Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  А что лично вы считаете красивым домом ? ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 44  45  46  47 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А что лично вы считаете красивым домом ? версия для печати
arjan
27-1-2017 09:16 arjan        первое сообщение в теме:

В продолжении строительных тем решил так сказать просветится по поводу красивого дома . Какой дом лично вы считаете красивым ? Фотки, ссылки приветствуются !
От себя накину парочку нравящихся мне
click for enlarge 848 X 406 110.8 Kb
click for enlarge 977 X 598 257.5 Kb

arjan
29-1-2017 16:59 arjan    

quote:
с какой целью в теме, где обсуждаются красивые дома без ограничения бюджета, вы рассуждаете о разнице в стоимости отопления?!

Если вопрос ко мне то бюджет в разумных пределах , а на счет отопления - нужно стремиться к экономии в любом случае
Yep
29-1-2017 17:12 Yep    

quote:
Originally posted by arjan:

Если вопрос ко мне то бюджет в разумных пределах , а на счет отопления - нужно стремиться к экономии в любом случае

нету!(с)
если бюджет не определён в начальных условиях - он, по умолчанию, бесконечный.

edit log

mnkuzn
29-1-2017 17:24 mnkuzn    

quote:

чем он отличаются по вентиляции от инерционных ?

Я так понимаю, что за счет инерции самих каналов мы сможем получить в инерционном доме хорошую тягу (естественным путем), а в безынерционном, как я понимаю, такую же тягу получить не сможем. Поправьте, если я ошибаюсь. Хотя, опять же, фановый стояк, вынесенный высоко над крышей, вполне работает в безынерционном доме. Короче, поправьте, плиз, если что не так говорю.
quote:

причина не в этом, а в стандарте размера листа ГКЛ и ОСБ и только в этом .От листа ОСБ размеры дома считаются что бы лис лишний раз не резать

И что, они все, что ли, делают именно по этому принципу и никто не хочет делать нестандартно? Вот реально - как ни посмотришь картинки, видео, предложения о продаже и т.д. - везде в Америке не высокие потолки, даже в дорогих домах с большой площадью. Неужели никто не хочет сделать иначе, чем этот размер?

quote:

это за счет чего ?

За счет целого ряда факторов, в т.ч. - о чем я сейчас говорю - за счет, как я понимаю работу системы, прогрева самого вентканала и аккумулировании его стенками тепла, что и увеличивает тягу, к примеру, летом. Поэтому их и делают не в наружных, а во внутренних стенах - чтобы они были теплыми. Если я не ошибаюсь, то так.
quote:

не забывайте что в 90% домов газовое отопление и оно работает постоянно круглосуточно ..

Конечно, работает. Я о том, что в пассивном доме - из полнотелого кирпича, бетона и т.д. - воздух, нагреваясь от отопительных приборов, греет стены, которые уже отдают это тепло нам лучистым способом. А в безынерционном доме стены тепло не накапливают и мы получаем тепло в большей степени из воздуха, а не лучистое от стен (а если теплый воздух подается в помещение через воздуховоды, то мы не получим лучистого тепла даже от отопительного прибора).
quote:
Originally posted by Yep:

с какой целью в теме, где обсуждаются красивые дома без ограничения бюджета, вы рассуждаете о разнице в стоимости отопления?!

Я увел разговор от архитектуры немного в сторону непосредственно конструкций, т.к. ДЛЯ МЕНЯ они неразрывно связаны. Чтобы не было такого, что архитектор прячет свои ошибки под фасадом.
arjan
29-1-2017 18:08 arjan    

quote:
Я так понимаю, что за счет инерции самих каналов мы сможем получить в инерционном доме хорошую тягу (естественным путем), а в безынерционном, как я понимаю, такую же тягу получить не сможем. Поправьте, если я ошибаюсь.

вы ошибаетесь , все зависит только от разницы температур снаружи и внутри помещения,и возможности притока , материал стен не имеет значения .
quote:
И что, они все, что ли, делают именно по этому принципу и никто не хочет делать нестандартно?

в массовом строительстве да , там строятся не так как у нас , там застройщик покупает землю и строит целый район разных по проекту домов и не так как у нас 3-4 вида а 20 ,30 и больше разнообразных домов потом продает паралельно строится рядом вся инфраструктура , там крайне мало самостроя. В бизнес сегменте может быть все что угодно и потолки и бассейны и т.д. Но в процентном соотношении это довольно небольшая часть домов от общей массы .
Дом 250-300м2 это не бизнес уровень это обычный эконом класс .
quote:
Я о том, что в пассивном доме - из полнотелого кирпича, бетона и т.д. - воздух, нагреваясь от отопительных приборов, греет стены, которые уже отдают это тепло нам лучистым способом.

они будут отдавать тепло если выключить отопление или топить не постоянно а например утром и вечером , а без этого они просто выходят на баланс : приток тепла -теплопотери , как и в каркаснике .
quote:
Я о том, что в пассивном доме

пассивный дом это дом который не требует отопления вообще , от материала стен это не зависит , зависит только от теплосопротивления. стен , в наших широтах работает только на черноморском побережье.

вот к примеру домик верхнего сегмента среднего класса , скорее даже бизнес
дом простой , но площадь довольно большая и бассейн обратите внимание на мощнейшую вентиляцию
click for enlarge 1006 X 701 217.8 Kb
click for enlarge 1006 X 719 146.3 Kb

edit log

HARON
29-1-2017 18:45 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:
здесь должен быть полёт фантазии:

Почему красота у вас связана со стоимостью? Что за комплексы? Мне безумно нравится вот этот дом, хотел бы жить в таком на старости лет...
click for enlarge 1707 X 1280   2.7 Mb

mnkuzn
29-1-2017 18:48 mnkuzn    

quote:

вы ошибаетесь , все зависит только от разницы температур снаружи и внутри помещения,и возможности притока , материал стен не имеет значения .

Про температуру - да. Зимой тяга лучше.

Но почему тогда дымоходы для газовых котлов делают утепленными (или утепляют вентканалы)? Я так понимаю, потому, что теплый канал обеспечивает лучшую тягу, нет?

quote:

пассивный дом это дом который не требует отопления вообще

Да, я неправильно выразился. Имел в виду дом из инерционных, тяжелых, теплоемких материалов - кирпич, бетон и т.п.
zhogl
29-1-2017 18:54 zhogl    

quote:
Изначально написано Yep:
здесь должен быть полёт фантазии:
click for enlarge 1000 X 643 129.3 Kb

Обожаю вот такое, когда дом встраивается во что попало.
zhogl
29-1-2017 19:01 zhogl    

quote:
Originally posted by HARON:

Почему красота у вас связана со стоимостью? Что за комплексы? Мне безумно нравится вот этот дом, хотел бы жить в таком на старости лет...

Без проблем. Покупаете какую-нибудь хибарку с подходящими стенами и потихоньку мастерите себе самому пряничный домик.
Строительство м.б. и тяжелой повинностью, и хобби.
Как-то в "Правде" емнип мелькнула статья с фото: 1н амер, из небогатых, за полжизни сложил сам себе из кирпича маленький европейский замок. По выходным.
HARON
29-1-2017 19:06 HARON    

quote:
Изначально написано zhogl:

Без проблем. Покупаете какую-нибудь хибарку с подходящими стенами и потихоньку мастерите себе самому пряничный домик.
Строительство м.б. и тяжелой повинностью, и хобби.
Как-то в "Правде" емнип мелькнула статья с фото: 1н амер, из небогатых, за полжизни сложил сам себе из кирпича маленький европейский замок. По выходным.

Так а кто о проблемах? Вполне подъемный, надеюсь, для меня проект - в старости . Просто подумал - нафига мне столько квадратов, когда дети вырастут, а они растут...

Mower_man
29-1-2017 19:06 Mower_man    

quote:
Originally posted by zhogl:

Обожаю вот такое, когда дом встраивается во что попало.

однако мексы скалу бетоном все равно засрали )))

arjan
29-1-2017 19:07 arjan    

quote:
Мне безумно нравится вот этот дом, хотел бы жить в таком на старости лет...

Отличный домик ! вот ниже еще типа такого небольшой и красивый
quote:
Но почему тогда дымоходы для газовых котлов делают утепленными (или утепляют вентканалы)? Я так понимаю, потому, что теплый канал обеспечивает лучшую тягу, нет?

Чтобы не было конденсата .

click for enlarge 1024 X 725 231.1 Kb

edit log

mnkuzn
29-1-2017 19:08 mnkuzn    

quote:
Originally posted by HARON:

Мне безумно нравится вот этот дом, хотел бы жить в таком на старости лет...

Кстати, очень разумный подход. Если в 30-40 лет ты, занимаясь физкультурой, спортом, вполне поднимаешься на 10 этаж, то в 70-80 - вопрос. И как ты собираешься ходить по здоровенному дому, обслуживать его, если дети живут отдельно, а нанимать домработницу ты не хочешь? Выход - небольшой, скорее, одноэтажный, дом.
Mower_man
29-1-2017 19:09 Mower_man    

quote:
Originally posted by mnkuzn:

И что, они все, что ли, делают именно по этому принципу и никто не хочет делать нестандартно? Вот реально - как ни посмотришь картинки, видео, предложения о продаже и т.д. - везде в Америке не высокие потолки, даже в дорогих домах с большой площадью. Неужели никто не хочет сделать иначе, чем этот размер?

реально в Америке в домах простор, "воздух" и высота. В "старых стандартах" не бывал.

В везде газовое, воздушное отопление + кондиционирование. Ровно такое же поставил себе.

carrier
29-1-2017 19:12 carrier    

quote:

вот к примеру домик верхнего сегмента среднего класса , скорее даже бизнес

По виду ферма. Мне нравится американская технология строительства в плане отработанности, но дома у них -говно.
arjan
29-1-2017 19:13 arjan    

quote:
В везде газовое, воздушное отопление + кондиционирование.

в последнее время все больше теплые полы набирают популярность - экономить тоже начали .
arjan
29-1-2017 19:16 arjan    

quote:
По виду ферма

правильно -ранч стиль. Только дом там основной почти не видно он стоит торцом ,а все что видно это второстепенные помещения .
quote:
но дома у них -говно.

не солгласен, такого разнообразия стилей и направлений нет нигде в мире .
все зависит от района , штата .
arjan
29-1-2017 19:18 arjan    

маленький красивый дом
click for enlarge 960 X 638 147.3 Kb
click for enlarge 802 X 960 151.9 Kb
click for enlarge 960 X 625 114.5 Kb
click for enlarge 960 X 638 101.5 Kb
arjan
29-1-2017 19:23 arjan    

Маленький деревянный домик , кто заметил косяк в нем ?
click for enlarge 1000 X 779 678.0 Kb
click for enlarge 1500 X 881 230.0 Kb
HARON
29-1-2017 19:28 HARON    

quote:
Изначально написано arjan:
Маленький деревянный домик , кто заметил косяк в нем ?

Что там замечать - в глаза сразу бросается

arjan
29-1-2017 19:29 arjan    

quote:
в глаза сразу бросается

что конкретно ?
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 44  45  46  47 

следующая тема | предыдущая тема