Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
"Ракетная" печь ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: "Ракетная" печь
п-ф
17-1-2017 21:40 п-ф
quote:
в это самое время буржуины делают буржуйки с чистыми стёклами и чистыми топками, а теперь

сами придумали, аль рассказал кто? и коптяцца с полпинка, и лопаюцца если по пьяни шампанское криво открыть на печку. и жрут немеряно, и разогревают по оконцовке хату так что парицца можно.
это наблюдения из явропы есличо. там нашим не торгують.
п-ф
17-1-2017 21:44 п-ф
quote:
Изначально написано Yep:

печь очень интересная. главное её преимущество - она не даёт дыма. кроме того, она экономичная, в отличие от буржуек.
для отопления её нужно периодически подкармливать, это минус.

любая печь с нормальной тягой не дает дыма по определению.
а ея экономичность из чего следует? судя по "готовке" фуфел полный.

Прохожий
17-1-2017 22:29 Прохожий
quote:
Изначально написано Maksim V:

Делал у меня товарищ в бане - пускал дымовую трубу через бак с водой - толку ноль - не греет воду вообще.
Нет оно конечно нагревается , но через несколько часов и массы потраченных дров и температура в бане становится такая , что туда просто не зайти .

Наверно Ваш друг использовал трубу с низкой теплопроводностью. У меня в бане стоит на дымовой трубе на выходе из топки бак 50 литров "самоварного" типа. Там тонкостенная нержавейка внутри . Прекрасно греет воду, при достижении в бане 70-80 градусов вода в баке закипает. Дополнительно бак служит охладителем газов - меньше вероятность прогара трубы от перекаливания.

Бонк
18-1-2017 00:40 Бонк
quote:
Изначально написано Colobosc:
Изготовившему сие чудо, несомненно, уважение за трудолюбие и умение.
Сделать такое сможет далеко не каждый.

Этакая паяльная лампа на твёрдом топливе...

click for enlarge 480 X 640 410.7 Kb

андрэ
18-1-2017 13:41 андрэ
quote:
[/B]

Делал у меня товарищ в бане - пускал дымовую трубу через бак с водой - толку ноль - не греет воду вообще.

quote:
[B]

очередной липовый товарищ и очередные же фантазии...
HARON
18-1-2017 16:39 HARON
quote:
Изначально написано андрэ:

очередной липовый товарищ и очередные же фантазии...

Почему...у меня буржуйка была, сам делал, верхняя крышка почти не нагревалась - воду можно было подогреть, но не вскипятить.

андрэ
18-1-2017 18:20 андрэ
quote:
Почему...у меня буржуйка была, сам делал, верхняя крышка почти не нагревалась - воду можно было подогреть, но не вскипятить.

на смоленщине процентов 80 печей в банях у деревенских сделаны именно так-вода закипает только в путь....-до того закипает что приходится заметно сливать кипяток и доливать холодной воды чтоб не парило.единственный косяк-образование накипи на трубе...
IS90
18-1-2017 21:16 IS90
такая печка - уничтожитель дров.
мужик просто разнес в пространстве поджиг и основную растопку
имхо, сгодится для летнего домика на даче- уничтожать фигню оставшуюся от опилки сада...
ну может быть для чего-то-вроде большого самовара-титана.
естественно вся эта мелочь в труху выгорает- тяга там отличная будет, а вот полезного выхлопа явно маловато.
quote:
Нет оно конечно нагревается , но через несколько часов и массы потраченных дров и температура в бане становится такая , что туда просто не зайти .

чейта? в средней азии все титаны для помывки так делают. всё работает- причем жрет и хворост ноу проблем.
с другой стороны: давеча был у друга топил баньку- был удивлен, что в принципе на простенькую печку с камушками сверху и баком уходит 7-8 ведер угля, банька небольшая.
у меня столько угля уходило на средний дом протопить в бывшем газовом котле...
Прохожий
19-1-2017 09:33 Прохожий
quote:
с другой стороны: давеча был у друга топил баньку- был удивлен, что в принципе на простенькую печку с камушками сверху и баком уходит 7-8 ведер угля, банька небольшая.

Что-то не так сделано, тем более на угле, он же намного больше тепла дает , чем дрова... У меня баня довольно большая, но до готовности ( и нагрев воды тоже) - хватает 2-3 загрузки топки дровами, а одна загрузка - меньше охапки дров.Печь "Тунгуска".

андрэ
20-1-2017 15:49 андрэ
quote:

а про самовар вы или ваш товарисч не слышали не?
Yep
23-1-2017 09:09 Yep
quote:
Originally posted by IS90:

такая печка - уничтожитель дров

ответ автора:

Я не знаю сколько древесного топлива за какой то промежуток времени сжигают люди в своих буржуйках. Моя же конструкция печи во уже второй отопительный сезон стабильно, ежедневно в среднем за двадцать часов - сжигает чуть больше бананового ящика так называемых дровишек, колышек, веточек разных в основном

п-ф
23-1-2017 11:30 п-ф
quote:
ответ автора:

без обозначения отапливаемых кубатуры-площади и особо средней в помещении , с учетом затрат электроэнергии - никчемушная ботва.
тем более весь этот трипак - веточки-колышки - исчо нуно найти и приготовить.
надысь знакомые сделали типа "масляный кирпич" или как там яво , который в тырнете круто горит якобы 3,5 часа. по факту выяснилось - 15 минут.
Yep
23-1-2017 12:08 Yep
quote:
Изначально написано п-ф:

без обозначения отапливаемых кубатуры-площади и особо средней в помещении , с учетом затрат электроэнергии - никчемушная ботва.
тем более весь этот трипак - веточки-колышки - исчо нуно найти и приготовить.
надысь знакомые сделали типа "масляный кирпич" или как там яво , который в тырнете круто горит якобы 3,5 часа. по факту выяснилось - 15 минут.

да успокойся ты уже - никто тебя это покупать не заставляет, и твоё мнение, выраженное на "олбанском" пубертатном наречии, меня не интересует.

п-ф
23-1-2017 12:23 п-ф
quote:
Изначально написано Yep:

да успокойся ты уже - никто тебя это покупать не заставляет, и твоё мнение, выраженное на "олбанском" пубертатном наречии, меня не интересует.

болеете?(С)

Grossvater
23-1-2017 15:37 Grossvater
Доброго всем дня!
По поводу КПД отопительных приборов.
Думается, что с этим понятием происходит большая путаница. Особливо с липиздричеством. С одной стороны правы те, кто с полным основанием говорят, что КПД любого электронагревателя 99,9...%. С другой, те, кто сравнивает свои ощущения с показателями счетчиков. Деле в том, что для обитателя обогреваемого помещения важна температура в наиболее важных для комфорта зонах. Как правило в пределах человеческого роста, по высоте, с приоритетом тепла в ногах. А для этого огромное значение имеет и положение зоны теплоизлучения и температура нагревательной поверхности. Чем ниже расположен нагреватель и чем ниже его температура, тем с меньшей скоростью теплый воздух будет уходить наверх. Тем меньше энергии потребуется для достижения комфортной температуры в обитаемой зоне помещения. Вот откуда разговоры об особой экономичности теплых полов и ИК нагревателей.
Вот по этому параметру обсуждаемая печка никак экономичной быть не может, ибо маленькая и для излучения достаточной мощности должна нагреваться очень сильно. Дышать будет нечем, а ноги будут мерзнуть.
Гы
23-1-2017 16:07 Гы
Печь для вока в принципе. Пыхнула на 10-15 минут и все. Себе состряпаю.
Теппан можно сделать, но сечение трубы надо больше, а для вока по шаблону резать круглые лень.
  всего страниц: 3 :  1  2  3