Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 4 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   аккумуляторный инструмент необходимость ?
  версия для печати
george_gl
4-1-2017 19:46 george_gl        первое сообщение в теме:

Здравствуйте !
Сижу вот и чешу репу. так как сдох старый шурик(умерли уже очередной раз никель-кадмиевые акумы) и решил его не восстанавливать. Присмотрел себе бошика http://tpro.by/products/shurup...chemodane-bosch , в магазине правда расхваливают ещё и http://tpro.by/products/dk1200 .
Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного... и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...
http://tpro.by/news/news-60

edit log

СергейК76
6-1-2017 14:02 СергейК76    

quote:
Originally posted by zluck2:

вроде щеток на корпусе не было, з

тогда 700 там посадка только под биту

edit log

Alitet
6-1-2017 14:42 Alitet    

QUOTE]вот если бы аккумы были взаимозаменяемы на всей линейке акк.инструмента-было бы дело[/QUOTE]

Так они теперь взаимозаменяемы и бренды продают их наборами на единой платформе:

https://yandex.ru/search/?text...B5%D0%BD%D1%82% 20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5&lr=213

Потому интерес и возник. И уже угас. Исходя из обсуждения в этой теме, кроме шуруповерта остальные инструменты питающиеся от аккумулятора сильно не дотягивают до сетевых по производительности и удобству в эксплуатации.

Mower_man
6-1-2017 15:11 Mower_man    

quote:
Originally posted by Alitet:

кроме шуруповерта остальные инструменты питающиеся от аккумулятора сильно не дотягивают до сетевых по производительности и удобству в эксплуатации.

М18 дотягивает более чем, не говоря уже про М24, и по мощности и по эксплуатации. Пока один аккум работает, второй за 30-40 минут заряжается до 100%. 4 аккумулятора накопилось, более чем достаточно для любых работ.

george_gl
6-1-2017 23:46 george_gl    

quote:
Изначально написано СергейК76:

.... насчет полезности фиг знает если что то на месте то да ,а если забор, крыша по участку, то ну ее эту сеть

и я так же считаю.

Но замечу, у меня купленный в районе 2006 года Bosch PSR 12 и приятель смастрячил к нему блок питания. От сети крутит он гораздо веселее.

Ursvamp
7-1-2017 00:37 Ursvamp    

Аккумуляторная цепная пила еще хорошая штука. Ценник только конский. А то взял бы. В принципе еще посмотрим, может и найду по удобоваримому прайсу.
ASv
7-1-2017 01:15 ASv    

После того, как купил синий Бош Проф на 14 Вольт с двумя Ли-Ион аккумулями просто забыл, где лежит дрель на 220В - и вспоминать не хочу, кроме её перфораторного применения.

Всё отсальное - любое сверление, точение, шлифовка и т.д. отличнейшей выполняется Босшем.

Но вот силовые перфоратор, болгарку и лобзик я буду использовать только на 220В.

СергейК76
7-1-2017 09:43 СергейК76    

quote:
Изначально написано Ursvamp:
Аккумуляторная цепная пила еще хорошая штука. Ценник только конский. А то взял бы. В принципе еще посмотрим, может и найду по удобоваримому прайсу.

сейчас немцы(STIHL) запустили линейку серии компакт, то есть за 23тыс розницы вы можете приобрести уже комплект: агрегат, аккумулятор и зарядку , по себе скажу следующаее в своей деревне уже продал 11 агрегатов разного назначения, берут в основном москвичи, которые в реале видели или пользовали, как правило правда после приобретения еще покупали по запасному аккуму, если надумаете брать хороший ценник вам сделаю можете зайти на www.stihl.ru и посмотреть характеристики

Ursvamp
7-1-2017 22:52 Ursvamp    

quote:
Originally posted by СергейК76:

то есть за 23тыс розницы вы можете приобрести уже комплект: агрегат, аккумулятор и зарядку

За 23 мне она конечно не нужна была бы, у нас тут она в районе 16 обойдется - и все равно дороговато. Я понимаю - инновация, не надо дергать ничего, но... Задача - иногда в лесу дровишек перехватить немножко. Если множко - тут уже только бензовариант.
И Хуски на мой взгляд лучше, а шина за те же деньги 35 см..
СергейК76
7-1-2017 23:42 СергейК76    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

у нас тут она в районе 16 обойдется

а это какая фирма то
Ursvamp
8-1-2017 00:26 Ursvamp    

да они одинаково стоят что Штиль что Хуски. И Макита тоже кстати, только она на двух аккумах. Это тем хорошо у кого линейка инструмента с универсальными батареями.

edit log

СергейК76
8-1-2017 01:14 СергейК76    

quote:
да они одинаково стоят что Штиль что Хуски. И Макита тоже кстати, только она на двух аккумах. Это тем хорошо у кого линейка инструмента с универсальными батареями.

вы что путаете , со STIHL точно, нет у них по 16 тыс точно ничего

Ursvamp
8-1-2017 09:27 Ursvamp    

Штиль 300 - 320 евро продается, с аккумом и зарядкой. Минус инвойс, получится где-то 16 тысяч, если рублями. Ну 17 максимум.

edit log

СергейК76
8-1-2017 10:02 СергейК76    

quote:
Штиль 300 - 320 евро продается, с аккумом и зарядкой. Минус инвойс, получится где-то 16 тысяч, если рублями. Ну 17 максимум.

а где это такое

Ursvamp
8-1-2017 18:07 Ursvamp    

Скандинавия с Германией.

Сейчас вот электрокосилку Бош урвал новую на дачу. Зато в половину российской цены. 62 евро. Но не аккумуляторную конечно - дорого, блин, все равно.

СергейК76
8-1-2017 18:49 СергейК76    

quote:
Скандинавия с Германией.

Сейчас вот электрокосилку Бош урвал новую на дачу. Зато в половину российской цены. 62 евро. Но не аккумуляторную конечно - дорого, блин, все равно.

странно , когда я в германии был на их заводах нас возили по немецким диллерам и ценник тогда различался процентов на 30-40 в нашу пользу , может конечно с ростом евро так сейчас сложилось если бы вы точнее назали место и точную модель я запросил бы у немцев чисто ради интереса эту инфу

СергейК76
8-1-2017 18:51 СергейК76    

quote:
Originally posted by Ursvamp:

вот электрокосилку Бош урвал новую на дачу. Зато в половину российской цены. 62 евро

модель можете сказать
Nafigvajag
8-1-2017 19:54 Nafigvajag    

quote:
Скандинавия с Германией.

Угу. Метр капронового шнурка попался - и пипец косилке. Проходили.
Ursvamp
8-1-2017 22:22 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Nafigvajag:

Угу. Метр капронового шнурка попался - и пипец косилке.

А какой не писец? Бензомоторной?

И как жить теперь, руками косить, аки Смерть? Пущай ломается, что поделаешь.

quote:
модель

глянул - arm34
quote:
Originally posted by СергейК76:

я запросил бы у немцев

да ну их, немцев-то, не надо их будоражить, а то от этого цены могут подняться.

edit log

Ursvamp
8-1-2017 22:30 Ursvamp    

А вот чего я жалею, так это что купил синюю бошевскую шлифовалку. Говно, что есть она что нет. С маленькой макиткой даже не сравнить. Был неприятно удивлен.
xwing
9-1-2017 03:34 xwing    

quote:
Изначально написано Mower_man:
18 вольт и не меньше. Бош синий - говно, Макита - говно.

Американский еще можно успеть притащить, пока НДС не ввернули.

Болгарка с аккумом - разве что маленькая, для раскроя большого листового материала, тут шнур помеха. А среднеразмерная - ХЗ для чего без шнура нужна, циркулярка и маятниковая пила для этого есть.

Пользую 5 лет в хвост и гриву:
Милуоки М18- сабельная пила, шурик/дрель, гайковерт для головок 1/2", и чисто шуруповерт ударный под биты, без патрона.

У меня Милвоки М12. Куча всего. У них есть преимущество перед 18-вольтовыми - они легкие. Честно ни разу ге пожалел что не взял 18. С проводами только если что очень серьезное сверлить а так этими работаю. Я все только Милвоки беру, и проводные тоже , они ярко красные - сразу видно куда положил. И очень удобные и надежные.

edit log

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема