Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении
  версия для печати
Yep
15-1-2017 01:01 Yep        первое сообщение в теме:

Монолит вс кирпич

Плюсы:
1.Скорость и гибкость возведения.
Из ЖБ можно сравнительно быстро отлить монолит любой формы. Не каркас, а именно монолит.
2.Прочность и стойкость ко всевозможным катаклизмам, начиная от землетрясения, и заканчивая локальными конфликтами.
3.Следствие пункта 2 - стена никогда не даст трещину, пофиг на проблемы с подвижками грунта.

Минусы:
1.Нужно утеплять. блеать, а кирпич не нужно? нужно. а брус? тем более!
2.Слышимость - в частном доме пох.
3.Стены "не дышат", бггг. Надо делать вентиляцию... правильно - в любом доме надо делать вентиляцию!
4.Тепловая инерция. Что-то мне подсказывает, что качественно утеплённый снаружи ЖБ будет иметь почти такую де ТИ, как и кирпич.

что ещё?

carrier
15-1-2017 20:28 carrier    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

квадрат полторы тыщи?

И что? Облицовочный кирпич дешевле? Добавьте ещё стоимость фундамента под него.
Кстати.
Облицовочный кирпич TERCA Red Flame Шероховатый Облицовочный кирпич ЛСР Мюнхен Гладкий Облицовочный кирпич ЛСР Мюнхен Тростник
Стоимость м2 1604.00 руб.
Цена за шт. 32.08 руб. Стоимость м2 1604.00 руб.
Цена за шт. 32.08 руб.

edit log

Mower_man
15-1-2017 20:32 Mower_man    

quote:
Изначально написано Yep:

прекрасная влагостойкая чёрная фанера, в личном хозяйстве никогда мёртвым грузом лежать не будет. из неё в крайнем случае можно сарай построить.

да ну... дырявая, попиленная, никакой ценности не представляет. Две пачки в три укладки на обрезки ушли, условно годного материала остается не много. И это еще финская, 3 метра, а сейчас беспонтовая китайская из мусора.

John892
15-1-2017 21:16 John892    

quote:
Originally posted by Mower_man:

И это еще финская, 3 метра

Обычной березовой раз на 10 хватает кстати.
А что о крышах плоских ни кто не говорит? ИМХО делаются проще и дешевле скатных, Производитель на материал хороший 25 лет даёт гарантии. Одни плюсы и сосульки с них не так падают.
Yep
15-1-2017 21:33 Yep    

quote:
Originally posted by John892:

А что о крышах плоских ни кто не говорит?

как это никто?! я разговаривал сам с собой...

edit log

Mower_man
15-1-2017 22:12 Mower_man    

quote:
Originally posted by John892:

Обычной березовой раз на 10 хватает кстати.

и такую замучили 23 мм толщины, шлифованная, коробится, только на выброс. Брал под россказни, что на черновые перекрытия пойдет после первых отливок, да ну нах...

КМ
15-1-2017 23:14 КМ    

Бетонную коробку не каждый грунт удержит. Например, у нас на б.торфяниках, что кирпичный, что бетонный дом требуют очень дорого фундамента. Поэтому народ предпочитает сваи и легкие каркасники.
HARON
16-1-2017 12:50 HARON    

quote:
Изначально написано КМ:
Бетонную коробку не каждый грунт удержит. Например, у нас на б.торфяниках, что кирпичный, что бетонный дом требуют очень дорого фундамента. Поэтому народ предпочитает сваи и легкие каркасники.

На сваях можно и в болоте ставить - у приятеля было болото, хорошее дорогое место...оказалось, решаемо: забивные сваи и много машин песка для создания суши.

HARON
16-1-2017 12:52 HARON    

quote:
Изначально написано Mower_man:

да ну... дырявая, попиленная, никакой ценности не представляет. Две пачки в три укладки на обрезки ушли, условно годного материала остается не много. И это еще финская, 3 метра, а сейчас беспонтовая китайская из мусора.

Не слышат, уже березовая в дело предлагается, дойдёт и до досок с мусором...и результат предсказуем - ни о какой чистовой поверхности и речи нет.

HARON
16-1-2017 12:55 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:

мне нравится один вид кирпича, очень красивый, очень прочный. делает только один завод, в Энгельсе.

У кирпича есть только один вид - качественный. Красота - зависит от вкуса, а прочность - есть условия, зачем он нужен "очень прочный"? Немцы делают неплохой кирпич, но с доставкой недёшево выходит, хорошая альтернатива - латвийский лоде.

Yep
16-1-2017 13:03 Yep    

quote:
Originally posted by HARON:

Красота - зависит от вкуса, а прочность - есть условия, зачем он нужен "очень прочный"?

затем, что тот кирпич ещё и очень морозостойкий. это лучший кирпич, который можно купить в России, никакой немецкий, а тем более латвийский - нах не нужны.
zubrilov
16-1-2017 14:21 zubrilov    

quote:

хорошая альтернатива - латвийский лоде

Эстонский.
John892
16-1-2017 14:44 John892    

quote:

уже березовая в дело предлагается, дойдёт и до досок с мусором...и результат предсказуем - ни о какой чистовой поверхности и речи нет.

Нормально березовая работает, на 5-10 раз пойдёт, с вибратором и пропиткой масло гладкая как яичко получается. По крайней мере у русских рабочих и нормального заводского бетона.
HARON
16-1-2017 16:01 HARON    

quote:
Изначально написано zubrilov:

Эстонский.

Написали бы часом раньше - сделал бы фото латвийского завода...впрочем, может эстонский, если он есть, к вам и ближе.

HARON
16-1-2017 16:05 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:

затем, что тот кирпич ещё и очень морозостойкий. это лучший кирпич, который можно купить в России, никакой немецкий, а тем более латвийский - нах не нужны.

Садите это тем, кто его покупает. Так-то, те изделия, что у вас перевозили камазами и кирпичей назвать язык не поворачивается. А лоде выпускает целый ассортимент, от печного, фигурного до клинкерной плитки - очень неплохое качество за разумные деньги.

Yep
16-1-2017 16:25 Yep    

quote:

лоде выпускает целый ассортимент

да насрать на лоде! какое ещё лоде? кому нахй нужно лоде?! кто будет возить кирпич за тысячу километров? ну ладно, может до Москвы довезут, я хз. да в Москве своего кирпича хоть жопой жуй

чотаржу - они на своём сайте указывают, что в Комсомольске-на-Амуре есть дилер!!!
я что-то пропустил в этом мире
upd
не, всё нормально - его НЕТ в прайсе

edit log

HARON
16-1-2017 16:33 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:

да насрать на лоде! какое ещё лоде? кому нахй нужно лоде?! кто будет возить кирпич за тысячу километров? ну ладно, может до Москвы довезут, я хз. да в Москве своего кирпича хоть жопой жуй

Посмотрите на форумхаусе...и возят, и в продаже есть, и объяснят чем лучше того или иного местного. Да, продукт из-за расстояния и цены не массовый, однако он есть, как и выбор.
Поясню проще, на примере. Скажем латвийские шпроты, а настоящие шпроты только латвийские. Можно втридорога покупать их, они хороши, а можно поддержать местного производителя с антисанкциями и раз в году жрать дерьмо из консервной банки.

edit log

Yep
16-1-2017 16:39 Yep    

в Екате тоже нет. и в Кирове нет.
это всё бумажные дилеры
Yep
16-1-2017 16:41 Yep    

quote:

Скажем латвийские шпроты, а настоящие шпроты только латвийские. Можно втридорога покупать

кому нах нужны ваши пляжишпроты? по триста с чем-то рублей баночка! я их уже сто лет не покупал
Ursvamp
16-1-2017 19:17 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Yep:

кто будет возить кирпич за тысячу километров?

Вот клинкерную плитку аж из Германии тащат, потому и ценник как за чугунный мост. Нет чтобы тут сделать на месте - не бог весть какой труд кмк.
Ursvamp
16-1-2017 19:21 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Yep:

кому нах нужны ваши пляжишпроты? по триста с чем-то рублей баночка! я их уже сто лет не покупал

Это действительно самое смешное, что заменить импортную копченую кильку могут только говном, издали немного напоминающим рыбку, но на вкус остающимся обратно говном.
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема