Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6 ... 31  32  33  34 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) версия для печати
Рикошет67
26-1-2017 10:59 Рикошет67        первое сообщение в теме:

Давно хотел на обсуждение вынести. товарищей.

Не ТОВарИЩЕЙ. ( троллей , провокаторов. Из стран НАТО И их прихвостней. 😬😬😬Убедительно прошу не срать ) буду банить

дано. : В течение года полтора должно капнуть 6500-7000кило рублей

Думаю -где..... ? И думаю строить или купить готовый.
сейчас где живу. Климат не нравится. Северо-запад со всеми вытекающими.

Но двое детей. Один школьник. Менять место учебы ......родственники жены.

Жена артачится

На малую Родину? Там хорошо. И летом жарко и зимой холодно!!!!
Там МАМА!!!!!но город -герой Тольятти обеднел.

А может компромис. Какой? Посередине. Это Коломна получается. Луховицы.

edit log

меховой диктатор
26-1-2017 15:28 меховой диктатор    

а я ничего советовать не буду))) ибо минометчик написал-не знаете как самому , покупайте. вобще тема про то, как потратить деньги и набить шишки.
в столичных и рядом строй конторах, кроме узбек-таджик, работают и ярославсие и владимирские, и как они косячат-сами и расказывают. не клиенту, конечно))) потом их гонят, на их место -новых, и все сначала.
quote:
Originally posted by akitukitua:

пробил продаванов, посмотрел сам, за деньгу малую нанял электрика, строителя, водопроводчика, они пролазили дом, написали претензии (что потом было поводом для торга), договорились по деньгам, хлопнули по рукам. Живёт 4 год и в ус не дует.

ну тут описана твоя мечта, так ровно не бывает))) придется покататься, и не один месяц, охереть от отсутсвия нормальных преложений,нелепых документов не оформленых, и в итоге потратив кучу денег купить недешево, и не там где хотелось бы и немного не то...
совет немного дам: не надо искать фирму ,даже с репутацией, с дорогими ценами и обещающую любой каприз выполнить качестивенно. там же работают обычные работяги, бухающие, не все пряморукие и далеко не боги...
как вариант, для стройки поискать местного мастера,будет с кого спросить.
если время позволяет, можно потренироваться на стройке бани, гаража.а дом уже построить без косяков. или купить и долго доводить.
carrier
26-1-2017 15:33 carrier    

При любом варианте всё это гимор надолго.)))
carrier
26-1-2017 15:36 carrier    

Единственное, если ТСу всё равно где жить, лучше перебираться туда где теплее, расходы меньше на отопление и со снегом воевать не придётся.
меховой диктатор
26-1-2017 15:39 меховой диктатор    

quote:
Originally posted by SDR:

под ключ это будет дерево (бревно) до 100квмбез стоимости участкабез стоимости газа

ты решил за раз 3ляма поднять?
Миномётчик
26-1-2017 15:41 Миномётчик    

quote:
Изначально написано Рикошет67:
...А может компромис. Какой? Посередине. Это Коломна получается. Луховицы.
Вы с местом обитания определитесь. Потом по окрестностям осмотритесь и попутно варианты смотрите, где и что продают-строят. Может знакомые или коллеги по работе чего дельного посоветуют на предмет купить-построить. О своих требованиях не забывайте: подъезд, социалка, людность, охрана и т.п. Землицы соток двадцать по минимуму. Ну и постоянные вложения на тему мелкого ремонта учитывайте. Может идея дома и отпустит.

Прохожий
26-1-2017 15:42 Прохожий    

Насколько я понял, ТС в настоящее время живет в другом регионе. И желает переехать в другой регион на ПМЖ. Так? Тогда вариант один - присматривать готовый дом, и покупать. Строить , находясь в момент строительства не над головой бригадира строителей - чревато такими косяками, что покупка готового выйдет проще. Ну а потом при желании можно купленный перестроить как хочется. Второе - для строительства надо еще и согласования, электрики, управление архитектуры и свидетельство о собственности после сдачи. При покупке - все согласования уже есть ( проверить при покупке ОБЯЗАТЕЛЬНО - а то купите на землях сельхозначения и будет потом цирк с чиновниками), собственность на землю, собственность на дом. Делать все это при строительстве удаленно - затраты денег значительно больше и контролю меньше.
После покупки если что-то не понравится - можно и перестроить, согласований на это уже не надо.

edit log

carrier
26-1-2017 15:45 carrier    

quote:
Originally posted by Миномётчик:

Землицы соток двадцать по минимуму.

А ему надо? Налоги конские, газон косить муторно.
Прохожий
26-1-2017 15:46 Прохожий    

quote:
Изначально написано SDR:

строить всегда дороже

Не всегда, строить дом можно практически при любом выделяемом на это бюджете - разница будет в сроках и исполнении жилья. Но в итоге - все равно будет построен свой дом. Но строить находясь в другом регионе, не пиная лично строителей, бетонщиков и прочих профи - затея заранее более дорогая, некачественная, чем строить самому м под личным надзором.

Прохожий
26-1-2017 15:50 Прохожий    

quote:
Изначально написано Не-Он:

Согласен, но не совсем.

Если покупаете новый дом, в котором не жили, то да, скорей всего строил ООО "ТаджЫкСтрой" на продажу.

Если жила семья, то тут больше вариантов купить дом нормальный, но естественно нужно все равно смотреть, аккуратно и не один раз в разных вариантах переспросить причину продаже (хотя правду все равно можно не узнать), так же можно пригласить спецов и провести аудит дома, на выявления слабых мест.

Полностью согласен. Покупать дом в новых поселках - там действительно скорее всего сколоченный кое-как сарай и даже с участком могут быть серьезные проблемы. У нас так построили поселок, продали дома, а потом выяснилось, что землю-то не оформили, она как была полями совхозными, так и осталась. Сейчас судятся уже третий год - сносить поселок или землю оформить.

Прохожий
26-1-2017 15:55 Прохожий    

quote:
Изначально написано carrier:

А ему надо? Налоги конские, газон косить муторно.

Да нормально . У меня 16 соток участок. косить - легко самоходной тележкой-газонокосилкой ( заодно и все кочки выровнял за 10 лет кошения ). Налоги - зависит от категории земли. У меня считается "деревня", т.е. земля поселения - налог вполне нормальный, а такой же участок в городе - тут да, наказание для буржуина.

carrier
26-1-2017 15:55 carrier    

quote:
Originally posted by Прохожий:

После покупки если что-то не понравится - можно и перестроить, согласований на это уже не надо.

Не всегда. Если потребуется газ переподключать то тот ещё головняк и деньги.
Прохожий
26-1-2017 15:56 Прохожий    

quote:
Изначально написано carrier:

Не всегда. Если потребуется газ переподключать то тот ещё головняк и деньги.

С газом - не могу сказать, у нас его просто ...нет. Но догадываюсь, что газовики отиграются на несчастном по полной, традиция у них такая.

Рус-36
26-1-2017 16:02 Рус-36    

Я так понял ТС работать не будет уже, пенсия, + 7 лямов, жена у Вас мудрая женщина...прислушайтесь.
Или еще не полученные деньги уже ляжку жгут?
akitukitua
26-1-2017 16:02 akitukitua    

quote:
Изначально написано меховой диктатор:
а я ничего советовать не буду)))
ну тут описана твоя мечта, так ровно не бывает))).

Я где то писал про ровно? Человек год вариант искал, сколько он всего пересмотрел, сколько отпало, ясное дело, не пальцами щелкнули и всё получилось. Мне ещё года три до этого и то уже стал приглядывать.

carrier
26-1-2017 16:07 carrier    

quote:
Originally posted by Прохожий:

что газовики отиграются на несчастном по полной,

Наверное зависит от местности. В Подмосковье изменение точки подключения, то есть просто трубу на пару тройку метров перенести равно стоимости подключения по новой. Плюс к этому нужно приложить пакет документов с новым проектом. Значит вызывать БТИ со всеми вытекающими.

edit log

Рус-36
26-1-2017 16:16 Рус-36    

quote:
Originally posted by carrier:

Наверное зависит от местности

зависит, но не в плане мозгоепства, а в плане цены, в Подмосковье цены аховые, причем на все, за такое бабло в жизни бы не стал строить, подводить, подключать, этож зарабатывать как надо? а потом это все отдать обратно дяди, ради эфемерного счастья, огурчика с грядки своего поживать

edit log

carrier
26-1-2017 16:27 carrier    

quote:
Originally posted by Рус-36:

в Подмосковье цены аховые, причем на все,

Ну на стройматериалы относительно недорого,)
Н.Валерич
26-1-2017 16:29 Н.Валерич    

Было или нет ?

По моему при строительстве кучу бабла выкинешь на подключение коммуникаций и согласованию проектов плюс гемор .

carrier
26-1-2017 16:38 carrier    

quote:
Originally posted by Н.Валерич:

ри строительстве кучу бабла выкинешь на подключение коммуникаций

Ну так эта куча всё равно закладывается продавцом готового дома в стоимость.Ещё и с накруткой за нервы.)
почти аноним
26-1-2017 16:45 почти аноним    

чем плохо купить проект и строителей?
за пару лямов реально построить дом мечты.
еще лям - земля.

рассмотрите вариант товарища Сталина: купить дом на Азовском море, построить там хибар и жить в свое удовольствие, летом пуская на постой граждан страны. Маму опять-же перевезти в тепло.
7 лямов - это целый отель построить можно

гденить в районе ейска на должанке.
это место паломничества доскеров всех типов

edit log

всего страниц: 34 :  1  2  3  4  5  6 ... 31  32  33  34 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 3 )
guns.ru home