Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Кидаем тапки ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Кидаем тапки
  версия для печати
Yep
15-1-2017 19:40 Yep    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Меня деревянный дом не устраивет по неск. причинам. Это продуваемость, это горючесть, это постоянная подвижка, это недостаточное утепление и вид как в сельпо - то есть это дача или охотничья заимка, но никак не дом для городского комфорта и круглогодичного проживания. Дизайн меня тоже не устраивает.

подписываюсь под каждым словом.
а так-то дерево мне очень нравится - но только мёртвое, "консервированное" - термостабилизированное... вот это действительно вещь.

edit log

carrier
15-1-2017 19:49 carrier    

Кирпичный дом сгорает точно так же как деревянный. Коробка после пожара под снос. Хороший деревянный дом тёплый зимой и держит прохладу летом. Не боится промерзаний. То есть микроклимат там отличный. В общем фломастеры каждому свои.
Ursvamp
15-1-2017 20:06 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Yep:

а так-то дерево мне очень нравится - но только мёртвое, "консервированное" - термостабилизированное... вот это действительно вещь.

Дерево в отделке безусловно красота. Паркет, потолочная доска, сауна, блок-хаус, террасный пол и т.д. И как конструкционный элемент, сушеное: стропильная система, каркас. Окна опять же.

edit log

Yep
15-1-2017 20:07 Yep    

quote:
Originally posted by carrier:

Кирпичный дом сгорает точно так же как деревянный. Коробка после пожара под снос

ты это заявляешь, как эксперт, специализирующийся по сгоревшим кирпичным домам
Ursvamp
15-1-2017 20:09 Ursvamp    

quote:

Хороший деревянный дом тёплый зимой и держит прохладу летом

Что такое - "хороший"? Утепленный снаружи вентфасадом, и отделанный изнутри листами на рельсах?
Ursvamp
15-1-2017 20:13 Ursvamp    

quote:

Кирпичный дом сгорает точно так же как деревянный. Коробка после пожара под снос.

безо всякого сноса. реанимировал как-то кирпичный дом после пожара. Утеплили снаружи минватой и блокхаусом обшили. Новая кровельная система. По полу стяжка с трубами. Изнутри доска, разного вида. Хозяин опять отказался молниезащиту ставить. ( пожар от удара молнии был ). Сказал что снаряд не падает в одну воронку. А я думаю, еще не вечер. Цена вопроса была 10000 рублей.
carrier
15-1-2017 20:13 carrier    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Что такое - "хороший"?

Построенный с соблюдением всех технологий данного строительства.
quote:
Originally posted by Yep:

ты это заявляешь, как эксперт, специализирующийся по сгоревшим кирпичным домам

Достаточно ознакомится в мнениями экспертов. Это может сделать любой.
Ursvamp
15-1-2017 20:18 Ursvamp    

quote:

Построенный с соблюдением всех технологий данного строительства.

С метровыми стенами? Увольте...

edit log

carrier
15-1-2017 20:24 carrier    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

С метровыми стенами? Увольте...

Не знаю где потребуется метровая деревянная стена, однако тогда кирпичная , а тем более бетонная потребуется в несколько раз толще.
КМ
15-1-2017 21:23 КМ    

quote:
Изначально написано APavel:

Загорать летом, есть шашлыки, глазеть на соседей свысока, застрелить газоном, клумбы посадить - куча применений и на земле не надо колхозить площадки код всякое. Но есть моменты

Зачем ради этого подниматься на крышу?! Человеку свойственна горизонтальная мобильность, а не вертикальная. По мне одноэтажный дом самое правильное решение. И место для отдыха следует оборудовать в саду. Чтобы наоборот НИКОГО не видеть.

APavel
16-1-2017 08:40 APavel    

Это кому как. Мне предложенный дизайн нравится, даже очень, особенно если рельеф подходящий. Но, имхо, не для нас за крайне редким исключением и дорого, требует очень грамотных проектировщиков и строителей
carrier
16-1-2017 11:19 carrier    

quote:
Изначально написано Yep:
уже в который раз повторяюсь - если нужно дёшево, быстро и сердито, то это вот:

Похоже это ЛСТК технология исполненная с жуткими нарушениями.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема