Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 11 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   аккумуляторный инструмент необходимость ?
  версия для печати
george_gl
4-1-2017 19:46 george_gl        первое сообщение в теме:

Здравствуйте !
Сижу вот и чешу репу. так как сдох старый шурик(умерли уже очередной раз никель-кадмиевые акумы) и решил его не восстанавливать. Присмотрел себе бошика http://tpro.by/products/shurup...chemodane-bosch , в магазине правда расхваливают ещё и http://tpro.by/products/dk1200 .
Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного... и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...
http://tpro.by/news/news-60

edit log

Dima173
20-1-2017 13:32 Dima173    

Я к шурику прикрутил изолентой аккамулятор от апс http://exzk.ru/exzk.ru/pics/rbc02.jpg заряжаю раз в полгода.
PROTECTOR
20-1-2017 14:59 PROTECTOR    

вот на хрена такие изголения и затраты, шурик на помойке найти, потом еще упсник искать там же, во, купил и забыл:

george_gl
20-1-2017 21:23 george_gl    

quote:
Изначально написано Dima173:
Я к шурику прикрутил изолентой аккамулятор от апс http://exzk.ru/exzk.ru/pics/rbc02.jpg заряжаю раз в полгода.

по виду он напоминает мне на 7 А.ч.

george_gl
20-1-2017 23:07 george_gl    

хмм а у Бош такой набор есть http://allegro.pl/milwaukee-m1...6182392707.html
PROTECTOR
21-1-2017 03:42 PROTECTOR    

По моему частично да
LENINGRAD 13 17
30-1-2017 08:56 LENINGRAD 13 17    

Аккумуляторный инструмент-вещь хорошая.Шуруповерт-вообще относится к разряду необходимых.Вопрос только в том где это сделано.Если попадется американская Макита,чешский Де-Вольт,немецкая Милуоки,австрийская Хилти-брать однозначно,ибо прослужит долгие годы.
Та же Макита,но Китай-выброшенные бабки.Бош(шурики) сейчас весь делается в Малайзии-ничего,но башлей своих не стоит.Вот старые шурики Бош,которые делались в Швейцарии-супер.Но уже хрен найдешь
george_gl
30-1-2017 22:45 george_gl    

LENINGRAD 13 17 у меня шурик Бош PSR1200 сделанный в Малайзии прослужил мне 10 лет . Просто уже не хочется опять менять акумы. Родные прослужили 5 лет и 2 раза китайские по 2,5 года(приблизительно). Приятель сделал блок питания к нему и крутит что зверь.
LENINGRAD 13 17
31-1-2017 06:09 LENINGRAD 13 17    

quote:
у меня шурик Бош PSR1200 сделанный в Малайзии прослужил мне 10 лет

Охотно верю.Имел ввиду только последние генерации.Уж очень много на них ругаются.Видимо производитель,гонясь за прибылью,экономит на всем отчаянно.
Видать раньше и небо было синее и трава зеленее и китайцы работать руками умели
Микроволновка "Скарлетт"(чистый китаец) живет на кухне уже 14 годков.Недавно разобрал почистить и был приятно удивлен насколько качественно все сделано,и главное,СВЧ модуль-"Филипс" настоящий-с заводской маркировкой.Думаю,еще лет 10 проработает старушка
Телевизор JVC,тоже,кстати малайской сборки(куплен в середине 90-х) проработал 12 лет.И еще бы столько отпахал,да шаровая молния долбанул в столб,а он был включен.Какой-то блочок подгорел,сверху по экрану пошли полосы и телек потихоньку загнулся,а жаль-привыкли

edit log

СергейК76
31-1-2017 07:57 СергейК76    

quote:
Originally posted by LENINGRAD 13 17:

.Уж очень много на них ругаются.

вы лично ругались , или манька верке от петьки поведала
LENINGRAD 13 17
4-3-2017 15:10 LENINGRAD 13 17    

quote:
вы лично ругались

И я в том числе Аккумуляторного Боша у меня нет,успел ухватить Макиту 6347 старой генерации-штатовской сборки и с японскими аккумуляторами.
Имея возможность сравнить новые модели и более старые могу сказать,что падение уровня качества видно сразу что у Боша,что у Макиты.Заявленную мощность не держат и близко.
СергейК76
4-3-2017 17:58 СергейК76    

quote:
Изначально написано LENINGRAD 13 17:

И я в том числе Аккумуляторного Боша у меня нет,успел ухватить Макиту 6347 старой генерации-штатовской сборки и с японскими аккумуляторами.
Имея возможность сравнить новые модели и более старые могу сказать,что падение уровня качества видно сразу что у Боша,что у Макиты.Заявленную мощность не держат и близко.

ну и как вы написали на макиту что она говно стала делать и не выдает заявленных параметров

george_gl
4-3-2017 23:36 george_gl    

LENINGRAD 13 17
6-3-2017 04:22 LENINGRAD 13 17    

quote:
Изначально написано СергейК76:

ну и как вы написали на макиту что она говно стала делать и не выдает заявленных параметров

Никак не могу взять в толк:вам обсудить тему или просто потрындеть со скуки?
Если второе,то без меня.

LENINGRAD 13 17
6-3-2017 04:26 LENINGRAD 13 17    

quote:
и зачем то купил http://www.e-katalog.ru/HECHT-1060.htm

Интересная машинка.
СергейК76
6-3-2017 07:38 СергейК76    

quote:
Изначально написано LENINGRAD 13 17:

Никак не могу взять в толк:вам обсудить тему или просто потрындеть со скуки?
Если второе,то без меня.

вы считаете что можно что то обсуждать с теми кто как то краем чего то хватанул по верхушкам или считаете что все те кто поставили свои заводы по всему миру нарочно так сделали чтоб превратить то чем они занимаются не одно десятилетие в говно и если вы сами допустим сильны в какой то теме вас учат ,показывают вы набираетесь теоретического и практического опыта и тут приходит соседский паренек и вам говорит да ты просто никакой, я уже дава ролика посмотрел и 100 форумов с кухонными специалистами и еще папка мне купил макиту я взял ее, испортил сам , но моей вины , как истинного пацака шаряшего во всем нет потому что сейчас все говно , вы как разумный человек задаете ему вопросы пытаясь сделать так чтоб пацаненок задумался , а он вам в ответ, поскольку не владет предметом , но немножко научился пользоваться инетом показывает рекламные ролики с ютубва или бред какой то нести при этом полагая что офигенно умный , ваши действия каковы тут где то постили в ролик ,как пилят аккумуляторки штиль и какой то китайченок, была конферения , я не поленился ради хохмы показал им это видео , люди с компании тоже не поленились притащили бревно, съездили купили этого китайца и практически показали всем присутсвуюшщим что есть 36V от STIHL и 80V китайченка ,а потом тупо взяли и всем обяснили как и что получается при не особо честном маркетинге , тогда я задал вопрос а почему не выпускается каких то антироликов , народ покрутил у виска пальцем и сказали ну типа, задумайся будет ли мерседес доказывать что он лучше ховера в вашем же случае (негативном) скорее всего был брак аккумов, у меня у самого было несколько случаев когда я выедал мозг компании с просьбой обмена потому как клиент приходил и говорил один типа аккум хороший другой нет и меняли хотя в гарантийном талоне четко прописано на аккумы гарантии нет тут все зависит от того хочется ли магазину или компании сберечь интересы клиента, в любом случае все вопросы можно порешать было бы желание, поверьте у любой западной компании имется для этого фонды и все заложено в цену, которую в конечном итоге платите вы

Fon Genrih
9-3-2017 11:08 Fon Genrih    

Мое мнение- разумная достаточность. Поэтому хилти я оставил Земскову, сам работаю макитой. Ибо недорогая, ремонтопригодна, не прихотлива, распространена. Шурик 10 вольт? Я вас умаляю, это- отвертка с мотором. Для электрика самое то, но плотнику ни как. Попробуй ка закрутить пару сотен шурупов 100*6? Сколько раз к зарядному сходишь? Даже с 18 вольтовой батарейкой в 4Ач хоть раз да поменяешся. Тут то 220 ой как хорошо! Пилы, рубанки- от лукавого. Ибо то же самое, хороши при эпизодическом пользовании. Монтаж ГКЛ - ленточный автомат фестул- лучшее чем приходилось работать, цена не сопоставима с удобством, сетевой вариант ощутимо дешевле, а бегать из угла в угол не много приходится. И если не таскать за собой катушку 50м. а просто переноску на одно гнездо становится проще. Перфоратор. История как и пилой. Хорош когда много по малу. Много по многу- убегаешся, а два раза в год по паре раз смысла нет.
LENINGRAD 13 17
10-3-2017 19:18 LENINGRAD 13 17    

quote:
Мое мнение- разумная достаточность.

Согласен с Вами.Макита-дело.Особенно 18 вольтовая 6347 штатовской сборки,выпуска до 13-го года.В комплекте японские аккумуляторы и патрон с металлическим основанием.Вроде и движок американского производства.
Сейчас,к сожалению,изговнялись-акки комплектуют китайские,патрон ставят хреновенький и двигатель идет китайский.
Кстати,аккумуляторный лобзик можно добавить в список необходимого.Сетевой для мастерской-самое то,но на открытом воздухе напрягает постоянно таскать удлинитель.Особенно когда пилить много и в разных,часто труднодоступных местах.
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема