Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  вопрос по пластиковым окнам ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   вопрос по пластиковым окнам
  версия для печати
YAZON 87
31-1-2017 12:51 YAZON 87    

Заказал в Калеве оконный блок, привезли, смотнтировали, и при установке самого стеклопакета раскрошили кончик стекла, одного из трех(пакет трехкамерный) трещин вроде нету, кончик скрыт штапиком, но по идее это теперь концентратор напряжения, и чуть что полезут трещины.особенно учитывая что рамы у меня в ламинации мореный дуб
Гарания у них на стеклопакеты 5 лет,
Что делать , требовать замены стеклопакета? так ведь трещины не пошли, или ждать и надеяться что ничего не полезет, Есть юристы ?

Yep
31-1-2017 13:14 Yep    

надо было сразу занести этот недостаток в акт приёмки, или накладную, и заставить их расписаться. а потом требовать замены, хоть прямо сейчас, хоть позже
YAZON 87
31-1-2017 13:16 YAZON 87    

quote:
надо было сразу занести этот недостаток в акт приёмки, или накладную, и заставить их расписаться. а потом требовать замены, хоть прямо сейчас, хоть позже

акт приемки я еще не подписывал, завтра только поеду. У нас ставят окно, а потом приезжаешь в офис и подписываешь
Клод
31-1-2017 13:22 Клод    

quote:
Originally posted by YAZON 87:

акт приемки я еще не подписывал, завтра только поеду. У нас ставят окно, а потом приезжаешь в офис и подписываешь

Значит всё отразите в акте, и как было написано выше- замена.
Миномётчик
31-1-2017 13:52 Миномётчик    

Менять. Однозначно. (с)
chukapabra
31-1-2017 14:41 chukapabra    

туда влага полезет
кмк -менять
Ursvamp
31-1-2017 15:15 Ursvamp    

Я пакеты на объектах ярким фонариком проверяю сразу по доставке. Потом кулаками махать поздно.

Со сколами-то и трещинами всё ясно. Теперь еще и терморамки приходится отслеживать, чтоб не кривые. Алюминиевые обычно ровные были, а термо- частенько кривые, потом клиенты морщатся. С заводом сразу договоренность, что кривые не приму.

edit log

Ursvamp
31-1-2017 15:16 Ursvamp    

quote:
Originally posted by YAZON 87:

раскрошили кончик стекла, одного из трех(пакет трехкамерный) трещин вроде нету,

Раскрошить по разному можно. Может и нет ничего страшного.
Abar
31-1-2017 16:39 Abar    

Если герметичность не нарушена то скорее всего обойдется...
почти аноним
31-1-2017 16:40 почти аноним    

quote:
Значит всё отразите в акте, и как было написано выше- замена.

и фото неплохо бы.
quote:
туда влага полезет

и растрескает стекло зимой
Ignat
31-1-2017 17:15 Ignat    

ИМХО любое повреждение стекла при установке = замена.

Ибо нефик!

Полезет-не полезет, раскрошится - не раскрошится - это всё рулетка и пусть в неё играет завод, а я не хочу.

Сам когда окна заказывал - в итоге два стеклопакета поменяли тупо из-за небольших царапин на стекле. Вроде и жить не мешают, и заметить сходу практически нельзя, искать надо внимательно, но как-то покупая новую вещь хочется чтобы в порядке было всё, а не "и так сойдёт".

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

alex644
31-1-2017 18:09 alex644    

Если раскрошился только самый край стекла и повреждение не выходит за дистанционную рамку (т. е. в саму камеру между стеклами) ничего не будет, ни влаги ни трещин. Поверьте, таких пакетов % 25-30, а может и больше. Я не юрист, я окна устанавливал 9,5 лет, и даже ваша ламинация практически ни как не влияет на напряжение, при условии, что установлен армирующий профиль

edit log

YAZON 87
31-1-2017 18:32 YAZON 87    

quote:
Если раскрошился только самый край стекла и повреждение не выходит за дистанционную рамку (т. е. в саму камеру между стеклами) ничего не будет, ни влаги ни трещин. Поверьте, таких пакетов % 25-30, а может и больше. Я не юрист, я окна устанавливал 9,5 лет, и даже ваша ламинация практически ни как не влияет на напряжение, при условии, что установлен армирующий профиль

Я окна тоже ставил, правда пару лет, тут то проблема в том что не известно ест микротрещины или нет, угол стекла где тона полтора - два см раскрошили, что со средним стеклом тоеж не ясно, счас по весне пойдут температурные колебания, и угра в рулетку мне не уперлась, я две цены выложил на это окно, что бы оно было темное, имею в виду профиль, и как бы оставлять все как есть не хочу,
alex644
31-1-2017 18:45 alex644    

Ну 1.5-2 см это много. В твоем случае, лучше пусть меняют. Гарантия на стеклопакеты - 5 лет, а фирма может и через неделю закрыться))) Заменят, обычно такое проходит без проблем, а потом все бумаги подпишешь. Удачи.
YAZON 87
31-1-2017 18:51 YAZON 87    

У меня с этим окном вообще эпопея,когда заказывал указал что бы окно было глухарем, расшивку внутри дуплексом, плюс накладка в цвет(темны дуб) курица что принимала заказ накосячила, и заказала на кой то хрен раскладку в одну из камер, за свой счет оплатила мне новый пакет, а это со штапиком и накладками ламинированными встало в 14 косарей, теперь монтажники догадались кантовать 50кг стеклоблок через угол, чувствую у меня эпопея будет затяжная

edit log

YAZON 87
31-1-2017 18:55 YAZON 87    

quote:
потом все бумаги подпишешь. Удачи

а у них интересный пункт в договоре есть, если в три дня не подпишу бумаги, то договор в одностороннем порядке признается выполненным, вот завтра и буду разборки по этому поводу устраивать
Гы
31-1-2017 18:57 Гы    

50 кг? Там уже такие деформации, что потеть будут

edit log

Yep
31-1-2017 19:09 Yep    

quote:
Изначально написано YAZON 87:

а у них интересный пункт в договоре есть, если в три дня не подпишу бумаги, то договор в одностороннем порядке признается выполненным, вот завтра и буду разборки по этому поводу устраивать

надо сразу приходить с претензией в двух экземплярах, и фото разбитого угла, заставить их зарегистрировать претензию с датой, чтобы они поставили на ней дату, печать и подпись, и зарегистрировали в журнале. а потом можно подписать акт приёмки с обязательным указанием недостатков, и это дополнение нужно заверить отдельно их печатью и подписью. и оставить себе, вместе с одним экземпляром претензии.

al.k
31-1-2017 19:18 al.k    

ответ на вопрос ТС легко находится в ГОСТ 24866-2014
п. 5.1.2

касаемо царапин на стекле другой ГОСТ 111-2014.
если вкратце, то на 1 кв.м стекла марки М1 допускается некоторое кол-во пороков. линейных один штука до 10 мм, локальных 2 штука до 1мм. учитывая, что в современных стеклопакетах применяются три стекла, то общее кол-во дефектов на 1 кв.м сосчитать нетрудно.
менять или не менять стеклопакеты, в которых стекла соответсвуют ГОСТу - добрая воля изготовителя и не иначе. кроме того, никто не сможет гарантировать отсутствие такого же кол-ва дефектов и в следующей партии стеклопакетов на замену. так можно менять до бесконечности. а методика оценки дефектов по ГОСТу и методика "искать надо внимательно" совсем не одно и тоже.

YAZON 87
31-1-2017 20:10 YAZON 87    

quote:
ответ на вопрос ТС легко находится в ГОСТ 24866-2014
п. 5.1.2

вот за это
quote:
надо сразу приходить с претензией в двух экземплярах, и фото разбитого угла, заставить их зарегистрировать претензию с датой, чтобы они поставили на ней дату, печать и подпись, и зарегистрировали в журнале. а потом можно подписать акт приёмки с обязательным указанием недостатков, и это дополнение нужно заверить отдельно их печатью и подписью. и оставить себе, вместе с одним экземпляром претензии.

и за это огромное спасибо

всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема