Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как повесить люстру на натяжной потолок? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как повесить люстру на натяжной потолок?

wano69
P.M.
31-1-2017 18:18 wano69
Всем привет!!! Ребят помогите советом.
В инете есть ролики как вешать люстру, но у меня загвоздка. Не пойму или я баран или строители бараны????
1. Отверстие сделали не точно под крюком, а со смещением см 5 ( трос или что там держащий люстру ПЛОСКУЮ не будет морщить потолок?)
2. Между натяжным потолком и крюком см 10 ( за него надо еще зацепится)
З Кольцо на потолке как вы видите узкое. В него надо прикручивать люстру саморезами???? Неужели такя конструкция выдержит???
Ребят помогите советом, а то придется мастеров вызывать, а мне надо повесить 4 люстры. В дез запросили по 1 тыс за люстру. Совсем сейчас для меня дорогова то.
Боюсь накосячу и порву потолок.Лучше у вас вначале спросить
Спасибо
click for enlarge 1920 X 1080 120.7 Kb
Yep
P.M.
31-1-2017 18:29 Yep
надо просто просверлить новую дырку по центру, а в неё вставить раскрывающийся анкер с крюком - забыл, как он называется, но в магазине с метизами покажут
click for enlarge 444 X 192   9.6 Kb
митяй
P.M.
31-1-2017 18:29 митяй
все зависит от веса люстры.... если тяжелая, (от 4-5 кг)то будет потолок тянут в складку. Яб вешал на анкер-резьбовая шпилька-рымгайка... хотя там всего 10 см, то просто анкер с крючком, коих в магазинах навалом.. . если перекрытия старые, то можно попасть в пустоту, тогда такие (ну как еп нарисовал, а то ссылочка получилась, еще длинние первой.. .
click for enlarge 640 X 640 43.8 Kb
Yep
P.M.
31-1-2017 18:35 Yep
Originally posted by wano69:

В него надо прикручивать люстру саморезами


в него не надо
Миномётчик
P.M.
31-1-2017 18:40 Миномётчик
У вас такая замечательная лампочка в патроне. Зачем вешать люстру? На дворе КРИЗИС.
Гы
P.M.
31-1-2017 18:46 Гы
В бронзовые патроны вешал. Потолок уже сменил а патроны нет еще.
Н.Валерич
P.M.
31-1-2017 18:46 Н.Валерич
Originally posted by wano69:

Ребят помогите советом, а то придется мастеров вызывать, а мне надо повесить 4 люстры. В дез запросили по 1 тыс за люстру. Совсем сейчас для меня дорогова то.
Боюсь накосячу и порву потолок.Лучше у вас вначале спросить


Вообще-то это проблема мастеров которые вам делали потолок , обычно сначала интересуются насчёт люстр и проводят соответственные мероприятия .
Originally posted by wano69:

1. Отверстие сделали не точно под крюком, а со смещением см 5 ( трос или что там держащий люстру ПЛОСКУЮ не будет морщить потолок?)


Это точно косяк мастеров , требуйте переделки и грозитесь неприятностями .
carrier
P.M.
31-1-2017 18:50 carrier
Плоская на саморезах? Тогда в дырку сначала подвес прикрутите, засверлившись соответственно. По месту согните уши , а к ним уже светильник. Если конечно люстра весит немного и размерами не очень большая.
Гы
P.M.
31-1-2017 18:52 Гы
Сверло от 250 мм и перфоратор. Мне одни шибко умные монтажники авторитетно запенили отверстия под крюки монтажной пеной и повесили фанеру на монтаж от кнауфа. Чтоб потолок от сквозняков из плиты не колыхался. Главное чтоб под потолок мухи не залетали. Барабан большой получается
Ursvamp
P.M.
31-1-2017 19:33 Ursvamp
Originally posted by Миномётчик:

У вас такая замечательная лампочка в патроне. Зачем вешать люстру? На дворе КРИЗИС.


Она ему при случае полотно-то и проплавит.
Ursvamp
P.M.
31-1-2017 19:35 Ursvamp
Вся движуха хависит от люстры. А провода хватает? Его желательно к потолку прихватить, если есть опасность что он на полотно может лечь.
wano69
P.M.
31-1-2017 20:36 wano69
Уффф, спасибо объяснили. Очень дельные советы. Но вопросы у меня к вам еще наверное появятся.
Понял что тарелку лучше не брать, а то и впрямь корпус тарелки нагреется от лампы и поплавит потолок.
Завтра с утра позвоню упр.комп и попробую нагнуть на горантийный случай, пусть косяки переделывают. А там если что буду делать как вы советуете.
Только в эту дырку рука не пролезет
Гы
P.M.
31-1-2017 20:41 Гы
Люди корабли в бутылке собирают
ehpebitor
P.M.
31-1-2017 21:49 ehpebitor
Originally posted by wano69:

Только в эту дырку рука не пролезет


Кто же в такое отверстие руку сует!?
carrier
P.M.
31-1-2017 21:54 carrier
Originally posted by wano69:

Только в эту дырку рука не пролезет


Зато перф и отвертка пролезет.
Yep
P.M.
31-1-2017 22:07 Yep
Гы:
Люди корабли в бутылке собирают

тебе не сказали?!

в бутылку суют клей, бумагу, говно, палки, потом сильно трясут.
в результате получаются всякие странные штуки, иногда корабли... (с)

Брайер
P.M.
31-1-2017 23:00 Брайер
собирается деревянная круглая платформа с отверстием по центру .высота платформы от перекрытия до полотна натяжного потолка. платформа пришивается к потолочному перекрытию отверстием соосно отверстию в перекрытии откуда выходит провод.Потом натягивается полотно. в этом случае люстра плотно прижимается к платформе. нет провисания и прогиба полотна.
Торус!
P.M.
1-2-2017 00:08 Торус!
А я всегда говорил, что натяжные потолки - полная %*"?%.

carrier
P.M.
1-2-2017 00:12 carrier
Originally posted by Торус!:

полная %*"?%.


Говорят какая то польза есть.

Торус!
P.M.
1-2-2017 00:18 Торус!
Originally posted by carrier:

Говорят какая то польза есть.


Так и хочется бритовкой полоснуть...

wano69
P.M.
1-2-2017 06:00 wano69
У меня выбора нет с потолком. Дом идет с таким потолком. Под потолком трубы какие то, провода. Некоторые жильцы сняли потолок и сделали каркасный. Я такой ремонт затевать не могу
Миномётчик
P.M.
1-2-2017 12:00 Миномётчик
wano69:
... Дом идет с таким потолком. Под потолком трубы какие то, провода...



wano69
P.M.
1-2-2017 13:51 wano69
Миномётчик:


В точку!!!!
Для смеха еще скажу.
Купил однушку. Кухня 20кв.м, а комната 10 кв.м. Друзья приходят еще в пустую квартиру,
-классная комната
- это не комната, это кухня
Все офигевают от постройки. Перегорожу кухню барной стойкой и сделаю комнату студию.
В БОЛЬШОЙ: КУХНЯ, УГЛОВОЙ ДИВАН, СТЕНКА
В МАЛЕНЬКОЙ КРОВАТЬ СО ШКАФОМ
И БУДЕТ ДВУШКА!

mura-nsk
P.M.
1-2-2017 17:22 mura-nsk
Торус!:
А я всегда говорил, что натяжные потолки - полная %*"?%.

И можете аргументировать?

wano69
P.M.
1-2-2017 18:15 wano69
mura-nsk:

И можете аргументировать?

Раньше было модно. Сейчас их натягивают в домах эконом класса. Выгодно, работа проще, косяки спрятать легче. У нас в домах жильцы кто снял потолки, обнаружили щели с палец между квартирами и потолком. Строители даже не везде запенили щели. Слышимость пипец. Люди запенивают и натягивают по новому.

Торус!
P.M.
1-2-2017 18:21 Торус!
mura-nsk:

И можете аргументировать?

А зачем?
Нужно ли аргументировать высказывание "2 х 2 = 4"?

Натяжные потолки, ламинат, пластиковые плинтусы, стены из гипрока и прочие
чудеса современного строительства - полная %*"?%, и это не требует доказательств.
Аксиома.

Причины использования:
1. Непонимание.
2. Бедность.
3. Жадность.
4. Мода (форма общественного поведения).

Вот мой потолок, классический - штукатурка, шпаклевка, галтель, краска.
И я высокомерно пилюю на всякие бюджетные варианты.

На фотке все получилось одного цвета, на самом деле стены такие, а потолок с галтелью - белые.


click for enlarge 864 X 609  23.4 Kb

carrier
P.M.
1-2-2017 18:53 carrier
Originally posted by wano69:

Строители даже не везде запенили щели.


Их не пенить а шпаклевать лучше. Пена со временем разрушается.
mura-nsk
P.M.
1-2-2017 19:22 mura-nsk
Originally posted by Торус!:

Причины использования:
1. Непонимание.
2. Бедность.
3. Жадность.
4. Мода (форма общественного поведения).


Эк Вы меня.
У меня основной причиной установки натяжных потолков в детской была возможность размещения 9-ти потолочных светильников по всей площади.
Но не могу не признать, ещё одной Причиной являлось нежелание разводить грязь по всей квартире на несколько дней.
Я с этим уже сталкивался.
Торус!
P.M.
1-2-2017 19:53 Торус!
Originally posted by mura-nsk:

возможность размещения 9-ти потолочных светильников

Вот еще кстати - мелкие светильники по потолку.
Как в помещениях общего пользования.

митяй
P.M.
1-2-2017 21:56 митяй
вот за что я влюблен в этот форум.... тут спросишь, как жарить картоху, и говна и пыли на 20ть страниц... какой сорт лучше, какое масло кошерное.... но не слова про процесс жарки ее.. .
Торус!
P.M.
1-2-2017 23:33 Торус!
митяй:
вот за что я влюблен в этот форум.... тут спросишь, как жарить картоху, и говна и пыли на 20ть страниц... какой сорт лучше, какое масло кошерное.... но не слова про процесс жарки ее.. .

Дык!

Н.Валерич
P.M.
2-2-2017 00:34 Н.Валерич
тут спросишь, как жарить картоху, и говна и пыли на 20ть страниц... какой сорт лучше, какое масло кошерное.... но не слова про процесс жарки ее..

А ещё говорят что картошка с мясом вообще не совместимы
CMS-UA
P.M.
2-2-2017 02:08 CMS-UA
Кольца есть большего размера,сверлить бетон с отсосом - иначе будете на потолке "прыщи" наблюдать.
Торус!
P.M.
2-2-2017 02:45 Торус!
Originally posted by митяй:

но не слова про процесс

Ну а какое слово тут скажешь?
Хотел натяжной потолок - получил его.
Со всеми вытекающими.
Может быть, это был самый дешевый вариант, исходя из тесных обстоятельств...
И все равно - не одобряю.

HARON
P.M.
2-2-2017 02:47 HARON
Торус!:

А зачем?
Нужно ли аргументировать высказывание "2 х 2 = 4"?

Натяжные потолки, ламинат, пластиковые плинтусы, стены из гипрока и прочие
чудеса современного строительства - полная %*"?%, и это не требует доказательств.
Аксиома.

Причины использования:
1. Непонимание.
2. Бедность.
3. Жадность.
4. Мода (форма общественного поведения).

Вот мой потолок, классический - штукатурка, шпаклевка, галтель, краска.
И я высокомерно пилюю на всякие бюджетные варианты.

На фотке все получилось одного цвета, на самом деле стены такие, а потолок с галтелью - белые.

А почему ваш потолок не белен мелом, а крашен богомерзкой краской? Небось и галтель не гипсовая? Особый бюджетный вариант?

Омуль+
P.M.
2-2-2017 07:01 Омуль+
Торус!:
А я всегда говорил, что натяжные потолки - полная %*"?%.

Воистину!

Омуль+
P.M.
2-2-2017 07:55 Омуль+
Ннаблюдал у одного клиента изумительный НП. При ветреной погоде потолок прилипает к перекрытию создавая прекрасный узор отпечатков опалубки. Видимо через щели в угловых стыках создается разряжение,а расстояние от НП до потолка - мизер.
Puschistik
P.M.
2-2-2017 08:07 Puschistik
Говорят какая то польза есть.

Какие замечательные сиськи Ещё соски дорисовать и можно так оставить. Будет очень волнительно
wano69
P.M.
2-2-2017 12:11 wano69
Сейчас позвонил в упр.комп. Приняли заявку по гарантийному случаю. В течении 45 дней должны отзвонить и придти исправить. Думаю пусть сами исправляют косяки ( пока бесплатно и по горантии), чем я буду голову ломать. Буду контралировать что бы ровно крюк засверлили.
mura-nsk
P.M.
2-2-2017 13:21 mura-nsk
Originally posted by Омуль+:

Воистину!


А не соглашусь!
Мне нравится.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как повесить люстру на натяжной потолок? ( 1 )