Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении
  версия для печати
Yep
15-1-2017 01:01 Yep        первое сообщение в теме:

Монолит вс кирпич

Плюсы:
1.Скорость и гибкость возведения.
Из ЖБ можно сравнительно быстро отлить монолит любой формы. Не каркас, а именно монолит.
2.Прочность и стойкость ко всевозможным катаклизмам, начиная от землетрясения, и заканчивая локальными конфликтами.
3.Следствие пункта 2 - стена никогда не даст трещину, пофиг на проблемы с подвижками грунта.

Минусы:
1.Нужно утеплять. блеать, а кирпич не нужно? нужно. а брус? тем более!
2.Слышимость - в частном доме пох.
3.Стены "не дышат", бггг. Надо делать вентиляцию... правильно - в любом доме надо делать вентиляцию!
4.Тепловая инерция. Что-то мне подсказывает, что качественно утеплённый снаружи ЖБ будет иметь почти такую де ТИ, как и кирпич.

что ещё?

HARON
16-1-2017 20:57 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:

кому нах нужны ваши пляжишпроты? по триста с чем-то рублей баночка! я их уже сто лет не покупал

Ваша беда - вы меня не слышите. Я так и написал - втридорога.

Yep
16-1-2017 21:05 Yep    

quote:
Originally posted by HARON:

Ваша беда - вы меня не слышите. Я так и написал - втридорога

да я прочитал.
у нас красная икра за такую баночку дешевле стоит.
Mower_man
16-1-2017 21:39 Mower_man    

Несъемная опалубка выгоднее получается, и штукатурить и прочие фасады лепить проще и при небольших минусах можно бетонировать
Yep
17-1-2017 03:28 Yep    

quote:
Originally posted by Mower_man:

Несъемная опалубка выгоднее получается, и штукатурить и прочие фасады лепить проще и при небольших минусах можно бетонировать

если ты про пенопласт - то я его терпеть не могу. меня от самого слова передёргивает.
Mower_man
17-1-2017 08:59 Mower_man    

quote:
Изначально написано Yep:

если ты про пенопласт - то я его терпеть не могу. меня от самого слова передёргивает.

нет конечно, цементно-древесные плиты, https://www.google.ru/search?q...hl4rwv8jRAhWCJZ oKHd-_BlYQ_AUICCgB

Обрезки на грядках в земле 7 лет, не гниют...

Мэтью Кейн
19-1-2017 01:05 Мэтью Кейн    

сходил по ссылкам тут - срамота!

http://gallery.forum-grad.ru/f...go-house-07.jpg

сетки сверху нехватает

http://gallery.forum-grad.ru/f...go-house-19.jpg

- начальник! поссцать выпусти! - КПЗ же

да, там у них всё тропики или суб-тропики, а у нас тут - не там
20см. бетона, надо 20см. утеплителем покрыть и облицовкой, так шта...

арболит(самому делать)=геморой(опилки нужного размера и обработки), опять же 20см наружных стен, надо утеплять и ...облицовывать
можно 40см. без утепления(?)
но тут на два этажа и пенобетон пойдёт, и газосиликат, и ...как его, где пенопласт в бетон замешан шариками?..

да и про армирование стен тишина почему-то, а тож не удешевляет постройку

всё же в деньги упирается, а денег нету - еле держимся уже

п.с.
вспомнил, смотрел тут рубероид крашеный, как его... ондулин! блин, - говно-говном, а на беседочку выходит на 6-7тыщ... говна-то, - бесшумный и всё такое, а на сколько его хватит - ?

от так от и остаётся - только палок ещё добавить и ...

edit log

carrier
19-1-2017 01:19 carrier    

quote:
Originally posted by Мэтью Кейн:

http://gallery.forum-grad.ru/f...go-house-19.jpg

По фэншую нары днем к стенке замком пристёгивают.
arjan
19-1-2017 10:41 arjan    

кроме прочности + нет .
Дорого возводить , тяжело , долго , если нет бетон насоса
Самый не приятный для меня материал , но чурки любят они с него хорошо зарабатывают и опыта никакого не надо .
Мэтью Кейн
19-1-2017 22:44 Мэтью Кейн    

quote:
Originally posted by carrier:

нары днем к стенке замком пристёгивают

не, ну быват оне из пола растут прям как на картинки, даже в кине такие видал, значит не редкость (кино емнип "Нежный возраст" и "Мама не горюй 2")

о -
170 x 130
170 x 130

Yep
23-1-2017 09:37 Yep    

quote:
Originally posted by arjan:

опыта никакого не надо

без опыта там никуда. либо там нужен жёсткий надзор за установкой и вязкой арматуры.
кроме того, нужен надзор за качеством бетона, чтобы туда не нафигачили воды.
arjan
23-1-2017 10:04 arjan    

quote:
без опыта там никуда. либо там нужен жёсткий надзор за установкой и вязкой арматуры.
кроме того, нужен надзор за качеством бетона, чтобы туда не нафигачили воды.

это намного проще чем обучить плотницким работам .
Yep
23-1-2017 10:24 Yep    

quote:
Originally posted by arjan:

это намного проще чем обучить плотницким работам

с чего это проще-то? под плотницкими работами в данном случае считаем сборку каркасника. каркасники - это сущая ерунда по сравнению со строительством фигурной опалубки для бетона.

edit log

Mower_man
23-1-2017 10:49 Mower_man    

quote:
Изначально написано Yep:

с чего это проще-то? под плотницкими работами в данном случае считаем сборку каркасника.

при наличии проекта с размерами и хорошего прораба, вообще с улицы можно брать людей, лишь бы руки не из жопы, а если пневмомолоток есть с кассетными гвоздями + маятниковая большая пила и ровная рулетка, совсем ляля.

Андрей Владивосток
23-1-2017 11:32 Андрей Владивосток    

quote:

Изначально написано HARON:

Не думали, почему льют колонны и перекрытия, а ограждающие делают не несущими, банально закладывая проёмы и возводя перегородки?

Думал. Потому что лить ограждающие неудобно- с одной стороны нет перекрытия, а значит, нужен кран для работы и повышенные меры безопасности. А ещё каркасу здания для обеспечения несущих свойств не нужно вкруговую по периметру лить дорогую жб стену, достаточно колонн и нескольких диафрагм жёсткости. И ещё утеплять дохера. Проще и дешевле пеноблок и сотку минваты. Всё в конечном итоге упирается в деньги.
HARON
23-1-2017 11:48 HARON    

quote:
Изначально написано Андрей Владивосток:
Всё в конечном итоге упирается в деньги.

Процитирую сам себя: "Да дорогая это технология, что бы Йеп там не писал."

Yep
23-1-2017 11:52 Yep    

quote:

Процитирую сам себя: "Да дорогая это технология, что бы Йеп там не писал."

Процитирую сам себя - я и не обещал, что это будет дешевле каркасника.
я сравнивал с каменной кладкой - тут стоимость будет примерно одной размерности.

edit log

HARON
23-1-2017 12:07 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:

Процитирую сам себя - я и не обещал, что это будет дешевле каркасника.
я сравнивал с каменной кладкой - тут стоимость будет примерно одной размерности.

Если считать всю кладку на квадраты, как лицевую, может и одной, а так - четверть или треть от стоимости вылезет очень быстро. Я не спорю, есть проекты, где ради внешнего вида и дизайнерских решений не жалко любых денег, если они есть, но в бюджетном секторе упор на готовые элементы: фундаментные блоки, балки, перемычки, плиты перекрытий.

Yep
23-1-2017 12:15 Yep    

quote:

Если считать всю кладку на квадраты, как лицевую

ты невнимательно читал - пеноблоки я считал по стоимости ЗА КУБ - тысяча рублей за куб минимум(это дёшево, потому что объект мелкий. а на многоэтажках где десятки тысяч кубов, и по 800 платят). потом, пеноблок не несущий, перекрытия не положишь. поэтому что? жб колонны, либо опять кирпич, но уже по полторы тысячи за куб забутовки минимум, плюс облицовка.
и всё время надо помнить про крышу, которую на кирпичном доме никто эксплуатируемой не делает, поэтому опять отдельные расходы, и её тоже надо добавлять в стоимость.
Андрей Владивосток
23-1-2017 12:24 Андрей Владивосток    

quote:
надо помнить про крышу, которую на кирпичном доме никто эксплуатируемой не делает

Не вижу абсолютно никаких препятствий
Yep
23-1-2017 12:55 Yep    

quote:
Originally posted by Андрей Владивосток:

Не вижу абсолютно никаких препятствий

кирпичные дома традиционно строят под традиционные крыши
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема