Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   аккумуляторный инструмент необходимость ?
  версия для печати
george_gl
4-1-2017 19:46 george_gl        первое сообщение в теме:

Здравствуйте !
Сижу вот и чешу репу. так как сдох старый шурик(умерли уже очередной раз никель-кадмиевые акумы) и решил его не восстанавливать. Присмотрел себе бошика http://tpro.by/products/shurup...chemodane-bosch , в магазине правда расхваливают ещё и http://tpro.by/products/dk1200 .
Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного... и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...
http://tpro.by/news/news-60

edit log

colencor
5-1-2017 00:02 colencor    

Пользую 3 года каждый день на работе зеленый Бош 10,8 li-2 . Этот сцуко просто неубиваем. Ни одного отказа за весь срок службы и помирать он пока не думает. Так что тому кто мне скажет бош говно могу посмеяться в лицо. У товарищей аналогичные макиты сдохли довольно быстро, сейчас взяли еще синий бош 10,8 тоже нормально работает.
click for enlarge 722 X 1280 183.9 Kb

edit log

Ursvamp
5-1-2017 00:20 Ursvamp    

quote:
Originally posted by Mower_man:

выкинул три штуки, типа синяя профи версия.

Чего-то не припоминаю чтобы у нас кто-то тут боши синие выбрасывал. Трудятся долго. И у меня тоже такие.
Mower_man
5-1-2017 00:34 Mower_man    

quote:
Изначально написано Ursvamp:

Чего-то не припоминаю чтобы у нас кто-то тут боши синие выбрасывал. Трудятся долго. И у меня тоже такие.

ремонтировал в сервисе, знаю как внутри сделано, смешные одноразовые моторчики, стандартные патроны в пластике тоже говно. Все ремонты по замене моторов из-за сношенных щеток, цена ремонта не адекватна сроку работы.

Твои трудились видимо мало ))

Mower_man
5-1-2017 00:35 Mower_man    

quote:
Изначально написано colencor:
Пользую 3 года каждый день на работе зеленый Бош 10,8 li-2 . Этот сцуко просто неубиваем. Ни одного отказа за весь срок службы и помирать он пока не думает. Так что тому кто мне скажет бош говно могу посмеяться в лицо. У товарищей аналогичные макиты сдохли довольно быстро, сейчас взяли еще синий бош 10,8 тоже нормально работает.

Посмеешься на сервисе... изучая счет.

carrier
5-1-2017 00:47 carrier    

quote:
Изначально написано Mower_man:

Никакого смысла нет тащить бытовой инструмент в сервис, если только он сразу не гавкнулся и ремонт является гарантийным. Стоимость инструмента должна отбиваться при первом же применении. Иначе отсутствует смысл его приобретения.
Н.Валерич
5-1-2017 00:55 Н.Валерич    

quote:
аккумуляторный инструмент необходимость ?

Пока не читал , но аккумуляторные инструментарии лучше у кого-то брать на попользоваться , а так нахрен не нужен для редких попыток чего-то самостоятельно смастрячить .
марадёрчик
5-1-2017 02:04 марадёрчик    

шурик нужен на работе
это расходник
дома сетевой имею и ххватает
а про болгаку илли резак подумай!
СергейК76
5-1-2017 08:45 СергейК76    

quote:

смешные одноразовые моторчики

Не поверите практически у большинства производителей такие стоят
quote:

стандартные патроны в пластике тоже говно
там армированный стекловолокном идет , сейчас такой век химии поэтому дерево и металл они вытесняют повсеместно, скоро и рамы в авто будут пластиковые наверное

quote:

цена ремонта не адекватна сроку работы.

если вы про бош , согласен, несколько раз поднимал вопро про формирование цен на зап части вразумительного ответа не получил и сделал вывод если поломка дороготоящая покупаешь новый , насчет срока не знаю что вы делаете то что так быстро выходит из строя и быстро это как
СергейК76
5-1-2017 08:47 СергейК76    

quote:

выкинул три штуки, типа синяя профи версия. Моторы одноразовым блоком сделаны, в сборе с хилыми щетками, патроны по 4 доллара стоят, мучил 12 вольт.

а что за модель у вас была , а 4 доллара вроде даже дешманский китайсктий птрон не купишь

colencor
5-1-2017 08:57 colencor    

quote:

Бугага. Он стоил 5 тыс руб. И он УЖЕ ОТРАБОТАЛ 3 года, это по 138 руб/мес. Я на бензин до работы трачу 300 в день Сколько еще пропашет, думаю немало. Вопрос зачем мне сервис? Сломается выкину,куплю новый который столько же отработает за копейки. Ну и где мне смеяться?

СергейК76
5-1-2017 09:20 СергейК76    

quote:

Бугага. Он стоил 5 тыс руб. И он УЖЕ ОТРАБОТАЛ 3 года, это по 138 руб/мес. Я на бензин до работы трачу 300 в день Сколько еще пропашет, думаю немало. Вопрос зачем мне сервис? Сломается выкину,куплю новый который столько же отработает за копейки. Ну и где мне смеяться?

зря иронизируете, я представитель копанийй BOSCH и STIHL и те и те немцы , так вот подход к сервису у них как бы сказать различный , почему так, ответа я сам не имею, видимо у каждой компании свои фишки только им ведомые, если ремонт на BOSCH не гарантийный то сто раз подумаешь нужен ли он , но если его делают то вы как правило получаете новый инструмент в старом корпусе ваш подход правильный в том случае если вы занимаетесь чем то тем что быстро окупает инструмент(ремонт или строительство)кстали установку какого нить бурения стоимость под 100 выж не выкинете анаверняка почините , так что везде необходима разумная достаточность , у нас до сих пор многие сотовы чинять при их цене до 15 тыс руб

Alitet
5-1-2017 10:36 Alitet    

Судя по этому обзору: http://refite.ru/bolgarka-na-akkumulyatore.html
аккумуляторную болгарку брать не стоит.
Ursvamp
5-1-2017 13:00 Ursvamp    

Много к кого при небольшой цене аппарата стоимость запчастей к нему заоблачная. Этим и автопроизводители грешат тоже.
Скажем, пылесос Керхер ценой в 6000 рублей, а дополнительная насадка на шланг - 1500 или 2000.

Ну а бош чинить не обязательно в авторизованном сервисе, есть мастера.

Mower_man
5-1-2017 13:59 Mower_man    

quote:
Изначально написано СергейК76:

а что за модель у вас была , а 4 доллара вроде даже дешманский китайсктий птрон не купишь

да валом, цены на немецком ебее видел, 40 патронов на картинке и все по 4 евро штука. И у нас попадались россыпи в торговле, по 300 рублей.

USSR Moscow
5-1-2017 14:58 USSR Moscow    

quote:

Детский сад какой то
С чего ему убиться? Там ломаться нечему
Впрочем, если им заборы крепить, то сдохнет
И акб ни о чём

СергейК76
5-1-2017 15:22 СергейК76    

quote:

да валом, цены на немецком ебее видел, 40 патронов на картинке и все по 4 евро штука. И у нас попадались россыпи в торговле, по 300 рублей.

так на немецком ебее фиг знает что предлагают, мыж не знаем по какому принципу там что продается и покупается тут как за заточные круги я за 11 тыс купил себе австрияка, партнер говорит ты что конь я по 2 у тебяя беру клевые, но у меня износа нет практически за 2 года работы а ему китайские алмазы тольуо и вожу, при том что мой объем заточки его превосходит в разы, то что вы говорите за 300 это какой то промышленный китай типа стаер матрикс и им подобные, вряд ли их ставит боша или та же макита

СергейК76
5-1-2017 15:24 СергейК76    

quote:
Originally posted by USSR Moscow:

Впрочем, если им заборы крепить, то сдохнет
И акб ни о чём

а много вы заборов то закрепили и на сколько вам акб хватало на заборе профиль 40*20*2
Торус!
5-1-2017 16:19 Торус!    

quote:
Originally posted by colencor:

Пользую 3 года каждый день на работе зеленый Бош 10,8 li-2 .

А у меня вот такой.
Оч хороший.

click for enlarge 1000 X 1000  71.3 Kb

Гы
5-1-2017 16:29 Гы    

У меня тоже. Убил уже слегка. И патрон говно. А ещё они загораются...говорят. Для квартиры он избыточен, а для дома недостаточен, средненишевый и дорогой.
Nafigvajag
5-1-2017 16:31 Nafigvajag    

quote:
Изначально написано george_gl:
Здравствуйте !
Сижу вот и чешу репу. так как сдох старый шурик(умерли уже очередной раз никель-кадмиевые акумы) и решил его не восстанавливать. Присмотрел себе бошика http://tpro.by/products/shurup...chemodane-bosch , в магазине правда расхваливают ещё и http://tpro.by/products/dk1200 .
Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного... и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...
http://tpro.by/news/news-60

Имею синий бошевский шурик GSR 1080 2 li, тот, что по первой ссылке. Я им работу работаю. Жестко и постоянно. Четвертый год пошел. Отличный аппарат.

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема