Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 7 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   аккумуляторный инструмент необходимость ?
  версия для печати
george_gl
4-1-2017 19:46 george_gl        первое сообщение в теме:

Здравствуйте !
Сижу вот и чешу репу. так как сдох старый шурик(умерли уже очередной раз никель-кадмиевые акумы) и решил его не восстанавливать. Присмотрел себе бошика http://tpro.by/products/shurup...chemodane-bosch , в магазине правда расхваливают ещё и http://tpro.by/products/dk1200 .
Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного... и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...
http://tpro.by/news/news-60

edit log

Ursvamp
10-1-2017 16:08 Ursvamp    

quote:
Originally posted by СергейК76:

он сказал однозначно что так и должно быть, горизонт ярче, вертикаль менее ярко, сделано это потому что горизонт исапользуется чаще

Очень странное объяснение, если не сказать что вообще абсурдное. Если я допустим чуть реже пользуюсь вертикалью - то нефиг ей светиться?

Подумав, наверно как раз вертикалью-то я чаще пользуюсь.

СергейК76
10-1-2017 16:55 СергейК76    

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Очень странное объяснение, если не сказать что вообще абсурдное. Если я допустим чуть реже пользуюсь вертикалью - то нефиг ей светиться?

Подумав, наверно как раз вертикалью-то я чаще пользуюсь.

вот тел горячей линии можете позвонить поинтересоваться 8 800 100 8007 звонок бесплатный , я вам озвучил как мне пояснили , возьмите и выскажите им мол вы мудкаки и ваш подход абсурден, все же просто

Ursvamp
10-1-2017 18:51 Ursvamp    

quote:
Originally posted by СергейК76:

выскажите им мол вы мудкаки

Не, я им объяснение предложу более грамотное, почему лучи разной яркости: чтоб не перепутать вертикальный с горизонтальным!

edit log

СергейК76
10-1-2017 18:53 СергейК76    

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Не, я им объяснение предложу более грамотное, почему лучи разной яркости: чтоб не перепутать вертикальный с горизонтальным! ÖD

)))) но тогда ждите, что вас могут поминать емким словом те кому горизонт важнее

edit log

Безмен
10-1-2017 19:28 Безмен    

quote:
Изначально написано george_gl:

Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного... и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...

тему не читал

сомнения Ваши полностью правильные
если есть поблизости 220 -
аккумуляторный инструмент даст лишь сиюминутное удобство
и к нему дебильные затраты

посудите сами:
по сути аккумуляторный инструмент питается от той самой сети 220
не так ли?
просто между розеткой 220 и инструментом тут возникает ещё туева хуча прибамбасов -
аккумулятор, зарядник
и собственно инструмент к которому не подходят чужие аккумуляторы
а когда сдохнут родные - придётся покупать

нафига это Вам?
ведь протянуть переноску невеликий труд

Mower_man
10-1-2017 20:26 Mower_man    

quote:
Originally posted by Безмен:

тему не читал

сомнения Ваши полностью правильные

Какие в Нормандии на фермах устрицы шикарные, я вам скажу... Это что-то, вкус значит у них такой нежный нежный, поливаешь лимонным соком и заглатываешь... дюжину, потом еще дюжину... посидел, еще дюжину... Вах! с похмелья сидр яблочный очень даже идет, значит идешь в погребок дядюшки Су, что за площадью Монплезир в городишке Коё, поворачиваешь налево и в подвалы и берешь обязательно бочковой, в трактир на площади не ходить, там для туристов подают...

xwing
10-1-2017 20:48 xwing    

quote:
Изначально написано Mower_man:

Какие в Нормандии на фермах устрицы шикарные, я вам скажу... Это что-то, вкус значит у них такой нежный нежный, поливаешь лимонным соком и заглатываешь... дюжину, потом еще дюжину... посидел, еще дюжину... Вах! с похмелья сидр яблочный очень даже идет, значит идешь в погребок дядюшки Су, что за площадью Монплезир в городишке Коё, поворачиваешь налево и в подвалы и берешь обязательно бочковой, в трактир на площади не ходить, там для туристов подают...

Что во Франции в плане еды и питья вообще не шикарное... Умеют люди устроить жизнь...

george_gl
11-1-2017 01:54 george_gl    

Mower_man не наезжайте на человека , он ведь сразу предупредил....
PROTECTOR
11-1-2017 09:07 PROTECTOR    

quote:

аккумуляторный инструмент даст лишь сиюминутное удобство
и к нему дебильные затраты

я тоже тему не читал, НО пользую аккумы с 2007 года 10.8 и 12 в 2011 или 12 перескочил на 10.8 с концами, про перфы, рубанки, болкарки говорить не буду бо дорого и не пользовал, но мелкий инструмент оч удобен, даже если ты сидишь целый день за столом и рядом 220, а вся работа ето сверлить дырдочку на 4 мм, я бы посмотрел как ты будешь целый день сетевой шурик ворочить 9справедливости ради заметим- аккумуляторный шурик должен быть правильный, а не кетайский высер не сбалансированный), ну и раз на то пошло, это какие затраты на аккумный инструмент каких на сетевой нету?

quote:

ведь протянуть переноску невеликий труд

я давича забор колхозил, 40 соток огораживал, если бы не аккумы я бы сдох через кусты, траву, деревья переноску таскать, да и стоимость 50 м кабеля сопоставима со стоимостью среднего шурика.

так же случай был, забыл кличи от новой дачи, а тут бац в машине GOP лежит, заехал на базарчик купил пару замков, приехал на дачу, за 5 мин спилил замки и всего делов.

я на боше сижу, оч удобно 2 аккума и несколько тушек, фонарик (оч мощный) шурик, гоп, гайковерт вещь хорошая, пила сабельнай тоже ничего.

edit log

carrier
11-1-2017 09:23 carrier    

quote:
Originally posted by PROTECTOR:

если ты сидишь целый день за столом и рядом 220, а вся работа ето сверлить дырдочку на 4 мм,

То шурик точно не нужен. Нужна сверлилка небольшая. То есть станочек.
anakhoret
11-1-2017 10:42 anakhoret    

люди переходники самопальные делают...на аккумовый струмент с БП от сети.Два в одном.И от батарейки,када сети нет,и от сети.
PROTECTOR
11-1-2017 11:56 PROTECTOR    

Нахрена козе баян? Рукоблудие пустое
Безмен
11-1-2017 18:39 Безмен    

quote:

я давича забор колхозил, 40 соток огораживал, если бы не аккумы я бы сдох через кусты, траву, деревья переноску таскать, да и стоимость 50 м кабеля сопоставима со стоимостью среднего шурика.

кабель я копил постепенно
по мере освоения участка
и у меня его теперь далеко не 50 м
и какие фтопку кусты-трава?
участок обрабатывается один раз
и провод таскается один раз
а теперь у меня просто забор
и розетки на нём
quote:

я бы посмотрел как ты будешь целый день сетевой шурик ворочить

изыди, нечестивый
я уже давно купил станок для ручной дрели за 750р
да-да, для работы и за свои деньги
и сверлю им всю мелкую хрень
так что сам ворочай свой шурик
Безмен
11-1-2017 18:46 Безмен    

quote:
Originally posted by Mower_man:

Какие в Нормандии на фермах устрицы шикарные, я вам скажу...

говорить - не мешки таскать
мне приходилось работать и тем и другим
и пмсм
проводные выигрывают во всём
за исключением разве что удобства перемещения
СергейК76
11-1-2017 19:04 СергейК76    

quote:

мне приходилось работать и тем и другим

нв крышу бы вас с проводом а все бы стояли снизу и ржали как там с ним удобно вам бы было, на природу тоже хотя вы бохатый гену бы с собой взяли
Безмен
12-1-2017 18:25 Безмен    

представьте - на крышу именно с проводом
и никаких проблем

если не умеете работать проводным инструментом
так не выдавайте нужду за добродетель

и интересно,
что за необходимость у Вас
в аккумуляторном инструменте
на природе??

PROTECTOR
12-1-2017 19:06 PROTECTOR    

quote:

на крышу именно с проводом
и никаких проблем

у тебя принтер есть?
Безмен
12-1-2017 19:10 Безмен    

есть
СергейК76
12-1-2017 19:10 СергейК76    

quote:
Изначально написано Безмен:
представьте - на крышу именно с проводом
и никаких проблем

если не умеете работать проводным инструментом
так не выдавайте нужду за добродетель

и интересно,
что за необходимость у Вас
в аккумуляторном инструменте
на природе??

конечно представляю, я вообще знаю что в дурдоме щами умываются и ничего нормально, да банально сок поставить аккуратно березовый , стол собрать лавки, обустроить лагерь, сварить по быстрому компот , а вообще можно и в лаптях ходить и ездить на быках , но есть аксиома , скоро большинство агрегатов переведут на аккумуляторы , хочеться это кому то или не но у них выбора не будет так что запасайтесь кто может сетевиками щнурами и прочим барахлом

Безмен
12-1-2017 19:19 Безмен    

СергейК76!
природа - это ПРИРОДА
какие фжопу лавки и стол??
Вы ещё бассейн и барную стойку с собой захватите
на природу
не говоря уж о количестве шурупов в тех лавках и столе-
пять минут работы отвёрткой

изыдите, поколение пепси

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема