяца. Потом опять приходят.
2. В норку наливается рюмка бензина, ждешь 3-4 минуты, потом поджигается - бух получается объемный, иногда хлопок слышишь и из-под кустов метрах в 15 сбоку. Помогает тожена 1 месяц.
3. На тонкую арматуринку насаживается пустая банка из-под пива и арматуринка с банкой втыкается около ( или прямо в) норки. От ветра банка брякает о арматуринку - кротам это не нравится, в этом месте они не копают.
ivan go
P.M.
3-2-2017 18:23 ivan go
Спасибо участникам!

За "на тонкую арматуринку насаживается пустая банка из-под пива и .. от ветра банка брякает о арматуринку" - я в курсе, поставил такие штуковины в количестве.
Но дом в низине , с ветерком проблемы. и данные прибамбасы не работают.

Остальное буду пробовать.

Недавно на огороде нашел дохлого рыжего зверя размером с хорошую крысу, но не крыса. Соседи сказали что это "слепыш", пользуется кротовыми ходами. Якобы, вреда приносит больше чем крот.

bmw 444
P.M.
3-2-2017 22:08 bmw 444
12к. помогает. Караулю у горки,когда начинает копать,тихо подхожу и "бах".
На какое-то время помогает.
Пропан-выход,но может пострадать корневая у кустов-деревьев при подрыве.
Ещё на дизельный выхлоп шланг и в нору.
Но это все временные меры. УЗ колья не помогут.Кротоловки пробовал ставить:
за сезон 3 крота,причем ставлю вроде грамотно.Фундамент можно 2м. по периметру или сетку,но и под ним проходят, да и дорого. Смирился.
Когда досаждают особенно- 12к..
Крамор
P.M.
3-2-2017 23:32 Крамор
Ставил а нору обычные маленькие капканы. Когда местных отлавливал становилось спокойно. Пока соседские кроты не узнавали что участок освободился.
п-ф
P.M.
4-2-2017 00:12 п-ф
хз. у мене с полторашечных погремушек лет десять+ воще не было. прошлой осенью только пара куч появилась.
Вайдманс
P.M.
4-2-2017 05:26 Вайдманс

Вот ловите: youtube.com
Здесь ещё живописней: youtube.com

------
Однако.

Бонк
P.M.
4-2-2017 11:36 Бонк
PROTECTOR:
у нас таких, что то не видать, ловушек

видимо, не слишком кроты и слепыши нас достают,
раз не ищем простых и действенных путей

наверно, нам важен процесс, а не результат

французам важен результат,
чтобы дёшево и результативно

у них профи такими ловушками работают, не только хозяева,
от добра добра не ищут

Nafigvajag
P.M.
4-2-2017 11:39 Nafigvajag
Пробовал карбид, дымовушки серные, электроотпугивалки, отпугивалки-репелленты, травил его выхлопом генератора, кротоловки. Безуспешно.
Прохожий
P.M.
6-2-2017 11:27 Прохожий
Nafigvajag:
Пробовал карбид, дымовушки серные, электроотпугивалки, отпугивалки-репелленты, травил его выхлопом генератора, кротоловки. Безуспешно.

А я пробовал утопить - в подвале дома вода была, примерно пол-метра на площадь подвала - кубов 40 наверно . Стал выкачивать - а тут норка крота рядом. Шланг туда, думаю - вот посмотрю как от воды побегут. А фигушки - все 40 кубов туда выкачал и вода НИОТКУДА НЕ ВЫСТУПИЛА, ни один крот не выскочил. Вот дренажи кроты делают. То, что не утопил - кроты продемонстрировали на следующую же ночь - утром 2 свежих норки поблизости от "слива".

chukapabra
P.M.
6-2-2017 14:40 chukapabra
никак
ничего не помогает((((
и ловушки делал
и выхлоп от машины закачивал
и газовый баллон 50л зафигачил
и дерьмо из ямы лил

пара недель и снова кротовины

kolot
P.M.
6-2-2017 18:20 kolot
Действенный метод : Вяленую рыбу 1кг заливаем ведром кипятка. Закрываем крышкой. Через 3-5 дней эту гадость аккуратно вливаем по одному ковшу на нору. Уходят года на два.
главный синоптик
P.M.
6-2-2017 18:39 главный синоптик
веточку бузины в кратовину, чет не любят они ее, говорят нельзя их кротовины засыпать, бо вернуться восстанавливать.. . года два бился, на третий подсказали с бузиной и что рушить ходы нельзя, ушли... .
carrier
P.M.
6-2-2017 19:16 carrier
Originally posted by kolot:

Уходят года на два.


С рыбой как то жесть. Тут вместе с кротами уйти можно.)
Старый Старикан
P.M.
6-2-2017 19:20 Старый Старикан
Запенить норы все!!! а кули
kolot
P.M.
6-2-2017 19:56 kolot
carrier:

С рыбой как то жесть. Тут вместе с кротами уйти можно.)


Тут в процессе обработки потерпеть придётся.. . Огородница Ганечкина по ящику этот способ описывала, старушечий метод надёжный. После закрытия норы не воняет. У меня по периметру участка ленточный фундамент под забор, заглублён на пол метра. Кроты жили как на охраняемой территории, кустарников загубили жуть. После обработки прорвались за ограждения по соседям.

carrier
P.M.
6-2-2017 20:24 carrier
Originally posted by kolot:

потерпеть придётся.. .


Тухлая селёдка это ОМП. Хотя некоторые за деликатес считают.)
меховой диктатор
P.M.
6-2-2017 20:49 меховой диктатор
не, ну бля, вы даете) дизельным выхлопом отравить землю... и т.д. даже не буду перечислять дачниковские способы.. . все неправилдьно. лайка или хаски. из лаек- карело финская-ебашит всех! хаски- выкапывает всё, что шевелится.я проблему решил.
как можно выхлоп запустить под землю!? а если колодец есть?!!!
пытался заливать норы водой- тонну вливаешь, выхода воды нет!природу можно победить природой. ненадолго.
а чо, никто медный купорос не льет в норы?
carrier
P.M.
6-2-2017 21:08 carrier
Originally posted by меховой диктатор:

хаски- выкапывает всё, что шевелится.я проблему решил.


Кротов тогда зачем трогать, если она весь участок ещё хуже перероет.)
меховой диктатор
P.M.
6-2-2017 22:48 меховой диктатор
вот и я про то же...

я кротами вообще не морочусь, собака роет и ест..

hisgrace
P.M.
6-2-2017 23:05 hisgrace
Заказал на ибее такие и переловил всех засранцев
cinchtraps.com

youtube.com

CMS-UA
P.M.
7-2-2017 05:56 CMS-UA
Фигасе ловушки по полтиннику баксов.. .
андрэ
P.M.
7-2-2017 09:27 андрэ
вот и я про то же...

я кротами вообще не морочусь, собака роет и ест..


похоже огородом тоже не морочитесь.
chukapabra
P.M.
7-2-2017 09:31 chukapabra
hisgrace:
Заказал на ибее такие и переловил всех засранцев
cinchtraps.com

youtube.com

модификация обычного капкана
-не лезут они в него

меховой диктатор
P.M.
7-2-2017 15:02 меховой диктатор
Originally posted by андрэ:

похоже огородом тоже не морочитесь.

хватает землицы))) собака знает, что грядки рыть низя.
CMS-UA
P.M.
8-2-2017 13:56 CMS-UA
Правильные - таксы,фоксы и вельши... остальные вытопчут больше чем огород
Прохожий
P.M.
9-2-2017 09:48 Прохожий
главный синоптик:
веточку бузины в кратовину, чет не любят они ее, говорят нельзя их кротовины засыпать, бо вернуться восстанавливать.. . года два бился, на третий подсказали с бузиной и что рушить ходы нельзя, ушли....

У меня неправильные кроты - вырыли нору прямо под кустом бузины

Прохожий
P.M.
9-2-2017 09:51 Прохожий
CMS-UA:
Фигасе ловушки по полтиннику баксов...

Там главное при установке чек приложить - кроты офигеют и будут толпами ломится в ловушки .

CMS-UA
P.M.
11-2-2017 07:36 CMS-UA
Есть радикальный способ(действенный но работу любить надо или платить за неё)
Копается траншея буквой "П" открытая часть в сторону входа зверьков,закладывается вертикально шифер и закапывается... в центре участка вкапывается рельс на глубину 1.5 м и по нему бить кувалдой(можно с перерывами на сон,еду и разборками с соседями) три дня,после чего прорыть траншею в основании буквы "П" вставить шифер и засыпать... Лучшего способа не существует,так борятся в ботанических садах и питомниках растений.
maior 0763
P.M.
12-2-2017 13:14 maior 0763
если хочется отпугнуть: вбивается несколько труб в землю,на них ставятся пропеллеры-типа ветряка небольшого.
одну лопасть можно хоть пластилином утяжелить-для создания вибрации.
через неделю уйдут.. .
CMS-UA
P.M.
13-2-2017 06:10 CMS-UA
Не всем эта музыка нравится.. .
андрэ
P.M.
13-2-2017 11:09 андрэ
через неделю уйдут.. .

вместе с хозяевами и соседями.. .
андрэ
P.M.
13-2-2017 11:11 андрэ
.Лучшего способа не существует,так борятся в ботанических садах и питомниках растений.


ерунда это а не способ-верхом переходят без проблем да и низом могут
CMS-UA
P.M.
13-2-2017 12:20 CMS-UA
Originally posted by андрэ:

низом могут


Больше метра вглубь? Вот это просто чудо-кроты Чем-же их так заставить можно? течной самкой или сладкой морковью? Не видел и не слышал что-б в загородке появились за более 15 лет кроты и слепыши,у вас прям засилье зверья какое...
гаврила 3
P.M.
13-2-2017 13:00 гаврила 3
у меня кроты появляются во второй половине лета, в капканы не ловятся, возможно неправильно ставлю. лучше всего дождаться когда начинает выбрасывать землю - лопатой. вопрос не по теме что делать со змеями. последние 5 лет появились гадюки. за сезон убиваю на участке 3-5 змей. в мае свадьба из 6 шт. прямо на крыльце одну убили. еще 2 в течении 2х дней около дома. как вывести не знаю. дети боятся на дачу ездить.
carrier
P.M.
13-2-2017 13:04 carrier
Originally posted by гаврила 3:

как вывести не знаю.


Ёжиков завести.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
изгнание злых кротов и иже с ними ( 1 )