Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А что лично вы считаете красивым домом ? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что лично вы считаете красивым домом ?

arjan
P.M.
27-1-2017 09:16 arjan
В продолжении строительных тем решил так сказать просветится по поводу красивого дома . Какой дом лично вы считаете красивым ? Фотки, ссылки приветствуются !
От себя накину парочку нравящихся мне
click for enlarge 848 X 406 110.8 Kb
click for enlarge 977 X 598 257.5 Kb
CMS-UA
P.M.
27-1-2017 09:35 CMS-UA
Первый какой-то налепленый.. .
arjan
P.M.
27-1-2017 09:41 arjan
Первый какой-то налепленый...

еще один дач колониал только маленький , но вполне приятный
click for enlarge 990 X 686 404.5 Kb
ehpebitor
P.M.
27-1-2017 09:41 ehpebitor
Originally posted by arjan:

Какой дом лично вы считаете красивым?


Дома, в которых живут или жили люди.

click for enlarge 1707 X 1280 335.8 Kb

В этом доме родили и вырастили семерых детей:
click for enlarge 1707 X 1280 286.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 319.4 Kb

arjan
P.M.
27-1-2017 09:42 arjan
Дома, в которых живут или жили люди.

спорный момент , люди жили и вот в этом денег потрачено много толку мало .
click for enlarge 920 X 570 550.8 Kb
CMS-UA
P.M.
27-1-2017 09:49 CMS-UA

728 x 546
arjan
P.M.
27-1-2017 09:50 arjan
В этом доме родили и вырастили семерых детей:

только к красоте это не имеет никакого отношения .
arjan
P.M.
27-1-2017 10:03 arjan
в том же стиле что и выше
click for enlarge 1000 X 732 334.8 Kb
Князь Тишины
P.M.
27-1-2017 11:09 Князь Тишины
Вот
click for enlarge 800 X 495 118.8 Kb
mnkuzn
P.M.
27-1-2017 11:42 mnkuzn
Уважаемые участники темы! Позвольте чуть флудануть? По сабжу мало что смогу сказать, т.к. о вкусах не спорят. Внешне мне нравятся дома в разном стиле. Кмк, важнее конструктив, а не архитектура, но и она тоже важна. В теме выложены красивые дома. А, например, представленный дом в стиле холодильников 90-х - ужасен во всех смыслах, но привести его в нормальные конструктив и вид, думаю, можно.

Хочу немного поднабросить, так скажем. По поводу фото из поста #10. На это можно смотреть бесконечно. Мне всегда нравилась монументальная советская архитектура (о конструктиве давайте не будем). И как-то у меня с приятелем зашел разговор об этом, когда мы прогуливались возле одного старого советского дома.

И я его спросил, почему, на его взгляд, довольно многим людям нравится такая архитектура (он по первому образованию строитель), на что он ответил примерно так: Потому что у этих домов есть энергетика, потому что эти дома строил не застройщик-пидорас, который украл землю и гонит брак, а народ-победитель. Как-то так.. . Оценивать не буду, просто изложил мнение товарища, строителя.

Н.Валерич
P.M.
27-1-2017 11:50 Н.Валерич
А что лично вы считаете красивым домом ?

Где соблюдены пропорции
п-ф
P.M.
27-1-2017 12:02 п-ф
Оценивать не буду, просто изложил мнение товарища, строителя.

просто он в будапеште никогда не был. там такого на каждой улице от ея начала и до конца - мск и питер отдыхают. и их "народ" ничего собсно не побеждал.. .
arjan
P.M.
27-1-2017 12:04 arjan
и их "народ" ничего собсно не побеждал...

да и здания эти в массе строились еще до всяких побед , как правило до 41 года .
п-ф
P.M.
27-1-2017 12:16 п-ф
не, ну у них на каждом углу памятники всяким историческим личностям - "мудрым", "храбрым", "смелым" и пр. с саблями , мечами , щитами и т.д. типа крутые перцы. хотя всю жызнь их писдил кто хотел.
и тем не менее их модерн - венгерский сецессион - кагбэ тема широко известная.
и потом у них фсе гармонично - дома, мосты, дворцы и тп.
и по любасу рядом с помпезностью нет темы а-ля хрущоба как у нас.
Бонк
P.M.
27-1-2017 12:18 Бонк
Н.Валерич:

Где соблюдены пропорции

+ 1000

arjan
P.M.
27-1-2017 12:31 arjan
бревно
click for enlarge 800 X 600 172.0 Kb
Иван Сваты
P.M.
27-1-2017 12:34 Иван Сваты
ehpebitor:

Дома, в которых живут или жили люди.

В этом доме родили и вырастили семерых детей:

У графа Льва Толстого красивше был дом (а)
из красного кирпича с поребриками.
Некоторые специалисты современные пишут , что якобы в кирпичи при изготовлении желток яичный не использовали.
Но вот довелось в руках держать 1800 г кирпич и современный.
Те которые кирпичи 1800гг и легче много и теплее.
Из белого силикатного конечно скука скучная.

Иван Сваты
P.M.
27-1-2017 12:37 Иван Сваты
arjan:
В продолжении строительных тем решил так сказать просветится по поводу красивого дома . Какой дом лично вы считаете красивым ? Фотки, ссылки приветствуются !
От себя накину парочку нравящихся мне

Все красиво, что глаз радует и функционально.
Второй на картинках по мне краше.

п-ф
P.M.
27-1-2017 12:44 п-ф
Но вот довелось в руках держать 1800 г кирпич и современный.
Те которые кирпичи 1800гг и легче много и теплее.

царский полуторный кирпич от 4 кг. по крайней мере тот, из которого целые города делали. стока кур на всей планете не было
Иван Сваты
P.M.
27-1-2017 12:49 Иван Сваты
п-ф:

царский полуторный кирпич от 4 кг. по крайней мере тот, из которого целые города делали. стока кур на всей планете не было

Значит на казенные дома от 4 кг которые другой кирпич пускали. подешевле.
Свои дома и конюшни из кирпича меньше 1 кг строили.

mnkuzn
P.M.
27-1-2017 13:10 mnkuzn
Originally posted by п-ф:

просто он в будапеште никогда не был. там такого на каждой улице от ея начала и до конца - мск и питер отдыхают. и их "народ" ничего собсно не побеждал.. .


Он жил и работал, емнип, в Германии, и поездил по Восточной Европе.
mnkuzn
P.M.
27-1-2017 13:19 mnkuzn
Originally posted by Иван Сваты:

Те которые кирпичи 1800гг и легче много и теплее.


Не совсем вас понял. Вы просто констатируете или все же сравниваете по понятию "лучше-хуже" с современным?
Иван Сваты
P.M.
27-1-2017 13:53 Иван Сваты
mnkuzn:

Не совсем вас понял. Вы просто констатируете или все же сравниваете по понятию "лучше-хуже" с современным?

констатирую что лучше ( и сто лет стоят) и симпотнее.

CMS-UA
P.M.
27-1-2017 14:00 CMS-UA
Раньше и девки моложе были Какой мастер положит без понтов два поддона в смену современного кирпича? А кирпич полторашкой не был тогда,он сейчас таким стал - потому как современники наши ладошкой пострадали,не влазит полторашка в ладошку с папироской.. .
mnkuzn
P.M.
27-1-2017 14:36 mnkuzn
Originally posted by Иван Сваты:

констатирую что лучше


Позвольте с вами не согласиться. Что лучше - подводная лодка-стратег или пистолет? Нож или сковорода? ЭППС или минвата?

Если нам нужен тяжелый, конструкционный, теплоемкий, звукоизолирующий (ну, тут много особенностей) материал, то лучше тяжелый и плотный кирпич (материал в целом). А если нужен материал легкий, пористый - то тут уже речь о, к примеру, щелевых кирпичах или ячеистых бетонах.

Originally posted by Иван Сваты:

и сто лет стоят


Так на регион надо еще смотреть. Вон, в Ялте зимой может быть +10, а в Якутске - -50. Совершенно разные тепловлажностные режимы работы ограждающих конструкций.
Originally posted by CMS-UA:

Какой мастер положит без понтов два поддона в смену современного кирпича?


А, кстати, сколько штук кирпича (стандарт, одинарный) кладет мастер более-менее уровня за смену (с подсобником и без)?
Князь Тишины
P.M.
27-1-2017 15:01 Князь Тишины
А, кстати, сколько штук кирпича (стандарт, одинарный) кладет мастер более-менее уровня за смену (с подсобником и без)?

На этот вопрос сложно ответить, мало вводных...
Какая кладка, с расшивкой или без, какая толщина стены, рабочий или облицовка.. . и пр.

Князь Тишины
P.M.
27-1-2017 15:05 Князь Тишины
Для ориентира: если кладёт стену 2,5 кирпича с расшивкой и облицовкой, то сменная выработка 2 куба, если больше, то положена премия
mnkuzn
P.M.
27-1-2017 16:02 mnkuzn
Originally posted by Князь Тишины:

Какая кладка, с расшивкой или без, какая толщина стены, рабочий или облицовка.. . и пр.


К примеру, полтора кирпича, без расшивки - черновая кладка под штукатурку. Естественно, с отклонениями не выше нормативных.
arjan
P.M.
27-1-2017 16:02 arjan
Для ориентира: если кладёт стену 2,5 кирпича с расшивкой и облицовкой, то сменная выработка 2 куба

это хренового качества кладка ( лицевая ) если качество хорошее да разнотоновым кирпичом то меньше .
Князь Тишины
P.M.
27-1-2017 16:35 Князь Тишины
mnkuzn:

К примеру, полтора кирпича, без расшивки - черновая кладка под штукатурку. Естественно, с отклонениями не выше нормативных.

около 800 шт

Yep
P.M.
27-1-2017 16:44 Yep
самый лучший кирпич в стране, делают в Энгельсе. жаль, что я его не продаю
arjan
P.M.
27-1-2017 17:02 arjan
самый лучший кирпич в стране, делают в Энгельсе.

это да , они даже подобие бельгийского разнотонного ручной формовки делать начали для облицовки. Жалко дорого , вот не пойму глины валом почему нигде кирпич хороший не делают , что бы вот так примерно выглядел
250 x 178
click for enlarge 806 X 516 324.4 Kb
click for enlarge 806 X 516 327.6 Kb
arjan
P.M.
27-1-2017 17:08 arjan
даже самый простой дом обложенный разнотоном выглядит приятно
click for enlarge 1300 X 994 418.7 Kb
Lis-biker
P.M.
27-1-2017 17:23 Lis-biker
уютную и продуманную планировку, оптимальную площадь, остальное дело 10-тое.
arjan
P.M.
27-1-2017 17:25 arjan
уютную и продуманную планировку, оптимальную площадь, остальное дело 10-тое.

амбар потом еще и продать надо .И не говори что на всю жизнь , жизнь меняется , доходы тоже ,как и приоритеты , что бы не задавать потом таких вопросов .
click for enlarge 920 X 570 550.8 Kb
Lis-biker
P.M.
27-1-2017 17:27 Lis-biker
продать можно всё что угодно, было бы желание конесчно с наружи он не должен выглядить как ангар или гараж.
-И не говори что на всю жизнь
на всю, когда понимаеш что тебе надо, и как всё должно быть.
mnkuzn
P.M.
27-1-2017 17:53 mnkuzn
Originally posted by arjan:

даже самый простой дом обложенный разнотоном выглядит приятно


Выглядит - да. Но, кмк, в стене главное - не как она выглядит, а как она работает.
arjan
P.M.
27-1-2017 17:58 arjan
Но, кмк, в стене главное - не как она выглядит, а как она работает.

это отделка , как сайдинг или штукатурка и ничего больше , стена за этим кирпичом может быть любой - от каркасной и деревянной до бетонной с утеплением .
mnkuzn
P.M.
27-1-2017 18:26 mnkuzn
Originally posted by arjan:

это отделка


Я в домостроении за рациональность. На мой взгляд, отделка фасада кирпичом очень красива (думается, одна из самых красивых, если на самая), но не является рациональной - т.к. она, полагаю, самая дорогая из отделок, а в тепловлажностном режиме стены не участвует (ну, если после утеплителя или вентзазора).

Хотя выглядит - да, весьма красиво. Особенно в эдаком старо-европейском, что ли, стиле - узкие темные кирпичи на белом цементе.

arjan
P.M.
27-1-2017 18:30 arjan
полагаю, самая дорогая из отделок

так у нас кирпич хороший космос стоит и его почти нигде не делают , я не понимаю почему .
но не является рациональной

как раз довольно рационально -хороший кирпич долго стоит лет 70 фасад запросто простоит и не требует ухода .

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А что лично вы считаете красивым домом ? ( 1 )