Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

аккумуляторный инструмент необходимость ?

Бонк
P.M.
5-1-2017 18:19 Бонк
Alitet:
Судя по этому обзору: refite.ru
аккумуляторную болгарку брать не стоит.

с аккумуляторным инструментом всё просто -
он переигрывает сетевой инструмент на очень маленькой потребляемой мощности

Самый простой пример - электронные часы, весы, калькуляторы, с крошечным потреблением электроэнергии для своей работы.
Если батарейки хватает на год, аккумулятора - на месяц, то такому девайсу альтернативы нет.

Если аккумулятора хватает на пять минут интенсивной работы - это опытный образец инструмента, прототип для совершенствования, но ни в коем случае не конкурент сетевому инструменту.

Да, есть отдельные работы, где такой инструмент имеет преимущество перед сетевым - там, где нет сети, и надо просверлить одну-две дырки, сделать один-два реза, пока не сели аккумуляторы.

Вот и всё встало на свои места.
Маломощный инструмент, отвёртки и шуруповёрты - имеют право на жизнь. Они вполне могут конкурировать с сетевым инструментом, если не смотреть на цену всего комплекта и срок жизни аккумуляторов.

Всё, что требует для нормальной работы бОльшей мощности, и(или) не сможет нормально работать без замены аккумуляторов более получаса-часа - уже не конкурент сетевому инструменту.

pl78
P.M.
5-1-2017 18:23 pl78
если есть в наличии 220в, то аккумуляторный не нужен
george_gl
P.M.
5-1-2017 19:06 george_gl
Nafigvajag:

Имею синий бошевский шурик GSR 1080 2 li, тот, что по первой ссылке. Я им работу работаю. Жестко и постоянно. Четвертый год пошел. Отличный аппарат.

Ок, спасибо за мнение !

Думал съездить в выходные на всякий случай посмотреть шурики на 18 В , затем вспомнел что сегодня ещё 5 января и нефиг в магазине делать ещё. А сейчас вообще решил что нефиг мельтешить инструмент мне нужен будет не раньше марта месяца.
Предварительно.. . аккумуляторным будет только шурик, в стране кризис бабло надо экономить.(прикуплю лучше себе пару кубов досок пусть лежат и сохнут, ибо сухую доску купить у нас трудно).

СергейК76
P.M.
5-1-2017 19:43 СергейК76
Originally posted by george_gl:

прикуплю лучше себе пару кубов досок пусть лежат и сохнут, ибо сухую доску купить у нас трудно


а куда использовать их будете
colencor
P.M.
5-1-2017 20:13 colencor
USSR Moscow:

Детский сад какой то
С чего ему убиться? Там ломаться нечему
Впрочем, если им заборы крепить, то сдохнет
И акб ни о чём

На макитах быстро ломался редуктор.
Для заборов он не предназначен, это самый маленький шуруповерт для своих маленьких задач. Хотите заборы берите 18 вольт. Действительно детский сад.

george_gl
P.M.
5-1-2017 20:14 george_gl
СергейК76:

а куда использовать их будете

ээээ.. . это провокационный вопрос

1 часть дома утеплена опилками на чердаке квадратов 30 , туда кину чтоб ходить
2 небольшие ремонтные работы в сарае
3 заборостроительство
4 переделать курятник
5 ну и должен быть небольшой запас, что осталось от отца ушло на ремонт дома.

СергейК76
P.M.
5-1-2017 20:56 СергейК76
george_gl:

ээээ.. . это провокационный вопрос

1 часть дома утеплена опилками на чердаке квадратов 30 , туда кину чтоб ходить
2 небольшие ремонтные работы в сарае
3 заборостроительство
4 переделать курятник
5 ну и должен быть небольшой запас, что осталось от отца ушло на ремонт дома.

)))) это не провокация , все практически что вы перечислили не нуждается в сушняке

USSR Moscow
P.M.
5-1-2017 21:01 USSR Moscow
colencor:

На макитах быстро ломался редуктор.
Для заборов он не предназначен, это самый маленький шуруповерт для своих маленьких задач. Хотите заборы берите 18 вольт. Действительно детский сад.

Больше 10 лет пользую исключительно дешевую китайчатину
В основном летом на даче
Кроме акб не ломалось ничего. До сих пор

george_gl
P.M.
5-1-2017 21:41 george_gl
СергейК76:

)))) это не провокация , все практически что вы перечислили не нуждается в сушняке

я не говорю про настоящий сушняк, а про более менее вымороженную и затем чуть подсушенную доску ибо я потом люблю всё красить.

СергейК76
P.M.
5-1-2017 23:00 СергейК76
Originally posted by george_gl:

более менее вымороженную


это какая то нанотехнологичная сами уже наверное все понимаете
george_gl
P.M.
5-1-2017 23:18 george_gl
СергейК76:

это какая то нанотехнологичная сами уже наверное все понимаете

хмм понимаю я мало, дитя асфальта. но доски надо приволочь и уложить.

СергейК76
P.M.
5-1-2017 23:26 СергейК76
george_gl:

хмм понимаю я мало, дитя асфальта. но доски надо приволочь и уложить.

) ну бог в помощь вам тогда

zluck2
P.M.
6-1-2017 00:10 zluck2
Я перевел на литий гайковерт блек и декер, пошли три банки маленьких аккумулятора и блок контроля заряда-разряда, за всё отдал 465 рублей, есть старый шуруповерт блек и декер с дохлым аккумулятором, нашел живые банки 18650, из аккумулятора от ноутбука, на днях придут от дядюшки Ляо блоки заряд-разряд, бюджет 300 рублей( 100 за аккумулятор от ноута и 200 за блок защиты.


colencor
P.M.
6-1-2017 00:43 colencor
USSR Moscow:

Больше 10 лет пользую исключительно дешевую китайчатину
В основном летом на даче
Кроме акб не ломалось ничего. До сих пор

Юзаете китайский инструмент и имеете сообщить что синий бош говно? Да вы большой оригинал. Шурик фирмы Skil продержался месяц в проф режиме.
Быть может вы путаете использование шуруповерта 5 дней в неделю круглый год и на даче два самореза за лето закрутить?

У меня дрель китайская тоже 10 лет прожила, только пользовался я ей 10 раз за это время.

Перф китайский давно работает, сделал им две квартиры уже, думал быстрее сдохнет, но и это не показатель, это просто лотерея.

СергейК76
P.M.
6-1-2017 08:32 СергейК76
zluck2:
Я перевел на литий гайковерт блек и декер, пошли три банки маленьких аккумулятора и блок контроля заряда-разряда, за всё отдал 465 рублей, есть старый шуруповерт блек и декер с дохлым аккумулятором, нашел живые банки 18650, из аккумулятора от ноутбука, на днях придут от дядюшки Ляо блоки заряд-разряд, бюджет 300 рублей( 100 за аккумулятор от ноута и 200 за блок защиты.



как сделаете и опробуете поделитесь опытом, у меня сосед переделал и зарядил простой интерсколовский шурик, аккум с его слов жил мес в работе, но потом не стал заряжаться , больше опытов не проводили

zluck2
P.M.
6-1-2017 10:26 zluck2
А для дачи купил сетевой шуруповерт ИНТЕРСКОЛ, намного полезней для больших работ чем на аккумуляторах, был очень большой объем работ, утепление межъэтажного перекрытия, буду ещё крышу утеплять.
СергейК76
P.M.
6-1-2017 10:44 СергейК76
zluck2:
А для дачи купил сетевой шуруповерт ИНТЕРСКОЛ, намного полезней для больших работ чем на аккумуляторах, был очень большой объем работ, утепление межъэтажного перекрытия, буду ещё крышу утеплять.

а какой взяли то 700 260 или 360 у меня в основном 360 продаются хорошо, насчет полезности фиг знает если что то на месте то да ,а если забор, крыша по участку, то ну ее эту сеть

alader
P.M.
6-1-2017 11:03 alader
вот если бы аккумы были взаимозаменяемы на всей линейке акк.инструмента-было бы дело
ehpebitor
P.M.
6-1-2017 13:34 ehpebitor
Originally posted by zluck2:

А для дачи купил сетевой шуруповерт ИНТЕРСКОЛ, намного полезней для больших работ чем на аккумуляторах, был очень большой объем работ, утепление межъэтажного перекрытия, буду ещё крышу утеплять.


Я в мебельной индустрии 15 лет проработал, эти акумы в гробу видел.
Как только появились сетевые, сразу же взял скил в сумке с длинным шнуром.
Пользуюсь им семь лет, в основном в деревне все лето и немножко весна.
zluck2
P.M.
6-1-2017 13:34 zluck2
СергейК76:

а какой взяли то 700 260 или 360 у меня в основном 360 продаются хорошо, насчет полезности фиг знает если что то на месте то да ,а если забор, крыша по участку, то ну ее эту сеть

Не знаю, он остался на даче, вроде щеток на корпусе не было, значит 260, но могу ошибаться.

СергейК76
P.M.
6-1-2017 14:02 СергейК76
Originally posted by zluck2:

вроде щеток на корпусе не было, з


тогда 700 там посадка только под биту
Alitet
P.M.
6-1-2017 14:42 Alitet
QUOTE]вот если бы аккумы были взаимозаменяемы на всей линейке акк.инструмента-было бы дело[/QUOTE]

Так они теперь взаимозаменяемы и бренды продают их наборами на единой платформе:

yandex.ru

Потому интерес и возник. И уже угас. Исходя из обсуждения в этой теме, кроме шуруповерта остальные инструменты питающиеся от аккумулятора сильно не дотягивают до сетевых по производительности и удобству в эксплуатации.

Mower_man
P.M.
6-1-2017 15:11 Mower_man
Originally posted by Alitet:

кроме шуруповерта остальные инструменты питающиеся от аккумулятора сильно не дотягивают до сетевых по производительности и удобству в эксплуатации.

М18 дотягивает более чем, не говоря уже про М24, и по мощности и по эксплуатации. Пока один аккум работает, второй за 30-40 минут заряжается до 100%. 4 аккумулятора накопилось, более чем достаточно для любых работ.

george_gl
P.M.
6-1-2017 23:46 george_gl
СергейК76:

... . насчет полезности фиг знает если что то на месте то да ,а если забор, крыша по участку, то ну ее эту сеть

и я так же считаю.

Но замечу, у меня купленный в районе 2006 года Bosch PSR 12 и приятель смастрячил к нему блок питания. От сети крутит он гораздо веселее.

Ursvamp
P.M.
7-1-2017 00:37 Ursvamp
Аккумуляторная цепная пила еще хорошая штука. Ценник только конский. А то взял бы. В принципе еще посмотрим, может и найду по удобоваримому прайсу.
ASv
P.M.
7-1-2017 01:15 ASv
После того, как купил синий Бош Проф на 14 Вольт с двумя Ли-Ион аккумулями просто забыл, где лежит дрель на 220В - и вспоминать не хочу, кроме её перфораторного применения.

Всё отсальное - любое сверление, точение, шлифовка и т.д. отличнейшей выполняется Босшем.

Но вот силовые перфоратор, болгарку и лобзик я буду использовать только на 220В.

СергейК76
P.M.
7-1-2017 09:43 СергейК76
Ursvamp:
Аккумуляторная цепная пила еще хорошая штука. Ценник только конский. А то взял бы. В принципе еще посмотрим, может и найду по удобоваримому прайсу.

сейчас немцы(STIHL) запустили линейку серии компакт, то есть за 23тыс розницы вы можете приобрести уже комплект: агрегат, аккумулятор и зарядку , по себе скажу следующаее в своей деревне уже продал 11 агрегатов разного назначения, берут в основном москвичи, которые в реале видели или пользовали, как правило правда после приобретения еще покупали по запасному аккуму, если надумаете брать хороший ценник вам сделаю можете зайти на www.stihl.ru и посмотреть характеристики

Ursvamp
P.M.
7-1-2017 22:52 Ursvamp
Originally posted by СергейК76:

то есть за 23тыс розницы вы можете приобрести уже комплект: агрегат, аккумулятор и зарядку


За 23 мне она конечно не нужна была бы, у нас тут она в районе 16 обойдется - и все равно дороговато. Я понимаю - инновация, не надо дергать ничего, но.. . Задача - иногда в лесу дровишек перехватить немножко. Если множко - тут уже только бензовариант.
И Хуски на мой взгляд лучше, а шина за те же деньги 35 см..
СергейК76
P.M.
7-1-2017 23:42 СергейК76
Originally posted by Ursvamp:

у нас тут она в районе 16 обойдется


а это какая фирма то
Ursvamp
P.M.
8-1-2017 00:26 Ursvamp
да они одинаково стоят что Штиль что Хуски. И Макита тоже кстати, только она на двух аккумах. Это тем хорошо у кого линейка инструмента с универсальными батареями.
СергейК76
P.M.
8-1-2017 01:14 СергейК76
Ursvamp:
да они одинаково стоят что Штиль что Хуски. И Макита тоже кстати, только она на двух аккумах. Это тем хорошо у кого линейка инструмента с универсальными батареями.

вы что путаете , со STIHL точно, нет у них по 16 тыс точно ничего

Ursvamp
P.M.
8-1-2017 09:27 Ursvamp
Штиль 300 - 320 евро продается, с аккумом и зарядкой. Минус инвойс, получится где-то 16 тысяч, если рублями. Ну 17 максимум.
СергейК76
P.M.
8-1-2017 10:02 СергейК76
Ursvamp:
Штиль 300 - 320 евро продается, с аккумом и зарядкой. Минус инвойс, получится где-то 16 тысяч, если рублями. Ну 17 максимум.

а где это такое

Ursvamp
P.M.
8-1-2017 18:07 Ursvamp
Скандинавия с Германией.

Сейчас вот электрокосилку Бош урвал новую на дачу. Зато в половину российской цены. 62 евро. Но не аккумуляторную конечно - дорого, блин, все равно.

СергейК76
P.M.
8-1-2017 18:49 СергейК76
Ursvamp:
Скандинавия с Германией.

Сейчас вот электрокосилку Бош урвал новую на дачу. Зато в половину российской цены. 62 евро. Но не аккумуляторную конечно - дорого, блин, все равно.

странно , когда я в германии был на их заводах нас возили по немецким диллерам и ценник тогда различался процентов на 30-40 в нашу пользу , может конечно с ростом евро так сейчас сложилось если бы вы точнее назали место и точную модель я запросил бы у немцев чисто ради интереса эту инфу

СергейК76
P.M.
8-1-2017 18:51 СергейК76
Originally posted by Ursvamp:

вот электрокосилку Бош урвал новую на дачу. Зато в половину российской цены. 62 евро


модель можете сказать
Nafigvajag
P.M.
8-1-2017 19:54 Nafigvajag
Ursvamp:
Скандинавия с Германией.

Сейчас вот электрокосилку Бош урвал новую на дачу. Зато в половину российской цены. 62 евро. Но не аккумуляторную конечно - дорого, блин, все равно.


Угу. Метр капронового шнурка попался - и пипец косилке. Проходили.
Ursvamp
P.M.
8-1-2017 22:22 Ursvamp
Originally posted by Nafigvajag:

Угу. Метр капронового шнурка попался - и пипец косилке.


А какой не писец? Бензомоторной?

И как жить теперь, руками косить, аки Смерть? Пущай ломается, что поделаешь.

модель

глянул - arm34
Originally posted by СергейК76:

я запросил бы у немцев


да ну их, немцев-то, не надо их будоражить, а то от этого цены могут подняться.
Ursvamp
P.M.
8-1-2017 22:30 Ursvamp
А вот чего я жалею, так это что купил синюю бошевскую шлифовалку. Говно, что есть она что нет. С маленькой макиткой даже не сравнить. Был неприятно удивлен.
xwing
P.M.
9-1-2017 03:34 xwing
Mower_man:
18 вольт и не меньше. Бош синий - говно, Макита - говно.

Американский еще можно успеть притащить, пока НДС не ввернули.

Болгарка с аккумом - разве что маленькая, для раскроя большого листового материала, тут шнур помеха. А среднеразмерная - ХЗ для чего без шнура нужна, циркулярка и маятниковая пила для этого есть.

Пользую 5 лет в хвост и гриву:
Милуоки М18- сабельная пила, шурик/дрель, гайковерт для головок 1/2", и чисто шуруповерт ударный под биты, без патрона.

У меня Милвоки М12. Куча всего. У них есть преимущество перед 18-вольтовыми - они легкие. Честно ни разу ге пожалел что не взял 18. С проводами только если что очень серьезное сверлить а так этими работаю. Я все только Милвоки беру, и проводные тоже , они ярко красные - сразу видно куда положил. И очень удобные и надежные.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 2 )