Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении ( 17 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении
  версия для печати
Yep
15-1-2017 01:01 Yep        первое сообщение в теме:

Монолит вс кирпич

Плюсы:
1.Скорость и гибкость возведения.
Из ЖБ можно сравнительно быстро отлить монолит любой формы. Не каркас, а именно монолит.
2.Прочность и стойкость ко всевозможным катаклизмам, начиная от землетрясения, и заканчивая локальными конфликтами.
3.Следствие пункта 2 - стена никогда не даст трещину, пофиг на проблемы с подвижками грунта.

Минусы:
1.Нужно утеплять. блеать, а кирпич не нужно? нужно. а брус? тем более!
2.Слышимость - в частном доме пох.
3.Стены "не дышат", бггг. Надо делать вентиляцию... правильно - в любом доме надо делать вентиляцию!
4.Тепловая инерция. Что-то мне подсказывает, что качественно утеплённый снаружи ЖБ будет иметь почти такую де ТИ, как и кирпич.

что ещё?

HARON
2-2-2017 15:09 HARON    

quote:
Изначально написано arjan:

я внутренние такой толщины не видел .

А я видел, ещё и стена с каждым этажом тоньше, наверное потребность в теплоизоляции с каждым этажом падает.

arjan
2-2-2017 16:04 arjan    

quote:
А я видел, ещё и стена с каждым этажом тоньше, наверное потребность в теплоизоляции с каждым этажом падает.

а зачем ,если 1,5 кирпича стены спокойно несут нагрузку 5 этажного дома ?
Бонк
2-2-2017 16:39 Бонк    

quote:

значит был потаённый смысл, который мы, одурманенные маркетологами, не догоняем...

arjan
2-2-2017 18:34 arjan    

quote:
значит был потаённый смысл

скорее всего несущаяя способность кирпича возможно была ниже , и при чем тут маркетологи ? Это маркетологи говорят не надо трать больше денег чем нужно ? Сомневаюсь , это здравый смысл . зачем трать если можно сэкономить .
Отсутствие водяного отопления в 18 веке скажите тоже здравый смысл , а по мне просто отсутствие технологии и как только он появились все массово перешли на водяное или паровое отопление .

edit log

HARON
2-2-2017 18:42 HARON    

quote:

Представляете, на каждую такую ступеньку кладутся балки и перестилаются, набиваются доски и дранка, штукатурится потолок и делается лепнина, на пол спокойно опираются перегородки...а всего-то три-четыре этажа и потолки под четыре метра. И дымоходы шикарные в таких стенках, в канал по четыре гильзы можно вставить.

arjan
2-2-2017 19:30 arjan    

quote:
Представляете, на каждую такую ступеньку кладутся балки и перестилаются, набиваются доски и дранка, штукатурится потолок и делается лепнина, на пол спокойно опираются перегородки...а всего-то три-четыре этажа и потолки под четыре метра. И дымоходы шикарные в таких стенках, в канал по четыре гильзы можно вставить.

хорошо , но очень ,очень дорого . Смысла в современном применении нет .
carrier
2-2-2017 20:57 carrier    

quote:
Изначально написано Yep:

я в этом мягко говоря - не уверен: лично наблюдал такой случай - совершенно новая квартира в новом доме, построенном уже по современным нормам. хозяин присоединил лоджию в виде пентапризмы, к кухне. по всем правилам - с офигенным утеплением, всё как положено. и - сделал тёплые полы по всей кухне, под окнами в том числе. батарей под остеклением - естественно нет. я поставил туда окна, всё как обычно... звонит - окна "плачут", лужи на подоконнике!...а стеклопакеты у меня были самые лучшие, которые тогда можно было купить за деньги.
таким образом, к жидким тёплым полам нужен второй котёл, и второй контур отопления - с нормальными батареями, с нормальной температурой теплоносителя, а не "36.6", как в тёплых полах.

Вентиляция там необходима в первую очередь и слёзы прекратятся.

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема