Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А кто квартиру страховал?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто квартиру страховал?

NE
P.M.
21-1-2017 23:46 NE
Может, есть у кого опыт? Имею в виду коммерческую страховку, от затопления соседей и прочее.
Мысли такие возникли, в кои-то веки сделал ремонт, хочется обезопасить себя от затопов и прочих неприятностей. Напрямую судиться с соседом в случае ЧП можно долго и безрезультатно, в случае со страховкой, страховая выплачивает деньги мне, а уже потом подаёт иск соседу о возмещении ущерба, нет?

( на гос. страховку в платёжках надежды нет особой, суммы там смешные, но и возмещение смешное, на пару банок краски 15 лет назад хватило, больше не хочу такого повторения).

Бонк
P.M.
22-1-2017 00:45 Бонк
NE:
страховая выплачивает деньги мне

NE
P.M.
22-1-2017 01:11 NE
Понятно.. . Не имеет смысла, да? Почитал тут уже отзывы в интернете...
Хотя с КАСКО страховка у меня окупилась, и даже больше, но это было 7 лет назад.
Alexander_SAS
P.M.
22-1-2017 18:59 Alexander_SAS
в страховой есть комплексное на жилье ваша ответственность+ответственность перед вами + движимое имущество, до прошлого года была 3000 по формуле 150+150+150 тыс, рублей на каждый вид страхового случая
Hellhound27
P.M.
24-1-2017 14:13 Hellhound27
Originally posted by NE:

Может, есть у кого опыт? Имею в виду коммерческую страховку, от затопления соседей и прочее.
Мысли такие возникли, в кои-то веки сделал ремонт, хочется обезопасить себя от затопов и прочих неприятностей. Напрямую судиться с соседом в случае ЧП можно долго и безрезультатно, в случае со страховкой, страховая выплачивает деньги мне, а уже потом подаёт иск соседу о возмещении ущерба, нет?


Hellhound27
P.M.
24-1-2017 14:18 Hellhound27
Originally posted by NE:

Может, есть у кого опыт? Имею в виду коммерческую страховку, от затопления соседей и прочее.
Мысли такие возникли, в кои-то веки сделал ремонт, хочется обезопасить себя от затопов и прочих неприятностей. Напрямую судиться с соседом в случае ЧП можно долго и безрезультатно, в случае со страховкой, страховая выплачивает деньги мне, а уже потом подаёт иск соседу о возмещении ущерба, нет?

Смотря как и что конкретно вы хотите застраховать.
1) если просто коробку (стены и обои, пол и потолок) то Вам подойдет "коробочный вариант" стоит не так дорого и покрытие впринципе нормальное но учтите, что оценка по восстановлению утраченного имущества у каждой страховой своя и она будет в любом случае ниже чем то что вы потратили на ремонт (скорее всего особенно если ремонт сделан чужими руками)
2) если не только коробку но еще и имущество, то тут нужно вызывать хлопца-оценщика из СК и там уже цифры по-интереснее, плюсом для страхования имущества будет то что оно новое, а так же у Вас будут чеки на его покупку.
Сам работаю в СК, правда профиль другой и мое мнение не в коем случае нельзя считать авторитетным, просто в свое время очень часто попадались документы отдела который занимался возмещением по убыткам связанным с имуществом физ. и юр. лиц.

NE
P.M.
24-1-2017 23:03 NE
Hellhound27

Спасибо.

Alexander_SAS
P.M.
25-1-2017 11:41 Alexander_SAS
я коробочный смотрел, он самый неудачный для страхователя, и самый приятный для страховой
Смотреть надо чтобы они в страховке не учитывали добровольное страхование, то что типо вписано в платежку, получается чуть дороже коробочного варианта, но по результату, ощутимо лучше, брать надо только у ведущих страховых, и лучший вариант это именно с вашей типо осагой но по квартире, как я и говорил 150+150+150 было в размере 3000 сейчас они говорят что дороже, и я отказался из за этого, если бы они увеличивая стоимость страховки, подняли и сумму выплат я бы понял, но они увеличили только стоимость сраховки.
NE
P.M.
25-1-2017 16:44 NE

Alexander_SAS

Спасибо, буду думать...

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А кто квартиру страховал?