Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

аккумуляторный инструмент необходимость ?

george_gl
P.M.
4-1-2017 19:46 george_gl
Здравствуйте !
Сижу вот и чешу репу. так как сдох старый шурик(умерли уже очередной раз никель-кадмиевые акумы) и решил его не восстанавливать. Присмотрел себе бошика tpro.by , в магазине правда расхваливают ещё и http://tpro.by/products/dk1200 .
Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного.. . и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...
http://tpro.by/news/news-60
USSR Moscow
P.M.
4-1-2017 19:57 USSR Moscow
Говно ваш шурик
СергейК76
P.M.
4-1-2017 20:02 СергейК76
поменьше слушайте всяких кретинов , за аккумулятором будующее, за границей они уже давно, мы по традиции в анусе , но карабкаемся за цивилизацией , если хороший производитель германия япония или США сделал что то, берите смело и не парьтесь , главное чтоб вам в руке лежало и нравилось ну и еще желательно чтоб был сервис в какой то доступности
george_gl
P.M.
4-1-2017 20:07 george_gl
USSR Moscow:
Говно ваш шурик

а подробнее можете ?

СергейК76 что хорошо быть богатым и здоровым типо знаю... но есть ли острая необходимость в покупке оного... пару вещей из инструмента лежит у меня ... почти не пользуюсь.

СергейК76
P.M.
4-1-2017 20:14 СергейК76
george_gl:

а подробнее можете ?

СергейК76 что хорошо быть богатым и здоровым типо знаю... но есть ли острая необходимость в покупке оного... пару вещей из инструмента лежит у меня ... почти не пользуюсь.

а зачем вы тогда морочитесь полным набором , приобретите то что вам реально нужно , а то что может понадобиться потом прикупите по мере необходимости

марадёрчик
P.M.
4-1-2017 20:16 марадёрчик
болгарка аккумная всегда пригодиться
СергейК76
P.M.
4-1-2017 20:31 СергейК76
марадёрчик:
болгарка аккумная всегда пригодиться

совершенно верно ,как и протативный резак

Alitet
P.M.
4-1-2017 20:44 Alitet
Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...

Заведете удобный (читай аккумуляторный) инструмент обе руки выпрямятся и станут правыми. Будете выискивать чтобы еще им сделать. На даче аккумуляторный то что нужно. Меня достало по участку, на крышу, вдоль забора и тд удлинители кидать - прошлым летом стал закупаться аккумуляторными девайсами. Начал с шурупроверта, он же дрель. Купил на 10.8 В - меня полностью устраивает. По аккумуляторной пиле, рубанку и пр. опыта нет. Циркулярка и сетевой рубанок меня достали - все время приходится следить за проводом чтобы под нож не попали и не путались.
На мой взгляд, электрорубанок вообще не нужен - после него остаются волны которые приходится снимать шлифмашинкой. По-моему, на участке можно обойтись без него - достаточно болгарки и для первого прохода шкурки на 40-60. И вентилятор по-мощней - опилки от морды сдувать.
Если бы у меня не было кучи сетевых инструментов, сейчас закупался бы только мощными аккумуляторными, возможно макитой.

Обзоры читайте. Здесь развернутся религиозные войны и подтянутся ущербные с эмоциональными и необоснованными заявами.

Valery22
P.M.
4-1-2017 21:00 Valery22
Alitet:

Заведете удобный (читай аккумуляторный) инструмент обе руки выпрямятся и станут правыми. Будете выискивать чтобы еще им сделать. На даче аккумуляторный то что нужно. Меня достало по участку, на крышу, вдоль забора и тд удлинители кидать - прошлым летом стал закупаться аккумуляторными девайсами. Начал с шурупроверта, он же дрель. Купил на 10.8 В - меня полностью устраивает. По аккумуляторной пиле, рубанку и пр. опыта нет. Циркулярка и сетевой рубанок меня достали - все время приходится следить за проводом чтобы под нож не попали и не путались.
На мой взгляд, электрорубанок вообще не нужен - после него остаются волны которые приходится снимать шлифмашинкой. По-моему, на участке можно обойтись без него - достаточно болгарки и для первого прохода шкурки на 40-60. И вентилятор по-мощней - опилки от морды сдувать.
Если бы у меня не было кучи сетевых инструментов, сейчас закупался бы только мощными аккумуляторными, возможно макитой.

Обзоры читайте. Здесь развернутся религиозные войны и подтянутся ущербные с эмоциональными и необоснованными заявами.

Странно. Очень странно. Я наоборот от аккумуляторного отошел. Легче генератор заправить, чем резать болгаркой, вращая диск вручную )

Mower_man
P.M.
4-1-2017 21:06 Mower_man
18 вольт и не меньше. Бош синий - говно, Макита - говно.

Американский еще можно успеть притащить, пока НДС не ввернули.

Болгарка с аккумом - разве что маленькая, для раскроя большого листового материала, тут шнур помеха. А среднеразмерная - ХЗ для чего без шнура нужна, циркулярка и маятниковая пила для этого есть.

Пользую 5 лет в хвост и гриву:
Милуоки М18- сабельная пила, шурик/дрель, гайковерт для головок 1/2", и чисто шуруповерт ударный под биты, без патрона.

Migelhonda
P.M.
4-1-2017 21:10 Migelhonda
Столкнулся с точно такой же проблемой.
Взял себе сетевой шурупаверт за 1500 руб. Так же на авито, человек предлогает услуги ,аккумы+переборка, получается 1500 за один,и 3000 руб за 2,но сетевой меня устроил на100 процентов.
С аккумуляторных вышло так,пока лежали несколько лет,мало пользовался,то держали хорошо,как строиться начал ,оба сразу сдохли,
carrier
P.M.
4-1-2017 21:17 carrier
Для сугубо личного пользования инструмент на аккумах нужен исключительно для пользования в очень редких случаях, при отсутствии рядом розетки. Для всего остального гораздо практичнее сетевые шурики и прочий инструмент. Милвоки, фестул,боши,макиты и прочее нужны для сборщиков мебели. В остальных случаях это удлинитель мпх и не более.)
carrier
P.M.
4-1-2017 21:20 carrier
Короче для сугубо бытового применения можно брать любой.)
Mower_man
P.M.
4-1-2017 21:25 Mower_man
Originally posted by carrier:

Для сугубо личного пользования инструмент на аккумах нужен исключительно для пользования в очень редких случаях, при отсутствии рядом розетки.

Да ну нах.. . шнур - это вечно перегибы, петли, натяжки. С аккумами думать не надо, точно как сказали выше, две правые руки появляются, работать в любом положении и не думать, как шнурок подтянуть.

Originally posted by carrier:

Милвоки, фестул,боши,макиты и прочее нужны для сборщиков мебели. В остальных случаях это удлинитель мпх и не более.)

Есть коловороты и много прочего ручного инструмента, почему бы и нет? )) Фрезер фестул 1400 юзаю, красавец, но за шнурком надо смотреть и постоянно думать, что б не притормозил работу натяжкой.

Migelhonda
P.M.
4-1-2017 21:26 Migelhonda
carrier
P.M.
4-1-2017 21:32 carrier
Mower_man:

Есть коловороты и много прочего ручного инструмента, почему бы и нет? )) Фрезер фестул 1400 юзаю, красавец, но за шнурком надо смотреть и постоянно думать, что б не притормозил работу натяжкой.


ручной фрезер любой по определению не ровня столу. Так что хоть фестул, хоть какой другой без разницы. Понты.) И шнурки у всех имеются м следить за ними по необходимости приходится.

Костровой
P.M.
4-1-2017 22:24 Костровой
Для работы мы давно берем только Hilti, на 24 В.
Я тут недавно совсем чуть-чуть поработал в неотапливаемом, не электрифицированном помещении и в не очень удобной позе с аккумуляторным перфоратором. Очень сильно прочувствовал в нем конкретную пользу.
Ursvamp
P.M.
4-1-2017 22:50 Ursvamp
Не знаю, кмк аккумуляторным достаточно шурик иметь. Болгарка как вариант для нуждающихся, а больше нет смысла.
Бошевские шурины неплохие, однако не грех перед покупкой проверить шурик на центровку. Хилти тоже хорошие.
Недавно взял макитовский лобзик, недорогой, и был удивлен качеством изделия. Вне конкуренции.

Для монтажа еще неплохи пороховые пистолеты, газовый паяльник, ручной качественный степлер, бензопила - им всем тоже провода не требуются.

Mower_man
P.M.
4-1-2017 22:50 Mower_man
Костровой:
Для работы мы давно берем только Hilti, на 24 В.
Я тут недавно совсем чуть-чуть поработал в неотапливаемом, не электрифицированном помещении и в не очень удобной позе с аккумуляторным перфоратором. Очень сильно прочувствовал в нем конкретную пользу.

Для дома перегиб.

Mower_man
P.M.
4-1-2017 23:29 Mower_man
Originally posted by Ursvamp:

Бошевские шурины неплохие

выкинул три штуки, типа синяя профи версия. Моторы одноразовым блоком сделаны, в сборе с хилыми щетками, патроны по 4 доллара стоят, мучил 12 вольт.

colencor
P.M.
5-1-2017 00:02 colencor
Пользую 3 года каждый день на работе зеленый Бош 10,8 li-2 . Этот сцуко просто неубиваем. Ни одного отказа за весь срок службы и помирать он пока не думает. Так что тому кто мне скажет бош говно могу посмеяться в лицо. У товарищей аналогичные макиты сдохли довольно быстро, сейчас взяли еще синий бош 10,8 тоже нормально работает.
click for enlarge 722 X 1280 183.9 Kb
Ursvamp
P.M.
5-1-2017 00:20 Ursvamp
Originally posted by Mower_man:

выкинул три штуки, типа синяя профи версия.


Чего-то не припоминаю чтобы у нас кто-то тут боши синие выбрасывал. Трудятся долго. И у меня тоже такие.
Mower_man
P.M.
5-1-2017 00:34 Mower_man
Ursvamp:

Чего-то не припоминаю чтобы у нас кто-то тут боши синие выбрасывал. Трудятся долго. И у меня тоже такие.

ремонтировал в сервисе, знаю как внутри сделано, смешные одноразовые моторчики, стандартные патроны в пластике тоже говно. Все ремонты по замене моторов из-за сношенных щеток, цена ремонта не адекватна сроку работы.

Твои трудились видимо мало ))

Mower_man
P.M.
5-1-2017 00:35 Mower_man
colencor:
Пользую 3 года каждый день на работе зеленый Бош 10,8 li-2 . Этот сцуко просто неубиваем. Ни одного отказа за весь срок службы и помирать он пока не думает. Так что тому кто мне скажет бош говно могу посмеяться в лицо. У товарищей аналогичные макиты сдохли довольно быстро, сейчас взяли еще синий бош 10,8 тоже нормально работает.

Посмеешься на сервисе.. . изучая счет.

carrier
P.M.
5-1-2017 00:47 carrier
Mower_man:

Посмеешься на сервисе.. . изучая счет.


Никакого смысла нет тащить бытовой инструмент в сервис, если только он сразу не гавкнулся и ремонт является гарантийным. Стоимость инструмента должна отбиваться при первом же применении. Иначе отсутствует смысл его приобретения.
Н.Валерич
P.M.
5-1-2017 00:55 Н.Валерич
аккумуляторный инструмент необходимость ?

Пока не читал , но аккумуляторные инструментарии лучше у кого-то брать на попользоваться , а так нахрен не нужен для редких попыток чего-то самостоятельно смастрячить .
марадёрчик
P.M.
5-1-2017 02:04 марадёрчик
шурик нужен на работе
это расходник
дома сетевой имею и ххватает
а про болгаку илли резак подумай!
СергейК76
P.M.
5-1-2017 08:45 СергейК76
Originally posted by Mower_man:

смешные одноразовые моторчики


Не поверите практически у большинства производителей такие стоят
Originally posted by Mower_man:

стандартные патроны в пластике тоже говно
там армированный стекловолокном идет , сейчас такой век химии поэтому дерево и металл они вытесняют повсеместно, скоро и рамы в авто будут пластиковые наверное

Originally posted by Mower_man:

цена ремонта не адекватна сроку работы.

если вы про бош , согласен, несколько раз поднимал вопро про формирование цен на зап части вразумительного ответа не получил и сделал вывод если поломка дороготоящая покупаешь новый , насчет срока не знаю что вы делаете то что так быстро выходит из строя и быстро это как
СергейК76
P.M.
5-1-2017 08:47 СергейК76
Mower_man:

выкинул три штуки, типа синяя профи версия. Моторы одноразовым блоком сделаны, в сборе с хилыми щетками, патроны по 4 доллара стоят, мучил 12 вольт.

а что за модель у вас была , а 4 доллара вроде даже дешманский китайсктий птрон не купишь

colencor
P.M.
5-1-2017 08:57 colencor
Mower_man:

Посмеешься на сервисе.. . изучая счет.

Бугага. Он стоил 5 тыс руб. И он УЖЕ ОТРАБОТАЛ 3 года, это по 138 руб/мес. Я на бензин до работы трачу 300 в день Сколько еще пропашет, думаю немало. Вопрос зачем мне сервис? Сломается выкину,куплю новый который столько же отработает за копейки. Ну и где мне смеяться?

СергейК76
P.M.
5-1-2017 09:20 СергейК76
colencor:

Бугага. Он стоил 5 тыс руб. И он УЖЕ ОТРАБОТАЛ 3 года, это по 138 руб/мес. Я на бензин до работы трачу 300 в день Сколько еще пропашет, думаю немало. Вопрос зачем мне сервис? Сломается выкину,куплю новый который столько же отработает за копейки. Ну и где мне смеяться?

зря иронизируете, я представитель копанийй BOSCH и STIHL и те и те немцы , так вот подход к сервису у них как бы сказать различный , почему так, ответа я сам не имею, видимо у каждой компании свои фишки только им ведомые, если ремонт на BOSCH не гарантийный то сто раз подумаешь нужен ли он , но если его делают то вы как правило получаете новый инструмент в старом корпусе ваш подход правильный в том случае если вы занимаетесь чем то тем что быстро окупает инструмент(ремонт или строительство)кстали установку какого нить бурения стоимость под 100 выж не выкинете анаверняка почините , так что везде необходима разумная достаточность , у нас до сих пор многие сотовы чинять при их цене до 15 тыс руб

Alitet
P.M.
5-1-2017 10:36 Alitet
Судя по этому обзору: refite.ru
аккумуляторную болгарку брать не стоит.
Ursvamp
P.M.
5-1-2017 13:00 Ursvamp
Много к кого при небольшой цене аппарата стоимость запчастей к нему заоблачная. Этим и автопроизводители грешат тоже.
Скажем, пылесос Керхер ценой в 6000 рублей, а дополнительная насадка на шланг - 1500 или 2000.

Ну а бош чинить не обязательно в авторизованном сервисе, есть мастера.

Mower_man
P.M.
5-1-2017 13:59 Mower_man
СергейК76:

а что за модель у вас была , а 4 доллара вроде даже дешманский китайсктий птрон не купишь

да валом, цены на немецком ебее видел, 40 патронов на картинке и все по 4 евро штука. И у нас попадались россыпи в торговле, по 300 рублей.

USSR Moscow
P.M.
5-1-2017 14:58 USSR Moscow
colencor:
Пользую 3 года каждый день на работе зеленый Бош 10,8 li-2 . Этот сцуко просто неубиваем. Ни одного отказа за весь срок службы и помирать он пока не думает. Так что тому кто мне скажет бош говно могу посмеяться в лицо. У товарищей аналогичные макиты сдохли довольно быстро, сейчас взяли еще синий бош 10,8 тоже нормально работает.

Детский сад какой то
С чего ему убиться? Там ломаться нечему
Впрочем, если им заборы крепить, то сдохнет
И акб ни о чём

СергейК76
P.M.
5-1-2017 15:22 СергейК76
Mower_man:

да валом, цены на немецком ебее видел, 40 патронов на картинке и все по 4 евро штука. И у нас попадались россыпи в торговле, по 300 рублей.

так на немецком ебее фиг знает что предлагают, мыж не знаем по какому принципу там что продается и покупается тут как за заточные круги я за 11 тыс купил себе австрияка, партнер говорит ты что конь я по 2 у тебяя беру клевые, но у меня износа нет практически за 2 года работы а ему китайские алмазы тольуо и вожу, при том что мой объем заточки его превосходит в разы, то что вы говорите за 300 это какой то промышленный китай типа стаер матрикс и им подобные, вряд ли их ставит боша или та же макита

СергейК76
P.M.
5-1-2017 15:24 СергейК76
Originally posted by USSR Moscow:

Впрочем, если им заборы крепить, то сдохнет
И акб ни о чём


а много вы заборов то закрепили и на сколько вам акб хватало на заборе профиль 40*20*2
Торус!
P.M.
5-1-2017 16:19 Торус!
Originally posted by colencor:

Пользую 3 года каждый день на работе зеленый Бош 10,8 li-2 .

А у меня вот такой.
Оч хороший.


click for enlarge 1000 X 1000  71.3 Kb

Гы
P.M.
5-1-2017 16:29 Гы
У меня тоже. Убил уже слегка. И патрон говно. А ещё они загораются... говорят. Для квартиры он избыточен, а для дома недостаточен, средненишевый и дорогой.
Nafigvajag
P.M.
5-1-2017 16:31 Nafigvajag
george_gl:
Здравствуйте !
Сижу вот и чешу репу. так как сдох старый шурик(умерли уже очередной раз никель-кадмиевые акумы) и решил его не восстанавливать. Присмотрел себе бошика tpro.by , в магазине правда расхваливают ещё и http://tpro.by/products/dk1200 .
Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного.. . и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...
http://tpro.by/news/news-60

Имею синий бошевский шурик GSR 1080 2 li, тот, что по первой ссылке. Я им работу работаю. Жестко и постоянно. Четвертый год пошел. Отличный аппарат.


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 1 )