Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении ( 15 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении
  версия для печати
Yep
15-1-2017 01:01 Yep        первое сообщение в теме:

Монолит вс кирпич

Плюсы:
1.Скорость и гибкость возведения.
Из ЖБ можно сравнительно быстро отлить монолит любой формы. Не каркас, а именно монолит.
2.Прочность и стойкость ко всевозможным катаклизмам, начиная от землетрясения, и заканчивая локальными конфликтами.
3.Следствие пункта 2 - стена никогда не даст трещину, пофиг на проблемы с подвижками грунта.

Минусы:
1.Нужно утеплять. блеать, а кирпич не нужно? нужно. а брус? тем более!
2.Слышимость - в частном доме пох.
3.Стены "не дышат", бггг. Надо делать вентиляцию... правильно - в любом доме надо делать вентиляцию!
4.Тепловая инерция. Что-то мне подсказывает, что качественно утеплённый снаружи ЖБ будет иметь почти такую де ТИ, как и кирпич.

что ещё?

Yep
30-1-2017 08:37 Yep    

quote:
Originally posted by arjan:

экономически по отоплению будет более рентабелен какркасник

конечно не будет.
это полный бред.
это то же самое, что сообщить миру: "экономически успешнее будет человек вообще без сбережений"
HARON
30-1-2017 09:41 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:

конечно не будет.
это полный бред.
это то же самое, что сообщить миру: "экономически успешнее будет человек вообще без сбережений"

А что, нет? Сколько раз бережливые за последние 30 лет теряли сбережения?

Yep
30-1-2017 10:33 Yep    

quote:
Originally posted by HARON:

А что, нет?

конечно нет.
Бонк
30-1-2017 11:06 Бонк    

quote:
Изначально написано arjan:
расскажу про мой дом, он представляет собой домик 8*8 в 2 этажа, 1й брус 18 см, второй этаж чистый каркас

наконец вы "урезали осетра"

дом в плане 8х8м = 64м.кв

никаких 100 - 150 - 200 - 500 м.кв (см. расчёты на бетон выше по теме)
никаких пролётов по 14м

спасибо вам за это

arjan
30-1-2017 11:41 arjan    

quote:
конечно не будет.
это полный бред.

рекомендую подучить физику, либо доказать попытаться доказать обратное .
quote:
дом в плане 8х8м = 64м.кв

он в 2 этажа . И он очень маленький ,я считаю , в бижайшем будущем буду его несколько перестраивать благо это не бетон и перестроить очень просто .
arjan
30-1-2017 11:49 arjan    

quote:
Обычно в доме живет несколько человек , причем работа у четверти людей посменная.
Потому остужение дома высасывается с пальца.

тогда энерго потребление на отопление точно такое же как у любого другого дома с аналогичным утеплением , будь то бетонный или кирпичный , вы как не поймете что теплопотери дома зависят только от теплосопротивления стен не зависимо от материала стен , стены сами по себе не греют ,греет источник тепла - котел , печка либо конвекторы , стены могут лишь акуммулировать тепло , но потери при этом никуда не денутся , и в дальнейшем после остывания что бы нагреть более теплоемкие стены котлу потребуется больше потратить энергии , в сумме эти цифры у разных домов со стенами из разного материала ,но одного теплосопротивления будут одинаковы и кроме как на тепловой комфорт (меньшие перепады температуры )при ПЕРИОДИЧЕСКОМ отоплении это ни на что не влияет , а при отоплении газом или электро даже на тепловой комфорт не влияют . Этот тепловой комфорт можно легко добиться теплоаккумилятором на 2-3 тонны воды , для моего домика достаточно и тонны .

edit log

Yep
30-1-2017 13:28 Yep    

quote:

рекомендую подучить физику

тут не нужна никакая физика, достаточно элементарной логики: наличие теплоаккумулятора никак не влияет на общий расход тепла для поддержания одной и той же температуры в доме, при прочих равных. наполни до краёв ванну, не выключая воду - ёмкость наполнится, и вода продолжит утекать в том же количестве, что и поступает. количество расходуемой воды будет больше всего на одну ванну; этим ничтожным количеством воды при бесконечном расходе - можно пренебречь.
HARON
30-1-2017 13:37 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:

тут не нужна никакая физика, достаточно элементарной логики: наличие теплоаккумулятора никак не влияет на общий расход тепла для поддержания одной и той же температуры в доме, при прочих равных. наполни до краёв ванну, не выключая воду - ёмкость наполнится, и вода продолжит утекать в том же количестве, что и поступает. количество расходуемой воды будет больше всего на одну ванну; этим ничтожным количеством воды при бесконечном расходе - можно пренебречь.

И тут вы упускаете, что не нужна постоянная температура в доме - это не музей. В неаккумулирующем доме температура легко сбрасывается и набирается когда надо, с теплоёмкими стенами этого не получить - отдавать тепло будут, когда не надо, а когда нужно тепла - его не получить и за день, потребная энергия сотни киловатт. Точно также и летом, сосед в каркаснике в первый же день жары ставит кондиционер, у меня нормально несколько дней, но если жара продержится неделю - ещё неделю после неё спать будет невыносимо, а у соседа обычная комнатная температура.

Yep
30-1-2017 13:51 Yep    

quote:

И тут вы упускаете, что не нужна постоянная температура в доме - это не музей. В неаккумулирующем доме температура легко сбрасывается и набирается когда надо, с теплоёмкими стенами этого не получить - отдавать тепло будут, когда не надо, а когда нужно тепла - его не получить и за день, потребная энергия сотни киловатт

хорош нести бред.
HARON
30-1-2017 13:56 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:

хорош нести бред.

Вы ещё напишите - миллионы мух не могут ошибаться, ибо вас оспорит любой - от практика, до теоретика...и только у вас в голове истинное мнение, то, что оно противоречит физике и здравому смыслу, вас ничуть не смущает.

Yep
30-1-2017 14:41 Yep    

quote:

ибо вас оспорит любой

никто из разумных людей не оспорит; в крайний раз повторяю - хорош нести бред!
дом с аккумулятором тепла потратит этого тепла, ровно на одну "ванну" больше. точка.
upd
"потратит" надо поставить в кавычки, потому что это будет постоянный буфер, который будет отдавать тепло при отключении источника тепла. собственно говоря это тепло никуда не пропадает - оно расходуется внутри помещения, соответственно при включении источника тепла - его будет нужно МЕНЬШЕ, именно на эту буферную ёмкость.

edit log

HARON
30-1-2017 15:03 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:

никто из разумных людей не оспорит; в крайний раз повторяю - хорош нести бред!
дом с аккумулятором тепла потратит этого тепла, ровно на одну "ванну" больше.

А теперь эту буферную "ванну" умножите на количество отопительных дней, а потом ещё на два.

Yep
30-1-2017 15:09 Yep    

quote:

А теперь эту буферную "ванну" умножите на количество отопительных дней, а потом ещё на два.

с какой целью?!
я ведь за этот бред, тя таки забаню.
HARON
30-1-2017 15:18 HARON    

quote:
Изначально написано Yep:

с какой целью?!

А вам больше никак не настоять на своём - признать ошибку сил не хватит. Объясняю в последний раз - в случае каркаснике поддерживается и меняется по необходимости именно требуемая температура. И в случае твердотопливного котла их топят по чуть-чуть не случайно дважды в сутки - рано утром и вечером, именно тогда нужно тепло. Зачем вам одинаковая температура в течении суток, если ночью хочется прохлады, а днём вообще тепло не нужно ибо нет никого. А проснулись, вернулись с работы - вот когда нужен обогрев и температуру можно быстро набрать, что просто невозможно с массивными стенами. А потери и расход топлива пропорционален дельте температур. Скажем два дома - потери их, как и расход, одинаковы, в кирпичном весь сезон 20 градусов, а в каркасном днём 15, утром и вечером 25, ночью 20 - какой будет комфортнее?

Mower_man
30-1-2017 15:21 Mower_man    

quote:
Originally posted by Yep:

тикайте ховайтесь хлопцы!!

Yep
30-1-2017 15:23 Yep    

quote:

в случае каркаснике поддерживается и меняется по необходимости именно требуемая температура. И в случае твердотопливного котла их топят по чуть-чуть не случайно дважды в сутки - рано утром и вечером, именно тогда нужно тепло. Зачем вам одинаковая температура в течении суток, если ночью хочется прохлады, а днём вообще тепло не нужно ибо нет никого. А проснулись, вернулись с работы - вот когда нужен обогрев и температуру можно быстро набрать, что просто невозможно с массивными стенами. А потери и расход топлива пропорционален дельте температур. Скажем два дома - потери их, как и расход, одинаковы, в кирпичном весь сезон 20 градусов, а в каркасном днём 15, утром и вечером 25, ночью 20 - какой будет комфортнее?

я только что понял, кого ты мне напоминаешь:

arjan
30-1-2017 15:28 arjan    

quote:
наличие теплоаккумулятора никак не влияет на общий расход тепла для поддержания одной и той же температуры в доме, при прочих равных.

верно ,влияет только на частоту протопок , как и бетонные стены , это тот же самый теплоаккумулятор только бетонный тяжелый , но с маленькой дельтой по температуре .
quote:
дом с аккумулятором тепла потратит этого тепла, ровно на одну "ванну" больше. точка.
upd

нет так как ванна тоже отдает тепло в дом , она же стоит в доме, а не на улице , после ванны делается узел подмеса , ванна утепляется полностью что бы чрезмерно не грела помещение, при падении температуры в доме узел подмеса открывается и идет подмес горячей воды в систему , как только температура в доме поднялась датчик перекрывает подачу .
а при магистральном газе или электоотоплении вобще нет смысла городить какие то теплоаккумуляторы , на случай чп всегда должен быть обычный котел который топят 2 раза в сутки .
Yep
30-1-2017 15:40 Yep    

quote:

нет так как ванна тоже отдает тепло в дом , она же стоит в доме, а не на улице , после ванны делается узел подмеса , ванна утепляется полностью что бы чрезмерно не грела помещение, при падении температуры в доме узел подмеса открывается и идет подмес горячей воды в систему , как только температура в доме поднялась датчик перекрывает подачу .

ну, ты всё написал правильно: количество тепла в доме БОЛЬШЕ, ВСЕГДА ТОЛЬКО НА ОДНУ "ВАННУ"! буферная ёмкость.
буфер отдаёт тепло, в доме постоянный комфорт - нагреваются все предметы.
никакого лишнего тепла - НЕ РАСХОДУЕТСЯ!
это же так просто, несмышлёныш
HARON
30-1-2017 15:51 HARON    

quote:

это же так просто, несмышлёныш

Стоит писать "очередной несмышлёныш"
arjan
30-1-2017 16:05 arjan    

quote:
ну, ты всё написал правильно: количество тепла в доме БОЛЬШЕ, ВСЕГДА ТОЛЬКО НА ОДНУ "ВАННУ"! буферная ёмкость.
буфер отдаёт тепло, в доме постоянный комфорт - нагреваются все предметы.

ты что сказать то хотел ?
quote:
количество тепла в доме БОЛЬШЕ, ВСЕГДА ТОЛЬКО НА ОДНУ "ВАННУ"! буферная ёмкость.

и на 4 бетонных стены ведь это тоже ванна , а греем то мы воздух для комфорта , а не ванну.
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема