Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Столовые приборы ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Столовые приборы

alexaa1
P.M.
31-1-2017 17:35 alexaa1
Раньше вроде как приличные люди пользовались такими.
forum.guns.ru click for enlarge 1280 X 1024 288.4 Kb [/URL

А ныне оне вышли из моды?
вся радость должна проистекать от *Мулинекса* ?

Клод
P.M.
31-1-2017 18:01 Клод
В чем вопрос ? Пользуется ли кто-то ложками, вилками и ножами когда ест?
Пользуются.
Или продать надо?
п-ф
P.M.
31-1-2017 18:23 п-ф
"раньше" ктото жрал серебром, ктото позолоченным серебром, ктото золотом, и кто то мельхором, нержавейкой, люминем, деревяшкой, или воще руками. щаз тоже самое. что сказать то хотите?
Миномётчик
P.M.
31-1-2017 18:45 Миномётчик
Люминевую ложку заведите и котелок - признают за приличного человека.
alexaa1
P.M.
31-1-2017 19:06 alexaa1
Че хотел сказать-просто я не знаю людей у кого это есть. При том что у многих есть Машины и Доходы. А столовое серебро?
APavel
P.M.
31-1-2017 19:52 APavel
Вкусы разные. Не всякого вида металлический прибор можно безнаказно засунуть в посудомойку, а прислуга, серебро чистить, есть не у всех
Если что, я сахар в напитки сыплю серебряной ложечкой, но сфотканные не нравятся категорически
SimonF
P.M.
31-1-2017 19:59 SimonF
В какой руке джентельмен должен держать вилку если в левой руке он держит котлету?
А по теме правильно написали - котелок и алюминиевая ложка это прокатит в любой компании.
п-ф
P.M.
31-1-2017 20:01 п-ф
Че хотел сказать-просто я не знаю людей у кого это есть.

ну у нас осталось от прадеда кой чего из царских прибороф. и посуды.
для душы - современная полированная нержа cutipol на 12 рыл, для буден - обычная шняга, включая дерево - ложки и палки.
carrier
P.M.
31-1-2017 21:58 carrier
Originally posted by alexaa1:

А столовое серебро?


А осадочек остался.(с) )
CMS-UA
P.M.
1-2-2017 14:04 CMS-UA
Жене всё равно какая ложка,я исключительно вермахтовской нержей - объём в самый раз и лёгкая.
anakhoret
P.M.
1-2-2017 14:11 anakhoret
с костяными ручкаме.. .
Dal'noboi
P.M.
1-2-2017 16:04 Dal'noboi
п-ф:

ну у нас осталось от прадеда кой чего из царских прибороф. и посуды.
для душы - современная полированная нержа cutipol на 12 рыл, для буден - обычная шняга, включая дерево - ложки и палки.

Прадед был царь?или краснофлотец? :-)

alexaa1
P.M.
1-2-2017 16:28 alexaa1
CMS-UA:
Жене всё равно какая ложка,я исключительно вермахтовской нержей - объём в самый раз и лёгкая.

Вот интересно-выбирают плиты-самую лучшую,типа с индукцией.И всю прочую технику.Не дай боже если будет дешевой.
А первейшую и самую крайнюю вещь-нержавейка.
Где логика?

carrier
P.M.
1-2-2017 16:32 carrier
Originally posted by alexaa1:

выбирают плиты-самую лучшую,типа с индукцией


Самая лучшая- газовая.)
CMS-UA
P.M.
1-2-2017 18:09 CMS-UA
Originally posted by carrier:

Самая лучшая- газовая


+100
Dal'noboi
P.M.
1-2-2017 19:00 Dal'noboi
alexaa1:

Вот интересно-выбирают плиты-самую лучшую,типа с индукцией.И всю прочую технику.Не дай боже если будет дешевой.
А первейшую и самую крайнюю вещь-нержавейка.
Где логика?

А чем,собсна,нержавейка,из которой мастырят даже хирург.инвентарь противоречит логике?!

п-ф
P.M.
1-2-2017 19:18 п-ф
Где логика?

да есть нержа дороже серебра. и потом - такие вещи обычно дарят.
alexaa1
P.M.
1-2-2017 19:54 alexaa1
Dal'noboi:

А чем,собсна,нержавейка,из которой мастырят даже хирург.инвентарь противоречит логике?!


Нержавейка-продукт ширпотреба.Души в ней нет.

В холостячестве у меня была пара эмалированых мисок.
Когда женился жена прикупила тарелки от немецкого сервиза-с красными ягодками-аксакалы должны их помнить.Дорого стоили. И я втянулся-несмотря на рабоче-крестьянское происхождение.

Dal'noboi
P.M.
1-2-2017 20:19 Dal'noboi
CMS-UA:
я исключительно вермахтовской нержей - объём в самый раз и лёгкая.

Сфотай,а?!
Dal'noboi
P.M.
1-2-2017 20:23 Dal'noboi
alexaa1:


Нержавейка-продукт ширпотреба.Души в ней нет.


Когда женился жена прикупила тарелки от немецкого сервиза-с красными ягодками-аксакалы должны их помнить


То есть сервиз,такой как был у всех,раз все помнят(типа кувшина с рюмками в виде рыбок)это не ширпотреб?!
alexaa1
P.M.
1-2-2017 20:29 alexaa1
Dal'noboi:

То есть сервиз,такой как был у всех,раз все помнят(типа кувшина с рюмками в виде рыбок)это не ширпотреб?!

Его должны помнить.. особы приближенные к императору.... Потому как дорого стоил -раз.А второе -что в СССР все было в дефиците.

п-ф
P.M.
1-2-2017 20:51 п-ф
alexaa1:


Нержавейка-продукт ширпотреба.Души в ней нет.

вы хорошую нержу воще видели, не говоря уже в руках?

CMS-UA
P.M.
2-2-2017 01:13 CMS-UA
Dal'noboi:

Сфотай,а?!

Вот старые мои фото(если надо крупнее фотну)


click for enlarge 1920 X 986 226.0 Kb
click for enlarge 1750 X 1280 246.5 Kb

Бонк
P.M.
2-2-2017 07:30 Бонк
alexaa1:
Вот интересно-выбирают плиты-самую лучшую,типа с индукцией.И всю прочую технику.Не дай боже если будет дешевой.
А первейшую и самую крайнюю вещь-нержавейка.
Где логика?

Вот и мне интересно - где она?

Почему ещё более первейшие инструменты - хирургические, не изготавливают из серебра и золота, да красиво изукрашенные узором - ведь ими не телятину режут, а самого что ни на есть живого человека.. .

Dal'noboi
P.M.
2-2-2017 09:29 Dal'noboi
CMS-UA:

если надо крупнее фотну)


Было бы интересно.вилка вроде их другой оперы,на планшете смотрю.?

alexaa1
P.M.
2-2-2017 10:34 alexaa1
п-ф:

вы хорошую нержу воще видели, не говоря уже в руках?

Предложите жене выкинуть серьги с бриллиантами-изумрудами и перейти на бижутерию.

п-ф
P.M.
2-2-2017 10:45 п-ф
alexaa1:

Предложите жене выкинуть серьги с бриллиантами-изумрудами и перейти на бижутерию.

вы ап чом воще? жена у мене голду воще не носит, зато по килограмму той самой "бижутерии" от пандоры на каждой руке, что в сумме больше чем ваши "серьги", а йа по жызни дома жру только деревянной ложкой. при этом серебрянные приборы у нас есть. в тч дареные на юбилеи.

Dal'noboi
P.M.
2-2-2017 10:53 Dal'noboi
п-ф:

по килограмму той самой "бижутерии" от пандоры на каждой руке,


Несчастная женщина :-)
alexaa1
P.M.
2-2-2017 10:55 alexaa1
п-ф:

.. . деревянной ложкой.....


Недавно реквизировал у матери деревяную ложку-производства времен СССР, надо будет опробывать.

Не любит народ серебро-сдается гены дедов-пролетариев противничают.


У жены золотые часа , покупались лет 15-20 назад, любит их.
Недавно дочка к своему юбилею купила швейцарские часы- простое железо за 30 тыщ. Не уверен что через 20 лет они сохранят для нее свою ценость.

CMS-UA
P.M.
2-2-2017 10:59 CMS-UA
вилка вроде

Вилок такого типа у меня не было.
п-ф
P.M.
2-2-2017 11:28 п-ф
Не любит народ серебро-сдается гены дедов-пролетариев противничают.


народ любит то что практично в обиходе. причом во всем мире. а вы воще как выходец из рабоче-крестьян в курсе, что хорошые приборы принято натирать перед использованием? и не кидать где ни попадя чтоп оне не царапались. или у вам для этого прислуга есть?
Недавно дочка к своему юбилею купила швейцарские часы- простое железо за 30 тыщ. Н

нормальное швейцарское "железо" начинаеца гдето от 250 тыр. это так, для справки. у вашей дочки фуфло. которое уже сейчас ничего не стоит.
зы. кста, сравните фото вашего трипака с ярлычками, и брендовую полированную нержу.
click for enlarge 800 X 589  62.5 Kb
alexaa1
P.M.
2-2-2017 12:06 alexaa1
п-ф:

нормальное швейцарское "железо" начинаеца гдето от 250 тыр. это так, для справки. у вашей дочки фуфло. которое уже сейчас ничего не стоит.
зы. кста, сравните фото вашего трипака с ярлычками, и брендовую полированную нержу.


.. дочерино фуфло.. . а чем принципиально отличается 250 рублевое швейцарское железо?

нержа для меня никогда не будет брендовой.


п-ф
P.M.
2-2-2017 12:27 п-ф
а чем принципиально отличается 250 рублевое швейцарское железо?

ну кто понимает, тот такую херню не спрашывает.
нержа для меня никогда не будет брендовой.



ну дык. никто не протиф. сами то серебром кюшаете, или таки просто понты колотите?
почти аноним
P.M.
2-2-2017 12:31 почти аноним
Вот интересно-выбирают плиты-самую лучшую,типа с индукцией.И всю прочую технику.Не дай боже если будет дешевой.
А первейшую и самую крайнюю вещь-нержавейка.
Где логика?

логика в том, что постоянно есть серебро не рекомендуется - гибнет микрофлора кишечника.
это раньше серебро было единственным средством дезинфекции еды.

а техника покупается по наличию необходимых функций. Чем отличается вилка из нержи от вилки из серебра? кроме антисептии, конечно...

Mich1
P.M.
2-2-2017 12:36 Mich1
Я в последнее время на титановые ложки-вилки перешел .
почти аноним
P.M.
2-2-2017 12:42 почти аноним
на титановые ложки-вилки перешел

неполезно титан в организму.
ложка-вилка мягкая, зубами-шкварками стружку снимаете и в организм добавляете. Небыстро, но неизменно...
думаете почему запретили алюминиевую посуду-вилки-ложки?
п-ф
P.M.
2-2-2017 12:50 п-ф
неполезно титан в организму.

только при нагреве-готовке. и то толком не доказано.
думаете почему запретили алюминиевую посуду-вилки-ложки?

а кто и когда запретил?
mosposuda.ru
почти аноним
P.M.
2-2-2017 12:59 почти аноним
а кто и когда запретил?

в СССР еще. я помню.
а сейчас - хоть из г-на сделай, при соответствующей цене покупатель будет.
п-ф
P.M.
2-2-2017 13:05 п-ф
не было такого. типа по зонам и турмам сразу нержу чтоп не мелочицца. чего уж там.. .
деревянная посуда в нашем общепите всегда была запрещена.
йа вам дал ссыль на фирму, которая продает только сертифицырованный товар. там найдете и алюминевые тарельки. мелкия и глубокия. с гигиеническим сертификатом есличо.
почти аноним
P.M.
2-2-2017 13:10 почти аноним
не было такого.

отлично помню статьи в газетах о вреде алюминия. и как исчезли из продажи кастрюли-сковородки.
с гигиеническим сертификатом есличо.

ну, говорят, что есть "пищевой алюминий".

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Столовые приборы ( 1 )