Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении ( 13 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении
  версия для печати
Yep
15-1-2017 01:01 Yep        первое сообщение в теме:

Монолит вс кирпич

Плюсы:
1.Скорость и гибкость возведения.
Из ЖБ можно сравнительно быстро отлить монолит любой формы. Не каркас, а именно монолит.
2.Прочность и стойкость ко всевозможным катаклизмам, начиная от землетрясения, и заканчивая локальными конфликтами.
3.Следствие пункта 2 - стена никогда не даст трещину, пофиг на проблемы с подвижками грунта.

Минусы:
1.Нужно утеплять. блеать, а кирпич не нужно? нужно. а брус? тем более!
2.Слышимость - в частном доме пох.
3.Стены "не дышат", бггг. Надо делать вентиляцию... правильно - в любом доме надо делать вентиляцию!
4.Тепловая инерция. Что-то мне подсказывает, что качественно утеплённый снаружи ЖБ будет иметь почти такую де ТИ, как и кирпич.

что ещё?

Бонк
28-1-2017 13:49 Бонк    

quote:
Изначально написано arjan:
как вы любите бессмысленно закапывать деньги в землю
находка для прораба тджик строя

у меня и близко не было прораба, и тджик строя тем более
всё сделал своими руками, без халтуры, со своим ноу-хау
потратился только на материалы
результат превосходный
Бонк
28-1-2017 13:52 Бонк    

quote:

Не мое

картинка - лажа из http://www.запискишабашника.рф/2015/09/blog-post_35.html

504 x 391

видео с того же сайта - тоже халтура

edit log

arjan
28-1-2017 15:27 arjan    

quote:
у меня и близко не было прораба, и тджик строя тем более
всё сделал своими руками, без халтуры, со своим ноу-хау
потратился только на материалы
результат превосходный

ну фундамент то 10*10 и блоки ФБС в одного не залить вернее залить , но дом будет такими темпами строиться лет 10 . .
quote:
видео с того же сайта - тоже халтура

это не монолитная плита фундамент , это просто полы по грунту в ленточном фундаменте , утеплителя положили мало . и с лентой он не должен стыковаться .Финны практически везде делают подобный гибрид ленточку и теплые полы по грунту с разводкой теплого пола .
click for enlarge 1600 X 1200 280.6 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 302.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 109.2 Kb
click for enlarge 763 X 575 102.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 401.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 445.8 Kb

edit log

HARON
28-1-2017 15:34 HARON    

quote:

это не монолитная плита фундамент , это просто полы по грунту в ленточном фундаменте , утеплителя положили мало . и с лентой он не должен стыковаться .Финны практически везде делают подобный гибрид ленточку и теплые полы по грунту с разводкой теплого пола .

Сомневаюсь, что полы по грунту - тёплый пол смонтируют в стяжку по утеплителю, когда будут стены и перегородки.

arjan
28-1-2017 15:39 arjan    

quote:
Сомневаюсь, что полы по грунту - тёплый пол смонтируют в стяжку по утеплителю, когда будут стены и перегородки.

это и называется полы по грунту .
HARON
28-1-2017 17:42 HARON    

quote:

это и называется полы по грунту .

Тогда зачем писали "утеплителя положили мало"? По большому счёту под ту плиту нужна гидроизоляция, а утеплитель необязателен, если его кладут, тогда и ленту нужно утеплять и снаружи, и изнутри.

HARON
28-1-2017 17:46 HARON    

quote:
Изначально написано Бонк:

хоть бы раз воочию увидеть железобетонную "изогнутую" фундаментную плиту

блоки ФБС всегда должны ставиться на специальные фундаментные плиты, трапецивидной формы, многократно расширяющие площадь опоры
Так делают при строительстве многоквартирных бетонных домов

Ставить блоки ФБС просто на грунт, тем более заглублённо - преступно.
Руки оборвать таким проектантам.
Замерзающий-оттаивающий грунт очень хорошо шевелит и двигает блоки ФБС на этапе строительства, когда сверху на них не давит тяжёлый дом.

А вот если на грунте лежит бетонная плита, и на неё поставлены блоки ФБС, тогда всё нормально. Большая площадь плиты под домом создаёт в разы меньшее удельное давление на грунт, по сравнению с ленточным фундаментом, нет никаких перекосов, и трещин по кирпичным стенам.

Я частенько вспоминаю Никофара...при нем таких бредней не писали. Как говорится, не порите чушь, ей больно.

Mower_man
28-1-2017 18:09 Mower_man    

многоэтажная автопарковка во владивостоке, поставили на моих глазах со скоростью несколько дней на этаж. В чем фишка, угадайте ))

https://www.google.ru/maps/@43...!8i6656!6m1!1e1

хорошая технология применена, при масштабировании на ИЖС, позволяла бы быстро строить из качественных бетонных элементов, из серьезной техники - только кран по большому счету. Экономия на опалубке серьезная.

arjan
28-1-2017 18:20 arjan    

quote:
Тогда зачем писали "утеплителя положили мало"? По большому счёту под ту плиту нужна гидроизоляция, а утеплитель необязателен, если его кладут, тогда и ленту нужно утеплять и снаружи, и изнутри.

утеплитель кладут что бы не греть землю , ленту утеплять однозначно .
quote:
Я частенько вспоминаю Никофара

хороший был человек .
quote:
В чем фишка, угадайте ))

наверное в болтах скорее всего .
Mower_man
28-1-2017 18:21 Mower_man    

quote:
Originally posted by arjan:

наверное в болтах скорее всего .

нет.

HARON
28-1-2017 18:24 HARON    

quote:
хороший был человек .

Это да, не о каждом так скажешь.
arjan
28-1-2017 18:25 arjan    

quote:
нет.

ну в каком то крепеже , так быстро монолит не залить .
Mower_man
28-1-2017 19:29 Mower_man    

quote:

ну в каком то крепеже , так быстро монолит не залить .

все проще. и красиво реализовано... элементы использованы готовые, с ЖБИ

arjan
29-1-2017 06:50 arjan    

quote:
все проще. и красиво реализовано... элементы использованы готовые, с ЖБИ

это понятно , но как их крепили ?
Mower_man
29-1-2017 11:11 Mower_man    

quote:

это понятно , но как их крепили ?

все ригеля и колонны готовые, арматура обнажена аккуратно, сварка (варили что то точно, может прихватки) и резьбовые втулки. Потом углы/стыки в спец-опалубку разборную, и закачивали бетон насосом в полости под давлением.
Ничто не мешает подобный же принцип использовать для ИЖС, а заполнитель стен и утеплитель - исходя из местный реалий.

arjan
29-1-2017 12:55 arjan    

quote:
Ничто не мешает подобный же принцип использовать для ИЖС, а заполнитель стен и утеплитель - исходя из местный реалий.

кроме цены бетон насоса , цены воровайки , и цены самих изделий .
Mower_man
29-1-2017 14:51 Mower_man    

quote:

кроме цены бетон насоса , цены воровайки , и цены самих изделий .

изведя две полные пачки фанеры, когда листы только уменьшаются в размере + дырок становится на каждом цикле больше, понимаешь, что попадаешь и на деньги и на время.

пропаренный готовый ж/бетон, сделанный по нормам, готовые плиты в размер, стоят своих денег. Монтаж быстрее, не надо выжидать месяцами, тратить деньги на подпорки, одноразовую опалубку, вязку арматуры и так далее. Но за технологии платишь коммерческую цену и получаешь скорость работ. Тут надо выбирать и считать.

Если бы такое было на потоке, цена была бы приемлемой. У нас же конкуренции в ИЖС как таковой нет.

arjan
29-1-2017 16:23 arjan    

quote:
У нас же конкуренции в ИЖС как таковой нет.

ну как нет а талиб строй
zhogl
29-1-2017 19:22 zhogl    

quote:

ну в частном домостроении редко больше 6-8 метров перекрывают без опор .

У меня перекрыто 4,5м. Ферма.
zhogl
29-1-2017 19:30 zhogl    

quote:

какая скорость и дешевизна , опалубку сделай (это уже почти деревянное перекрытие ) , арматуру сделай , раствор подай , а плиты стоят довольно дорого и всего несколько типоразмеров ( очень ущемляет в планировке ) , их надо привезти и поднять кран берет 2,5 час включая дорогу и простой .

Представьте себе, литое ж/б перекрытие - самое дешевое, простое и скоростное в самострое. Требуются только соотв стены. Проверено оч многими.
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема