Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Как повесить люстру на натяжной потолок? ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Как повесить люстру на натяжной потолок?
  версия для печати
wano69
31-1-2017 18:18 wano69    

Всем привет!!! Ребят помогите советом.
В инете есть ролики как вешать люстру, но у меня загвоздка. Не пойму или я баран или строители бараны????
1. Отверстие сделали не точно под крюком, а со смещением см 5 ( трос или что там держащий люстру ПЛОСКУЮ не будет морщить потолок?)
2. Между натяжным потолком и крюком см 10 ( за него надо еще зацепится)
З Кольцо на потолке как вы видите узкое. В него надо прикручивать люстру саморезами???? Неужели такя конструкция выдержит???
Ребят помогите советом, а то придется мастеров вызывать, а мне надо повесить 4 люстры. В дез запросили по 1 тыс за люстру. Совсем сейчас для меня дорогова то.
Боюсь накосячу и порву потолок.Лучше у вас вначале спросить
Спасибо
click for enlarge 1920 X 1080 120.7 Kb

edit log

Yep
31-1-2017 18:29 Yep    

надо просто просверлить новую дырку по центру, а в неё вставить раскрывающийся анкер с крюком - забыл, как он называется, но в магазине с метизами покажут
click for enlarge 444 X 192   9.6 Kb
митяй
31-1-2017 18:29 митяй    

все зависит от веса люстры....если тяжелая, (от 4-5 кг)то будет потолок тянут в складку. Яб вешал на анкер-резьбовая шпилька-рымгайка...хотя там всего 10 см, то просто анкер с крючком, коих в магазинах навалом...                                          если перекрытия старые, то можно попасть в пустоту, тогда такие (ну как еп нарисовал, а то ссылочка получилась, еще длинние первой...
click for enlarge 640 X 640 43.8 Kb

edit log

Yep
31-1-2017 18:35 Yep    

quote:
Originally posted by wano69:

В него надо прикручивать люстру саморезами

в него не надо
Миномётчик
31-1-2017 18:40 Миномётчик    

У вас такая замечательная лампочка в патроне. Зачем вешать люстру? На дворе КРИЗИС.
Гы
31-1-2017 18:46 Гы    

В бронзовые патроны вешал. Потолок уже сменил а патроны нет еще.
Н.Валерич
31-1-2017 18:46 Н.Валерич    

quote:

Ребят помогите советом, а то придется мастеров вызывать, а мне надо повесить 4 люстры. В дез запросили по 1 тыс за люстру. Совсем сейчас для меня дорогова то.
Боюсь накосячу и порву потолок.Лучше у вас вначале спросить

Вообще-то это проблема мастеров которые вам делали потолок , обычно сначала интересуются насчёт люстр и проводят соответственные мероприятия .
quote:

1. Отверстие сделали не точно под крюком, а со смещением см 5 ( трос или что там держащий люстру ПЛОСКУЮ не будет морщить потолок?)

Это точно косяк мастеров , требуйте переделки и грозитесь неприятностями .
carrier
31-1-2017 18:50 carrier    

Плоская на саморезах? Тогда в дырку сначала подвес прикрутите, засверлившись соответственно. По месту согните уши , а к ним уже светильник. Если конечно люстра весит немного и размерами не очень большая.
Гы
31-1-2017 18:52 Гы    

Сверло от 250 мм и перфоратор. Мне одни шибко умные монтажники авторитетно запенили отверстия под крюки монтажной пеной и повесили фанеру на монтаж от кнауфа. Чтоб потолок от сквозняков из плиты не колыхался. Главное чтоб под потолок мухи не залетали. Барабан большой получается
Ursvamp
31-1-2017 19:33 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Миномётчик:

У вас такая замечательная лампочка в патроне. Зачем вешать люстру? На дворе КРИЗИС.

Она ему при случае полотно-то и проплавит.
Ursvamp
31-1-2017 19:35 Ursvamp    

Вся движуха хависит от люстры. А провода хватает? Его желательно к потолку прихватить, если есть опасность что он на полотно может лечь.
wano69
31-1-2017 20:36 wano69    

Уффф, спасибо объяснили. Очень дельные советы. Но вопросы у меня к вам еще наверное появятся.
Понял что тарелку лучше не брать, а то и впрямь корпус тарелки нагреется от лампы и поплавит потолок.
Завтра с утра позвоню упр.комп и попробую нагнуть на горантийный случай, пусть косяки переделывают. А там если что буду делать как вы советуете.
Только в эту дырку рука не пролезет

edit log

Гы
31-1-2017 20:41 Гы    

Люди корабли в бутылке собирают
ehpebitor
31-1-2017 21:49 ehpebitor    

quote:

Кто же в такое отверстие руку сует!?
carrier
31-1-2017 21:54 carrier    

quote:

Зато перф и отвертка пролезет.
Yep
31-1-2017 22:07 Yep    

quote:
Изначально написано Гы:
Люди корабли в бутылке собирают

тебе не сказали?!

в бутылку суют клей, бумагу, говно, палки, потом сильно трясут.
в результате получаются всякие странные штуки, иногда корабли...(с)

Брайер
31-1-2017 23:00 Брайер    

собирается деревянная круглая платформа с отверстием по центру .высота платформы от перекрытия до полотна натяжного потолка. платформа пришивается к потолочному перекрытию отверстием соосно отверстию в перекрытии откуда выходит провод.Потом натягивается полотно. в этом случае люстра плотно прижимается к платформе. нет провисания и прогиба полотна.
Торус!
1-2-2017 00:08 Торус!    

А я всегда говорил, что натяжные потолки - полная %*"?%.

carrier
1-2-2017 00:12 carrier    

quote:
Originally posted by Торус!:

полная %*"?%.

Говорят какая то польза есть.

Торус!
1-2-2017 00:18 Торус!    

quote:
Originally posted by carrier:

Говорят какая то польза есть.

Так и хочется бритовкой полоснуть...