Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  обогреватель ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляцииПродам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17
Автор Тема:   обогреватель
  версия для печати
al.k
11-1-2017 20:45 al.k    

Очень интересно. даже необходимо.
Если есть возможность - буду благодарен.

Меня удивило еще то, что "Производитель уверяет, что да."
В инструкциях к моим розеткам этот момент никак не отражен. Или я плохо читал.
Потому последнее мое приобретение неприятно удивило иным алгоритмом работы, чем предыдущие модели. После восстановления сети потребитель сам не подключается.
Не хочется еще раз наступать на эти грабли.

genium
15-1-2017 17:29 genium    

Электроодеяло и электропростынь я не использовал, зато знаком с другим чудом - инфракрасный потолочный обогреватель. Из всего многообразия внимание представляет Мистер Хит - алюминиевые панели. 1.7 кВт, подвешенный над диваном, позволяет достаточно комфортно спать в доме с нарушением теплоснабжения - половина соседа выстывшая неотапливаемая ,как и общий подвал - сквозняки и теплопотери - у меня же только малая кирпичная печь условно рабочая. 10-12 кв.м. комната с занавешенным одеялом дверным проёмом - инфракрасный обогреватель над спальным местом великое благо. Различные со спиралями и прочими элементами - это не то.

edit log

ag111
15-1-2017 18:06 ag111    

А электропростыни в 220 напрямую включены?
shooter001
15-1-2017 20:58 shooter001    

quote:
Изначально написано al.k:
Очень интересно. даже необходимо.
Если есть возможность - буду благодарен.

Меня удивило еще то, что "Производитель уверяет, что да."
В инструкциях к моим розеткам этот момент никак не отражен. Или я плохо читал.
Потому последнее мое приобретение неприятно удивило иным алгоритмом работы, чем предыдущие модели. После восстановления сети потребитель сам не подключается.
Не хочется еще раз наступать на эти грабли.

С прискорбием сообщаю - после восстановления сети сама розетка не включается.
Видимо, я с каким-то другим прибором спутал.

carrier
15-1-2017 21:09 carrier    

quote:
Originally posted by shooter001:

после восстановления сети сама розетка не включается.

Разве это критично? Наверное так даже лучше. Меньше риска спалить что нибудь. СМС оповещение же есть.
al.k
16-1-2017 09:32 al.k    

quote:
Изначально написано shooter001:

С прискорбием сообщаю - после восстановления сети сама розетка не включается.
Видимо, я с каким-то другим прибором спутал.

Огромное человеческое СПАСИБО!

al.k
16-1-2017 09:42 al.k    

quote:
Изначально написано carrier:

Разве это критично? Наверное так даже лучше. Меньше риска спалить что нибудь. СМС оповещение же есть.

кому как. мне приятней думать, что система функционирует в том виде, в котором я ея крайний раз оставил.
и были неудобные прецеденты в виде краткосрочного ночного отключения эл-ва. СМС-ки пришли, только я спал. утром конечно увидел и запустил заново. вот только не прогрелось помещение к моему приезду. а на других розетках другой марки все норм, там моего участия в таких ситуациях не требуется.

carrier
16-1-2017 10:35 carrier    

Может даже удобнее розетки в вайфаем. Китайцы торгуют. Теоретически можно подцепить несколько розеток на телефон, оставленный в избе и управлять ими удалённо через инет.
al.k
16-1-2017 11:54 al.k    

Может. Эксперементировать имеет смысл тем, кто начинает с нуля. Мне уже поздно )).
shooter001
16-1-2017 12:13 shooter001    

quote:

Моя розетка, кроме ответных СМС на включение/выключение, больше никаких сообщений не шлёт, хотя и должна по инструкции.
Более того, отсылать сообщения она начала только с симкой Билайна. На Мегафоне вообще ничего не отсылала.
Поэтому, я не узнаю, что было отключение электричества.

shooter001
16-1-2017 12:16 shooter001    

quote:
Может даже удобнее розетки в вайфаем. Китайцы торгуют. Теоретически можно подцепить несколько розеток на телефон, оставленный в избе и управлять ими удалённо через инет.

Во, именно к этому я и приду этим летом.
4G модем, роутер, и вай-фай приблуды, включая IP камеры.

al.k
16-1-2017 13:43 al.k    

В всех моих приборах весь этот функционал (в части посыла уведомлений) в заводских настройках был отключен. Нужные уведомления активируются командами вручную. Но у меня другой тип розеток.
zluck2
16-1-2017 15:48 zluck2    

quote:

Неплохо. А если за бортом - 27?

Тогда заменяем теплообменник внешнего блока на жидкостной, делаем земляной контур для рассеивания холода и получаем ТЕПЛОВОЙ НАСОС ВОДА-ВОЗДУХ. И отапливаем дачу в три раза дешевле ТЭНов.

теоретег
18-1-2017 17:27 теоретег    

quote:
Изначально написано Матерый:

Сразу скажу условия пока печку топлю комната 15 и 8 метров, две комнаты закрыты, всего 46 метров -деревянный дом.

Двухкиловаттный тепловентилятор спасёт ситуацию.
теоретег
18-1-2017 17:30 теоретег    

quote:
Изначально написано ag111:
А электропростыни в 220 напрямую включены?

Да. Разбирал электроодеяло - тупо высокоомный провод в толстой изоляции зашит между двумя тоненькими одеялками.
carrier
18-1-2017 20:31 carrier    

quote:
Originally posted by теоретег:

тупо высокоомный провод в толстой изоляции зашит между двумя тоненькими одеялками.

Не дай бог кот нассыт на ввод.)
shooter001
19-1-2017 18:18 shooter001    

quote:

Не дай бог кот нассыт на ввод.)

Ему-же хуже))

carrier
24-1-2017 16:00 carrier    

Коллега на работе поведал о том что поставил себе пеллетный камин с бункером. Доволен очень. Температура регулируется. Говорит что можно наладить и дистанционное управление типа смсками. Топится долго с одной закладки. Фотки показал, мне лично понравился. Выглядит неплохо, помещение не уродует.

edit log

Не-Он
25-1-2017 15:31 Не-Он    

http://www.noirot.ru/catalogue...ution/low/2000/

В инете можно найти дешевле.
Надежные, качественные, очень быстро выходят на рабочий режим и начинает отапливать комнату.

"Конвекторы можно объединить в единую систему отопления с помощью центрального пульта управления RADIO Transmitter (по радиосигналу) или кассеты-программатора Memoprog (по управляющему кабелю)."

очень удобная вещь.

Пользуюсь такими с 2013 года, очень доволен ими.

edit log

al.k
25-1-2017 16:16 al.k    

Не особо бюджетно получается. Даже с поправкой на поиск подешевле, программатор увеличивает стоимость конвектора в полтора раза + стоимость недешевого главного контроллера размазывается на кол-во приборов в системе.
К тому же удаленно не управляется, можно только по расписанию запрограммировать.
Интересовался аналогичной системой у Nobo. Тоже, кстати, хорошие агрегаты. В эксплуатации с 2012г.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема