Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Друзья, а как вывести запах мочи ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Друзья, а как вывести запах мочи версия для печати
PILOT_SVM
3-1-2017 12:47 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано ASDER_K:
с бетона?
моча человеческая. все, что можно, я уже ободрал - до голого бетона - все равно запах есть. чем бы пролить?
заранее спасибо.

Основная сложность проблемы в том, что бетон пропитан вглубь, и простыми и быстрыми способами ничего не сделаешь.

Потрудиться придётся.

1. Я бы применил многократную проливку водой.
По законам физики - вода будет вбирать соли.
Но делать надо быстро - пропитал водой, убрал тряпкой.
Дал высохнуть и подняться солям из более глубоких слоёв.
Опять водой, и опять уборка тряпкой.

Сушить надо очень сильно, или тепловой пушкой или сильным бытовым электронагревателем с вентилятором.
После высушивания проблемного места возможно такое выпирание солей, что хоть скребком счищай.

Этот этап важен, т.к. убирает основу запаха.

И только после этого можно применять химию.

2. Т.к. "запахи мочи" это запах не самой мочи, а микроорганизмов, которые питаются ею, то после промывки запах может и исчезнуть.
Но совсем не исчезнет, и поэтому самым простым и эффективным является хлорка или хлорсодержащие препараты.

3. После первых двух пунктов - высушивание и гидроизоляция.
Возможно применение как новомодных наливных, так и старинных - полиэтиленовая плёнка, или рубероид на битумной мастике.

И кстати, Вы сказали, что ободрали до бетона.
Но по правилам, в санузлах и ванных делается так: по несущей конструкции (Ж/б плита) делается двухслойная полиэтиленовая изоляция и по ней стяжка из раствора.

Вот возможно, то, что Вы называете бетоном - это 3-4 см растворной стяжки.
И возможно, что Вам проще будет срубить эти 3-4 см стяжки, и снова залить раствором.
Но это зависит от ситуации.

CMS-UA
3-1-2017 14:48 CMS-UA    

Мне чего-то подумалось что это строители дома в угол ссать ходили...
ovenn
3-1-2017 14:56 ovenn    

Лично я пользую яблочный уксус
Торус!
3-1-2017 17:35 Торус!    

Залить лаком неоднократно, сначала жидким, чтобы пропитал бетон, потом погуще.

Лаки Счастливчик
3-1-2017 17:53 Лаки Счастливчик    

для кошачих лотков есть жидкость-уничтожитель запаха,самая сильная японская(рублей 500)
Бонк
3-1-2017 18:19 Бонк    

quote:
Изначально написано ASDER_K:
с бетона?
моча человеческая. все, что можно, я уже ободрал - до голого бетона - все равно запах есть. чем бы пролить?
заранее спасибо.

Положить тряпку, пролить её водным раствором БИО-порошка стирального,
пару суток следить, чтобы тряпка не пересыхала,
или менять тряпку, поливая свежим раствором.

Потом промыть губкой, дать высохнуть.

Лонжерон
3-1-2017 21:39 Лонжерон    

Тут, я так понимаю, надо ещё помнить, что всякие кислоты могут убить бетон.
Водой да БИО. Другое опасно.
Arbusoff
3-1-2017 22:03 Arbusoff    

quote:
Originally posted by Лонжерон:

Тут, я так понимаю, надо ещё помнить, что всякие кислоты могут убить бетон.

Так рецепт с кислотой подразумевает ее гашение содой после обработки. Кислота сначала разлагает мочевину и производные ее, которые дают характерный запах, а потом содой гасится. Можно промыть после. Но без этого вонять будет годами. Как то жил в комнате где ранее дедок весь паркет обоссал от недержания, за 4 года запах не выветрился. На сухую вроде нет а стоит намочить пол и поперло. Но я паркет не менял - тогда было не на что. А потом съехал оттуда.
ASDER_K
4-1-2017 00:28 ASDER_K    

quote:
Originally posted by Arbusoff:

Как то жил в комнате где ранее дедок весь паркет обоссал от недержания, за 4 года запах не выветрился. На сухую вроде нет а стоит намочить пол и поперло. Но я паркет не менял - тогда было не на что. А потом съехал оттуда.

ТУТ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ. паркет я выкинул. пол в туалете снял. но просачивалось в сантехшкаф с бетоннымм полом. там нельзя снять бетон.
Konstantin217
4-1-2017 19:57 Konstantin217    

Белизной залить
андрэ
5-1-2017 11:57 андрэ    

quote:
ТУТ ТА ЖЕ ИСТОРИЯ. паркет я выкинул. пол в туалете снял. но просачивалось в сантехшкаф с бетоннымм полом. там нельзя снять бетон.

хуже всего то что все это дело просачилось по стыкам к утеплителю-вот с этим мало что можно сделать.дом старый на пакле или современный на велотерме?
Yolkin
5-1-2017 12:50 Yolkin    

Нашатырь помогает , в зоопарках так делают
андрэ
5-1-2017 13:04 андрэ    

quote:
Нашатырь помогает , в зоопарках так делают

а смысл аммиак аммиаком поливать?
YAZON 87
5-1-2017 17:27 YAZON 87    

Мне сразу куркино вспомнилось, в мытищах вроде или химках, там поселок котеджный, 2 и 3 этажные таунхаусы,так черные что его строили часто ходили гадить в подвалы, там бетон наверно по колено был залит сссаньем в перемешку с тяжелыми фракциями, и ведь как то вычищали это все, Мы то там окна ставили, так что нас это особо не касалось
Mower_man
5-1-2017 19:16 Mower_man    

quote:
Originally posted by Arbusoff:

Так рецепт с кислотой подразумевает ее гашение содой после обработки. Кислота сначала разлагает мочевину и производные ее, которые дают характерный запах, а потом содой гасится.

бетон сам нехило гасит кислоты, бо щелочной

Охотничег
5-1-2017 19:41 Охотничег    

http://anna.kz/c/sredstva-dla-...s-fur-textilien
у нас такое продается. Проверили, в туалете все запахи убрало. не знаю как в вашем случае подействует, но говорит что убивает не запахи, а сами бактерии разлагает
PILOT_SVM
5-1-2017 21:03 PILOT_SVM    

quote:
Изначально написано Mower_man:
бетон сам нехило гасит кислоты, бо щелочной

весь опыт строительства и эксплуатации зданий говорит, что кислота - это один из самых опасных противников бетона или стяжки.

Кислота разъедает связи в бетоне.

в своё время я делал студенческую исследовательскую работу по замене бетонных электролизных ванн на полимербетонные.

По сравнению с бетонными - полимерные практически неубиваемые.

ФЭД
6-1-2017 02:18 ФЭД    

quote:
Изначально написано YAZON 87:
Мне сразу куркино вспомнилось, в мытищах вроде или химках, там поселок котеджный, 2 и 3 этажные таунхаусы,так черные что его строили часто ходили гадить в подвалы, там бетон наверно по колено был залит сссаньем в перемешку с тяжелыми фракциями, и ведь как то вычищали это все, Мы то там окна ставили, так что нас это особо не касалось

У меня фасадчики так весь объект обоссали, все углы.
Им влом было до сортира спускаться, чтобы отлить.
Одного ссыкуна поймал в процессе, дал ему в руки ведро, хлорку с отдушкой "ёлочка" и щётку-швабру.
За день он управился с очисткой всех углов.
Через день запах хлора и мочи выветрился и пахло как в сосновом бору
А ещё через неделю и этот запах прошёл.

Mower_man
6-1-2017 13:47 Mower_man    

quote:
Изначально написано PILOT_SVM:

весь опыт строительства и эксплуатации зданий говорит, что кислота - это один из самых опасных противников бетона или стяжки.

Кислота разъедает связи в бетоне.

в своё время я делал студенческую исследовательскую работу по замене бетонных электролизных ванн на полимербетонные.

По сравнению с бетонными - полимерные практически неубиваемые.

Ну конечно конечно, но есть такая тема как подготовка бетонных полов к нанесению эпокси и полиуретановых наливных полов. Травят солянкой предварительно, иначе масляную грязь не вытравить никак, и адгезия будет плохая, пузыри пойдут. Просто делать надо без фанатизма, и кислоты не ведрами.

Полимербетонные ванны для "электролиза" (какого?) - а чем полипропиленовые не угодили, без подначек, для расширения кругозора.

Миномётчик
6-1-2017 22:30 Миномётчик    

quote:
Изначально написано ФЭД:
...запах прошёл.
Всё возвращается. (с)

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема