Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Встроенный холодильник на кухню

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции
Автор Тема:   Встроенный холодильник на кухню
  версия для печати
anakhoret
18-1-2017 14:35 anakhoret    

А можно спрошу-ктонить встраивал холодильник,на кухне,под столешницу под газовой поверхностью?Опасаюсь,что нагрев нижней части газповерхности отразится на работе холодильника....

APavel
18-1-2017 14:48 APavel    

Можно, но не нужно. В документации на то и то д.б более детально.
З.ы. несколько моих знакомых, которые встраивали холодильники/морозильники столкнулись с проблемами. Практически все эти шкафы с техникой заменили на обычные агрегаты, подходящие по дизайну
ehpebitor
18-1-2017 16:38 ehpebitor    

quote:
Originally posted by anakhoret:

ктонить встраивал холодильник,на кухне,под столешницу под газовой поверхностью?

Категорически не рекомендую. Рядом с трубами отопления тоже не желательно.

С уважением, бывший технолог по мебелям.

edit log

теоретег
18-1-2017 17:04 теоретег    

Была у племянника такая штука. В инструкции по установке ясно указано расстояние до источников тепла. Сколько именно - не помню, давно дело было. Но сам по себе маленький холодильник пригоден только для одного человека, максимум двух.
Торус!
18-1-2017 18:46 Торус!    

Есть идея, давно хочу воплотить.

Заказываете на фирме, производящей окна, плоский ящик с тройными затемненными
стеклопакетами, вешаете его на стену, потом находите (на Ганзе?) холодильщика,
и он профессионально оснащает этот ящик агрегатом.

Не?

Точнее - сначала оснащает, потом вешаете.

edit log

теоретег
18-1-2017 23:42 теоретег    

Есть барные холодильники такого типа, вполне себе серийные. Искать надо в каталогах для общепита.
Торус!
19-1-2017 00:03 Торус!    

quote:
Изначально написано теоретег:
Есть барные холодильники такого типа, вполне себе серийные. Искать надо в каталогах для общепита.

Да, примерно так.
Только стекла темные сделать.

314 x 238

Но если на заказ, то будет точно под размер свободного места.

edit log

alexei2011june
19-1-2017 01:43 alexei2011june    

quote:
А можно спрошу-ктонить встраивал холодильник,на кухне,под столешницу под газовой поверхностью?Опасаюсь,что нагрев нижней части газповерхности отразится на работе холодильника....

Холодильник на маленькой кухне рядом с теплой стеной (зимой) у окна под солнцем (летом), на нем СВЧ-пароварка-духовка. И ничего страшного. На холодильнике доски, далее алюминиевый лист, далее печка, выдувающая тепло на алюминий. Печка дольше часа не работает. Зимой окно, как правило, открыто для компенсации тепла от стены. Ну а ради солнца летом выбрана дверь холодильника из нержавейки.
Если вам готовить весь день, бутерброд из досок и алюминиевого листа можно повторить.
Князь Тишины
19-1-2017 06:29 Князь Тишины    

quote:
З.ы. несколько моих знакомых, которые встраивали холодильники/морозильники столкнулись с проблемами.

А поподробнее? Вопрос не праздный, вот думаю брать или не брать встраиваемый холодильник...
APavel
19-1-2017 09:33 APavel    

quote:
Изначально написано Князь Тишины:

А поподробнее? Вопрос не праздный, вот думаю брать или не брать встраиваемый холодильник...

Плохо с отводом тепла, кмк. Молотит не выключаясь, в морозилке постоянная шуба. У меня нет и не будет, но техническая мысль шепчет, что идея из других реалий, для нас не адаптированна.
Не совсем по теме. Современная техника долго не работает, плюс вкусы меняются. Замена встроенного дороже и геморойнее.
anakhoret
19-1-2017 17:27 anakhoret    

Холод-Hotpoint-ariston bdr190-aai/ha
taupin
19-1-2017 19:09 taupin    

Несоветую!!!! угробите холодос.

Говорю как бывший сборщик кухонь. сами понимаете сколько и чегоя видел и ставил, и потом переделывали. Хотя всех предупреждали.
Кстати у газовщиков тоже могут возникнуть большие вопросы.

anakhoret
19-1-2017 21:13 anakhoret    

quote:
Изначально написано taupin:

Говорю как бывший сборщик кухонь. сами понимаете сколько и чегоя видел и ставил, и потом переделывали. Хотя всех предупреждали.

Какие вопросы?Электродуховки вниз,под поверхность ставят.А у ентава холодоса-стоит вентилятор обдува испарителя.Принудительное охлаждение таксказать.

alexei2011june
20-1-2017 11:59 alexei2011june    

quote:

Вопрос очевидно появился из-за маленькой кухни. Даже в небольшой кухне имеет смысл иметь второй маленький холодильник. В нем морозилка не обязательна, размер не важен, есть возможность городить теплоизоляцию и обдув.
Клод
25-1-2017 16:06 Клод    

Часто многие проблемы надуманы . Например холодильник стоящий у газовой плиты- примеров полно- на маленьких кухнях работает отлично , притом безо всякой дополнительной изоляции. Работает и по 20-ть и по 30-ть и даже больше лет. У нас во всем поселке хрущевки, маленькие кухни- других вариантов расположения нет. Тоже самое и под газовой панелью. Конечно случаи разные есть в жизни - у кого-то выходят из строя или плохо работают- но тут уже надо смотреть почему это происходит.
HAL9000
27-1-2017 20:36 HAL9000    

Я знаю правильный ответ.

Если печка с т.н. тангенциальной системой охлаждения и холодной стеклянной дверкой то все в порядке. Она большую часть тепла выдует через дюзы (как правило вперед).

Что касается холодильника. Часто у таких стоит вентилятор для обдува конденсора. Берем короб и делаем подсос холодного воздуха с балкона. Работает, это эффективно.

Плюс такого холодильника в том,что морозильное отделение маленькое, а следовательно, на холодном балконе стоит морозильный ларь. Гораздо более эффективный чем всё остальное.

следующая тема | предыдущая тема