Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Прошу поделиться опытом использования булерьяна. ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17 
Автор Тема:   Прошу поделиться опытом использования булерьяна.
  версия для печати
mertvec98
11-1-2017 00:34 mertvec98    

quote:
дружить со здравым смыслом

Я Вам очень благодарен.

alexaa1
11-1-2017 06:20 alexaa1    

Переведем поставленный вопрос на русский язык... я приезжаю в промороженный дом массой 20/30,40/ тонн - хватит ли мне пары поленьев чтобы засунув их тут же прогреть дом и спокойно спать до утра?....

за какой хрен народ в школу 10 лет ходит? Сталин считал что основной массе за глаза 4 класса-и похоже был прав.

edit log

Н.Валерич
11-1-2017 13:40 Н.Валерич    

У дв\братана стоит студент в брусовом доме 6 х 6 с высотой потолков 2,2 м .

Труба сэндвич , прямая . Как часто чистит её - не знаю , наверно совсем не чистит . Дрова всякий хлам из пиломатериалов , но напоследок обязательно надо осины закинуть .

По поводу ломать или не ломать старую печь , конечно ломать что-бы духу её не было . Духу в прямом смысле этого слова . Кирпич покрытый сажей впитывает влагу , отсюда неприятный затхлый запах пока кирпич не просохнет , дык зачем вам эта вонь и источник влажности в избе .

mertvec98
11-1-2017 14:08 mertvec98    

quote:
похоже был прав

Вы ,через чур категоричны.Отступая от темы порассуждаю...Когда мною было успешно завершено обучение в техникуме по специальности ветеринария(позже была окончена и Питерская Академия ветеринарной медицины)принимать гос.экзамены к нам приезжал ректор из Скрябинки.Он был весьма удивлен уровнем подготовки выпускников и сравнивая нас со своими студентами признал что наши знания и умения на порядок выше.Почему?Да потому что у нас была возможность периодически закреплять и пробовать полученные на лекциях знания на практике.И практики этой было много больше чем дохрена.Я у себя на кухне проводил полостные операции у домашних животных пользуя лишь бритву ,спирт и кетгут.Причем успешно.А вот лекций по отоплению в загородных домах нам не читали....Не потому ли что невозможно объять необъятное?И не надо сейчас про школьный курс физики.Просто в мороз подышите на руки-тепло?Вот!Пока дышите-тепло,перестали-холодно.Так в моем понимании и буль работает-пока топиться греет ,и меня это устраивает.Вариантов других нет просто....электроконвекторы не поставить потому как мощностей нет ,новую печь класть дорого ,буржуйка вообще не катит.А тут люди пользуют и успешно.На вкус и цвет все фломастеры разные.Так что сарказм Ваш не уместен ,я и сам могу извратить любое высказывание.Короче или обоснованное подтверждение что булерьян(правильно установленный)бесполезен или троллить в другую тему.А меня интересует конкретный опыт использования как положительный так и отрицательный.
mertvec98
11-1-2017 14:16 mertvec98    

quote:
конечно ломать

Я планировал ,если получиться ,металлический дымоход через старый кирпичный провести.
carrier
11-1-2017 16:18 carrier    

quote:
Originally posted by mertvec98:

металлический дымоход через старый кирпичный провести.

Нет смысла. Ставьте сэндвич. Труба по деньгам кстати обходится в стоимость печи, может даже подороже. Если труба будет в помещении, то тройник и первую секцию можно поставить простые, не сэндвич. Это даст небольшую экономию в стоимости, чуть улучшит теплоотдачу. Негатива от этого нет.
mertvec98
11-1-2017 16:40 mertvec98    

quote:
Негатива от этого нет.

Спасибо ,учту.
alexaa1
11-1-2017 17:54 alexaa1    

quote:
Изначально написано mertvec98:

..А вот лекций по отоплению в загородных домах нам не читали....Не потому ли что невозможно объять необъятное?И не надо сейчас про школьный курс физики.....

Банальный школьный курс физики . Народ в основном делиться опытом отопления в режиме проживания.
Но промерзший дом это другое. Лично у меня кирпичный-40 квадрат/нищеброд/ Если нет трех киловатт в дежурном режиме, то по приезде минут на 20 газовая пушка /чтобы ласты к полу не примерзали/и в темпе зажигаем Бутакова-три ведра угля за 6 часов. Далее темп горения снижается-до уровня 1 ведро в 5 часов.

Ветеринария-мать зоотехник, племяница врач по *мелким непродуктивным*

mertvec98
12-1-2017 11:03 mertvec98    

Неужели все? Я предполагал что больше народа пользует.....
андрэ
12-1-2017 11:42 андрэ    

quote:
то тройник и первую секцию можно поставить простые,

на счет тройника-нах не нужен-нужно брать модель с верхним выходом трубы-и никакого гемороя.
quote:
Я планировал ,если получиться ,металлический дымоход через старый кирпичный провести.

только лишние проблемы себе найдете.сносить нах.на рынке сейчас что угодно купите для заделки-получится куда быстрее,качественнее и практичнее,а за одно легче и красивше.
андрэ
12-1-2017 11:45 андрэ    

quote:
/и в темпе зажигаем Бутакова-три ведра угля за 6 часов.

у вас угольный разрез за калиткой?и 6 часов на угле бутаков?вы с сауной дом не путаете?да и для сауны жестковато...-похоже сочиняете.
carrier
12-1-2017 11:51 carrier    

quote:
Originally posted by андрэ:

на счет тройника-нах не нужен-нужно брать модель с верхним выходом трубы-и никакого гемороя.

Буллерьяна с верхним выходом дымохода не видел ни разу. С тройником никакого гимора нет. Напротив, удобно инспектировать дымоход.
андрэ
12-1-2017 11:55 андрэ    

quote:
Буллерьяна с верхним выходом дымохода не видел ни разу.

где я писал про булерьян?я вообще имел ввиду.
quote:
С тройником никакого гимора нет. Напротив, удобно инспектировать дымоход.
у меня был опыт с тройником на синели-гемор таки был.на студенте-нет...
alexaa1
12-1-2017 17:55 alexaa1    

Пару лет пользовал пропихнув в старую печную трубу выход 125 мм со своего Бутакова.

..три ведра угля... карандаш в одну руку, листок бумаги в другую и пользуюсь знаниями за 10 класс рассчитываем потребное количество топлива для прогреть 30 тонн кирпича. Для тех у кого нет карандаша с бумагой-нужно 50 кило только на прогреть без учета что еще требуется топливо на теплопотери за то время пока ......

андрэ
12-1-2017 17:59 андрэ    

quote:
листок бумаги в другую и пользуюсь знаниями за 10 класс рассчитываем потребное количество топлива для прогреть 30 тонн кирпича.

эво как-пока не прогреете все кирпичи-спать не ложитесь?помогу-это вы еще вес раствора не посчитали,а там и потолок с полом... да чего там -и соседский домишко.. короче пока вселенную не обогреете...
думается мне школа вам уже не помощник...
alexaa1
12-1-2017 18:20 alexaa1    

quote:
Изначально написано андрэ:
....

Умничаем? У меня этот дом лет 8.
За неделю раза три мотаюсь на дачу. Особо хорошо зимой-потому как НИКОГО нет-тишина.
В эту зиму много снега-часа полтора приходится поработать снегоуборщиком-чтобы без проблем затаскивать телегу со снегоходом.
Теоретики-мать вашу.
Ценость угля в том что позволяет быть разгильдяем-в противовес дрова надо привезти и ГОД сушить.При том что две машини дров складировать на 6 сотках нереально.
андрэ
12-1-2017 20:13 андрэ    

quote:
Теоретики-мать вашу.

примеры теории будут?если только ваши про тягу к школьному образованию-недоучились?сирота?
quote:
При том что две машини дров складировать на 6 сотках нереально.

а угольный разрез выкопать значит вполне...повезло
mertvec98
12-1-2017 22:38 mertvec98    

quote:
Теоретики-мать вашу.

Мне видится что за теорию как раз Вы....Карандаш и все дела...До недавних пор считалось что с точки зрения аэродинамики шмель не может летать ,что не мешало необразованным насекомым выполнять природную функцию опыления путем перелетания с цветка на цветок.
alexaa1
13-1-2017 04:04 alexaa1    

quote:
Изначально написано андрэ:

а угольный разрез выкопать значит вполне...повезло

По дороге на дачу заруливаю на базу стройматериалов-уголь тареный в мешках. В мешке 4 ведра, 130 рублей/балахтинский/.
3 ведра вылетало пока я не обшил изнутри гипсокартоном с ЭППС-изолировал кирпич. На данный момент достаточно одного ведра с учетом что на уровень ноля вытягивает дежурное электричество.

андрэ
13-1-2017 10:31 андрэ    

quote:
По дороге на дачу заруливаю на базу стройматериалов-уголь тареный в мешках. В мешке 4 ведра, 130 рублей/балахтинский/.
3 ведра вылетало пока я не обшил изнутри гипсокартоном с ЭППС-изолировал кирпич. На данный момент достаточно одного ведра с учетом что на уровень ноля вытягивает дежурное электричество.

и это вы называете - быть разгильдяем?как то сильно геморно и не дешево совсем.....
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема