logo   Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 19 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 41  42  43  44 
следующая тема  предыдущая тема

Автор Тема:   Дом:Строить или купить ?(мысли в слух)
Рикошет67
26-1-2017 10:59 Рикошет67        первое сообщение в теме:

Давно хотел на обсуждение вынести. товарищей.

Не ТОВарИЩЕЙ. ( троллей , провокаторов. Из стран НАТО И их прихвостней. 😬😬😬Убедительно прошу не срать ) буду банить

дано. : В течение года полтора должно капнуть 6500-7000кило рублей

Думаю -где..... ? И думаю строить или купить готовый.
сейчас где живу. Климат не нравится. Северо-запад со всеми вытекающими.

Но двое детей. Один школьник. Менять место учебы ......родственники жены.

Жена артачится

На малую Родину? Там хорошо. И летом жарко и зимой холодно!!!!
Там МАМА!!!!!но город -герой Тольятти обеднел.

А может компромис. Какой? Посередине. Это Коломна получается. Луховицы.

edit log

alexaa1
6-2-2017 05:57 alexaa1    

quote:
Изначально написано Рикошет67:

...

до 2-3 коров соседи держали ...и до 10 свиней...вони не было .
вывозили может?

У жены коллега. От которой пахло свинячим навозом/у жены хорошее обоняние/ При том что тетка свиней не держала-держала ее соседка-голов 15.
И раз у коллеги был Праздник - сьезжала ее соседка вместе со своим свинством...

В эту же тему -копаюсь со стройкой у себя на втором этаже, окно раскрыто, и вдруг ощущаю вкус говна на зубах-подумал давно зубы не чистил.Оказалось что это соседи в бочку с водой напихали свежей зелени-все это ударно гниет с амброй говна.А потом этим еще и грядки поливают.
Пришел к выводу что лучшие соседи это алкаши-пофигисты-ни грядки говном поливать не будут и трехэтажный дом над вашим не воткнут.

edit log

ovn83
6-2-2017 08:58 ovn83    

От свинячего го..а очень поганый запах, т. е. "Свинарка и пастух" это два вонючих существа, отмыться невозможно. Птичий же помёт всё разьедает, даже трава годами после него не растёт.
Петрусь
6-2-2017 13:27 Петрусь    

quote:
Пришел к выводу что лучшие соседи это алкаши-пофигисты-ни грядки говном поливать не будут и трехэтажный дом над вашим не воткнут.

Тут другой коленкор.Опыт дачный этом плане говорит обратное. Соседи наркоманы - алконавты это еще хуже. Ночное лазанье в твой огород, бои без правил, выламывание забора на дрова, грабежи - в порядке вещей. Ок. Когда приходишь домой и видишь последствия татаро-монгольского нашествия на свои владения - ИДЕШЬ И КАРАЕШЬ. Но а толку? Ломаешь 2-3 хлебала, колотишь, крушишь, пинаешь, обсыкаешь хозяина, делаешь хоть что то, чтоб отыграться за ущемленное чувство собственника своего участка. А потом? Идешь и покупаешь доски в забор. Идешь выправлять истоптанные грядки, восполнять запас тыренного угля, менять разбитое стекло... Растишь яблоки, растишь, прикапываешь деревья, холишь, лелеешь. Уходишь на работу, а за это время наркота собирает и продает и вечером у себя на стороне устраивает гужбан. Даже не боится спалиться. Боярка ЯЩМКАМИ льется. Ты приходишь, смотришь на пустые деревья, берешь черенок от лопаты и идешь карать. А яблок не вернуть! Нет. ЛЮбые говнососеди - говно. Нарки, животноводы... Все говно. Был опыт даже с мажорами - небедные соседи выстроили коттедж. Сами на выходные уезжали куда-то и дом был в распоряжении мажорской детворы. Автопати у дома с прожиганием пердаков и музлом из багажника, визг малолетней блядвы в надувном бассейне, упитые малолетки, быкующие на прохожих...
alexaa1
6-2-2017 14:01 alexaa1    

quote:
Изначально написано Петрусь:

Тут другой коленкор.Опыт дачный этом плане говорит обратное. Соседи наркоманы - алконавты это еще хуже......... Автопати у дома с прожиганием пердаков и музлом из багажника, визг малолетней блядвы в надувном бассейне, упитые малолетки, быкующие на прохожих...

Говоря про алконавтов я имел ввиду рабоче-крестьян, которым хватает на эксплуатировать шестерку и на бутылку по выходным.Криминала с их стороны нет,и изменений пейзажа в виде даже двухэтажного дома впритык к вашему от них не ожидается.
Малолетки это да- кодла, басы слышно через две улицы. начинаешь делать замечание -они чтоб не потерять лицо перед кодлой хорохорятся.

Рикошет67
6-2-2017 15:56 Рикошет67    

quote:

Тут другой коленкор.Опыт дачный этом плане говорит обратное. Соседи наркоманы - алконавты это еще хуже. Ночное лазанье в твой огород, бои без правил, выламывание забора на дрова, грабежи - в порядке вещей. Ок. Когда приходишь домой и видишь последствия татаро-монгольского нашествия на свои владения - ИДЕШЬ И КАРАЕШЬ. Но а толку? Ломаешь 2-3 хлебала, колотишь, крушишь, пинаешь, обсыкаешь хозяина, делаешь хоть что то, чтоб отыграться за ущемленное чувство собственника своего участка. А потом? Идешь и покупаешь доски в забор. Идешь выправлять истоптанные грядки, восполнять запас тыренного угля, менять разбитое стекло... Растишь яблоки, растишь, прикапываешь деревья, холишь, лелеешь. Уходишь на работу, а за это время наркота собирает и продает и вечером у себя на стороне устраивает гужбан. Даже не боится спалиться. Боярка ЯЩМКАМИ льется. Ты приходишь, смотришь на пустые деревья, берешь черенок от лопаты и идешь карать. А яблок не вернуть! Нет. ЛЮбые говнососеди - говно. Нарки, животноводы... Все говно. Был опыт даже с мажорами - небедные соседи выстроили коттедж. Сами на выходные уезжали куда-то и дом был в распоряжении мажорской детворы. Автопати у дома с прожиганием пердаков и музлом из багажника, визг малолетней блядвы в надувном бассейне, упитые малолетки, быкующие на прохожих...

)))))))))))))))))))))))))

Петрусь
8-2-2017 07:48 Петрусь    

Не. Нормальный дом продается только в одном случае - хозяева уезжают очень далеко.
Несколько дней назад мне отдавали дом моего Деда. Да, вдовая бабка его запустила. Всю надворку надо было перестраивать, полы менять, печь демонтировать и ставить котел. НО!!! Дом был хороший и не гнилой. Но я заартачился - у меня была квартира в облцентре. И дом мне нахрен небыл нужен. И его продали. Да. сейчас бы я выгнал нахер нынешних хозяев))))
Рикошет67
9-2-2017 13:42 Рикошет67    

quote:
Originally posted by Петрусь:

моего Деда.

тоже б взял...своего.
air500
9-2-2017 15:02 air500    

quote:
строить или купить готовый.

Один умный строитель как-то выдал мне такую формулу:"Если тебе меньше 60 лет,то надо СТРОИТЬ себе дом,а если больше 60,то надо ПОКУПАТЬ себе готовый дом!".

edit log

Рикошет67
9-2-2017 21:13 Рикошет67    

quote:
Изначально написано air500:

Один умный строитель как-то выдал мне такую формулу:"Если тебе меньше 60 лет,то надо СТРОИТЬ себе дом,а если больше 60,то надо ПОКУПАТЬ себе готовый дом!".

формула.....однако...

Петрусь
10-2-2017 04:48 Петрусь    

Да когда строишь - строишь ПОД СЕБЯ. С соответствующим отношением и контролем. Хотя я сам накосячил и сейчас сижу на жопе и трясусь - жду весны. Первая весна - время, когда вылазим 90% косяков ствроительства.
Рикошет67
10-2-2017 07:56 Рикошет67    

quote:
Да когда строишь - строишь ПОД СЕБЯ. С соответствующим отношением и контролем. Хотя я сам накосячил и сейчас сижу на жопе и трясусь - жду весны. Первая весна - время, когда вылазим 90% косяков ствроительства.

Что за беда?

HARON
10-2-2017 08:10 HARON    

quote:

Что за беда?

Раз ждёт беды и весны, наверное с гидроизоляцией накосячил - ожидается затопление подвальных отсеков.

Петрусь
10-2-2017 13:47 Петрусь    

Нет. Фундамент на поверхности. Не закопан. Под ним подука и дренаж. Этаж - в метре над землей. Дело в другом. Мы рассчитывали фундамент с запасом. Да и масса, на него давящая сверху достаточно велика, и давит равномерно, чтоб он начал выпендриваться. Но. Я сверлил бурки. А выполнены они были с нехилыми нарушениями, что выяснилось уже по факту с показаний свидетелей - я в наряде был. Они выполнены тупо неодонообразно и скорее всего неоднородны. А значит - какие-то работают, а какие-то работают тупо против. И я сижу на иголках. Как поведет себя фундамент при размораживании. Дом 9,5 на 12,5 с перемычкой. Бурок 28
Миномётчик
10-2-2017 17:46 Миномётчик    

quote:
... И я сижу на иголках...
Выбранную методику одобряю, но по итогам деньги решают.

clockot
1-6-2017 03:00 clockot    

Я тоже думаю что лучше иметь свой дом, я вот например свой домик просто обожаю, постоянно за ним слежу и постоянно пытаюсь сделать его лучше. Поэтому ремонт у нас почти постоянно идет. Вот например уже в этом месяце купили новый декор для стен http://elkanova-studio.ru/dekor/dekor_shtukaturka.php, и полностью обновили коридор в доме.
Н.Валерич
1-6-2017 14:04 Н.Валерич    

quote:
Дом:Строить или купить ?

Если строить то надо чётко понимать что хочешь .
ИМХО лучше купить недострой или хотя-бы без отделки .

Добавлю . ГЛЯНУВШИЙСЯ недострой , иногда посмотрев на чего нибудь начинаешь ясно представлять что должно получиться и какие дураки прежние владельцы если не додумались до этого .

edit log

bairat
1-6-2017 14:38 bairat    

Я в плане "купить или строить" так и не определился. Сторонний застройщик конечно сэкономит по максимуму, и ты это не сразу заметишь. С другой, опыт не пропьешь, он реально представляет технологию стройки. А самостоятельный прораб-строитель типа меня, начитавшись и наслушавшись советов, строит дорого, или наоборот, в чем то сэкономил и получил отложенные расходы на годы в перед. У меня таких косяков есть несколько. Спроси на форумхаусе насколько заглублять фундамент под забор - скажут копай до тектонической плиты, там анкерись и будет тебе счастье(ну т.е. как минимум ниже глубины промерзания). А застройщик сделает ленту полметра глубиной и 90% процентов заборов так и стоят и ничего им не случается.
ivan go
1-6-2017 17:54 ivan go    

quote:
Изначально написано ovn83:
Сейчас недвижка упала, выбор огромный, если деньги есть, то проще купить, но не новострой на продажу, а после хозяев с разбором всех косяков. .......

имхо +100500

ТС, выбирайте регион, район и "ройте". Соседи,знакомые и собст-ная интуиция подскажут.
имхо если по стройке не шарите неча и начинать.
если интересна природа и т д -учтите лес и сам вырастет вокруг, т к (по большому счету по стране,так что 2-3 счастливых исключения в с.кукуево можно в пример не приводить) поля зарастают , а вот с разливами рек в дальнем подмосковье и соседних регионах ситуация тревожная. чтобы не оказаться через неск лет на берегу заросшего комариного болота, на будущее я бы выбрал поближе к большой реке\вдхр (сам так и поступил.) извиняюсь если сумбурно.
с ув.

edit log

carrier
1-6-2017 23:00 carrier    

quote:
Originally posted by bairat:

сделает ленту полметра глубиной и 90% процентов заборов так и стоят и ничего им не случается.

Полгода. Реально насмотрелся. Рядом массово застраиваются. Заборов попадало масса.
bairat
2-6-2017 08:14 bairat    

quote:
Изначально написано carrier:

Полгода. Реально насмотрелся. Рядом массово застраиваются. Заборов попадало масса.

Если строится на болотах, с высоким угв, то наверное так и есть.

всего страниц: 44 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 41  42  43  44 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 19 )
guns.ru home