Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  А что лично вы считаете красивым домом ? ( 41 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44  45  46  47 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А что лично вы считаете красивым домом ? версия для печати
arjan
27-1-2017 09:16 arjan        первое сообщение в теме:

В продолжении строительных тем решил так сказать просветится по поводу красивого дома . Какой дом лично вы считаете красивым ? Фотки, ссылки приветствуются !
От себя накину парочку нравящихся мне
click for enlarge 848 X 406 110.8 Kb
click for enlarge 977 X 598 257.5 Kb

wink
18-3-2017 16:02 wink    

Вон из окошке счас баню сфоткаю,красава но дорого блин из цилиндра делать.хотя с чем сравнивать?если с бомжатником на Кутузовском проспекте за 10 ляпов.то неочень
click for enlarge 1707 X 1280 205.2 Kb
п-ф
18-3-2017 16:12 п-ф    

quote:
Изначально написано мск:

Получается что на сегодняшний день нормальный деревянный дом... Это МИФ? Или всё таки можно где то заказать, пусть и дорого?

Походу мона, если самому разбирацца в нюансах. Хотя бы на уровне советского пособия для молодых плотникоф.
Чтоб не разводили на фуфле.

arjan
18-3-2017 19:49 arjan    

quote:
Походу мона, если самому разбирацца в нюансах. Хотя бы на уровне советского пособия для молодых плотникоф.

я честно говоря не понял чем вам не нравятся современные рубленые дома и почему вы считаете что они не простоят столько же сколько старые , сколько я разбирал старых которым по 50-70 лет все были срублены довольно хреново с большими зазорами как в чашах так и по пазам, пазы рублены не особо хорошо -пил не было рубили топором и теслом но без особого энтузиазма , конопатили все наглухо и все , и что там у вас за уникальная окосячка которую сейчас мало кто делает ?
п-ф
18-3-2017 21:13 п-ф    

quote:
и что там у вас з

Да не забивайте голову. Оно вам не надо. Если на фото окосячек не увидели, то хз к чему эта дискуссия.
И потом - см. Выше - хулэ гадать при отсутствии прецедентоф - простоит или не простоит. Лет через двадцать будет ясно.
БИДЖО
18-3-2017 23:00 БИДЖО    

Дома из бревна холодные, лучше газосиликат.

edit log

wink
18-3-2017 23:19 wink    

quote:
Изначально написано arjan:

я честно говоря не понял чем вам не нравятся современные рубленые дома и почему вы считаете что они не простоят столько же сколько старые , сколько я разбирал старых которым по 50-70 лет все были срублены довольно хреново с большими зазорами как в чашах так и по пазам, пазы рублены не особо хорошо -пил не было рубили топором и теслом но без особого энтузиазма , конопатили все наглухо и все , и что там у вас за уникальная окосячка которую сейчас мало кто делает ?

Во во 70х ломали у нас городок по приехавшие.ну и я на баньку себе бревна с дома 1980х подражал лиственница на перекрытия стояла бревна сказка .но пару поморов убил и руки отмотал.банька получилась меня переживёт ну если не....блять пол России такой качественных потребителей

arjan
19-3-2017 06:28 arjan    

quote:
Да не забивайте голову. Оно вам не надо. Если на фото окосячек не увидели, то хз к чему эта дискуссия.

мне просто интересно , я с рублеными домами мало дела имел (в основном с брусом и каркасом ) , но активно интересуюсь окосячку знаю Т образную и П образную , в основном используют Т образную .
Возможно есть еще какой то вариант .

edit log

mnkuzn
19-3-2017 11:29 mnkuzn    

quote:
Originally posted by БИДЖО:

Дома из бревна холодные, лучше газосиликат.

К примеру, для временного проживания? Т.е. и при временном отоплении же?
quote:
Originally posted by arjan:

современные рубленые дома и почему вы считаете что они не простоят столько же сколько старые

quote:

я с рублеными домами мало дела имел (в основном с брусом и каркасом )

Один из отрицательных моментов современных рубленных домов из оцилиндрованного бревна заключается в том, что при оцилиндровке этого бревна с него снимается самый верхний, подкорный слой древесины, который является очень плотным и в обычном окоренном бревне является защитным слоем. К тому же, если я правильно понимаю, ножи цилиндруют бревно поперек волокон, а обычный ручной старинный скобель если и снимет помимо коры чуток дерева - то только вдоль волокон, что подкорный слой повредит намного меньше.

Т.о., зачастую с бревна убирается естественный защитный слой. Остается надеяться на качество пропитки - а насколько ее хватит?

п-ф
19-3-2017 11:37 п-ф    

quote:
обычный ручной старинный скобель если и

Щаз обычной лопатой шкурят. Тот же хер, только спину гнуть не нать. Есличо
arjan
19-3-2017 14:54 arjan    

quote:
Один из отрицательных моментов современных рубленных домов из оцилиндрованного бревна заключается в том,

я говорил про ручную рубку, а не про оцилиндровку .
Yep
19-3-2017 16:24 Yep    

дома из чистого дерева - это атавизм. наши предки делали такие дома, потому что это было дёшево: дёшево рубить, дёшево отапливать: сначала потому что не было кирпича.
а затем - потому что дёшево.
жили в дереве, топили деревом. настоящий деревянный век.
сейчас чистое дерево нахй не нужно - если конечно, не планируешь "аутодафе". дерево - это полный отстой.

но, если есть деньги - то можно построить из нормального, ТЕРМОСТАБИЛИЗИРОВАННОГО дерева. это самое настоящее, хорошее МЁРТВОЕ дерево, которое не будет блядь "дышать", гулять налево, гнить, пердеть и жить половой жизнью с жуками и плесенью.

но горит так же отлично...

edit log

Yep
19-3-2017 16:36 Yep    

рукалицо - я упустил ещё один важнейший аспект применения деревянного строения: домик для Бабы Яги!

dim99
19-3-2017 16:41 dim99    

В дереве надо пожить, чтоб рассуждать.
Да и в доме тоже.

Yep
19-3-2017 16:43 Yep    

quote:
Originally posted by dim99:

В дереве надо пожить, чтоб рассуждать.
Да и в доме тоже.

я в детстве каждое лето жил в деревянных домах, в деревне: специфический запах, неудобства во дворе, полный двор птичьего говна...
подозреваю что зимой всё ещё печальнее.
короче - полный отстой

edit log

dim99
19-3-2017 17:21 dim99    

Я ж говорю опыт надо.. выж в доме образца царевых времен жили.
arjan
19-3-2017 18:49 arjan    

quote:
я в детстве каждое лето жил в деревянных домах, в деревне: специфический запах, неудобства во дворе, полный двор птичьего говна...
короче - полный отстой

деревянный домик из клееного бруса
click for enlarge 1021 X 539 152.8 Kb
click for enlarge 919 X 612 123.2 Kb
wink
19-3-2017 19:23 wink    

quote:
Изначально написано Yep:

короче - полный отстой

Тяжолое детство,один на работе тоже с такими воспоминаниями глинобитных полов,вы видно также из сельских пролетариев.

Mower_man
19-3-2017 20:16 Mower_man    

quote:
Изначально написано wink:

Тяжолое детство,один на работе тоже с такими воспоминаниями глинобитных полов,вы видно также из сельских пролетариев.

Да вы везунчики просто, в бараках из засыпки шлаком пожил 5 лет, землятресение 6 балльное прикольно было переживать.

Yep
19-3-2017 20:23 Yep    

quote:
Originally posted by wink:

Тяжолое детство,один на работе

так вся страна жила, например. ну может, кроме Москвы.
она, на минуточку, была со времён Николашки-два - вся аграрная, суконно-посконная, и конкретно деревянная.

а жена у меня жила в ИЖЕВСКЕ, который ковал ракетный щит Родины(напару с Воткинском) в полуподвале деревянного частного дома... Ижевск состоял(почему собственно, состоял?!) из ДЕРЕВЯННОГО частного сектора(и деревянных бараков) чуть более чем полностью - целые районы таких домов до сих пор стоят вокруг всего центра, и прямо напротив мэрии!
у меня ненависть к деревянным домам заложена на генетическом уровне: для меня деревянный - синонимы: нищета, грязь, трущобы, таскать воду из колонки, очко на улице.

quote:

и мне совершенно насрать, насколько хорошо они теперь выглядят.
настоящий дом должен быть не ледяной, и не лубяной, а КАМЕННЫЙ! точка.

edit log

Mower_man
19-3-2017 20:43 Mower_man    

quote:

наблюдал как возводили дом из клеенных деревянных панелей, перекрытия (я полы имею ввиду) были длиной под 12 метров. Монтаж краном но очень быстро. Все деревяшки конечно наборные/клеенные и все под заказ делается. Собранный дом готов под любую финишную отделку, без шпаклевок и проч.

всего страниц: 47 :  1  2  3 ... 38  39  40  41  42  43  44  45  46  47 

следующая тема | предыдущая тема