Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 16 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Дом:Строить или купить ?(мысли в слух)

clockot
P.M.
20-7-2017 02:35 clockot
Кстати а кто как именно организовывал водоотвод на своем участке? В интернете видел самые разные решения, но по моему самый простой и быстрый вариант это купить бетонные лотки http://gk-azimut.ru/ceny/folder/122720
Урядник1996
P.M.
20-7-2017 06:17 Урядник1996
[QUOTE]Изначально написано БИДЖО:
[b]
как пример, печь из кирпича долго набирает и долго отдает тепло, оставаясь теплой сутки

Пример с печкой,убил Частенько такое слышу от людей не связанных со стройкой

БИДЖО
P.M.
20-7-2017 06:50 БИДЖО
Originally posted by Урядник1996:

Пример с печкой,убил Частенько такое слышу от людей не связанных со стройкой


Хотите сказать, что у кирпича теплоемкость ниже чем у каркасной конструкции? да не смешите. Теплоемкость это производная от плотности. Вы теплоемкость и теплосопротивление R перепутали Это пример полного невежества, хоть законы физики то не ставьте под сомнение, секта каркасников. Давайте учитесь, а то
таки помрете невеждой.
БИДЖО
P.M.
20-7-2017 07:00 БИДЖО
и что хотите доказать то?
Ваш каркасный "дом" надо топить постоянно, выстужается мгновенно, стоит подольше подержать открытой дверь. В кирпичной конструкции такого нет, у кирпича достаточная теплоемкость, чтобы сглаживать перепады. И не спорьте, если не понимаете.
Урядник1996
P.M.
20-7-2017 07:00 Урядник1996
БИДЖО:

как человек имеющий дело со стройкой на постоянной основе, скажу только одно- ВЫ НАМЕРЕННО ЛЖЕТЕ!
Обычный Российский кирпич изготовленный по ГОСТ 530-2012 качеством превосходит и советсткое и послесоветсткое г... . гаражного изготовления
ГОСТ почитайте
slav-dom.ru
, узнаете много нового и полезного

На сарае Х.. написан а там дрова.
Что вы расскажете о "стрельбе","дутиках","высолах",расслоившихся керамических кирпичей.
Если уж из кирпича,то хороший силикатный кирпич в разы лучше "припудренного керамического"
У силикатного кирпича структура кристаллическая (исходное сырье - песок), позволяющая быстро поглощать и отдавать влагу. У керамического кирпича (исходное сырье - глина) структура слоистая, поэтому влага поглощается медленнее, но при этом задерживается между слоями дольше. Как следствие этого, при температурных колебаниях внутренняя влага послойно разрушает керамику, образуя на ее поверхности сколы. Таким образом, благодаря тому, что силикатный кирпич имеет пористую кристаллическую решетку, он гораздо легче отдает воду, чем его керамический собрат, имеющий слоистую структуру. В результате, из-за задержки влаги между этими слоями в период перепада температур керамика гораздо сильнее подвержена опасности дать трещины, чем силикат.

Урядник1996
P.M.
20-7-2017 07:04 Урядник1996
БИДЖО:
и что хотите доказать то?
Ваш каркасный "дом" надо топить постоянно, выстужается мгновенно, стоит подольше подержать открытой дверь. В кирпичной конструкции такого нет, у кирпича достаточная теплоемкость, чтобы сглаживать перепады. И не спорьте, если не понимаете.

Абсурд!!!
Теперь ссылка с меня
forumhouse.ru
forumhouse.ru

БИДЖО
P.M.
20-7-2017 07:37 БИДЖО
ваши ссылки- "путеводитель по каркасным домам" ничего не доказывает, против физики не попрешь
БИДЖО
P.M.
20-7-2017 07:39 БИДЖО
Лучше тут читайте, просвещайтесь
forumhouse.ru

и меньше спорьте, больше думайте головой

БИДЖО
P.M.
20-7-2017 07:45 БИДЖО
Originally posted by Урядник1996:

Если уж из кирпича,то хороший силикатный кирпич в разы лучше "припудренного керамического"
У силикатного кирпича структура кристаллическая (исходное сырье - песок), позволяющая быстро поглощать и отдавать влагу. У керамического кирпича (исходное сырье - глина) структура слоистая, поэтому влага поглощается медленнее, но при этом задерживается между слоями дольше. Как следствие этого, при температурных колебаниях внутренняя влага послойно разрушает керамику, образуя на ее поверхности сколы. Таким образом, благодаря тому, что силикатный кирпич имеет пористую кристаллическую решетку, он гораздо легче отдает воду, чем его керамический собрат, имеющий слоистую структуру. В результате, из-за задержки влаги между этими слоями в период перепада температур керамика гораздо сильнее подвержена опасности дать трещины, чем силикат.




очередное ваше заблуждение, скопировали с сайта силикатников
силикатный кирпич у нас мало кто применяет, хотя он дешевле. Больше минусов чем плюсов
БИДЖО
P.M.
20-7-2017 07:47 БИДЖО
Originally posted by Урядник1996:

На сарае Х.. написан а там дрова


и это не Х, это ГОСТ
если этого не понимаете, то "медицина тут бессильна", спорить с вами нет желания
LENINGRAD 13 17
P.M.
20-7-2017 07:51 LENINGRAD 13 17
HARON:

А чем вам соломенная крыша не угодила? Простоит всяко достаточно, возможно и дольше жести с битумом.

Если только Вы шутите Несколько лет-и труха.При том условии,что не полыхнет от первой же искры.
В общем я не смог бы растолковать лучше чем уважаемый камрад БИЖДО.

LENINGRAD 13 17
P.M.
20-7-2017 08:01 LENINGRAD 13 17
У силикатного кирпича структура кристаллическая (исходное сырье - песок), позволяющая быстро поглощать и отдавать влагу. У керамического кирпича (исходное сырье - глина) структура слоистая, поэтому влага поглощается медленнее, но при этом задерживается между слоями дольше. Как следствие этого, при температурных колебаниях внутренняя влага послойно разрушает керамику, образуя на ее поверхности сколы. Таким образом, благодаря тому, что силикатный кирпич имеет пористую кристаллическую решетку, он гораздо легче отдает воду, чем его керамический собрат, имеющий слоистую структуру. В результате, из-за задержки влаги между этими слоями в период перепада температур керамика гораздо сильнее подвержена опасности дать трещины, чем силикат.

Дорогой Полиграф Полиграфович,опять гонишь фуфло космического масштаба и космической же глупости.Чем показываешь себя обычным компьютерным хомяком,в реальности ничего не знающим и не умеющим.
Вместо выуженных их интернет-форумов "азбучных истин",посмотри-ка лучше что бывает с силикатным кирпичом в условиях повышенной влажности.Особенно с какой скоростью на нем разводится грибок и плесень.И как быстро он высыпается.
HARON
P.M.
20-7-2017 08:25 HARON
LENINGRAD 13 17:

Если только Вы шутите Несколько лет-и труха.При том условии,что не полыхнет от первой же искры.
В общем я не смог бы растолковать лучше чем уважаемый камрад БИЖДО.

Я не шучу, а подвожу все к тем же "из говна и палок". Задрали снобизмом. Да, я согласен, если вы сделаете крышу из соломы - она за год в труху, если ее сделать по технологии - срок службы до 50 лет, плюс каждые 10 обновление огнезащитной пропитки. Таких крыш мало в ижс, но там где нужно подобие аутентичности и внешний вид, например в закусочных или охранных зонах, такие крыши есть и особых проблем со стороны не наблюдаю.

LENINGRAD 13 17
P.M.
20-7-2017 09:11 LENINGRAD 13 17
"из говна и палок"

по технологии - срок службы до 50 лет, плюс каждые 10 обновление огнезащитной пропитки.

Одного не понимаю,а зачем изобретать всякую лабуду.Одно дело если очень хочется-тогда можно.Но с точки зрения практичности,нафига?Есть нормальное кровельное железо или черепица(на любителя).
HARON
P.M.
20-7-2017 09:32 HARON
LENINGRAD 13 17:

Одного не понимаю,а зачем изобретать всякую лабуду.Одно дело если очень хочется-тогда можно.Но с точки зрения практичности,нафига?Есть нормальное кровельное железо или черепица(на любителя).

Вот и я говорю, зачем всякую лабуду нести: "не из говна и палок", "на века", "детям"? Век человека короток, а с точки зрения практичности ведут дешёвые материалы и незатратные технологии. Ну и не приравнивал бы грамотно спроектированный и поставленный каркасник с его жалкими подобиями, как и качественную керамику с изделиями из глины, где даже упаковка говорит, что третий сорт не брак.

LENINGRAD 13 17
P.M.
20-7-2017 09:59 LENINGRAD 13 17
Век человека короток, а с точки зрения практичности ведут дешёвые материалы и незатратные технологии.

Есть старая турецкая поговорка:"Главное придумать красивое название,а там хоть ковер из мечети выноси".
"Дешевые материалы и незатратные технологии"-красивое название стройки тяп-ляп,"на пока" и из поганых материалов.Когда в итоге получается все то же "из дерма и палок".Так и живем вот уже почти 100 лет.
Как бы не был короток век человека,его надо или прожить достойно или не позориться.
С вероятностью 99% в построенном Вами доме будут жить и Ваши дети.Поэтому я и говорю,что строить надо так,чтобы детки,латая очередную дыру,не кляли "экономного" папу.
HARON
P.M.
20-7-2017 10:29 HARON
LENINGRAD 13 17:

Есть старая турецкая поговорка:"Главное придумать красивое название,а там хоть ковер из мечети выноси".
"Дешевые материалы и незатратные технологии"-красивое название стройки тяп-ляп,"на пока" и из поганых материалов.Когда в итоге получается все то же "из дерма и палок".Так и живем вот уже почти 100 лет.
Как бы не был короток век человека,его надо или прожить достойно или не позориться.
С вероятностью 99% в построенном Вами доме будут жить и Ваши дети.Поэтому я и говорю,что строить надо так,чтобы детки,латая очередную дыру,не кляли "экономного" папу.

Если в моем доме будут жить дети - беда мне, несостоятельность как родителя.
И во все времена у обывателя небыло выбора - или из доступного и дешёвого, или никак.

Bazar80
P.M.
20-7-2017 11:06 Bazar80
Originally posted by HARON:

Если в моем доме будут жить дети - беда мне, несостоятельность как родителя.


А что лучше, если разъедутся по-миру, и будут звонить раз в месяц, не приезжая годами?!??
Мне лично, хотелось бы встретить старость в кругу детей и внуков, и видеть их каждый день, а не "по праздникам".
HARON
P.M.
20-7-2017 11:43 HARON
Bazar80:

А что лучше, если разъедутся по-миру, и будут звонить раз в месяц, не приезжая годами?!??
Мне лично, хотелось бы встретить старость в кругу детей и внуков, и видеть их каждый день, а не "по праздникам".

Ещё и жить под одной крышей? Санта-Барбары пересмотрели? Вам, извините, сколько лет?

Bazar80
P.M.
20-7-2017 16:09 Bazar80
Originally posted by HARON:

Ещё и жить под одной крышей?


Что то отношения в вашей семье , мне не очень понятны. Вам надоело видеть каждый день своих детей?!?
HARON
P.M.
20-7-2017 17:16 HARON
Bazar80:

Что то отношения в вашей семье , мне не очень понятны. Вам надоело видеть каждый день своих детей?!?

Счастья вам.
click for enlarge 640 X 428  73.3 Kb
click for enlarge 640 X 428  78.6 Kb
click for enlarge 640 X 428  57.0 Kb

Bazar80
P.M.
20-7-2017 19:13 Bazar80
Ну и зачем этот треш?
Урядник1996
P.M.
20-7-2017 19:51 Урядник1996
Бессмысленный спор.
"Всякий дом хозяином держится"
HARON
P.M.
20-7-2017 20:34 HARON
Bazar80:
Ну и зачем этот треш?

Как зачем? Вы стартовый пост вообще читали?

HARON
P.M.
20-7-2017 20:43 HARON
Bazar80:
Ну и зачем этот треш?

Самое главное забыл - для чего так высоко установлена ванна?

Ursvamp
P.M.
20-7-2017 21:30 Ursvamp
Originally posted by HARON:

Вы стартовый пост вообще читали?


Я кстати не читал, и как прихвостень НАТО - стыжусь этого.
HARON
P.M.
20-7-2017 21:47 HARON
Ursvamp:

Я кстати не читал, и как прихвостень НАТО - стыжусь этого.

Провокатор из стран НАТО хорошего не посоветует. Ещё в подъезде нагадит, а ночью асфальт во дворе испортит.

LENINGRAD 13 17
P.M.
21-7-2017 07:24 LENINGRAD 13 17
HARON:

Если в моем доме будут жить дети - беда мне, несостоятельность как родителя.
И во все времена у обывателя небыло выбора - или из доступного и дешёвого, или никак.

А если посмотреть под другим углом?Не надеясь на случай,что дети будут толковее родителей?
Строите капитальный,добротный дом,и даже если Ваши дети будут жить в родительском гнезде,то не будут чувствовать себя "опущенными" голодранцами,прозябающими в халупе.Чем не состоятельность как родителя?
P.S.А может и правда лучше никак,если не судьба по-человечески.Уж я-то насмотрелся на это "доступное и дешевое".Руки бы,бля,оторвать таким "обывателям" и в жопу вставить.. .

LENINGRAD 13 17
P.M.
21-7-2017 07:26 LENINGRAD 13 17
HARON:

Ещё и жить под одной крышей? Санта-Барбары пересмотрели? Вам, извините, сколько лет?

Так живут прОцентов 80 семей.Без всякой Санта-Барбары.

LENINGRAD 13 17
P.M.
21-7-2017 07:29 LENINGRAD 13 17
Bazar80:
Ну и зачем этот треш?

Это не треш,а наглядная иллюстрация принципа жизни "на пока" и "на мой век хватит"...... .

HARON
P.M.
21-7-2017 07:50 HARON
LENINGRAD 13 17:

Это не треш,а наглядная иллюстрация принципа жизни "на пока" и "на мой век хватит".......

Не стоит натягивать сову на глобус - глобус может не выдержать.

ks71
P.M.
21-7-2017 08:36 ks71

Счастья вам.

HARON

После выложенных фото с алкашами на вопрос о любви к детям.
HARON
P.M.
21-7-2017 08:50 HARON
ks71:


После выложенных фото с алкашами на вопрос о любви к детям.

Любой здравомыслящий понимает, что детям не место в родительском доме - это только создат проблемы. Им нужно строить свою жизнь и свою семью - и точно не в родительском гнезде.

БИДЖО
P.M.
21-7-2017 10:15 БИДЖО
Originally posted by HARON:

Любой здравомыслящий понимает, что детям не место в родительском доме - это только создат проблемы. Им нужно строить свою жизнь и свою семью - и точно не в родительском гнезде.


Дети с семьями на выходные в гости к родителям, разве это плохо? У моего старшего любовь из соседнего дома в деревне, разве плохо объединить участки потом?
по моему, вы сильно обижены жизнью, и весь негатив от этого
HARON
P.M.
21-7-2017 10:42 HARON
БИДЖО:

Дети с семьями на выходные в гости к родителям, разве это плохо? У моего старшего любовь из соседнего дома в деревне, разве плохо объединить участки потом?
по моему, вы сильно обижены жизнью, и весь негатив от этого

Люди склонны проецировать свои проблемы на окружающих, чем, говорите, вас жизнь обидела?

БИДЖО
P.M.
21-7-2017 11:02 БИДЖО
А вы смешной, прям Петросян.
click for enlarge 550 X 228  80.0 Kb
HARON
P.M.
21-7-2017 11:04 HARON
БИДЖО:
А вы смешной, прям Петросян.

Что уже неплохо. А вы вызываете жалость.

БИДЖО
P.M.
21-7-2017 11:07 БИДЖО
жалейте себя, жопорукий неудачник, одиночка в изгнании, все что в наличии- только желчь и камни в почках. до свидания.
HARON
P.M.
21-7-2017 11:10 HARON
БИДЖО:
жалейте себя, жопорукий неудачник, одиночка в изгнании, все что в наличии- только желчь и камни в почках. до свидания.

Как вы там говорили? Слив защитан?

БИДЖО
P.M.
21-7-2017 11:18 БИДЖО
Он защитан вам еще пару страниц назад, успели обсохнуть уже? Давайте еще раз, обтекайте.
Никакой полезной информации от вас тут нет, только жырный троллинг. Своих мыслей нет, только бред, отсутствие профильных знаний, и МНОГО МНОГО БРЕДОВЫХ СОВЕТОВ всем и по всем вопросам.
От вас много вреда.

Научитесь хотя-бы полки вешать. а потом лезьте со своими советами.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 16 )