Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 44  45  46  47 
Автор
Тема: Дом:Строить или купить ?(мысли в слух)
Рикошет67
26-1-2017 10:59 Рикошет67    первое сообщение в теме:
Давно хотел на обсуждение вынести. товарищей.

Не ТОВарИЩЕЙ. ( троллей , провокаторов. Из стран НАТО И их прихвостней. 😬😬😬Убедительно прошу не срать ) буду банить

дано. : В течение года полтора должно капнуть 6500-7000кило рублей

Думаю -где..... ? И думаю строить или купить готовый.
сейчас где живу. Климат не нравится. Северо-запад со всеми вытекающими.

Но двое детей. Один школьник. Менять место учебы ......родственники жены.

Жена артачится

На малую Родину? Там хорошо. И летом жарко и зимой холодно!!!!
Там МАМА!!!!!но город -герой Тольятти обеднел.

А может компромис. Какой? Посередине. Это Коломна получается. Луховицы.

edit log

почти аноним
26-1-2017 16:45 почти аноним
чем плохо купить проект и строителей?
за пару лямов реально построить дом мечты.
еще лям - земля.

рассмотрите вариант товарища Сталина: купить дом на Азовском море, построить там хибар и жить в свое удовольствие, летом пуская на постой граждан страны. Маму опять-же перевезти в тепло.
7 лямов - это целый отель построить можно

гденить в районе ейска на должанке.
это место паломничества доскеров всех типов

edit log

arjan
26-1-2017 16:46 arjan
quote:
7000000 !

под ключ это будет дерево (бревно) до 100квм
без стоимости участка
без стоимости газа

Это что за дикие расценки , 100м2 под ключ это 3мил максимум .
почти аноним
26-1-2017 16:48 почти аноним
quote:
По моему при строительстве кучу бабла выкинешь на подключение коммуникаций и согласованию проектов плюс гемор

какие нужны коммуникации? эл-во 550р и мару месяцев.
канализация делается своя за 20-30 т.р.
arjan
26-1-2017 17:08 arjan
quote:
рассмотрите вариант товарища Сталина: купить дом на Азовском море, построить там хибар и жить в свое удовольствие, летом пуская на постой граждан страны. Маму опять-же перевезти в тепло.

Сталин на Черном , там народа больше
quote:
7 лямов - это целый отель построить можно

только мааааленький .
arjan
26-1-2017 17:10 arjan
quote:
какие нужны коммуникации?

так главное вода .
Рус-36
26-1-2017 17:12 Рус-36
quote:
Originally posted by почти аноним:

эл-во 550р

в каком веке такие цены были? 7 лет назад в моей деревне ток чтоб счетчик перенести 1500 отдал. А столбик прям у забора стоял, делов им на 15 минут было. А если сновья строить то как правила, участки там продаются где самим и столбы ставить самим и линию тянуть, трансформатор, подводка, ну как самим, в смысле за свои кровные. Так что запросто еще три ноля в особых случаях дорисовать можно к вашей сумме.
Прохожий
26-1-2017 17:15 Прохожий
quote:
Изначально написано Рус-36:

в каком веке такие цены были? 7 лет назад в моей деревне ток чтоб счетчик перенести 1500 отдал. А столбик прям у забора стоял, делов им на 15 минут было. А если сновья строить то как правила, участки там продаются где самим и столбы ставить самим и линию тянуть, трансформатор, подводка, ну как самим, в смысле за свои кровные. Так что запросто еще три ноля в особых случаях дорисовать можно к вашей сумме.

Ну вообще-то можно добиться от электриков , чтобы и столбы сами поставили и линию протянули и подстанцию установили. Реально , знаю пример, когда мужик к своему ОДИНОЧНОМУ дому заставил электриков провести линию аж 5 км длиной. Но подчеркиваю - ЗАСТАВИЛ, ушло у него на это 2 года судов. Но факт есть факт. Если хотите быстро подключить - придется самим столбы покупать, если время терпит - можно и энергетиков напрячь.

carrier
26-1-2017 17:23 carrier
quote:
Originally posted by Рус-36:

в каком веке такие цены были?

Именно за подключение реально столько. Собственно свет большинство заводят на участок до начала стройки. Самое дорогое газ, если нужен. Хотя ходят слухи что где то кто то буквально за копейки подключается, а цыгане вообще на халяву.))) Вода везде по разному.

edit log

Рус-36
26-1-2017 17:32 Рус-36
quote:
Originally posted by carrier:

Именно за подключение реально столько.

Понял.
grurih
26-1-2017 17:34 grurih
Знаю случай один. Один ухарь построил дом, а так как был паталогически жаден, экономил на всём- материалах, квалифицированных строителях и т.д. Построил. Через год дом раскололся пополам, ровно посередине трещина здоровенная. Ну что делать ? Снаружи отделал панелями под Швейцарию и втюхал москвичам.
Yep
26-1-2017 17:37 Yep
лучше всего не валять дурака со строительством - на это нужно время(это я как строитель говорю), а жить вечно не получится...
а лучше купить в Крыму или на других югах мини-гостиницу. её, кроме того что в ней можно жить - можно и сдавать.
мой друг так и сделал, только ему сдавать не нужно. и можно жить то там, то здесь.

edit log

carrier
26-1-2017 17:41 carrier
quote:
Originally posted by Yep:

мини-гостиницу

Главное потом под снос не попасть.
pl78
26-1-2017 17:44 pl78
купить готовое
я строю дачу 8й год, деньги, вложенные в стройку, не отбить
Yep
26-1-2017 17:46 Yep
quote:
Originally posted by carrier:

Главное потом под снос не попасть

под снос сейчас можно попасть на любом ровном месте, особенно в окрестностях городов-героев
Рус-36
26-1-2017 17:50 Рус-36
quote:
Originally posted by pl78:

я строю дачу 8й год, деньги, вложенные в стройку, не отбить

Аналогично, ток 6-ой, а если вспомнить скок нервов,бензина потрачено, это же в смете не отражается)))) "а стрижка ток начата" (с) и наверно никогда не кончится, за те деньги что вложены реально можно было купить хороший дом с газом и всеми удобствами, ну чутка поменьше, да и хрен с ним...
Ток недавно с женой прикидывали-считали, матюкались обои))))

edit log

arjan
26-1-2017 17:55 arjan
quote:
а лучше купить в Крыму или на других югах мини-гостиницу.

7 лямов только участок нормальный стоит соток в 10 , я постоянно мониторю предложения по домам ,участкам от Туапсе до Адлера .
arjan
26-1-2017 17:58 arjan
quote:
Аналогично, ток 6-ой,

это означает только одно - не по Сеньке шапка ,этой болезнью страдают 90% самостройщиков , замахиваются на большие площади при никаком бюджете , дом должен стоить не более 2 годовых заработков иначе жуткий долгострой .
Рус-36
26-1-2017 18:01 Рус-36
quote:
Originally posted by arjan:

этой болезнью страдают 90% самостройщиков , замахиваются на большие площади

согласен, но обычно дом строят сами для себя,как правило первый и последний раз в жизни, так что куй с ним уже

edit log

APavel
26-1-2017 18:12 APavel
quote:
Изначально написано Рус-36:

согласен, но обычно дом строят ,сами для себя,как правило первый и последний раз в жизни, так что куй с ним уже

Знаю одного деятеля, который в позапрошлом начал 3й. Грабли увеличиваются вместе с бюджетом
Yep
26-1-2017 18:14 Yep
quote:
Изначально написано arjan:

7 лямов только участок нормальный стоит соток в 10 , я постоянно мониторю предложения по домам ,участкам от Туапсе до Адлера .

в десятку в Крыму уложился. просто не нужно искать в первой линии

всего страниц: 47 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 44  45  46  47