Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении
  версия для печати
Yep
15-1-2017 01:01 Yep    

Монолит вс кирпич

Плюсы:
1.Скорость и гибкость возведения.
Из ЖБ можно сравнительно быстро отлить монолит любой формы. Не каркас, а именно монолит.
2.Прочность и стойкость ко всевозможным катаклизмам, начиная от землетрясения, и заканчивая локальными конфликтами.
3.Следствие пункта 2 - стена никогда не даст трещину, пофиг на проблемы с подвижками грунта.

Минусы:
1.Нужно утеплять. блеать, а кирпич не нужно? нужно. а брус? тем более!
2.Слышимость - в частном доме пох.
3.Стены "не дышат", бггг. Надо делать вентиляцию... правильно - в любом доме надо делать вентиляцию!
4.Тепловая инерция. Что-то мне подсказывает, что качественно утеплённый снаружи ЖБ будет иметь почти такую де ТИ, как и кирпич.

что ещё?

wolfo
15-1-2017 01:15 wolfo    

Не православно.
Ursvamp
15-1-2017 01:17 Ursvamp    

Поглядел ролики в инете, упирают на то что сборный жби-дом намного быстрее и дешевле честного монолитного. Клёпка из готовых изделий примерно такая:

edit log

Ursvamp
15-1-2017 01:21 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Yep:

4.Тепловая инерция. Что-то мне подсказывает, что качественно утеплённый снаружи ЖБ будет иметь почти такую де ТИ, как и кирпич.

Инерция меньше будет, даже при одинаковых стенах. Но кирпич вообще не вариант - его либо утеплять так же, либо стены метровые класть, и тогда ппц.
Не, кирпич вообще не вариант.
zubrilov
15-1-2017 01:30 zubrilov    

В теме про говно из доски написал и здесь напишу - арболит. Технологично в виде готовых панелей.
APavel
15-1-2017 04:33 APavel    

Для скорости и гибкости возведения очень желательно иметь промышленную оснастку или понимать, что возведение опалубки по месту из доски тот ещё гемор по времени и деньгам, а ещё после ещё и отдирать
Для пофиг подвижки грунтов и трещины нужна вполне промышленная культура производства, а не 'и так сойдёт', как обычно в частном домостроении
Звукоизоляция в частном доме не пох
Комбинированная конструкция жб каркас и блоки не хуже, смотреть надо
В целом все зависит от планов на использование дома, тз и соблюдения технологии строительства. Может получиться и дорого и больше по времени
HARON
15-1-2017 08:04 HARON    

Вы посчитайте стоимость аренды опалубки на такой домик, ее монтаж, а потом покупку, доставку и укладку бетона.
John892
15-1-2017 08:19 John892    

quote:

что ещё?

относительная сложность укладки. Бетононасос, опалубка конских цен стоит, а если свою, это стяжки и фанера мёртвым грузом лежать будут. В любом случае считать надо. Кирпич всё равно на последнем месте будет.
Yep
15-1-2017 08:28 Yep    

quote:
Originally posted by John892:

если свою, это стяжки и фанера мёртвым грузом лежать будут

прекрасная влагостойкая чёрная фанера, в личном хозяйстве никогда мёртвым грузом лежать не будет. из неё в крайнем случае можно сарай построить.

edit log

Yep
15-1-2017 08:34 Yep    

quote:
Originally posted by Zzander:

Похоже, сейчас качество кирпича упало

ну, оно упало не везде, просто действительно хороший кирпич стоит денег:
http://www.keramkirpich.ru/new/
HARON
15-1-2017 09:06 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:

прекрасная влагостойкая чёрная фанера, в личном хозяйстве никогда мёртвым грузом лежать не будет. из неё в крайнем случае можно сарай построить.

Размер сарая представляете? Фанеры много будет, а стоит она...дома из железобетона есть, так строят - но это не бюджетное жильё, а выбор материала - мера вынужденная.

Yep
15-1-2017 09:07 Yep    

quote:
Originally posted by HARON:

покупку, доставку и укладку бетона

бетон можно месить самому, хотя я лично против.

бетон с доставкой - 3000 куб, работы - столько же, 3000 за куб(бригада уже со своей опалубкой, вместе со стоимостью её сборки-разборки, укладки арматуры и тд). в кубе пять квадратных метров. итого, один квадратный метр стены толщиной 200мм - 1200 рублей. возьмём на всякий случай цену в 1500 рублей.
однако, за облицовку кирпичом, бригада берёт ровно столько же, за квадратный метр... плюс цена кирпича!

edit log

Yep
15-1-2017 09:08 Yep    

quote:

Размер сарая представляете? Фанеры много будет

конечно представляю - дом не отливается целиком за один раз, так, на минуточку...
APavel
15-1-2017 09:09 APavel    

quote:
Изначально написано Yep:

Мои знакомые купили загородный дом, стоит на плите, на задворках эта фанера, досками шириной 35-40 см. Сарай им не уперся, особенно самолепный в таком пафосном посёлке, в печку не годится. Продать тоже не вариант, учитывая, что прораб, который им отделку делал, все остатки стройматериалов ценные более или менее вывез незаметно.
Лучше тогда из простой доски колотить, хоть в печку пойдет
ehpebitor
15-1-2017 09:09 ehpebitor    

quote:

хороший кирпич стоит денег:

Лет пять назад немцы построили кирпичный завод в Тульской области, качество кирпича немецкое.
Yep
15-1-2017 09:12 Yep    

quote:
Originally posted by APavel:

на задворках эта фанера, досками шириной 35-40 см

что за бред? я знаю, как выглядит профессиональная опалубка - там в основном целые листы, на алюминиевой раме. если предыдущих владельцев наебали строители - то это их проблема.

edit log

HARON
15-1-2017 09:16 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:

конечно представляю - дом не отливается целиком за один раз, так, на минуточку...

Конечно не за раз - опалубка нужна на этаж, если конечно я правильно понимаю, какого рода постройки вы имеете в виду, на домик, стоящий на шести сотках, нужно три-четыре ходки фуры с опалубкой и опытная бригада бетонщиков, работы там не на один месяц, ценник в итоге стремится в космос...но красиво, необычные формы, часть поверхностей ничем не покрывается, надёжно, долговечно.

APavel
15-1-2017 09:20 APavel    

quote:
Изначально написано Yep:

что за бред? я знаю, как выглядит профессиональная опалубка - там в основном целые листы, на алюминиевой раме. если их наебали строители - то это их проблема.

Целые листы на плиту 25 см? Дешевле будет нес'емную из дорогого кирпича.
А так да, на#бали, современные строители они такие. Да и заказчики чудят не по детски
John892
15-1-2017 09:28 John892    

quote:
Originally posted by APavel:

Целые листы на плиту 25 см

это на стены и перекрытия. Настоящая опалубка для монолитного строительства. По сравнению с досками стена получается идеально ровная.
Yep
15-1-2017 09:29 Yep    

quote:

Конечно не за раз - опалубка нужна на этаж, если конечно я правильно понимаю, какого рода постройки вы имеете в виду, на домик, стоящий на шести сотках, нужно три-четыре ходки фуры с опалубкой и опытная бригада бетонщиков, работы там не на один месяц, ценник в итоге стремится в космос...

давай, завязывай нести чушь.
на моих глазах бригада узбеков подняла здание общей площадью 2 000 м², за два месяца.
скорее будет проблема найти людей на маленький объект типа дома в 500 м², поэтому нужно строить не в сезон, с прогревом. им платили до кризиса 3400 за куб, у них при этом была своя опалубка(она потом ещё месяц валялась на неохраняемом объекте, в связи с чем меня посещали нехорошие мысли...). а бетон по 3300 доставляли и лили бетононасососм. я всё это специально узнавал у их смотрящего, чтобы нанять в дальнейшем.

edit log

всего страниц: 17 :  1  2  3  4 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема