Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Пластиковый погреб существует! ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пластиковый погреб существует! версия для печати
Миномётчик
15-1-2017 12:12 Миномётчик    

Подкинул мне Яндекс рекламку пластикового погреба: http://tingard.ru . Задумался я глубоко на тему нужен ли он или сие есть новое воплощение септика, явлённое нам в очередной кризис. Может кто пользовал сие чудо?

APavel
15-1-2017 12:17 APavel    

Продаются давно. Я не пользовал, но собирался. Не склалось не из-за погреба.
Клод
15-1-2017 12:47 Клод    

Он уже давно рассмотрен на https://www.forumhouse.ru/forums/262/ , есть и пользователи и отзывы.
Гы
15-1-2017 13:51 Гы    

За эти бабки холодильников набрать можно. И на электричество останется.
Миномётчик
15-1-2017 15:17 Миномётчик    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
... стоят 150 закопанные и забытые с лужей внутри.
Что-то подобное я подозревал. Спасибо.

Клод
15-1-2017 22:30 Клод    

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

что бы не выскочил как пробка,

Как оказывается даже бетонные монолитные погреба всплывают- выталкивает их наружу из земли.

edit log

APavel
16-1-2017 08:18 APavel    

Если грунтовые воды стоят высоко, а сильно хочется - другого варианта нет. Т.е. технически возможно, но крайне дорого.
Sobaka1970
16-1-2017 09:12 Sobaka1970    

Для пластика дороговат.
Клод
16-1-2017 09:23 Клод    

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

Для пластика дороговат.

Конкурентов нет. Отсюда и цена.
Клод
16-1-2017 10:41 Клод    

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

вкрутил пару винтовых свой и арматурой к ним цепанулся,

Так ни разу не встречал. Может и имеет право на жизнь.
Думал раньше что бетонный монолитный погреб выдавить ( поднять) невозможно, весит то прилично, оказалось что можно.
Русич
16-1-2017 10:59 Русич    

если ниже глубины промерзания дно погреба - не выдавит.
Sobaka1970
16-1-2017 11:05 Sobaka1970    

quote:
Изначально написано Клод:

Конкурентов нет. Отсюда и цена.

По такой цене можно и о бетонном задуматься.

APavel
16-1-2017 12:46 APavel    

Я планировал такой больше 5 лет назад, он тогда раза в два меньше и стоил
H-o-o-k
16-1-2017 14:37 H-o-o-k    

Год назад была идея заказать пластиковый погреб. Потом, задушила жаба и решено было строить погреб из двухметровый бетонных колец. Из-за невозможности подъезда крана к выбранному на участке месту (столбы с проводами), было решено строить из бетонных кирпичей (уж не знаю, как они называются). Получился 2200 на 2200 по внутренним стенкам. Потолок 2 метра. Пол и потолок - залит бетоном. Погреб снаружи залит жидкой резиной и замотан в слой рубероида. За все, вместе с материалом и работой по копке и строительству 200 т.р. Строила семейная бригада из соседней деревни. Готов за 2 недели.
APavel
16-1-2017 15:03 APavel    

'Залит и замотан' это как? В смысле процесс. И уровень грунтовых вод. Отдельно или код домом?
H-o-o-k
16-1-2017 15:41 H-o-o-k    

quote:
Изначально написано APavel:
'Залит и замотан' это как? В смысле процесс. И уровень грунтовых вод. Отдельно или код домом?

Рылся котлован 3 на 3 на 3. Заливался бетоном пол. На него стены. Сверху заливался потолок. По мере строительства стен они изнутри намазывались жидкой резиной. Как застынет, наматывался рубероид - чтобы когда будет засыпаться грунт между котлованом и стеной не поцарапать резину. Над погребом, в последствии, была этой-же бригадой установлена беседка, а-ля летняя кухня. Полностью закрытая. Так, что осадки в нее не попадают. В полу люк.
УГВ низкий. Правда, грунт - глина с песком. Пропитывается водой замечательно. По весне и в осенние дожди машины на брюхо садятся. Пока пол-года эксплуатации, ТТТ, стены не текут. Посмотрю, что весной будет.

APavel
16-1-2017 15:49 APavel    

'Изнутри' или снаружи? Пол заливался на гидроизоляцию? 'Жидкая резина' что за зверь?
H-o-o-k
16-1-2017 16:42 H-o-o-k    

quote:
Изначально написано APavel:
'Изнутри' или снаружи? Пол заливался на гидроизоляцию? 'Жидкая резина' что за зверь?

Снаружи. Говорю-ж - между стеной и котлованом. Пол, просто бетон. Толщиной сантиметров 25-30. Сразу на песок - у меня три метра глины с песком, дальше просто песок. Причем, в середине пола сделано сквозное отверстие, куда должна сливаться вода, если она там появится, а пол сделан с наклоном к отверстию.
http://www.technoprok.ru/produ...ehlastopaz.html мастика типа такой, только другой производитель.
После НГ были морозы -35, в погребе +6.

APavel
16-1-2017 17:23 APavel    

А уровень грунтовых вод где по отношению к полу?
Abar
16-1-2017 21:09 Abar    

У меня пластиковый погреб. Сделан этой весной. У соседа тоже. Что интересует?
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема