Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 8 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   аккумуляторный инструмент необходимость ?
  версия для печати
george_gl
4-1-2017 19:46 george_gl        первое сообщение в теме:

Здравствуйте !
Сижу вот и чешу репу. так как сдох старый шурик(умерли уже очередной раз никель-кадмиевые акумы) и решил его не восстанавливать. Присмотрел себе бошика http://tpro.by/products/shurup...chemodane-bosch , в магазине правда расхваливают ещё и http://tpro.by/products/dk1200 .
Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного... и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...
http://tpro.by/news/news-60

edit log

СергейК76
12-1-2017 19:27 СергейК76    

quote:
Изначально написано Безмен:
СергейК76!
природа - это ПРИРОДА
какие фжопу лавки и стол??
Вы ещё бассейн и барную стойку с собой захватите
на природу
не говоря уж о количестве шурупов в тех лавках и столе-
пять минут работы отвёрткой

изыдите, поколение пепси

лавки чтоб жопой сидеть а стол с чего есть , понятно что диванному эксперду это трудно представить но это так , понимает я уже давно без сопливых есть понимание что берется с собой дабы не выглядеть мудааом таскающим гены за тысячу верст и провода на крыши , да отнищеты можео и ногти отращивать и ими и расчесываться и шурупы зворачивать и хлеб резать , у каждого же свой удел

Безмен
12-1-2017 19:37 Безмен    

эко понесло-то
закусывать надо, комрад
PROTECTOR
12-1-2017 19:55 PROTECTOR    

quote:
Изначально написано Безмен:
есть

вот ты дал, а нах он тебе, расходники дорогущие, ведь есть же печатная машинка Заря, автономно и расходников никаких?

СергейК76
12-1-2017 20:03 СергейК76    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:

вот ты дал, а нах он тебе, расходники дорогущие, ведь есть же печатная машинка Заря, автономно и расходников никаких?

неблагодарное это дело , расказывать о вкусе ананаса тому, кто слаще морковки ничего не пробовал , уже век нанотехнологий а Россия верна себе и в анусе даешь провода на крышу и по участку , чтоб жизнь раем не казалась

Ursvamp
12-1-2017 20:42 Ursvamp    

Для работ на природе аккумуляторный инструмент без вариантов. Ножницы, шурин, болгарка... Еще и газовым дополнить или пороховым.

Для закручивания одного шурупа в год достаточно отвертки. И вообще инструмент для профприменения приобретается в плане лучшей производительности труда, а домашний - в плане наличия свободных средств.

Ursvamp
12-1-2017 20:43 Ursvamp    

И вообще вот:

Чую, кого-то щас прорвет.

Mower_man
12-1-2017 21:22 Mower_man    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

И вообще вот:

зачем сравнивать двигатель постоянного тока и переменный? Постоянник на неодимовых магнитах очень эффективен, ИМХО, получше переменника

Ровно так же гонит на зарядники, но он приводит в пример бытовуху, а профи станции - многопортовые.

Еще осталось загнать маазу, что даже электро шнуровой инструмент говно а рулит пневмо... и тут тоже будет своя правда.

ЗЫ - посмотрел дальше, гон на аккумуляторы был заманухой ))

edit log

Howk
13-1-2017 00:12 Howk    

)))
сборщики мебели у нас орудуют батарейными вовсю, как на предприятиях типа зова не в курсе, там поток. но ипешники говорят оч удобно.
PROTECTOR
13-1-2017 09:13 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Чую, кого-то щас прорвет

Ему бы в магазине на диване работать.

PROTECTOR
13-1-2017 09:15 PROTECTOR    

У мнея кстати тем летом GSR 10.8 в поилку козью нырнул, ничего, вытащил , высушил и с песней в бой
george_gl
13-1-2017 10:25 george_gl    

quote:
Изначально написано Mower_man:

В китае его нет, видел только аккумуляторы и б/у на Алиэкспрессе продавали (выставочный по виду)... Американцы жестко пасут тему за бренд видимо.

Покупал на Амазоне в США, цена в два раза ниже русского офиса, если не в три, и если не ошибаюсь, марку Милуоки приобрел Хилти несколько лет назад.

Можно еще дешевле поймать на Амазоне варианты после заводского ремонта (ремануфекчинг), считай, что дважды контроль прошел )))

да Mower_man задали вы мне задачку. Уже настроился на Боша, а тут в со своим Милуоки. Ну как минимум месяц у меня ещё есть на раздумья. 65 баксов за бошика или 110 за Милуоки и ехать в соседнюю Польшу забирать.
Вопрос а расходники к Милуоки (ну типа пилок к лобзику )оригинальные или те же бошевские подходят ?

Mower_man
13-1-2017 10:58 Mower_man    

quote:
Изначально написано george_gl:

да Mower_man задали вы мне задачку. Уже настроился на Боша, а тут в со своим Милуоки. Ну как минимум месяц у меня ещё есть на раздумья. 65 баксов за бошика или 110 за Милуоки и ехать в соседнюю Польшу забирать.
Вопрос а расходники к Милуоки (ну типа пилок к лобзику )оригинальные или те же бошевские подходят ?

1. С амазона можно через почтовые пересыльные можно конторы брать, сборные грузы делать, раздербанить комплекты, убрать упаковку-рекламу и напишут в инвойсе что б/у или смайнают ценник... )) Многие американские продавцы с вкусными ценами не шлют за рубеж вообще. А цена пересыльных контор за их работу - приемлемая и конкуренция высокая

2. Все пилки стандартные, когда покупал, в магазинах например, на сабельные пилы не было вообще ничего из расходняка. Сейчас бошевские беру.

3. Ищи варианты "ремануфекчинг", совсем дешево отдают, это идеальный ваариант.

4. Приборы иногда выгодно брать наборами, типа чемодан с шуриком и ударником + зарядник и два аккума. Более одного зарядника вряд ли понадобится, поэтому внимательно надо смотреть на комплектации, есть вообще без аккумуляторов за копейки.

Аккумы большие М18 в китае сильно дешевле (в США большой на 5 мА/ч под 90 долларов, у меня серия RED), но ХЗ что с пересылкой сейчас литиевых самолетами.

edit log

PROTECTOR
13-1-2017 11:11 PROTECTOR    

вчерась обсуждали, за рюмкой чая, планетарные миксеры, то что у нас 50 000 тушка, на амазоне 250 зелёных рублей комбойн и лапшерезкой, но вседоводы в плюс разбились о "а где его ремонтировать?"
Mower_man
13-1-2017 11:41 Mower_man    

quote:
вчерась обсуждали, за рюмкой чая, планетарные миксеры, то что у нас 50 000 тушка, на амазоне 250 зелёных рублей комбойн и лапшерезкой, но вседоводы в плюс разбились о "а где его ремонтировать?"

Конкретно на Милуоки, на их сайте есть полные деталировки запчастей на ВСЕ, включая цены.

george_gl
13-1-2017 13:31 george_gl    

Mower_man спасибо !
PROTECTOR
13-1-2017 14:18 PROTECTOR    

quote:
Originally posted by Mower_man:

Конкретно на Милуоки, на их сайте есть полные деталировки запчастей

в Пиндосии?
george_gl
13-1-2017 14:25 george_gl    

quote:

в Пиндосии?

не пишите в моей теме это слово, следующий раз потру.

а так ведь можете и здесь пробовать договориться http://milwaukee-moscow.ru/

edit log

PROTECTOR
13-1-2017 14:38 PROTECTOR    

ну хозяин барин, есть деньги бери, но для дома я лично не морочился, я бы может на хилти сидел если бы бабло было, но пока, уже как 10 лет, на боше и падал он и тонул, тьфу тьфу всё живо.
george_gl
13-1-2017 16:03 george_gl    

знаете PROTECTOR, наверно так и будет, в смысле Бош. но с возрастом у меня "надо сначала помучится "
Ведь реально не так уж и много я делаю инструментом.

edit log

PROTECTOR
13-1-2017 16:06 PROTECTOR    

а какие конкретно инструменты нужны?
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема