Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Роботы и 3D-принтеры

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Роботы и 3D-принтеры

Boore
P.M.
30-1-2017 10:19 Boore
XX1 век на дворе, а у нас всё в обсуждении печки, кузницы и прочие примочки из первого технологического уклада. Давайте делиться опытом, у кого на хозяйстве различные роботы и устройства для аддитивного производства завелись - рекомендации, модели, образцы изделий, опыт и сферы применения в домашнем хозяйстве!
dim99
P.M.
30-1-2017 10:32 dim99
сферы применения в домашнем хозяйстве
==
Ну какие они эти сферы?
wolfo
P.M.
30-1-2017 11:24 wolfo
Originally posted by dim99:

опыт и сферы применения в домашнем хозяйстве!


"Угарный газ, выделившийся при повреждении компактного 3D-принтера, стал причиной смерти двух выпускников Массачусетского технологического института, сообщает DailyMail. Супруги Роджер и Валери Мораш, а также их домашние любимцы были обнаружены без признаков жизни в своём доме в городе Сан-Франциско, Калифорния."
life.ru
почти аноним
P.M.
30-1-2017 14:34 почти аноним
хотел лет пять назад купить, да передумал - для себя ни к чему, а для бизнеса непросто было найти заказы.
это я про лазерный гравер и 3д принтер.
Миномётчик
P.M.
30-1-2017 15:10 Миномётчик
Не доверяю я "технике будущего".
Mower_man
P.M.
30-1-2017 15:26 Mower_man
из бытовых мало что годного сделать можно.. . разве что шестеренки печатают, не идущие в запчасти для стеклоподъемников и дворников, узлы в сборе стоят конских денег. Вроде работают за свои деньги.

Гы
P.M.
30-1-2017 18:46 Гы
Макеты печатать можно. А так на уровне баловства
Питерщик
P.M.
30-1-2017 21:21 Питерщик
Придуман (а в Китае уже используется)такой способ выравнивания стен :


А наш бывший соотечественник, а ныне гражданин США построил несколько домов таким вот образом:


А вот люди в Техасе тренируются в тире из собственного напечатанного 3d оружия:


У нас же

Originally posted by Boore:

всё в обсуждении печки, кузницы и прочие примочки из первого технологического уклада


Что и демонстрируют комментаторы
Mower_man
P.M.
30-1-2017 22:30 Mower_man
Originally posted by Питерщик:

Придуман (а в Китае уже используется)такой способ выравнивания стен :


на ютубе пишут, что российская придумка.. . ))

Boore
P.M.
31-1-2017 04:34 Boore
Originally posted by Mower_man:

российская придумка


... а внедрена в Китае, вот что расстраивает. Неужели ни у кого робот-пылесос не бегает по дому? Или всякие там СМАРТ-системы для дома не внедрял никто?
Сам принтер ФДМ пользую, но на работе. Быстрое прототипирование корпусов, мастер-модели и всё такое. Вчера ребенку набор фишек для игры в печать отправил.
Boore
P.M.
31-1-2017 04:35 Boore
Originally posted by wolfo:

Угарный газ, выделившийся при повреждении компактного 3D-принтера


Сколько семей ежегодно по стране гибнет из-за угарного газа от печного отопления?
dim99
P.M.
31-1-2017 06:43 dim99
Сам принтер ФДМ пользую, но на работе. Быстрое прототипирование корпусов, мастер-модели и всё такое. Вчера ребенку набор фишек для игры в печать отправил.
==
А вот теперь его купите его домой и пользуйте.. . отобьется он?
Boore
P.M.
31-1-2017 08:32 Boore
Originally posted by dim99:

А вот теперь его купите его домой и пользуйте.. . отобьется он?


Ну, не у всех на работе есть приспособленное помещение для печати - можно и дома пользовать, детей обучать работе с этими девайсами и 3D-моделированием.. . А отобьется.. . Вот странно на Ганзе спрашивать - "а вот эта вот ваша покупка когда отобьется?")))
Yep
P.M.
1-2-2017 09:44 Yep
хотел я напечатать в металле крон для ствола.. . даже в Питер ради этого сгонял. Питерцы оказались полными мудаками - я с ними сначала вёл переписку чуть не два месяца, а когда я приехал - они с визгом отказались иметь дело с печатью чего бы то ни было, связанного с оружием.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Роботы и 3D-принтеры