Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А что лично вы считаете красивым домом ? ( 7 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что лично вы считаете красивым домом ?

arjan
P.M.
10-2-2017 06:14 arjan
узбекам таджикам кусты- не преграда

а такие youtube.com
БИДЖО
P.M.
10-2-2017 08:42 БИДЖО
Originally posted by п-ф:

да ладнанах. давно уже не ходят


ага, все к нам перебрались, из Н-Фоминского в Ленинский
arjan
P.M.
10-2-2017 09:21 arjan
ага, все к нам перебрались, из Н-Фоминского в Ленинский
edit log


Вы что ли реально думайте что вся страна живет в пределах МО , какие нахрен таджики и узбеки ходящие по поселку , их еще искать запаришься последние 3 года нет практически .
Spirit oFF
P.M.
10-2-2017 09:42 Spirit oFF
а как сообщество относится к домам (из говна и палок) каркасным домам для пмж. Антиподы вон живут, а то что дом через 40 лет на капремонт или снос, так уже и хозяин сменится.
HARON
P.M.
10-2-2017 10:17 HARON
Spirit oFF:
а как сообщество относится к домам (из говна и палок) каркасным домам для пмж. Антиподы вон живут, а то что дом через 40 лет на капремонт или снос, так уже и хозяин сменится.

У соседа каркасник лет 20 простоял, в 90-ые строился... старый уже стал, дряхлый. В смысле - сосед, а помрет - сын жить будет. Что-то отремонтировать или переделать может и придётся, но в целом - дом легко и сына переживёт.

arjan
P.M.
10-2-2017 10:44 arjan
а как сообщество относится к домам (из говна и палок) каркасным домам для пмж.

у нас уже процентов 40 новостроя каркасники .
Антиподы вон живут, а то что дом через 40 лет на капремонт или снос, так уже и хозяин сменится.

правда на табличку смотрите

click for enlarge 853 X 657 227.0 Kb
click for enlarge 1006 X 693 302.9 Kb
сайт о продаже старых домов большинству домов около 100 лет и 95 процентов из них из "говна и парок " практически на каждом объявлении есть дата постройки дома .
circaoldhouses.com

п-ф
P.M.
10-2-2017 11:07 п-ф
БИДЖО:

ага, все к нам перебрались, из Н-Фоминского в Ленинский

щаз чтоб им путешествовать разрешение на работу нать. а то менты разденут. поэтому основная масса ходоков еще в позапрошлом году свалила.

п-ф
P.M.
10-2-2017 11:19 п-ф
Spirit oFF:
а как сообщество относится к домам (из говна и палок) каркасным домам для пмж. Антиподы вон живут, а то что дом через 40 лет на капремонт или снос, так уже и хозяин сменится.

йопаный стыд млин. вот вам опять - поселок Раякоски - построен в конце 50х-начале 60х норгами и финиками. из говна и палок. съемки 80 года и нынешние. ничего не изменилось.





здание нашей заставы , которого нет на видосах. 84й год
790 x 526

xwing
P.M.
10-2-2017 23:22 xwing
Spirit oFF:
а как сообщество относится к домам (из говна и палок) каркасным домам для пмж. Антиподы вон живут, а то что дом через 40 лет на капремонт или снос, так уже и хозяин сменится.

Они более 40 лет стоят и ,в общем, хрен ему что делается, а вот кто хочет жить в интерьере, которому 40 лет? Да нормально все с ними , жить можно и не парится, парятся те кто из панельной клетки на этаже рассуждает какой дом лучше. Теплые они современные. И я не уверен, что те блоки из вспененного гавна, из которых счас строят в Европах прочнее этих палок 2 на 6 дюймов, из которых строят каркас.

xwing
P.M.
10-2-2017 23:26 xwing
arjan:

правда на табличку смотрите

сайт о продаже старых домов большинству домов около 100 лет и 95 процентов из них из "говна и парок " практически на каждом объявлении есть дата постройки дома .
circaoldhouses.com

Ты те фреймы видел? Сплошной брус снизу до крыши толщины неебической, они с такого леса строенны ,что им не сделается ничего еще 300 лет.

hamster2005
P.M.
11-2-2017 03:16 hamster2005
Да нет тут обычно никаких неподьемных брусьев .
Просто правильный каркасник на правильном фундаменте с грамотным отоплением и вентиляцией. Дома , которым по 120 лет , стоят .

------
а la guerre comme а la guerre

xwing
P.M.
11-2-2017 04:42 xwing
hamster2005:
Да нет тут обычно никаких неподьемных брусьев .
Просто правильный каркасник на правильном фундаменте с грамотным отоплением и вентиляцией. Дома , которым по 120 лет , стоят .

Вы конкретно фрейм дома, которому лет 80-100 в США видели своими глазами? Я видел.

arjan
P.M.
11-2-2017 06:52 arjan
а вот кто хочет жить в интерьере, которому 40 лет?

я бы и от 100 летнего не отказался .
Ты те фреймы видел?

да балун называется
Сплошной брус снизу до крыши толщины неебической

нет все так же 2*6 .
толщины неебической

это тимберрайм и его процент ничтожен в сравнении с 2*6 "
которому лет 80-100 в США видели своими глазами? Я видел.

да видел и то о чем вы говорите это редкий случай тимберфрэйма , в основном 2*6 ,но стойка цельная от низа до верха , кстати на прочность не влияет цельная она или сделана так как сейчас .
вот такой раньше каркас в массе был ,на последней фотке хорошо видно что на переднем плане стоит дом с каркасом балун 2*6 думаю это конец 19 века судя по архитектуре ( типичный farm house ), а на заднем плане более старая постройка тимберфрайм .
click for enlarge 990 X 803 305.2 Kb
click for enlarge 640 X 480 51.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 458.8 Kb
arjan
P.M.
11-2-2017 07:07 arjan
А это то что вы видели и этого очень немного , вернее оно сконцентрировано в некоторых местах где основная масса была выходцами из Германии и немного Франции . это американская вариация немецкого фахверка . Этот каркас жутко трудоемкий , там практически нет гвоздей , все на соединениях шип паз , шпонках и врезках .
click for enlarge 565 X 379 105.3 Kb
click for enlarge 475 X 405 62.0 Kb
click for enlarge 634 X 400 130.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 334.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 282.4 Kb
На последней фотке дому 202 года каркас еще живой .
Бонк
P.M.
11-2-2017 12:45 Бонк
БИДЖО:
эта фотка вставляется вами из темы в тему
горелые дома бывают разной степени прожарки, но каменный дом более устойчив к возгораниям.

Пример в моей деревне- жилой дом, пеноблок, облицовка кирпичем, перекрытия из пустоток- 31 декабря сгорел полностью второй этаж и крыша.

Но дом цел, хозяева аварийно перекрыли профнастилом и восстанавливаются. Несущая способность стен если и уменьшилась, то не заметно. Вот это называется ЗАПАС ПРОЧНОСТИ.

Основательность дома должна быть на первом месте. А дизайн- дело десятое, каждому нравится свое.


Извините, не утерплю. Полностью согласен с БИДЖО.

По поводу постоянно клонируемой arjan'ом фотографии горелого дома.
Внимательно рассмотрев, усомнюсь, что дом кирпичный. Очень похож на облицованный кирпичём - в проёмах окон первого этажа не видно толщины стен хотя бы в один кирпич. Полкирпича, а дальше что-то чёрное.

Второй этаж, мансарда. Там стен чуть-чуть, стеночка в полкирпича, только торцы закрыты, даже не несущая. Кирпич пустотный, щелевой, старый. Дом по кирпичу покрашен - похоже кирпич ещё до пожара был не в лучшем состоянии. На фото, скорее всего, старый дом, облицованный в один кирпич. Но тем не менее, первый этаж целый.

Можно аварийно закрыть верх, начать восстанавливаться. На форумхаусе отдельная тема есть - парень погорелец быстро соорудил крышу-времянку, год прожил в один этаж, женился, на второй год достроил второй этаж под постоянную крышу - нормальный дом получился.

Клонирование картинки горелого облицованного кирпичём дома как пример горелого настоящего кирпичного дома со стенами из полнотелого красного кирпича хотя бы 40-сантиметровой толщины - выглядит некорректно, если не сказать жёстче.
click for enlarge 768 X 1024 196.3 Kb

arjan
P.M.
11-2-2017 14:59 arjan
Очень похож на облицованный кирпичём - в проёмах окон первого этажа не видно толщины стен хотя бы в один кирпич.

дальше обугленные рамы , а дальше опять стена , вы что кладку не видите 5 рядов ложка один тычек и так далее , самая обычная кладка за ней забутовка . А то что фотка одна просто специально себе скопировал , человек сгорел и выкладывал что и как дальше делать , потом вызвал экспертизу ,эксперт выдал заключение на слом .
набейте в гугле пожар в кирпичном доме и посмотрите что там ловить потом после пожара от дома , проще новый построить , там запах гари хрен уберешь , вот если только мансарда выгорит это другое дело .
кстати карасник тоже не особо так что бы хорошо горел там изнутри гипс , потом стойки и минвата воздуха маловато ,минвата не горит , СИП да тот нормально горит как и деревянный даже разбирать потом не надо, только золу убрать .
Spirit oFF
P.M.
11-2-2017 18:04 Spirit oFF
Originally posted by arjan:




Вот это я понимаю каркас! На мой неискушенный взгляд эта штука гораздо надежней тонких досточек.
Это я к чему, на первых фотках темы красивые дома скорей всего каркасники.
HARON
P.M.
11-2-2017 18:43 HARON
arjan:

дальше обугленные рамы , а дальше опять стена , вы что кладку не видите 5 рядов ложка один тычек и так далее , самая обычная кладка за ней забутовка . А то что фотка одна просто специально себе скопировал , человек сгорел и выкладывал что и как дальше делать , потом вызвал экспертизу ,эксперт выдал заключение на слом .
набейте в гугле пожар в кирпичном доме и посмотрите что там ловить потом после пожара от дома , проще новый построить , там запах гари хрен уберешь , вот если только мансарда выгорит это другое дело .
кстати карасник тоже не особо так что бы хорошо горел там изнутри гипс , потом стойки и минвата воздуха маловато ,минвата не горит , СИП да тот нормально горит как и деревянный даже разбирать потом не надо, только золу убрать .

Опередили - смотреть надо именно на перевязку швов.

HARON
P.M.
11-2-2017 18:45 HARON
Spirit oFF:

Вот это я понимаю каркас! На мой неискушенный взгляд эта штука гораздо надежней тонких досточек.
Это я к чему, на первых фотках темы красивые дома скорей всего каркасники.

Нет, "тонкие досточки" дают большую пространственную жёсткость и прочность.

xwing
P.M.
11-2-2017 20:40 xwing
Spirit oFF:

Вот это я понимаю каркас! На мой неискушенный взгляд эта штука гораздо надежней тонких досточек.
Это я к чему, на первых фотках темы красивые дома скорей всего каркасники.

2х6 совсем не тонкая досточка. И дофига их в каркасе.

Mower_man
P.M.
11-2-2017 23:14 Mower_man
Spirit oFF:

Вот это я понимаю каркас! На мой неискушенный взгляд эта штука гораздо надежней тонких досточек.

сопромат однако

п-ф
P.M.
12-2-2017 10:27 п-ф
Mower_man:

сопромат однако

Где?

Mower_man
P.M.
12-2-2017 15:41 Mower_man
п-ф:

Где?

что?

HARON
P.M.
12-2-2017 16:02 HARON
Когда?
п-ф
P.M.
12-2-2017 18:20 п-ф
Mower_man:

что?

Сопромат

Mower_man
P.M.
12-2-2017 19:07 Mower_man
п-ф:

Сопромат

патамучта

написано Spirit oFF:

... эта штука гораздо надежней тонких досточек.

п-ф
P.M.
12-2-2017 20:56 п-ф
И причом тут сопромат?
"Досочки" как раз для него больше подходят .
hamster2005
P.M.
12-2-2017 21:40 hamster2005
п-ф:
И причом тут сопромат?
"Досочки" как раз для него больше подходят .

Каркас из 2х4 или 2х6 не просто очень жесткий . Благодаря частоте реек , обычно каждые 14" , отказ / повреждение / трещина одного элемента совсем не критичен.
И да , старые даже "бюджетные" дома стоят больше 100 лет , не говоря уж про дорогие старые усадьбы.

Mower_man
P.M.
12-2-2017 21:44 Mower_man
п-ф:
И причом тут сопромат?
"Досочки" как раз для него больше подходят .

бревно горизонтально - гнется, избыточно, а доска вертикально -хрен сломаешь по тем же нагрузкам и экономный расход.

Супрутив-ляются по разному.

п-ф
P.M.
13-2-2017 01:26 п-ф
бревно горизонтально - гнется, избыточно,

ну это не так. по сопромату как раз круглое сечение самое прочное.
а доска вертикально -хрен сломаешь по тем же нагрузкам и экономный расход.

ну это тоже не совсем так, бо что доска не гнулась при прочих равных ея надо дополнительно укреплять от горизонтальных колебаний. чего в случае бревна делать не нуно.
а во вторых - йа и говорю, что сопро-мат там где досточки, а не там где "потомушто".. .
zhogl
P.M.
13-2-2017 21:59 zhogl
arjan:

сделайте 1 метр или живую изгородь все симпатичнее чем 2метровый профлист .
Ариан - фантазер.
Забор - он не для красоты вовсе.

Mower_man
P.M.
13-2-2017 23:55 Mower_man
Originally posted by zhogl:

Забор - он не для красоты вовсе.


а для скрытного накопления негрозомби, вне пределом наблюдения, не иначе.

Spirit oFF
P.M.
14-2-2017 13:58 Spirit oFF
Originally posted by п-ф:

ну это тоже не совсем так, бо что доска не гнулась при прочих равных ея надо дополнительно укреплять от горизонтальных колебаний. чего в случае бревна делать не нуно.а во вторых - йа и говорю, что сопро-мат там где досточки, а не там где "потомушто"...


Originally posted by hamster2005:

Каркас из 2х4 или 2х6 не просто очень жесткий . Благодаря частоте реек , обычно каждые 14" , отказ / повреждение / трещина одного элемента совсем не критичен. И да , старые даже "бюджетные" дома стоят больше 100 лет , не говоря уж про дорогие старые усадьбы.


колебания конструкции от "хлопка дверью" я и имел в виду, когда писал, что вертикальные "бревна" надежнее "досок".
В Ленобласти до сих пор попадается достаточно щитовых или сложенных из бруса двухэтажных многоквартирных домов возрастом от 60 до 100 лет. Но это не значит, что там живется комфортно.
Mower_man
P.M.
14-2-2017 17:05 Mower_man
Originally posted by Spirit oFF:

колебания конструкции от "хлопка дверью" я и имел в виду, когда писал, что вертикальные "бревна" надежнее "досок".

чьто-О?

Originally posted by Spirit oFF:

В Ленобласти до сих пор попадается достаточно щитовых или сложенных из бруса двухэтажных многоквартирных домов возрастом от 60 до 100 лет. Но это не значит, что там живется комфортно.

ну же совковые бараки из говна и палок в пример приводить не стоит. Мастерство каркаса вымерло после революции вместе с носителями. Рулили бараки из горбыля и 4-х ярусные нары.

Spirit oFF
P.M.
14-2-2017 19:26 Spirit oFF
Originally posted by Mower_man:

чьто-О?


у вас нет передаются вибрации по всему дому? Забиваешь гвоздь в одной комнате, а чувствуется по всему дому. Иногда такая фигня даже в брусовых домах чувствуется.
п-ф
P.M.
14-2-2017 20:23 п-ф
Мастерство каркаса вымерло после революции вместе с носителями.

можно подумать что оно тогда было. при наличии отсутствия пиломатериалоф на местах. проще было срубить из бревна , включая пол и потолок, или сложыть из кирпича, нежели мутить каркасник.
Mower_man
P.M.
14-2-2017 20:25 Mower_man
Spirit oFF:

у вас нет передаются вибрации по всему дому? Забиваешь гвоздь в одной комнате, а чувствуется по всему дому. Иногда такая фигня даже в брусовых домах чувствуется.

стоял на балконе, это 7 метров от земли, в это время было землятресение, по памяти 4,+ баллов, жена звонила из маршрутки, ее подкинуло, волновалась. Вообще не заметил ничего и никак. В землетрусам привычен с детства, 6+ баллов помню хорошо (хрущевки лопались пополам), а мелкие позвякивания в фужерах - полная ерунда. Как "едет" под ногами пол, в мышечной памяти.

Про забивание гвоздей - эковата глушит прям нереально. Пока гипсокартоном не облицевал - звук тонул как в лучших звукозаписывающих студиях. Вот когда пацан прыгает над столовой в своей комнате, то да, буханье есть. Ровно тоже самое слышу в панельных квартирах. Больше меня ничто не беспокоит, телевизор с 1 этажа в спальнях почти не слышно.

Строить каркасники нужно не на выпуклый военно-морской глаз, а по проекту, от слова проектирование.

Mower_man
P.M.
14-2-2017 20:30 Mower_man
п-ф:

можно подумать что оно тогда было. при наличии отсутствия пиломатериалоф на местах. проще было срубить из бревна , включая пол и потолок, или сложыть из кирпича, нежели мутить каркасник.

старые дачи под питером и москвой - как раз классические каркасники, в кои потом заселялись генералы и прочие мигалковы. Где юзали наследие царизьма, а где и в 1930-е строили с ненужными потом "украшательствами", башенками, эркерами, резьбой, верандами.. . потом (имхо), после войны, этот стиль и прием массово же и вымер.

Может редкие примеры и были, но затейливые снаружи пионерлагеря постройки 1960-х, сплошь бревна + скобы, уровень навыков "я так блиндажи строил, 155 мм держал в 5 накатов, а тут барак для пыонеров".. .

п-ф
P.M.
14-2-2017 20:46 п-ф
Spirit oFF:

колебания конструкции от "хлопка дверью" я и имел в виду, когда писал, что вертикальные "бревна" надежнее "досок".
В Ленобласти до сих пор попадается достаточно щитовых или сложенных из бруса двухэтажных многоквартирных домов возрастом от 60 до 100 лет. Но это не значит, что там живется комфортно.

ну во первых - йа в таком, "многоквартирном", родилсо и вырос. двадцать какого то года постройки. халтурненько был слеплен, но достоял до недавнего времени под жыльцами. никто не жаловалсо вроде. скорее наоборот - переселили народ в современное лепилово смешных площадей, куда мебель из прежних домов тупо не влезала.
во вторых - известны диаметральные случаи, когда народ не хочет расселяцца из квартир в деревяшке.
в третьих - у нас губа была "каркасная". засыпка - опилки. оне от времени осели, и в камерах было мягко говоря прохладно. почти как на улице.

п-ф
P.M.
14-2-2017 20:52 п-ф
Mower_man:

старые дачи под питером и москвой - как раз классические каркасники, в кои потом заселялись генералы и прочие мигалковы. Где юзали наследие царизьма, а где и в 1930-е строили с ненужными потом "украшательствами", башенками, эркерами, резьбой, верандами.. . потом (имхо), после войны, этот стиль и прием массово же и вымер.

Может редкие примеры и были, но затейливые снаружи пионерлагеря постройки 1960-х, сплошь бревна + скобы, уровень навыков "я так блиндажи строил, 155 мм держал в 5 накатов, а тут барак для пыонеров"...

вы таки про "дореволюцыю" , после которой умерло мастерство каркаса, или где?
дачи - хрен оне каркасные. рубленые. есличо, то рассматривал исчо в 93м покупку такой, самой что ни на есть генеральской. с участком 50 соток. дорогонах и с оформлением тогда был гимор.
лагеря? да они на три летних месяца рассчитаны. там пох, хоть из фанеры.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А что лично вы считаете красивым домом ? ( 7 )