Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  аккумуляторный инструмент необходимость ? ( 10 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   аккумуляторный инструмент необходимость ?
  версия для печати
george_gl
4-1-2017 19:46 george_gl        первое сообщение в теме:

Здравствуйте !
Сижу вот и чешу репу. так как сдох старый шурик(умерли уже очередной раз никель-кадмиевые акумы) и решил его не восстанавливать. Присмотрел себе бошика http://tpro.by/products/shurup...chemodane-bosch , в магазине правда расхваливают ещё и http://tpro.by/products/dk1200 .
Но тут типо заявляют возьмёте мол этот иструмент и дальше будете строить себе линейку из акумуляторного... и вот ? а так ли нужен этот набор в обычном хозяйстве ? хватает ли мощи у акум. дисковой пилы или рубанка ? Если начинать собирать набор то может имеет смысл нацелится на 18 вольтные ?
Сетевого инструмента у меня хватает. Из хозяйства дом в деревне, где живёт мама. Там будет делаться ремонт (вода, канализация ), но буду нанимать спецов , мне остаётся заборостроительсто и "стройка века: М/Ж " на участке. Есть у меня сомнения в необходимости ещё и аккум инструмента(кроме шурика) для дом. хозяйства человеку с умеренно левыми руками...
http://tpro.by/news/news-60

edit log

СергейК76
14-1-2017 11:34 СергейК76    

quote:
Изначально написано PROTECTOR:
ишь какие прошаренные, в маките ток на износе пеняли.

а в капро знаете на что дается пожизненная гарантия

п-ф
14-1-2017 11:55 п-ф    

quote:

в том то и оно

чаво "оно"? после двухгодичной офицыальной гарантии запчасти за счет пользователя. ремонт типа безплатно.

Mower_man
14-1-2017 12:53 Mower_man    

quote:
Изначально написано СергейК76:

а фестул и протул какой

про "ингерсолл рэнд" забыл ))

СергейК76
14-1-2017 13:35 СергейК76    

quote:
Изначально написано Mower_man:

про "ингерсолл рэнд" забыл ))

ну я не мастер только учусь

Yep
14-1-2017 14:00 Yep    

quote:
вы хоть знаете что это и по факту сталкивались с ней , чтоб вообще об этом поднимать речь , сейчас многие производители идут на такой маркетинговый ход , на лохов он действует ,а вот меня сейчас он умиляет , когда я пытался клиентам поменять на новое по этой гарантии и расрывалась суть ее , но при продаже и заманухе все так красиво и безупречно выглядело

не надо тут корчить из себя суперпродавана - конечно знаю, читал условия ради интереса.

СергейК76
14-1-2017 14:20 СергейК76    

quote:
Изначально написано Yep:

не надо тут корчить из себя суперпродавана - конечно знаю, читал условия ради интереса.

)))))) читал хорошо хоть не на заборе, какой же я мега продаван был бы такой, к чему иду пусть и маленькими шажками, не писал бы чтецам и гуглопрофи ничего

Ursvamp
14-1-2017 15:31 Ursvamp    

Насчет Хилти пару слов... Набор такого инструмента необходим и оправдан для людей типа того Земскова. То есть подход к строительству, ориентированный на максимально быстрый процесс. Значит и минимум трудозатрат и трат вторичного времени. Такой процесс возможен только при соответствующей оплате, организации работ, утвержденном подробном проекте и непротиводействия со стороны заказчика. А самое главное - при очереди к исполнению заказов.
Сами понимаете, все перечисленные факторы совпадают не часто. Земсков смог организовать такое совпадение, нашел нишу - значит и набор Хилти ему в руки. У него такой инструмент мигом отобьется. У меня - нет. Не потому что я полный мудак, а потому что у меня ниша другая. Скажем, простой пример: Земсков бежит по помещению и пристреливает профиль для ГК пистолетом. Это быстро. А мой заказчик скажет: А как я потом буду этот профиль отрывать, и за сколько? Одно дело шурупы из дюбелей вывернуть и снять неповрежденный профиль, а другое дело - болгаркой и монтировкой вырезать и вырывать этот профиль, а потом гвозди из бетона, с последующей починкой разбитой плиты перекрытия.

Или вот Земсков бежит по помещению и лихо пристреливает на крепления от Хилти гофру с проводами. А мой заказчик скажет - а не дофига ли расходников по деньгам на один метр такой укладки?

Еще один момент. Земс к примеру говорит что электрика без ножа с пяткой от Книпекс надо гнать с объекта, ибо это не электрик. У меня нет ножа с пяткой, потому что им на стандартном объекте нечего делать. Такой нож удобен для провода ВВГ. Я последний раз его не помню когда видел. У меня один NYM километрами. И его таким ножом не зачистишь - нужен другой инструмент. Интересно, а что сам-то Земс на своих объектах им делает?
Мне вот наверно все же у хилти придется пару вещей купить. Это шурик будущий, когда нынешние сломаются или понадобится еще один. И пороховой пистолет. Последний удобен в плане быстрой фиксации профиля в выбранном месте, даже одной рукой. И одномоментного крепления. Пользоваться будет редко. Можно в принципе и дальше без него, но вот хочу.

edit log

Yep
14-1-2017 16:03 Yep    

quote:
Originally posted by СергейК76:

хорошо хоть не на заборе

ну почему не на заборе - и в сети тоже почитал всякие приколы, и видео посмотрел. ежу понятно, что любой производитель пошлёт и с естественным износом, и если ты его повредил. и вообще производитель постарается свалить всё на твои кривые руки.
СергейК76
14-1-2017 16:43 СергейК76    

quote:
Изначально написано Yep:

ну почему не на заборе - и в сети тоже почитал всякие приколы, и видео посмотрел. ежу понятно, что любой производитель пошлёт и с естественным износом, и если ты его повредил. и вообще производитель постарается свалить всё на твои кривые руки.

в том и разница что вы в сети, а я в реалиях постоянно сталкиваюсь то с одним то с другим, уже наверное лет как 12 по этой тематике

Yep
14-1-2017 16:46 Yep    

quote:
Originally posted by СергейК76:

в том и разница что вы в сети, а я в реалиях постоянно сталкиваюсь то с одним то с другим, уже наверное лет как 12 по этой тематике

а что насчёт конкретно хилти? ты её продавал? стоит ли она своих денег, в сравнении допустим с фестулами, и этих, как их там...
V.G.life
14-1-2017 16:57 V.G.life    

У нас в Вильнюсе была распродажа Макит, за 55 евро предлагали шурик на 220 вольт. Всё при нём, и двухскоростной, и регулируемая трещётка. Ну, если на расстоянии до 20 метров от раб. места имеется розетка, то почему и нет? У нас удлинители дорого стоят, поэтому и взял 20- метровый удлинительза обазец. И аккумуляторы не нужны.
СергейК76
14-1-2017 17:05 СергейК76    

quote:
Изначально написано Yep:

а что насчёт конкретно хилти? ты её продавал? стоит ли она своих денег, в сравнении допустим с фестулами, и этих, как их там...

по хилти скажу следующее , год наверное назад схлеснулся с одним местным он мне говорит все говно кроме хилти ,я говорю приноси я ее сожгу тебе, поспорили на пилу , ну короче обладая кое какими знаниям я ее мин через 15 ему ее сжег, этот перф стоил тогда что то под 100 ремонт чет ему в 40 с чем то обяъявили , короче с дури можно сделать все, потом у нас появилась при администрации строительная фирма пока бабло было их подсадили на хилти как я узнавал у их снабженца переодически что то ломалось что то чинилось по гарантии что то за приличные деньги , халява закончилась а с ними и понты, я их пересадил на бош та же ситуация, что то ломают в деньги, что то гарантия , фесто ситуация следующая чисто по эргономике мне как то не совсем глянулся , а в работе очень нравился, какой то мягкостью что ли, по ремонту не скажу так как вообще не сталкивался , как для себя вывел формулу достаточной разумности , есть бабло и понты бери самое дорогое , желаешь просто качесвенной и надежной работы то подойдет весь профи сегмент, но желательно чтоб он был обслуживаем, то есть шетки ремни зубчатые пары аккумуляторы и прочее должно быть или в наличии или в недельном заказе , потому как я охреневаю когда ко мне в деревню люди приезжают чтоб купить копеечные щетки ,потому как у них на месте надо ждать , но тут больше зависит от подхода к данному вопросу а время , особливо летом дорогого стоит , на дворе -30 я иду а у нас крышу на Ж/Д вокзале меняют , работяги ходят ко мне рассказывают я ржу , но они то поменять ничего не в силах ,так тендер разыграли

Ursvamp
14-1-2017 17:05 Ursvamp    

quote:
Originally posted by V.G.life:

У нас удлинители дорого стоят

теоретег
18-1-2017 17:50 теоретег    

quote:
поменьше слушайте всяких кретинов , за аккумулятором будующее, за границей они уже давно, мы по традиции в анусе , но карабкаемся за цивилизацией , если хороший производитель германия япония или США сделал что то, берите смело и не парьтесь , главное чтоб вам в руке лежало и нравилось ну и еще желательно чтоб был сервис в какой то доступности
хороший шуруповёрт в Германии стоит 150-180 евро.

СергейК76
18-1-2017 21:58 СергейК76    

quote:
Originally posted by теоретег:

хороший шуруповёрт

а это какой
PROTECTOR
18-1-2017 22:20 PROTECTOR    

вош то уже у нас собирают.
xwing
18-1-2017 22:42 xwing    

quote:
Изначально написано Yep:

У нас Милвоки по факту меняет практически все , что им пришлют. Товарищь сломал пилу - прислали новую. Не ну если об стену разбить может и не починят но любую поломку механизма устранят. У Rigit дрелей тоже слышал гарантия чуть ле не пожизненная. Причем не на бумаге а по факту.

edit log

СергейК76
18-1-2017 23:14 СергейК76    

quote:
вош то уже у нас собирают.

у нас собирают ограниченную линейку , типа отнять сегмент рынка у макиты

теоретег
18-1-2017 23:39 теоретег    

quote:

а это какой

Имеюццо ввиду те, кто сам себя считает хорошим - всякие Боши, Рюоби, Макиты и прочие Метабы.
СергейК76
19-1-2017 00:11 СергейК76    

quote:
Изначально написано теоретег:

Имеюццо ввиду те, кто сам себя считает хорошим - всякие Боши, Рюоби, Макиты и прочие Метабы.

это вы перечислили фирмы а у каждой фирмы куча моделей , цены на которые могут варьироваться от 70 до 500 долларов , когда был в германии офигевал от ихних цен я, но это объясняли нам тем что выше уровень жизни поэтому так все и стоит

всего страниц: 11 :  1  2  3 ... 7  8  9  10  11 

следующая тема | предыдущая тема