Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Дом:Строить или купить ?(мысли в слух) ( 15 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Дом:Строить или купить ?(мысли в слух)
  версия для печати
Рикошет67
26-1-2017 10:59 Рикошет67        первое сообщение в теме:

Давно хотел на обсуждение вынести. товарищей.

Не ТОВарИЩЕЙ. ( троллей , провокаторов. Из стран НАТО И их прихвостней. 😬😬😬Убедительно прошу не срать ) буду банить

дано. : В течение года полтора должно капнуть 6500-7000кило рублей

Думаю -где..... ? И думаю строить или купить готовый.
сейчас где живу. Климат не нравится. Северо-запад со всеми вытекающими.

Но двое детей. Один школьник. Менять место учебы ......родственники жены.

Жена артачится

На малую Родину? Там хорошо. И летом жарко и зимой холодно!!!!
Там МАМА!!!!!но город -герой Тольятти обеднел.

А может компромис. Какой? Посередине. Это Коломна получается. Луховицы.

edit log

Mower_man
30-1-2017 21:18 Mower_man    

quote:
Изначально написано Гы:
В кухне 23 квадрата выделена зона приготовления, и разделочный стол-остров.
А вот баночки хранить и посуду место есть. В 10-12 квадратах посуду девать некуда..

факт.... на этаже рядом в постирочной оборудовал полки до потолка, кухонные электродевайсы, большие кастрюли. бухло и все такое не на каждый день - все за дверью, не мозолит глаз открытое хранение.

Соленья варенья в холодном предбанничке в цоколе.

edit log

george_gl
30-1-2017 22:32 george_gl    

не факт, на 12 кв нормально вместилось. но соглашусь что на 15 было бы более комфортно.
Mower_man
30-1-2017 23:06 Mower_man    

quote:
Изначально написано george_gl:
не факт, на 12 кв нормально вместилось. но соглашусь что на 15 было бы более комфортно.

втроем в однушке 3,5 года пришлось, как-то жили, не грустили. Дело наживное.

george_gl
30-1-2017 23:32 george_gl    

согласен, хотя нет, вы шиковали ибо люди втроём или четвером в комнате в общаге годами жили. Просто сейчас идёт о разговор о мин. площади для комфортного проживания. Кухня к примеру на 25 кв. вещь хорошая, но мне больше нравится совмещённая с большим залом. В углу, при хорошей вытяжке. У сестрицы так. 10-15 кв общей площади сокращено.
HARON
30-1-2017 23:43 HARON    

quote:
согласен, хотя нет, вы шиковали ибо люди втроём или четвером в комнате в общаге годами жили. Просто сейчас идёт о разговор о мин. площади для комфортного проживания. Кухня к примеру на 25 кв. вещь хорошая, но мне больше нравится совмещённая с большим залом. В углу, при хорошей вытяжке. У сестрицы так. 10-15 кв общей площади сокращено.

У меня хорошо тянет вытяжка и так же хорошо шумит. Как можно проводить время в помещении где готовят, шумит вытяжка, запах от готовки? И я не люблю свет, но разве готовят в потёмках? Давайте угадаю - еще и телек повешен, вещает с утра и до вечера...повбивав-бы .

HARON
30-1-2017 23:45 HARON    

quote:
Изначально написано carrier:
И к кухне в 23 квадрата клининговая фирма или горничная. С поварихой. Тогда норм.

С таким подходом - нужно отдельное здание для кухарок и прачек.

edit log

george_gl
30-1-2017 23:51 george_gl    

quote:
Изначально написано HARON:

У меня хорошо тянет вытяжка и так же хорошо шумит. Как можно проводить время в помещении где готовят, шумит вытяжка, запах от готовки? И я не люблю свет, но разве готовят в потёмках? Давайте угадаю - еще и телек повешен, вещает с утра и до вечера...повбивав-бы .

хмм не помню особого шума (правда последний раз был года 2 назад, она живёт западнее и меня и вас ). телик был и камин в зале и 12 чел за столами.

carrier
30-1-2017 23:59 carrier    

quote:
Originally posted by HARON:

С таким подходом - нужно отдельное здание для кухарок и прачек.

И для конюха с дворником. Поэтому думаю что кухни вполне хватит и поменьше.
HARON
31-1-2017 00:01 HARON    

quote:

хмм не помню особого шума (правда последний раз был года 2 назад, она живёт западнее и меня и вас ). телик был и камин в зале и 12 чел за столами.

Очень интересное дополнение - вытяжка и камин в одном помещении. Я печку искал с наружней подачей воздуха и городил трубу - вытяжка на кухне разворачивает тягу в вентиляции и тянет из котла дым, хоть котельная и в подвале...вот как это у людей работает?

HARON
31-1-2017 00:11 HARON    

quote:
Изначально написано carrier:

И для конюха с дворником. Поэтому думаю что кухни вполне хватит и поменьше.

Не конюхи отдельно были, а так в усадьбах дворян натурально отдельная изба стояла, с мощным дымоходом - баки кипятили, хлеб пекли, еду к барскому столу готовили...

ovn83
31-1-2017 13:46 ovn83    

В квартирах небольшой компанией часто сидим на кухне, нравиться, готовим, общаемся, телевизор смотрим, вытяжка может быть и не принудительной, а коробом большая. Видел в одной 4-ке стену снесли с комнатой, чтобы большую кухню-гостиную со столом сделать. Проблем не вижу.

edit log

Gurian II
31-1-2017 16:53 Gurian II    

quote:
сейчас где живу. Климат не нравится. Северо-запад со всеми вытекающими.

Но двое детей. Один школьник. Менять место учебы ......родственники жены.

Жена артачится

На малую Родину? Там хорошо. И летом жарко и зимой холодно!!!!
Там МАМА!!!!!но город -герой Тольятти обеднел.

А может компромис. Какой? Посередине. Это Коломна получается. Луховицы.

Во-первых определитесь с работой или с иным доходом, чем вы будете заниматься, чем будет заниматься ваша жена, где будут учиться дети.
В райцентрах - практически нет работы и мест для учёбы, а ездить вам и вашим детям за тридевять земель - не с руки.
Коломна и Луховицы - это дорогие подмосковные дыры.

Во-вторых, ехать абы куда - по-моему глупо.
Езжайте либо к родственникам жены или своим
либо уж езжайте в Крым или на Юг (если климат не нравиться)

quote:
дано. : В течение года полтора должно капнуть 6500-7000кило рублей

За 3-4 ляма в Рязанской области можно купить хороший коттедж с газом и большим участком. за 6-7 - можно купить уже в самом г. Рязани.

Если нет возможности надзирать за строительством - деньги на ветер.
Проще купить

Ignat
31-1-2017 17:56 Ignat    

quote:
Originally posted by HARON:

У меня хорошо тянет вытяжка и так же хорошо шумит. Как можно проводить время в помещении где готовят, шумит вытяжка, запах от готовки? И я не люблю свет, но разве готовят в потёмках?

Да спорили вроде не очень давно на эту тему. В смысле что лучше и правильнее: микрокухня и отдельное помещение для приёма пищи (и официантка для подачи блюд в комплекте ), либо таки кухня в которой едят, соответственно, площадью не 4-5м, а 15-20-30м...
И, разумеется, к единому мнению не пришли, ибо все фломастеры на вкус или цвет разные - кому-то нравится возможность не вставая из-за стола до плиты\холодильника дотянуться, кого-то вот свет и звук вытяжки раздражает...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Рикошет67
31-1-2017 18:12 Рикошет67    

quote:
Изначально написано Gurian II:

За 3-4 ляма в Рязанской области можно купить хороший коттедж с газом и большим участком. за 6-7 - можно купить уже в самом г. Рязани.

Если нет возможности надзирать за строительством - деньги на ветер.
Проще купить

спасибо..на Рязань поглядываю.на моем направлении. столица ВДВ!!!

сразу и сына в институт)))лет через несколько.

edit log

arjan
31-1-2017 19:14 arjan    

quote:
сразу и сына в институт)))лет через несколько.

ВДВ ? зачем портить жизнь человеку ?
HARON
31-1-2017 19:27 HARON    

quote:
Изначально написано Ignat:

Да спорили вроде не очень давно на эту тему. В смысле что лучше и правильнее: микрокухня и отдельное помещение для приёма пищи (и официантка для подачи блюд в комплекте ), либо таки кухня в которой едят, соответственно, площадью не 4-5м, а 15-20-30м...
И, разумеется, к единому мнению не пришли, ибо все фломастеры на вкус или цвет разные - кому-то нравится возможность не вставая из-за стола до плиты\холодильника дотянуться, кого-то вот свет и звук вытяжки раздражает...

Говорить - говорили, но так никто внятно и не ответил как. Как борются с шумом, запахом, паром и разворотом тяги.я уже не поднимаю такие эстетические вопросы, как посуда после готовки, чистка-резка и прочие процедуры.

Рикошет67
31-1-2017 20:03 Рикошет67    

quote:
Изначально написано arjan:

ВДВ ? зачем портить жизнь человеку ?

оставлю
без ответа!!!

anakhoret
1-2-2017 14:13 anakhoret    

щас налог влупятЪ...Пращай мячта.
Рикошет67
1-2-2017 15:15 Рикошет67    

quote:
Изначально написано anakhoret:
щас налог влупятЪ...Пращай мячта.

Скока будет? А то я за машину 17 к. плачу?

edit log

Lurus
1-2-2017 16:35 Lurus    

Осмелюсь предложить ТС-у домик с участком на юге в котором можно жить, и рядом если имеется возможность и желание строить дом своей мечты.
Участок позволяет строить новый дом, ширина участка 42 метра, длина около сотни, задом в луга, 42 сотки плодородной земли в собственности, растет все, если мало то можно еще прихватить.
Недалеко в 300 метрах живописный и чистый пруд с рыбой, маленькая речка с песчано-каменистым дном, и небольшой пойменный лес который уходит по речке до самого главного кавказского хребта. В лесу растут такие породы как ясень, белая акация, дуб, дикая груша, яблоня, алыча, еще есть ландыши, и черемша.
Имеется магистральный газ, электричество, центральный водопровод.
Соседи обычные, с одной стороны старики по 95 лет со своей дочкой, с другой фельдшер со своей семьей, напротив с Красноярска приезжие художники, и с Казахстана бабуся правда языком метет если слабину почует ее надо сразу на место ставить, молодая семья девчата в школу и со школы, отец на вахте, мать на работе, больше их не вижу, дальше с Грузии переселенцы нормальные. Все обычные славяне. Не все из них хотят что-бы я отсюда съезжал по разным причинам, но в основном опасаются что приедут какие нибудь неадекватные, т.е их устраивает как оно сейчас есть, т.е. тихо и спокойно. И дальше по улице такие же люди со своими взглядами на жизнь, Питерцы купили халупку завезли материал и уже стены стоят и когда только успели.
Место ровное и сухое без комаров. Грунтовые воды на участке залегают на глубине 12 метров, можно пробурить свою скважину для полива.
Цена за все это 1550 т.р. Документы в порядке.

К ТС-у просьба не удаляй пожалуйста мой пост, может кому другому сгодится.

Смотрите ссылку там более подробно и с фотографиями, правда там "доброжелателей" я много потер, не обращайте внимания.

http://forum.guns.ru/forummessage/9/1940063-18.html

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема