Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   аккумуляторный инструмент необходимость ?
  версия для печати
george_gl
4-1-2017 19:46 george_gl        первое сообщение в теме:

Здравствуйте !
Сижу вот и чешу репу. так как сдох старый шурик(умерли уже очередной раз никель-кадмиевые акумы) и решил его не восстанавливать. Присмотрел себе бошика http://tpro.by/products/shurup...chemodane-bosch , в магазине правда расхваливают ещё и http://tpro.by/products/dk1200 .
Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного... и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...
http://tpro.by/news/news-60

edit log

alexaa1
9-1-2017 07:01 alexaa1    

В Мерлене продается 18 вольтовая линейка Декстер. Стоила 5 тыщ. Сперва я взял шурик.Вскорости созрел на шлифмашинку. 115 мм. Иногда требуется .В частности клал плитку-небольшие куски подрезал этой шлифмашинкой. Если по металлу-хватает на несколько резов дюймовой трубы.
Далее взял эл. лобзик-была акция и сам лобзик с батареей стоил чуть дороже самой батареи.
В итоге за 13 тыщ три девайса и три батарей 18*2,0.
Чую что пафосным мой Декстер не в дугу -....покупаем не весчь, а настроение....

Смотрю в сторону аккумуляторной цепной-вокруг заказник, сухостоя есть, но шуметь не рекомендуется.Но дорого.

СергейК76
9-1-2017 08:32 СергейК76    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
А вот чего я жалею, так это что купил синюю бошевскую шлифовалку. Говно, что есть она что нет. С маленькой макиткой даже не сравнить. Был неприятно удивлен.

а чем не устроила

Ursvamp
9-1-2017 16:26 Ursvamp    

Как-то обрабатывал я деревяху всякую разную. дали мне попользовать макитку маленькую - шлифмашинку. Впечатлило меня как она шлифует при таких размерах скромных. Потом решил взять себе аналогичное что-то. Подвернулся Бош, купил. Ну и что - приблизительно в 5 раз хуже работает. Нехватает амплитуды при вибрации, видимо. Мощность практически та же, а эффект значительно хуже.

edit log

Ursvamp
9-1-2017 16:34 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Mower_man:

Пользую 5 лет в хвост и гриву:
Милуоки М18- сабельная пила, шурик/дрель, гайковерт для головок 1/2", и чисто шуруповерт ударный под биты, без патрона.

А где Милуоки брали - напрямую в Китае наверно, без перекупов? Во сколько он там раз дешевле получается?
Mower_man
9-1-2017 17:31 Mower_man    

quote:

А где Милуоки брали - напрямую в Китае наверно, без перекупов? Во сколько он там раз дешевле получается?

В китае его нет, видел только аккумуляторы и б/у на Алиэкспрессе продавали (выставочный по виду)... Американцы жестко пасут тему за бренд видимо.

Покупал на Амазоне в США, цена в два раза ниже русского офиса, если не в три, и если не ошибаюсь, марку Милуоки приобрел Хилти несколько лет назад.

Можно еще дешевле поймать на Амазоне варианты после заводского ремонта (ремануфекчинг), считай, что дважды контроль прошел )))

СергейК76
9-1-2017 17:37 СергейК76    

quote:
Как-то обрабатывал я деревяху всякую разную. дали мне попользовать макитку маленькую - шлифмашинку. Впечатлило меня как она шлифует при таких размерах скромных. Потом решил взять себе аналогичное что-то. Подвернулся Бош, купил. Ну и что - приблизительно в 5 раз хуже работает. Нехватает амплитуды при вибрации, видимо. Мощность практически та же, а эффект значительно хуже.

не понял вас вы имеете ввиду круглый шлиф или ПШМ

Ursvamp
9-1-2017 17:37 Ursvamp    

quote:

если не ошибаюсь, марку Милуоки приобрел Хилти несколько лет назад.

Вот бл.... Цвет наверно понравился.
quote:

цена в два раза ниже русского офиса, если не в три

Ну, русским офисом понятно что лучше не пользоваться, кормить перекупов.

quote:

Покупал на Амазоне в США

А доставка во что вышла? И напруга там как, разве не 110?

edit log

Ursvamp
9-1-2017 17:38 Ursvamp    

quote:
Originally posted by СергейК76:

имеете ввиду круглый шлиф или ПШМ

орбиталку 125 мм.
Mower_man
9-1-2017 17:48 Mower_man    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

Ну, русским офисом понятно что лучше не пользоваться, кормить перекупов.

Думаю. что это ценовая политика для европы. В европе тоже конская цена.

quote:

А доставка во что вышла? И напруга там как, разве не 110?

Давно дело было, обычная почта, по деньгам.

Напруга 110 вхожная. На блоке зарядки дорожка перерезается (в сети есть подробные инструкции с фото, не ошибешься) и вилку евро стандарта ставишь и заряжай от 220 ))) Проверено лично, работает.

СергейК76
9-1-2017 19:06 СергейК76    

quote:

орбиталку 125 мм.

странно это хит у ВОSCH, ценник очень гуманный, у меня иж берут в сервисы и на предприятия

Ursvamp
9-1-2017 20:19 Ursvamp    

quote:
Originally posted by СергейК76:

странно это хит у ВОSCH,ценник очень гуманный

Наверно и хит потому что дешево. И сравнить не с чем.

Модель у меня GEX 125-1 AE.

А как профессиональные машинки я бы Бош вообще не рассматривал. После Рупеса они нелепо смотрятся.

edit log

Ursvamp
9-1-2017 20:27 Ursvamp    

Вообще по бошевскому инструменту наблюдение такое, что китайские модели максимально удешевлены, иногда за счет качества. Шурик мой хоть и пашет без особых нареканий, но все же патрон в нем стоит - дешевка. Удовлетворительно, на троечку - но не более того. Зажимает не так комфортно как хорошие патроны, иногда раскрывается сам. Соосность не идеальна.

Болгарка китайского производства, Бош - редуктор бьет. На резе металла не так критично, а на резе алмазным диском плитки - очень плохо, фактически делает такую работу невозможной. Германский перфоратор зато выше всяких похвал. Надежен, честен. Да, он греется на долблении сильней чем Хилти, и немного проигрывает Хилти той же мощности в скорости ударного сверления бетона, но и стоит при этом в 4 раза меньше.

А фен и клеевой термопистолет я купил у производителя напрямую, у Штайнеля - он для Боша производит данные вещи, и стоят они в 2 раза дороже за бренд при полной идентичности.

edit log

Ursvamp
9-1-2017 20:29 Ursvamp    

quote:

Напруга 110 вхожная. На блоке зарядки дорожка перерезается (в сети есть подробные инструкции с фото, не ошибешься) и вилку евро стандарта ставишь и заряжай от 220 ))) Проверено лично, работает.

То есть это заложено при производтве в устройства. Вот интересно, окрасочные машины-безвоздушки, американские - тоже такие же блоки питания имеют? Graco например.
Mower_man
9-1-2017 20:52 Mower_man    

quote:

То есть это заложено при производтве в устройства. Вот интересно, окрасочные машины-безвоздушки, американские - тоже такие же блоки питания имеют? Graco например.

ХЗ, рукастые электронщики изучили схему и нашли, как ее кастрировать в чистом поле, есть вариант с заменой какого-то "триода", что более правильно, но за столько лет работы, я не заметил странностей, пашет и заряжает. Аккумы литиевые, с индикатором, еще не дохлые, но просраться инструментам дал, не берег. Патрон на шурике отличный, типа Рёма, цельнометаллический.
Что нравится, так это шурик и ударник затянут крепеж до упора и только после этого электроника отключит выпитый аккум, дав доделать работу до конца.

Ударный шуруповерт беспастронный - вообще супер вещь, только если шурупы говно, а доска твердая, может их сломать на скручивании, даже Ф5-6 мм по телу. Шурупы типа СПАКС нормуль под него, где то тыщщу на террасе вкрутил, все ОК.

Грако щупал, 15 кВт, если для полиуретана и полимочевины 2-х компонентные, думаю, блок переделан более чем, под 110 вольт. Там же проводка для америки толще чуть ли не в два раза из-за вольтажа/ампеража.

Mower_man
9-1-2017 20:54 Mower_man    

quote:

термопистолет я купил у производителя напрямую, у Штайнеля

А что еще Бош сам не делает? Пылесосы им делал раньше Стармикс. Сдох недавно Макитовский (тьфу тьфу на них три раза) новый фен, гарантия кончилась, разобрал - кнопка пуска с платой электроники сдохла, ее поменять, почти цена фена выходит.

Ursvamp
9-1-2017 21:04 Ursvamp    

quote:

А что еще Бош сам не делает?

Пылесосы им Керхер стряпает. Как и для Хилти кстати. Но есть варианты с оригинальными корпусами, наверно чтобы в глаза не бросалось.

А вот кто Бошу уровни лазерные делает?

СергейК76
9-1-2017 21:05 СергейК76    

quote:

Наверно и хит потому что дешево. И сравнить не с чемю

Модель у меня GEX 125-1 AE.

А как профессиональные машинки я бы Бош вообще не рассматривал. После Рупеса они нелепо смотрятся.

совершенно верно она и есть , просто вы наверное профи и понимаете в достойных вещах а главное умеете их правильно пользовать, а все кто покупают и покупали и очень довольны это просто лохи ни о чем недавно приходили крендели говорят взяли у тебя круги говно полное чуть человека не убило разлетаются , я охренел и тупо дал (не продал) еще один , опять приходят говорят ошибки нет BOSCH ГОВНО, я еще больше охренел ,позвонил брендам, описал ситуацию они говорят впервые слышим, никогда не сталкивались, запросили сервисную службу там говорят не было ничего подобного но говорят пусть клиент посмотрит обороты которые стоят у них на отрезухах, посомтрели оказалось что при разрешенных 6 тыс у них максимальная скорость стояла , перекинули ремень , опробовали они говорят охренеть как классно еще из той же серии пиходит клиент говорит мне шлифовалка нужна понадежнее что то с гипсои делать , я разговариваю с ним он говорит китай говно макита говно короче все говно по его словам , я говорю ну попробуй , проходит мес , приносит , говорит бля бош тоже говно немного больше макиты прожил, я говорю ну ты что переживаешь у тебя гарантия и все такое , однако тут пришло разочарование , вердик сервиса был таков эксплуатация не по назначению , грязь и прочее прочее короче послан был далеко и надолго, визгу было море , я ему говрю , ну подай в суд если уверен что прав , но клиент этого не сделал , что он эксплуатирет сейчас фиг знает

edit log

СергейК76
9-1-2017 21:17 СергейК76    

quote:

иногда раскрывается сам

а вы его пробовали подтягивать руками
quote:

Соосность не идеальна.

а у вас есть увереность что это не бита кривая , и потмо люфты никто не отменял , вот подивитесь когда узнаете что в фестуле тоже люфтит
quote:

редуктор бьет

а как это
quote:

На резе металла не так критично, а на резе алмазным диском плитки - очень плохо, фактически делает такую работу невозможной

))))) расшифруйте абревиатуру УШМ , или вы на мерседесе дрова возите
quote:

Да, он греется на долблении сильней чем Хилти, и немного проигрывает Хилти той же мощности в скорости ударного сверления бетона

а это вы как замеряли то и вы в курсе что кроме можности еще есть такие параметны как вес , расходка и прочее
СергейК76
9-1-2017 21:21 СергейК76    

quote:

А что еще Бош сам не делает

вроде как буры , пилки ,коронки у хаверы заказывал , сейчас не знаю , на обучении они об этом говорят, но только если впрямую в лоб спросишь

edit log

СергейК76
9-1-2017 21:22 СергейК76    

quote:

А вот кто Бошу уровни лазерные делает

если реально интересно могу узнать
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема