Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 18 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 32  33  34  35 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) версия для печати
Рикошет67
26-1-2017 10:59 Рикошет67        первое сообщение в теме:

Давно хотел на обсуждение вынести. товарищей.

Не ТОВарИЩЕЙ. ( троллей , провокаторов. Из стран НАТО И их прихвостней. 😬😬😬Убедительно прошу не срать ) буду банить

дано. : В течение года полтора должно капнуть 6500-7000кило рублей

Думаю -где..... ? И думаю строить или купить готовый.
сейчас где живу. Климат не нравится. Северо-запад со всеми вытекающими.

Но двое детей. Один школьник. Менять место учебы ......родственники жены.

Жена артачится

На малую Родину? Там хорошо. И летом жарко и зимой холодно!!!!
Там МАМА!!!!!но город -герой Тольятти обеднел.

А может компромис. Какой? Посередине. Это Коломна получается. Луховицы.

edit log

Петрусь
4-2-2017 14:14 Петрусь    

Строить или купить. Был такой вопрос год назад. Анализ рынка недвижимости в моем городе показал следующее:
1. Ценник искусственно завышен. И просто нереально. В нашей жопе мира (райцентр на юге ДВ) полугнилая хибара, облагороженная сайдингом, с сортиром во дворе, таким-же старым, как дом, на 6 сотках, далеко не в центре - от двух мильонов.
2. Хорошее не продается. В нем живут. 90% продаваемого - с натягом пригодно для жизни ввиду убитости. Гнилые сараи, выдающие возраст дома присутствуют в 100%.
3. Возраст. Это просто ад. Люди уверенны, что если обложить сверху гнилой столетний дом кирпичом - ОН СТАНОВИТСЯ НОВЫМ! Его даже за новый по документам вполне себе выдают. Смотрю дом. 2,5 млн. 60 кв заявленных. 2010 год постройки. По факту. Дом 36 года постройки. Брус. Лежит на земле. Балки под полом гнилые. По зелени в подполе видно, что вода в нем стояла вода. И не однажды. Хотя, тщательно все забелено. Стена снаружи обложена силикатным кирпичом. Дом продается, как кирпичный. Из 60 квадратов ЖИЛЫЕ ТОЛЬКО 40. Остальное - просторная веранда из оргалита. Хозяин уверяет, что в ней и зимой не холодно - типа "пушкой разогрею и сидим весь вечер".
4. Люди уверены, что гнилые надворные постройки, подобие гаража из шпалы и баня из оргалита - охеренно повышают цену участка. Типа "почему так дорого?" - "так ведь смотрите сколько всего на участке!!!"
5. Если продавец говорит "такая цена, но я вам оставляю все, что в доме. Мебель и технику" - знайте. Что вам придется заплатить за машину и грузчикам, чтоб увести ТОННУ хлама на помойку. Просто ТОННУ. Начиная от зассанного пуфика, заканчивая ламповым телевизором с гнилым холодильником. Все это просто нереально мило сердцу старого хозяина настолько, что ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ. Да да! Люди реально говорят - "ЭТО ЦЕНА С ОБСТАНОВКОЙ". Типа она такая новая-ценная, что аж добавляет сотню-другую к полугнилому дому.

Насмотревшись на все это я плюнул и купил землю, нанял бригаду и построил дом.

Рикошет67
4-2-2017 15:46 Рикошет67    

quote:
Изначально написано Петрусь:
Строить или купить. Был такой вопрос год назад. Анализ рынка недвижимости в моем городе показал следующее:
1. Ценник искусственно завышен. И просто нереально. В нашей жопе мира (райцентр на юге ДВ) полугнилая хибара, облагороженная сайдингом, с сортиром во дворе, таким-же старым, как дом, на 6 сотках, далеко не в центре - от двух мильонов.
2. Хорошее не продается. В нем живут. 90% продаваемого - с натягом пригодно для жизни ввиду убитости. Гнилые сараи, выдающие возраст дома присутствуют в 100%.
3. Возраст. Это просто ад. Люди уверенны, что если обложить сверху гнилой столетний дом кирпичом - ОН СТАНОВИТСЯ НОВЫМ! Его даже за новый по документам вполне себе выдают. Смотрю дом. 2,5 млн. 60 кв заявленных. 2010 год постройки. По факту. Дом 36 года постройки. Брус. Лежит на земле. Балки под полом гнилые. По зелени в подполе видно, что вода в нем стояла вода. И не однажды. Хотя, тщательно все забелено. Стена снаружи обложена силикатным кирпичом. Дом продается, как кирпичный. Из 60 квадратов ЖИЛЫЕ ТОЛЬКО 40. Остальное - просторная веранда из оргалита. Хозяин уверяет, что в ней и зимой не холодно - типа "пушкой разогрею и сидим весь вечер".
4. Люди уверены, что гнилые надворные постройки, подобие гаража из шпалы и баня из оргалита - охеренно повышают цену участка. Типа "почему так дорого?" - "так ведь смотрите сколько всего на участке!!!"
5. Если продавец говорит "такая цена, но я вам оставляю все, что в доме. Мебель и технику" - знайте. Что вам придется заплатить за машину и грузчикам, чтоб увести ТОННУ хлама на помойку. Просто ТОННУ. Начиная от зассанного пуфика, заканчивая ламповым телевизором с гнилым холодильником. Все это просто нереально мило сердцу старого хозяина настолько, что ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ. Да да! Люди реально говорят - "ЭТО ЦЕНА С ОБСТАНОВКОЙ". Типа она такая новая-ценная, что аж добавляет сотню-другую к полугнилому дому.

Спасибо за развернутый ответ....
однушку меньше года назад брал

с мебелью , с техникой- плита, духовка
не вывез ничего на выброс......
все работает .кабина правда ...я б все таки ванну поставил..

мебель практически вся встроенная...

.

edit log

Рикошет67
4-2-2017 15:49 Рикошет67    

BobbyS сами строили?

почему то никто , не подсказывает по недострою, полустрою..

edit log

Nick Brake
4-2-2017 17:40 Nick Brake    

quote:
Originally posted by BobbyS:

Метры на лестнице не надо экономить.
Чисто эмпирический вывод:

Если лестница правильно вписана в интерьер, то она практически не съедает полезную площадь. Имею двухэтажную квартиру в городе, так что знаю, о чем говорю.
Nick Brake
4-2-2017 17:43 Nick Brake    

quote:
Originally posted by Рикошет67:

В смысле? Никто не хвастается, типа "гляньте, какой классный недострой я забацал"?
HARON
4-2-2017 18:01 HARON    

quote:
Изначально написано Рикошет67:
BobbyS сами строили?

Была здесь тема с недостроем...но автор попался обидчивый...может заглянет Терранист на огонёк .

ovn83
4-2-2017 18:01 ovn83    

В принципе очень редко нормальный недострой продают, в основном с косяками и опять же его достраивать нужно, по чужому проекту, а жить сразу не получиться.
Рикошет67
4-2-2017 18:25 Рикошет67    

quote:
Изначально написано Nick Brake:

В смысле? Никто не хвастается, типа "гляньте, какой классный недострой я забацал"?

в том смысле-гляньте какой класный недострой я купил...

и достроил.

Рикошет67
4-2-2017 18:26 Рикошет67    

quote:
Изначально написано HARON:

Была здесь тема с недостроем...но автор попался обидчивый...может заглянет Терранист на огонёк .

читал...мне такой огромный не потянуть ))))но ДЕД молодцом!
да и не к чему.ИМХО

edit log

Петрусь
5-2-2017 03:15 Петрусь    

quote:

Недострой - отдельная тема. И проблемная.
Недостроить можно по трем причинам:
1. не расчитал свои силы - не потянул задумку по баблу. Тут есть смысл брать только в одном случае - когда уверен, что потянешь ты. И еще - человек начинал строить под свои думки, а тебе точно нравится его думка? Чел лил фундамент под легкий картонный домик со стекловатой в стенах. А ты хочешь монументальный из кирпича с ЖБ перекрытиями. Нужен ли тебе его недострой?
2. Чел задолбался. Сунулся, начал, понял какая это жопа и слился.

У этих вариантов есть еще один общий минус. Цена. Как правило, человек настолько болезненно относится к своим убыткам и моральным страданиям, что выставляет цену за такой недострой намного больше, реальной. Он ну ооочень дорого оценивает свое участие в проекте. Еще хуже, когда пытается залатать дыру в кармане - мера в этом случае у человека пропадает полностью.
Мне предлагали участок в 12 соток на окраине. Базара ноль - за участком сразу был обрыв метров в 10 с видом на пойму реки с озерами. Очень красиво. Из сделанного - вкопаны столбы под забор, выкопан котлован, залита неизвестного качества лента, фбсками выложен цокольный этаж. Все))) Человек попросил 700 000. Я уточнял у риелтора - земля эта стоит около 150 - 200 000. Уж больно далековато, рядом отчистные... Чел объяснил продажу тем, что мечтает свалить с ДВ поближе к белым людям. Полмиллиона за цоколь из фбсок... В соседнем городе мой друг продает ТОЖЕ САМОЕ - прям пуля в пулю за 250 с участком. Просто по себестойке. А тут поллимона. Это дорого. НО! Тут вылезает еще кое что. Вопрос - А ВСЕ ЛИ ХОРОШО С ЭТИМ НЕДОСТРОЕМ???
Причина ?3. Самая нехорошая. По мере строительства всплывают косяки. Есть те, которые можно исправить, есть те, которые исправишь только сносом и переделкой (как мой забор, я понадеялся на грунт и не стал заливать ленту под фасадный сектор. А этой зимой, после дождливого лета, забор начал плясать, как обдолбанный рэйвер - весной демонтаж, залитие ленты с бурками и монтаж), а есть те, которые никак не исправишь. Эти косяки относятся не только к строительству... Помните тот участок с цоколем из фбсок? Я смотрел этот вариант зимой, по снегу и морозу. И не смог оценить всю эпичность трагедии чувака. Ведь у него был еще один косяк, который и был причиной продажи в реале. СОСЕДИ. Нет. Они небыли маргиналами. Это были люди, которые переехали совсем недавно, после начала строительства того страдальца-цоколя. Они переоформили землю под ЛПХ. И завели хозяйство. У них коровы 3-4, а то и 5. Свиньи и куры. Я заехал туда летом и охренел. Я почувствовал этот запах еще с дороги - метров со 150и. На участке с цоколем находиться было просто НЕВЫНОСИМО. Снег сошел и я увидел это - ВСЕ пространство не занятое постройками и мааааленьким огородом было завалено НАВОЗОМ. Помните я говорил про обрыв? Там тоже была монументальная куча. Навоз был и перед домом и на уличной территории. Он был везде. И невыносимая вонь была поистине вездесуща.

Нужен ли вам такой недострой? А вы точно уверены, что "недострой" он лишь по озвученной продавцом причине?

Рикошет67
5-2-2017 09:35 Рикошет67    

Петрусь

а почему все таки ДВ выбрали? как я понял за городом?
с отоплением что у Вас?

до 2-3 коров соседи держали ...и до 10 свиней...вони не было .
вывозили может?

Петрусь
5-2-2017 10:27 Петрусь    

quote:
а почему все таки ДВ выбрали?

я тут всю жизнь живу))) Думал уезжать, но у жены весьма по специальности была работа только тут и в крупных городах(на приемлимых условиях), а москва-питер оооооочень не хотелось.
quote:
как я понял за городом?

1 км от города. На местной "рублевке".
quote:
с отоплением что у Вас?

Еще не монтировал. Будет котел. 90% времени будет отапливаться электричеством.
quote:
вывозили может?

Может. По идее, если делать дренажи, калоприемники и прочие сливы для жижи - запаха можно избежать. Но у нас люди привыкли по-старинке. А на соседей у нас только умалишенные оглядываются. Мне надо - а за забором хоть трава не расти.
Петрусь
5-2-2017 10:29 Петрусь    

quote:
однушку меньше года назад брал

с мебелью , с техникой- плита, духовка
не вывез ничего на выброс......
все работает

Вам повезло. А вообще - особенно, если старики продают - все допотопное.
george_gl
5-2-2017 11:55 george_gl    

quote:
Изначально написано Рикошет67:

вывозили может?

из деревенского опыта. хуже всего пахнет куриное( птица вообще ). Свиной, коровий навоз с соломой и опилками амбре даёт если очень жарко или вода подтекает (жижа). Вспомнился конфликт с соседями из за курятника. Вообще раньше в деревнях у нас навоз быстро разбирали на огороды и поля.

А топикстартер как свой будущий дом видит ?

edit log

Lutra90
5-2-2017 12:26 Lutra90    

Все почему то не думают о том что можно неверно рассчитать например фундамент - и дом лопнет, или проводку- будет еще веселее.
Самому строить сарай или гараж - легко, а дом я б не взялся.
Помимо плана и досконального понимания технологии - до гвоздя буквально надо очень много времени, сил, нервов и здоровья. Если построите в чистом поле (а где взять в городе участок под застрой если не окраина?) то здоровье то Вам оч пригодиться.

Если что я продаю дом который сам помогал отцу ремонтировать.

zhogl
5-2-2017 15:25 zhogl    

quote:
Originally posted by Петрусь:

Ну да. Именно так.
Цена 2 Мрупь за халупу на 6сот - это, в реальности, цена земли (надеюсь, коммуникации на улице присутствуют).
Цена земли имеет соотношение: 1сот стоит столько же, сколько 10квм в квартире в этом же районе.
Т.е. 6сот равны квартире 60квм.
А вот чистая земля - это, конечно, хорошо. Но, как правило,1. далеко от ближайшей городской инфраструктуры и, как правило, 2.без коммуникаций. Сплошь и рядом расчистка участка от халупы стоит меньше, чем подвод коммуникаций и покупка авто, абсолютно необходимого в дальнем пригороде.
zhogl
5-2-2017 15:27 zhogl    

quote:
Originally posted by Nick Brake:

Если лестница правильно вписана в интерьер, то она практически не съедает полезную площадь.

Вы о веревочной лестнице?
HARON
5-2-2017 15:39 HARON    

quote:
Изначально написано zhogl:

Вы о веревочной лестнице?

Не, это о таких помещениях - все в одном. Там и едят, и телевизор смотрят, и есть готовят...ну и лестница все в том же помещении. Изобретено в общем не сегодня - проходные комнаты ещё когда придуманы.

edit log

B8F761
5-2-2017 22:52 B8F761    

Под лестницей хорошо сейфы оружейные привинчивать
Nick Brake
6-2-2017 02:46 Nick Brake    

quote:
Originally posted by HARON:

Не, это о таких помещениях - все в одном. Там и едят, и телевизор смотрят, и есть готовят...ну и лестница все в том же помещении. Изобретено в общем не сегодня - проходные комнаты ещё когда придуманы.

Да, где-то близко. Лестница из гостиной на второй этаж. В самой гостиной она играет роль предмета интерьера, а пространство под ней может использоваться, например, для дивана. Или книжных полок, или музыкального центра.

Но это не обязательно гостиная. В американских фильмах часто показывают в домах лестницы из центрального коридора, под которыми - кладовая (отсюда "Люди под лестницей" и пр.).

всего страниц: 35 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 32  33  34  35 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 18 )
guns.ru home