Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   аккумуляторный инструмент необходимость ?
  версия для печати
george_gl
4-1-2017 19:46 george_gl        первое сообщение в теме:

Здравствуйте !
Сижу вот и чешу репу. так как сдох старый шурик(умерли уже очередной раз никель-кадмиевые акумы) и решил его не восстанавливать. Присмотрел себе бошика http://tpro.by/products/shurup...chemodane-bosch , в магазине правда расхваливают ещё и http://tpro.by/products/dk1200 .
Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного... и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...
http://tpro.by/news/news-60

edit log

Бонк
5-1-2017 18:19 Бонк    

quote:
Изначально написано Alitet:
Судя по этому обзору: http://refite.ru/bolgarka-na-akkumulyatore.html
аккумуляторную болгарку брать не стоит.

с аккумуляторным инструментом всё просто -
он переигрывает сетевой инструмент на очень маленькой потребляемой мощности

Самый простой пример - электронные часы, весы, калькуляторы, с крошечным потреблением электроэнергии для своей работы.
Если батарейки хватает на год, аккумулятора - на месяц, то такому девайсу альтернативы нет.

Если аккумулятора хватает на пять минут интенсивной работы - это опытный образец инструмента, прототип для совершенствования, но ни в коем случае не конкурент сетевому инструменту.

Да, есть отдельные работы, где такой инструмент имеет преимущество перед сетевым - там, где нет сети, и надо просверлить одну-две дырки, сделать один-два реза, пока не сели аккумуляторы.

Вот и всё встало на свои места.
Маломощный инструмент, отвёртки и шуруповёрты - имеют право на жизнь. Они вполне могут конкурировать с сетевым инструментом, если не смотреть на цену всего комплекта и срок жизни аккумуляторов.

Всё, что требует для нормальной работы бОльшей мощности, и(или) не сможет нормально работать без замены аккумуляторов более получаса-часа - уже не конкурент сетевому инструменту.

pl78
5-1-2017 18:23 pl78    

если есть в наличии 220в, то аккумуляторный не нужен
george_gl
5-1-2017 19:06 george_gl    

quote:
Изначально написано Nafigvajag:

Имею синий бошевский шурик GSR 1080 2 li, тот, что по первой ссылке. Я им работу работаю. Жестко и постоянно. Четвертый год пошел. Отличный аппарат.

Ок, спасибо за мнение !

Думал съездить в выходные на всякий случай посмотреть шурики на 18 В , затем вспомнел что сегодня ещё 5 января и нефиг в магазине делать ещё. А сейчас вообще решил что нефиг мельтешить инструмент мне нужен будет не раньше марта месяца.
Предварительно... аккумуляторным будет только шурик, в стране кризис бабло надо экономить.(прикуплю лучше себе пару кубов досок пусть лежат и сохнут, ибо сухую доску купить у нас трудно).

edit log

СергейК76
5-1-2017 19:43 СергейК76    

quote:
Originally posted by george_gl:

прикуплю лучше себе пару кубов досок пусть лежат и сохнут, ибо сухую доску купить у нас трудно

а куда использовать их будете
colencor
5-1-2017 20:13 colencor    

quote:
Изначально написано USSR Moscow:

Детский сад какой то
С чего ему убиться? Там ломаться нечему
Впрочем, если им заборы крепить, то сдохнет
И акб ни о чём

На макитах быстро ломался редуктор.
Для заборов он не предназначен, это самый маленький шуруповерт для своих маленьких задач. Хотите заборы берите 18 вольт. Действительно детский сад.

george_gl
5-1-2017 20:14 george_gl    

quote:
Изначально написано СергейК76:

а куда использовать их будете

ээээ... это провокационный вопрос

1 часть дома утеплена опилками на чердаке квадратов 30 , туда кину чтоб ходить
2 небольшие ремонтные работы в сарае
3 заборостроительство
4 переделать курятник
5 ну и должен быть небольшой запас, что осталось от отца ушло на ремонт дома.

СергейК76
5-1-2017 20:56 СергейК76    

quote:
Изначально написано george_gl:

ээээ... это провокационный вопрос

1 часть дома утеплена опилками на чердаке квадратов 30 , туда кину чтоб ходить
2 небольшие ремонтные работы в сарае
3 заборостроительство
4 переделать курятник
5 ну и должен быть небольшой запас, что осталось от отца ушло на ремонт дома.

)))) это не провокация , все практически что вы перечислили не нуждается в сушняке

USSR Moscow
5-1-2017 21:01 USSR Moscow    

quote:
Изначально написано colencor:

На макитах быстро ломался редуктор.
Для заборов он не предназначен, это самый маленький шуруповерт для своих маленьких задач. Хотите заборы берите 18 вольт. Действительно детский сад.

Больше 10 лет пользую исключительно дешевую китайчатину
В основном летом на даче
Кроме акб не ломалось ничего. До сих пор

george_gl
5-1-2017 21:41 george_gl    

quote:

)))) это не провокация , все практически что вы перечислили не нуждается в сушняке

я не говорю про настоящий сушняк, а про более менее вымороженную и затем чуть подсушенную доску ибо я потом люблю всё красить.

СергейК76
5-1-2017 23:00 СергейК76    

quote:
Originally posted by george_gl:

более менее вымороженную

это какая то нанотехнологичная сами уже наверное все понимаете
george_gl
5-1-2017 23:18 george_gl    

quote:

это какая то нанотехнологичная сами уже наверное все понимаете

хмм понимаю я мало, дитя асфальта. но доски надо приволочь и уложить.

СергейК76
5-1-2017 23:26 СергейК76    

quote:
Изначально написано george_gl:

хмм понимаю я мало, дитя асфальта. но доски надо приволочь и уложить.

))))) ну бог в помощь вам тогда

zluck2
6-1-2017 00:10 zluck2    

Я перевел на литий гайковерт блек и декер, пошли три банки маленьких аккумулятора и блок контроля заряда-разряда, за всё отдал 465 рублей, есть старый шуруповерт блек и декер с дохлым аккумулятором, нашел живые банки 18650, из аккумулятора от ноутбука, на днях придут от дядюшки Ляо блоки заряд-разряд, бюджет 300 рублей( 100 за аккумулятор от ноута и 200 за блок защиты.

edit log

colencor
6-1-2017 00:43 colencor    

quote:
Изначально написано USSR Moscow:

Больше 10 лет пользую исключительно дешевую китайчатину
В основном летом на даче
Кроме акб не ломалось ничего. До сих пор

Юзаете китайский инструмент и имеете сообщить что синий бош говно? Да вы большой оригинал. Шурик фирмы Skil продержался месяц в проф режиме.
Быть может вы путаете использование шуруповерта 5 дней в неделю круглый год и на даче два самореза за лето закрутить?

У меня дрель китайская тоже 10 лет прожила, только пользовался я ей 10 раз за это время.

Перф китайский давно работает, сделал им две квартиры уже, думал быстрее сдохнет, но и это не показатель, это просто лотерея.

edit log

СергейК76
6-1-2017 08:32 СергейК76    

quote:
Изначально написано zluck2:
Я перевел на литий гайковерт блек и декер, пошли три банки маленьких аккумулятора и блок контроля заряда-разряда, за всё отдал 465 рублей, есть старый шуруповерт блек и декер с дохлым аккумулятором, нашел живые банки 18650, из аккумулятора от ноутбука, на днях придут от дядюшки Ляо блоки заряд-разряд, бюджет 300 рублей( 100 за аккумулятор от ноута и 200 за блок защиты.

как сделаете и опробуете поделитесь опытом, у меня сосед переделал и зарядил простой интерсколовский шурик, аккум с его слов жил мес в работе, но потом не стал заряжаться , больше опытов не проводили

zluck2
6-1-2017 10:26 zluck2    

А для дачи купил сетевой шуруповерт ИНТЕРСКОЛ, намного полезней для больших работ чем на аккумуляторах, был очень большой объем работ, утепление межъэтажного перекрытия, буду ещё крышу утеплять.
СергейК76
6-1-2017 10:44 СергейК76    

quote:
Изначально написано zluck2:
А для дачи купил сетевой шуруповерт ИНТЕРСКОЛ, намного полезней для больших работ чем на аккумуляторах, был очень большой объем работ, утепление межъэтажного перекрытия, буду ещё крышу утеплять.

а какой взяли то 700 260 или 360 у меня в основном 360 продаются хорошо, насчет полезности фиг знает если что то на месте то да ,а если забор, крыша по участку, то ну ее эту сеть

edit log

alader
6-1-2017 11:03 alader    

вот если бы аккумы были взаимозаменяемы на всей линейке акк.инструмента-было бы дело
ehpebitor
6-1-2017 13:34 ehpebitor    

quote:
Originally posted by zluck2:

Я в мебельной индустрии 15 лет проработал, эти акумы в гробу видел.
Как только появились сетевые, сразу же взял скил в сумке с длинным шнуром.
Пользуюсь им семь лет, в основном в деревне все лето и немножко весна.
zluck2
6-1-2017 13:34 zluck2    

quote:

а какой взяли то 700 260 или 360 у меня в основном 360 продаются хорошо, насчет полезности фиг знает если что то на месте то да ,а если забор, крыша по участку, то ну ее эту сеть

Не знаю, он остался на даче, вроде щеток на корпусе не было, значит 260, но могу ошибаться.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема