Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 9 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   аккумуляторный инструмент необходимость ?
  версия для печати
george_gl
4-1-2017 19:46 george_gl        первое сообщение в теме:

Здравствуйте !
Сижу вот и чешу репу. так как сдох старый шурик(умерли уже очередной раз никель-кадмиевые акумы) и решил его не восстанавливать. Присмотрел себе бошика http://tpro.by/products/shurup...chemodane-bosch , в магазине правда расхваливают ещё и http://tpro.by/products/dk1200 .
Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного... и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...
http://tpro.by/news/news-60

edit log

george_gl
13-1-2017 17:16 george_gl    

в данный момент акум шурик и наверно этим ограничусь. Ибо есть страый акум.шурик к которому сделан БП и сетевые перф, дрель, рубанок, лобзик, дисковая пила, ленточная шлифмашинка, а ля дремель, мультишлифмашинка, бензопила, краскопульт. Что то китайское, что то брендовое.
Ursvamp
13-1-2017 18:05 Ursvamp    

Зашел на московский Милуоки-сайт. Поглядел на роскошь. Проникся ценниками - даже слезы выступили.

edit log

PROTECTOR
13-1-2017 18:52 PROTECTOR    

ну если на вош нацелишься, то вот:

click for enlarge 960 X 1280 233.3 Kb

GSR смотри что бы с патроном был, GLI (стоит 800-1000, но светит оч хорошо)и GOP (дорогая оснастка, но вещь очень удобная).

можешь купить комплект шурик и аккумы (лучше сразу в L-BOXXе), а остальное потом.

edit log

george_gl
13-1-2017 19:04 george_gl    

хмм 4 ящика ... завидую и слюни пускаю
PROTECTOR
13-1-2017 19:09 PROTECTOR    

молчи грусть, ящиков 5 и обошлись они под 10ку, причем со скидосами, но реально оч удобно, у меня ж сезонная миграция и когда ето было в разных кейсах и коробочках это была жопа, а теперь располовинил стопочку воздуху набрал побольше, сфинктер сжал шобы не пукнуть и поволок в сторону машины, вес конечно не приличный этого добра.
кстати если нацелишься на что то конкретное свистни, мож подешевше найдем.

edit log

george_gl
14-1-2017 00:52 george_gl    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Зашел на московский Милуоки-сайт. Поглядел на роскошь. Проникся ценниками - даже слезы выступили.

угу , похоже в Москве очень богатые люди живут

george_gl
14-1-2017 00:57 george_gl    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
..
кстати если нацелишься на что то конкретное свистни, мож подешевше найдем.

Пасибки! Ну я типо в очень независимой стране живу , у нас свои ценники (пересылка будет недешёвая . Мне проще(и дешевле) во "враждебной" Польше заказать . А так спасибо и удачи всем отозвавшимся! Флудите умеренно!

alexaa1
14-1-2017 08:39 alexaa1    

quote:
[B]ну если на вош нацелишься, то вот:

G..и GOP (дорогая оснастка, но вещь очень удобная).

..

ИМХО мультитул пустышка. А вот шлифмашинка на АКБ весчь очень даже востребованая.

СергейК76
14-1-2017 09:00 СергейК76    

quote:
Изначально написано george_gl:

угу , похоже в Москве очень богатые люди живут

в москве разные живут, впрочем как и везде

СергейК76
14-1-2017 09:01 СергейК76    

quote:
Originally posted by george_gl:

Ну я типо в очень независимой стране живу

поверьте любая страна в мире независимая, ибо от народа ее населяющего ничего не зависит
Yep
14-1-2017 09:15 Yep    

не, что ни говорите, хилти - лучший в мире инструмент, причём аккумуляторный. хотя для "обезьян" нормально сойдёт и деволт. я всегда брал на объекты только его. на хилти денег было жалко, а аккумуляторный деволт нормально справляется, при промышленном применении, как-то - сделать стеклянный фасад на громадный сервис-центр для грузовиков.
причём у меня был даже не литиевый, пусть земсков не пиздит что только хилти решила проблему.
СергейК76
14-1-2017 09:38 СергейК76    

quote:
Originally posted by Yep:

хилти - лучший в мире инструмент

а фестул и протул какой
Yep
14-1-2017 09:47 Yep    

quote:
Originally posted by СергейК76:

фестул и протул

я не в курсе, что это.
хилти раскрученная марка, мне её было бы достаточно.
кстати, на "фестул и протул" тоже пожизненная гарантия?
PROTECTOR
14-1-2017 10:12 PROTECTOR    

Я когда в строй конторе на закупках сидел, как то озадачился переходом на хилти, но пол дня размышлений и подсчетов в уме, показали нецелесообразность, бо дорого, а рукожопы все сто угодно переломают.
п-ф
14-1-2017 10:39 п-ф    

quote:
хилти раскрученная марка, мне её было бы достаточно.

ну по крайней мере у хилти пожызненныя гарантия. с хитрыми оговорками правда, но тем не менее.
ну исчо у них быстрые импульсные зарядки.
PROTECTOR
14-1-2017 10:49 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by п-ф:

с хитрыми оговорками

в том то и оно

СергейК76
14-1-2017 10:53 СергейК76    

quote:

я не в курсе, что это.

вот видите не в курсе , но без апеляционно заявили
quote:

хилти - лучший в мире инструмент

quote:

пожизненная гарантия

вы хоть знаете что это и по факту сталкивались с ней , чтоб вообще об этом поднимать речь , сейчас многие производители идут на такой маркетинговый ход , на лохов он действует ,а вот меня сейчас он умиляет , когда я пытался клиентам поменять на новое по этой гарантии и расрывалась суть ее , но при продаже и заманухе все так красиво и безупречно выглядело
PROTECTOR
14-1-2017 11:02 PROTECTOR    

ебстественный износ
СергейК76
14-1-2017 11:09 СергейК76    

quote:
ебстественный износ

и не только поверьте если будут следы мех повреждений то тоже пошлют по известному адресу

PROTECTOR
14-1-2017 11:16 PROTECTOR    

ишь какие прошаренные, в маките ток на износе пеняли.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема