Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ... ( 10 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ЖБ в частном домостроении

APavel
P.M.
3-1-2018 20:10 APavel
Originally posted by Ursvamp:

Насчет остекления


Может это для сезонного проживания. Я сильно сомневаюсь в способности остекления за вменяемые деньги обеспечить нормальное теплосбережение. Что-то с финнами не так, когда проскакивают разные проекты с той стороны, все время цепляет несоответствие штампа про там холоднее и ограждающим конструкциям на уровне классического русского пятистенка по теплопотерям. Может у них дрова халявные или электричество дешевое.
Мне абстрактно много чего нравится, в том числе и коробки бетонные и домики, как в Финляндии, но я живу тут и считаю, что скромнее надо быть. Тем более, что окружающая действительность показывает, что обычный вкус обычного, пусть и богатого человека строит обычный безвкусный замок.
З.ы. вот домик финский на картинке, как в нем жить? Он просматривается насквозь, а в тёмное время наблюдатель из темноты смотрит в хорошо освещенное помещение
HARON
P.M.
3-1-2018 20:18 HARON
как в нем жить? Он просматривается насквозь, а в тёмное время наблюдатель из темноты смотрит в хорошо освещенное помещение

У вас, часом не паранойя?
APavel
P.M.
3-1-2018 20:31 APavel
HARON:

У вас, часом не паранойя?

Вы в таком живёте? У меня в округе таких нет, может тока за заборами трехметровыми глухими. И все обычно шторами затянуто. Полагаю если такое построить где во владимирской области, будет весело, даже если дом не обнесут сразу от удивления
HARON
P.M.
3-1-2018 20:35 HARON
APavel:

Вы в таком живёте? У меня в округе таких нет, может тока за заборами трехметровыми глухими. И все обычно шторами затянуто. Полагаю если такое построить где во владимирской области, будет весело, даже если дом не обнесут сразу от удивления

У меня сосед за витринами живет и штор нет в принципе... повбивать хотел, когда, выглянул в окно и увидел у него в телевизоре себя, смотрящего в окно

APavel
P.M.
3-1-2018 20:41 APavel
HARON:

У меня сосед за витринами живет и штор нет в принципе... повбивать хотел, когда, выглянул в окно и увидел у него в телевизоре себя, смотрящего в окно


В нашей местности развлекаются не так. Хотя квадрокоптеры из-за кого-то запретили:-)
Подглядывать за соседями нехорошо:-)
Ursvamp
P.M.
3-1-2018 21:15 Ursvamp
Полностью стеклянный дом на любителя, но и в нем можно занавесочки задернуть. И он дорогой до жути - остекление с такими коэффициентами и массой, внутрипольные конвекторы, скрытые колонны и т.д.
APavel
P.M.
4-1-2018 07:14 APavel
Originally posted by Ursvamp:

но и в нем можно занавесочки задернуть


Полагаю сознательное создание проблемы, с последующей мужественной борьбой с ней глупостью, меня 6 лет пытали всяким инженерным, даже пропить рефлексы не удаётся. Но в обсуждаемом случае эта проблема самая мелкая
Lis-biker
P.M.
4-1-2018 09:45 Lis-biker
Originally posted by APavel:

Он просматривается насквозь, а в тёмное время наблюдатель из темноты смотрит в хорошо освещенное помещение



шторы? не не слышал
Lis-biker
P.M.
4-1-2018 09:45 Lis-biker
а брус? тем более!
- зачем утеплять брус?!
Lis-biker
P.M.
4-1-2018 09:58 Lis-biker
дом жб монолит? ну разве что стены пол метра будут
Ursvamp
P.M.
4-1-2018 12:14 Ursvamp
монолит дороже и гораздо дольше. На сайтах обещают сборку из панелей за неделю.
Панель 25 см. Далее утеплять.
Lis-biker
P.M.
4-1-2018 12:39 Lis-biker
из панелей стрёмно как-то не крепко
zhogl
P.M.
4-1-2018 13:31 zhogl
Originally posted by APavel:

Что-то с финнами не так, когда проскакивают разные проекты с той стороны, все время цепляет несоответствие штампа про там холоднее и ограждающим конструкциям на уровне классического русского пятистенка по теплопотерям.


Всё так. Просто в Европе принято в доме одетым ходить и спать в пижаме.
zhogl
P.M.
4-1-2018 13:38 zhogl
Originally posted by HARON:

У меня сосед за витринами живет и штор нет в принципе.


О5 же - всегда в доме одетым и спать в пижаме.
Сваять жилье из палок и целлофана еще проще, чем из палок и говна.
zhogl
P.M.
4-1-2018 13:40 zhogl
Originally posted by HARON:

У вас, часом не паранойя?


Кому-то нравится выставлять напоказ свою личную жизнь. Ради Бога, пусть выставляют, у нас демократия и страдать истерическим расстройством не запрещено.
Ursvamp
P.M.
4-1-2018 16:15 Ursvamp
Originally posted by zhogl:

Просто в Европе принято в доме одетым ходить и спать в пижаме.


В Финляндии дома босиком ходят, а сверху футболочка.
APavel
P.M.
4-1-2018 16:20 APavel
Originally posted by zhogl:

Кому-то нравится выставлять напоказ свою личную жизнь.


Насколько я понял из изучения темы 'как там у финнов', есть неширокая прослойка граждан, могущих строится и жить в глуши или на островах каких. Это эксклюзивные строения, часто мелькающие в тематических журналах/передачах. А обсуждаемая картинка ещё сильнее похожа на рекламную какого-нить архитектурного бюро. Оно красиво, но основная масса фиников живёт не в таком
Ursvamp
P.M.
4-1-2018 18:59 Ursvamp
Originally posted by APavel:

но основная масса фиников живёт не в таком


Все-таки цена, конечно. Основной дом - простой каркасник, он и так по финскому стандарту на порядок дороже обходится чем российский.

Дом с особым дизайном носит название "вилла" и не является массовым случаем.

zhogl
P.M.
4-1-2018 22:51 zhogl
Originally posted by Ursvamp:

В Финляндии дома босиком ходят, а сверху футболочка.


Я давно уже понял, что в Европе законы физики другие. И стекло у них теплоизолирует лучше, чем у нас кирпичные стены, и норвежский метан раз в 5ть калорийнее сибирского, и т.п. и т.д.
zhogl
P.M.
4-1-2018 22:56 zhogl
За бетон.
Не рассмотрены легкие бетоны, начиная с саманной массы.
Бонк
P.M.
5-1-2018 04:17 Бонк
zhogl:
Не рассмотрены легкие бетоны, начиная с саманной массы.

А смысл?
Газо- и пено-блоки продаются и делаются самостоятельно на каждом шагу.
Всякие "зелёные" толпами лепят и трамбуют саман, опилки, сено, глинобит, землебит и т.д. и т.п.

А про "правильные" бетоны, как в америке, у нас не очень-то слышали, мало применяют. Самоуплотняющийся бетон (СУБ) для нас - экзотика, а не повседневность.

Для частника самое приемлемое - отливка ЖБ каркаса дома, и заполнение проёмов каркаса более лёгким/дешёвым материалом - бутом, дерево+бетон/лёгкий бетон, пеноблоки и т.д.

БИДЖО
P.M.
5-1-2018 10:10 БИДЖО
Хороший дом не простреливается легкой стрелковой, хотя да стены.
APavel
P.M.
5-1-2018 10:15 APavel
Originally posted by БИДЖО:

простреливается легкой стрелковой,


Так и запишем в тз - заглубление минимум три этажа, сверху бронеколпаки с углом поворота 360 градусов и т.д.
HARON
P.M.
5-1-2018 12:02 HARON
Для частника самое приемлемое - отливка ЖБ каркаса дома, и заполнение проёмов каркаса более лёгким/дешёвым материалом - бутом, дерево+бетон/лёгкий бетон, пеноблоки и т.д.

Для частника - самое неприемлемое, ни разу не видел, а наоборот - сплошь и рядом.
Бонк
P.M.
5-1-2018 16:18 Бонк
HARON:
Для частника - самое неприемлемое, ни разу не видел, а наоборот - сплошь и рядом.

Не знаю, влияет ли на это место жительства Vilnius, или частники идут на поводу у строителей-шабашников, чьи интересы резко различаются с хозяйскими.
Допускаю, что для шабашников такая технология неприемлема.
Ибо дёшева в целом.

Но тут уже у каждого своя голова должна работать.
Некоторые предпочитают переложить это бремя на головы исполнителей-строителей. Получают строй-объект качеством "на от.ебись".

HARON
P.M.
5-1-2018 18:04 HARON
Бонк:

Не знаю, влияет ли на это место жительства Vilnius, или частники идут на поводу у строителей-шабашников, чьи интересы резко различаются с хозяйскими.
Допускаю, что для шабашников такая технология неприемлема.
Ибо дёшева в целом.

Но тут уже у каждого своя голова должна работать.
Некоторые предпочитают переложить это бремя на головы исполнителей-строителей. Получают строй-объект качеством "на от.ебись".

Без обид, вы иногда говорите так, будто бредите.

Бонк
P.M.
5-1-2018 18:23 Бонк
HARON:
Без обид, вы иногда говорите так, будто бредите.

Конечно без обид - вы так всегда пишете. За редким исключением.

В теме про бетон начинаете бредить стеклянными трансформаторными будками.
Как в них тепло жить, и как они дёшевы.

Читал тему, как парня с деньжатами угораздило придумать в своём доме витринное окно, с пола до потолка. Так он так с ним най опся.. . Начиная с того, что у себя в области не нашёл ни одной фирмы, которая могла бы осилить заказанный размер. Но хотелка была большая.. . Из другой области сговорился. Правда, тоже малёк пришлось "урезать осетра". Размер незначительно, но уменьшили. Кое-как стекло довезли. При монтаже страшно тяжёлого стекла косякнули, то ли стукнули, то ли нажали. В общем, незначительно откололи уголок. А стекло не одинарное, стеклопакет. Ещё ветровые нагрузки, и температурные деформации. В общем, "счастливый" владелец витринного окошка полгода затаив дыхание следил за жизнью стекла - треснет и обрушится оно, или нет.. . Попутно судился-ругался с исполнителями, которые стекло колотнули. Ну, пока стекло стоит, кусаться не стали. Договорились, что возместят, если лопнет. Как там дальше сложилось - неведомо, это надо годами следить за темой.

Но ебатория ещё та вышла. Только с одним большим окном.
А вы тут нам вместо бетонного целый стеклянный дом предлагаете.
Ну, и кто тут бредит?..

HARON
P.M.
5-1-2018 18:38 HARON
Очередной бред от Бонка .
Бонк
P.M.
5-1-2018 18:57 Бонк
"Вредные советы" от Харона.
HARON
P.M.
5-1-2018 19:13 HARON
Бонк:
"Вредные советы" от Харона.

Вот пример железобетонной конструкции и стекла. Сибирь, Байкал... пишут, что зимой бывает холодно на улице - брешут, ведь в доме даже батарей не видно.
click for enlarge 960 X 640  63.2 Kb

Бонк
P.M.
5-1-2018 19:32 Бонк
Да, "типовой обычный сибирский дом".
fresher.ru

Архитектор Андрей Тигунцев (Andrey Tiguntsev) представил потрясающий проект House on the Bay. Этот стеклянный дом был разработан специально для семьи из трех человек и возведен в Иркутской области, Россия.
Имена владельцев дома не разглашаются.
click for enlarge 670 X 447 59.1 Kb
простенький такой дом из гнутого стекла

HARON
P.M.
5-1-2018 19:43 HARON
Деревянный каркасник




И, кстати, стеклопакеты кроют брус 20см - по теплопотерям, а ведь днём через них ещё и тепло усваивается.
Бонк
P.M.
5-1-2018 19:52 Бонк
Вот почему я Харона сразу баню в своих темах - любую тему засрёт на раз.

Тема про железобетон - он не останавливаясь херачит про витринные стёкла.

zhogl
P.M.
5-1-2018 19:55 zhogl
И, кстати, стеклопакеты кроют брус 20см

А еще они кроют всех и вся по устойчивости к разнообразным воздействиям, отнесенным к цене.
Анекдот из начала 90х:
- Смотри, какой у меня галстук! 1,5Кбакса отвалил!
- Взял там-то и там-то? Ну ты дурак! Я прошел на 100 метров дальше и за точно такой же отвалил 2,5Кбакса!
...
Ну, про то, что стеклопакеты по теплосопротивлению кроют деревяшку - так это же про европейские стеклопакеты. В Европе - другая физика.
а ведь днём через них ещё и тепло усваивается.

А ночью обратно никакого теплового излучения не отдают в окрсреду. Такие вот волшебные европейские стеклопакеты.
HARON
P.M.
5-1-2018 19:58 HARON
Бонк:
Вот почему я Харона сразу баню в своих темах - любую тему засрёт на раз.

Тема про железобетон - он не останавливаясь херачит про витринные стёкла.

Вам уже говорили про Бонка и глобус? Это сову натягивать надо, вы - со свистом. У вас зацикленность, вызванная ограниченностью. Но. Я заберу свои слова обратно, как только вы сможете отлить железобетонный каркас дома под закладку блоками.

HARON
P.M.
5-1-2018 20:02 HARON
zhogl:

А ночью обратно никакого теплового излучения не отдают в окрсреду. Такие вот волшебные европейские стеклопакеты.

Вы угадали. Или знали? Так и больше скажу - козырьки нависающие над стеклянной стеной тоже со смыслом: летом укрывают от солнца, а зимой не мешают. Чудо.

Бонк
P.M.
5-1-2018 20:05 Бонк
HARON:
Я заберу свои слова обратно...

Да мне пох.ру
Я уже понял, что вы за человек. Как минимум в сфере строительства домов.
Поэтому не переживаю на всё, что вы ни напишете.
Bazar80
P.M.
5-1-2018 20:15 Bazar80
Originally posted by Бонк:

Вот почему я Харона сразу баню в своих темах - любую тему засрёт на раз.


Да уж. Корона у тебя знатная. Не жмет? Не?
HARON
P.M.
5-1-2018 20:19 HARON
Оставлю Бонка на глобусе и... удивлю :) . Впервые встретил, разглядывая остеклённые постройки... технология конечно не для россиян, там и булыжники, и соседи со спичками, и воры с бензопилами... дом из пенопласта! Скорость постройки, энергоэффективность, цена.
click for enlarge 720 X 480  89.6 Kb
click for enlarge 720 X 540  73.2 Kb
Бонк
P.M.
5-1-2018 20:20 Бонк
Bazar80:
Да уж. Корона у тебя знатная. Не жмет? Не?
Камень за пазухой не держу. Открыто ему сказал.
А у вас что за проблема? По железобетону трудности?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Любите ли вы железобетон так, как люблю его я? ... ( 10 )