Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Медный молоток. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медный молоток.

Не-Он
P.M.
18-1-2017 20:23 Не-Он
Для хозяйств, в гараж собственно нужен.
Увидел продают на Авито.
Но цвет больше похож на латунный.
Коллеги, кто что думает, медь это или латунь?

avito.ru

carrier
P.M.
18-1-2017 20:39 carrier
Originally posted by Не-Он:

Для хозяйств, в гараж собственно нужен.


Насчёт из чего не знаю, но очень заинтересовало что им в гараже делать, кроме как в бубен стучать?
Mower_man
P.M.
18-1-2017 20:40 Mower_man
разница собственно какая, медь или латунь. Искры не будет, вес/объем одинаковый, но латунный потверже будет, наклеп не скоро по краю пойдет.
Н.Валерич
P.M.
18-1-2017 20:46 Н.Валерич
очень заинтересовало что им в гараже делать,

Например что нибудь насаживать , например подшипники или фланцы какие-нибудь да и в других "колотильных" работах где есть вероятность оставить забоину и опастность скола с последующей травмой .

А обязательно медный молоток нужен , обычно бронзовые бывали . Кстати товарищу от металлического молотка отскочило и на правый глаз ослеп . Поднялся грандиозный кипежь типа ТБ нарушаете всех виновных посадим итд . Но где на всех медных молотков найти не могли вразумительно ответить .

carrier
P.M.
18-1-2017 20:49 carrier
Originally posted by Н.Валерич:

Например что нибудь насаживать , например подшипники или фланцы какие-нибудь да и в других "колотильных" работах где есть опасность скола с последующей травмой .


Ну хз. Для этого всегда выколотки использовали. Для совсем нежных работ сейчас резиновые и пластиковые молотки есть, и с металлом внутри тоже.
ФЭД
P.M.
18-1-2017 20:53 ФЭД
Не-Он:
Для хозяйств, в гараж собственно нужен.
Увидел продают на Авито.
Но цвет больше похож на латунный.
Коллеги, кто что думает, медь это или латунь?

avito.ru


Новодел (подделка).

Медь времён СССР?
Это же лет 30 назад...
Цвет меди уже через год коричневый, а через 30 лет - тёмно-коричневый (шоколадный) с зелёными точками.
Снимать оксидно-карбонатную плёнку, чтобы показать материал молотка, по меньшей мере глупо.

Не-Он
P.M.
18-1-2017 21:15 Не-Он
Originally posted by ФЭД:

Новодел (подделка).

Почему так думаете?
То что медь меняет окраску я согласен.
Но по этим я и написал, что больше похожи на латуно/бронзовые.
Может торец им спецом полирнули, что бы показать, что цветмет!?
Эта контора с военного хранения все продает.
Кое что брал у них уже.

Вот это видно 100% медь
avito.ru

Молоток нужен для ремонта авто.

carrier
P.M.
18-1-2017 21:27 carrier
Originally posted by Не-Он:

Молоток нужен для ремонта авто.


Если действительно только для этого, то я бы выбрал совсем другие молотки, но дело ваше. Хотя для антуражу, надраить и на стенку повесить, годная вещь.
п-ф
P.M.
18-1-2017 21:52 п-ф
Цвет меди уже через год коричневый,

дануна. при хране в помещении, да исчо захватанная масляными руками , медь медная хз сколько лет. дохрена имею всяко разно медных и свинцовых проставок чтоб обычным молотком через них дубасить. г\в неизвестен. от старых людей досталось.
СергейК76
P.M.
18-1-2017 21:55 СергейК76
Originally posted by Н.Валерич:

например подшипники или фланцы


по уму для этого пресс нужен
B8F761
P.M.
18-1-2017 22:48 B8F761
"В кругах, к которым я близок"(с) даже свинцовые молотки использовались. Нынче, насколько я знаю, полимерные "безоткатные" с дробовой засыпкой. Иногда со сменной головкой.
ФЭД
P.M.
18-1-2017 23:13 ФЭД
п-ф:

дануна. при хране в помещении, да исчо захватанная масляными руками , медь медная хз сколько лет.

Вы знаете почему кровельщики-медники работают с листовой медью в перчатках?
Жира/масла, находящихся на руках человека, достаточно для тёмного пятна на меди, ибо происходит ускоренное окисление меди.
Чтобы замедлить окисление (законсервировать медь) используют бесцветный двухкомпонентный акриловый лак, который наносят на очищенную поверхность меди, или медь искусственно старят, наносят патину нужного цвета.

T-L7
P.M.
18-1-2017 23:18 T-L7
Кстати товарищу от металлического молотка отскочило и на правый глаз ослеп . Поднялся грандиозный кипежь типа ТБ нарушаете всех виновных посадим итд . Но где на всех медных молотков найти не могли вразумительно ответить .


Защитные пластиковые очки стоят 200 руб.в любом строительном лабазе. Каждый ССЗБ
[B][/B]

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

п-ф
P.M.
18-1-2017 23:53 п-ф
ФЭД:

Вы знаете почему кровельщики-медники работают с медью в перчатках?
Жира/масла, находящихся на руках человека, достаточно для тёмного пятна на меди, ибо происходит ускоренное окисление меди.
Чтобы замедлить окисление (законсервировать медь) используют бесцветный двухкомпонентный акриловый лак, который наносят на очищенную поверхность меди.

см. выше - у меня есть до хрена всякой медной хрени, которая медная по виду и цвету. в том числе посуда. тоже эссно медная, с латунными деталями. на которой отличия медь-латунь даже при окислении более чем заметны.

Не-Он
P.M.
19-1-2017 00:15 Не-Он
Originally posted by п-ф:

см. выше - у меня есть до хрена всякой медной хрени, которая медная по виду и цвету. в том числе посуда. тоже эссно медная, с латунными деталями. на которой отличия медь-латунь даже при окислении более чем заметны.


ну тогда скажите, на Ваш взгляд молотки с синий ручкой из какого металла сделаны?

hunter1957
P.M.
19-1-2017 00:41 hunter1957
ну тогда скажите, на Ваш взгляд молотки с синий ручкой из какого металла сделаны?
Бронза однозначно ...
Н.Валерич
P.M.
19-1-2017 01:34 Н.Валерич
Originally posted by T-L7:

Защитные пластиковые очки стоят 200 руб.в любом строительном лабазе. Каждый ССЗБ


Очки выдавались по несколько штук в год , изредка одевали при заточке некоторых резцов(обычно когда абразив хреновый приходил) , работать-же в этих очках ни у кого желания не было да и попросту невозможно .
п-ф
P.M.
19-1-2017 01:52 п-ф
на Ваш взгляд молотки с синий ручкой из какого металла сделаны?


нижний по крайней мере похож на медь. хотя бы по коцкам на бойке. а там хз при таких фотках.
T-L7
P.M.
19-1-2017 02:11 T-L7
да и попросту невозможно .

Пи.деж. или без глазок)

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

CMS-UA
P.M.
19-1-2017 07:29 CMS-UA
Originally posted by Н.Валерич:

Поднялся грандиозный кипежь


И всем сразу стало удобно работать в очках
Прохожий
P.M.
19-1-2017 09:50 Прохожий
работать-же в этих очках ни у кого желания не было да и попросту невозможно .

да ну.. . Честно говоря - не могу представить работу , где НЕВОЗМОЖНО пользоваться защитными очками. Даже под водой можно .
B8F761
P.M.
19-1-2017 21:29 B8F761
Очки при некоторых слесарных работах да и с химией абсолютно необходимы.
А вот некоторые западные компании обязательно перчатки требуют. При любых, даже тонких сборочных работах, например. Это уже за пределом.
CMS-UA
P.M.
20-1-2017 05:09 CMS-UA
Обычные,рутинные штрафы в треть зарплаты делают не просто удобными для пользования средства защиты органов зрения и дыхания а просто очень удобными
Ahasverus
P.M.
20-1-2017 14:22 Ahasverus
Когда-то заказывал на финской Biltem'е медную кувалду 1кг.

Посмотрите на ebay.com

Не-Он
P.M.
20-1-2017 16:07 Не-Он
Originally posted by Ahasverus:

Biltem'е

Спасибо!

Gruch
P.M.
21-1-2017 14:20 Gruch
Как идея.
Купить где нибудь пруток и дать бутылку фрезеровщику?
cu-prum.ru
Н.Валерич
P.M.
21-1-2017 14:56 Н.Валерич
Как идея.
Купить где нибудь пруток и дать бутылку фрезеровщику?

Зх , маладёшьь . В школе уроки труда прогуливали что-ли ?

CMS-UA
P.M.
21-1-2017 15:43 CMS-UA
В кузню надо,просто прошить зубилом чтоб отходов не было
Брайер
P.M.
22-1-2017 22:29 Брайер
берешь обычный стальной молоток.обезжириваешь. красишь "бронзовой" краской из баллончика. готово. приятель передо мной всё хвалился бронзовым молотком.Я сделал себе по указанному рецепту. Пока в руки не возьмёшь - не отличишь .
Не-Он
P.M.
23-1-2017 12:30 Не-Он
Gruch:
Как идея.
Купить где нибудь пруток и дать бутылку фрезеровщику?
cu-prum.ru

Кстати да, можно еще разных выколоток наделать.

Не-Он
P.M.
23-1-2017 12:31 Не-Он
Н.Валерич:

Зх , маладёшьь . В школе уроки труда прогуливали что-ли ?

Напильником что ли фигачить?

п-ф
P.M.
23-1-2017 12:46 п-ф
Напильником что ли фигачить?


медь заипетесь напильником шкрябать. она как сало.
Н.Валерич
P.M.
23-1-2017 14:32 Н.Валерич
Originally posted by Не-Он:

Напильником что ли фигачить?


Если нужно определённых конфигураций то напильником (я лично на наждаке-бы всё ободрал в размер) , а если "потянет" просто цилиндрический то по-минимуму просверлить одно отверстие в прутке под ручку и небольшёе перпендикулярно что-бы её(ручку) зафиксировать саморезом .
Гы
P.M.
23-1-2017 15:20 Гы
У меня ключ на 46 все с3,14ть пытались крашеный. Медь.. . медь.. .
genium
P.M.
24-1-2017 15:17 genium
Для подшипников обязательны оправки, а не медный молоток.
Для жестянки он тоже не нужен. Выбить что-то без забоин - латунные выколотки или проставки.

Цветнометаллический инструмент смысл свой имеет в отсутствии искры при ударах исключительно. В остальном уступает стальному, и сильно.

SDR
P.M.
24-1-2017 16:34 SDR
Не-Он:
Для хозяйств, в гараж собственно нужен.
Увидел продают на Авито.
Но цвет больше похож на латунный.
Коллеги, кто что думает, медь это или латунь?

avito.ru

латунь

медь дорого и мягко очень

CMS-UA
P.M.
25-1-2017 05:16 CMS-UA
Originally posted by SDR:

медь дорого и мягко очень


И зачем свою малограмотность выпячивать? Меди 13 марок не считая сплавов,и каждая марка со своими показателями.
SDR
P.M.
25-1-2017 08:55 SDR
Меди 13 марок не считая сплавов,и каждая марка со своими показателями.

в использовании молотка?

умных люблю, умников неуважаю

genium
P.M.
25-1-2017 11:44 genium
Для деликатных ударов имеею промышленно выпускавшийся алюминиевый молоток, один боёк которого выполнен из бакелита.
Бойки сменные, можно установить хоть с криптонита.
Но безинерционный молоток в пластиковой оболочке с сыпучим рабочим телом - этот не совсем заменяет.

click for enlarge 1707 X 1280 200.2 Kb

Bajonet
P.M.
25-1-2017 20:45 Bajonet
Например что нибудь насаживать , например подшипники

Удар по подшипнику- смерть для последнего.

Для подшипников обязательны оправки, а не медный молоток.
+100500

Еще лучше вал охлаждать (если небольшой, можно и в морозилке), а отверстие - нагревать (в маслянной ванне или тех.феном)

Медные и латунные молотки применимы для осаживания втулок, крыльчаток, для обстукивания клапанов и чувствительных к деформации деталей. ИМХО, в хозяйстве нах не нужен такой молоток.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Медный молоток. ( 1 )