Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Кто нибудь выращивал дубки дома из желудя? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Кто нибудь выращивал дубки дома из желудя? версия для печати
HARON
10-1-2017 16:17 HARON    

quote:
Изначально написано Duga:
В огороде случается, смотришь-побег дубовый. Птицы что ли заносят?

Скорее дети...глянешь им в карманы - и жёлуди, и каштаны, и даже обычные камни.

SDR
26-3-2017 10:51 SDR    

В продолжение темы

Дубки "поперли", дали листья красивые зеленые, не нарадуемся
Даже жаль в землю высаживать

Брайер
26-3-2017 21:23 Брайер    

у отца несколько лет рос в квартире. Вырос из жёлудя. Листья менялись, но дубок на зиму листья не сбрасывал. Отец периодически его подрезал, т.к. рос достаточно быстро.
SDR
27-3-2017 09:32 SDR    

quote:
ериодически его подрезал

???
Clegg
27-3-2017 11:57 Clegg    

click for enlarge 720 X 1280 253.0 Kb
высажен на даче у родителей лет 15 назад.
выращен ессно из жёлудя

edit log

Брайер
27-3-2017 22:49 Брайер    

quote:
???

как в потолок упрется, так и подрезал. после подрезки куститься начинал, треть комнаты занимал. я у себя на службе тоже пробовал выращивать в горшке. аура была херовская , дубок рос плохо, но листьев на заму не сбрасывал.
spit
28-3-2017 10:28 spit    

Мы в первом классе дубки сажали - для дороги жизни. На грядки, потом рассаживали, увозили уже подросшие метра по три.
Я себе мелочь с болота принес - выдернул из мха.
Поздние заморозки иногда прихватывают, пока маленькие, потом летом отрастает от ствола. Как желуди пошли, подрезал - метра три оставил, и каждую зиму этот веник стригу. За год ветки по два метра выкидывает с крупными листьями, но для бани они не годятся - толстые.
Puschistik
2-4-2017 07:05 Puschistik    

Дома в горшок посадил на авось, взошло 8 штук, сейчас на окошке сидят, потом на дачу увезу.
С позволения ТС, чуть расширю тему.. Кто нибудь ещё выращивает дома деревья? Я тут несколько лет назад чего-то увлёкся, теперь дома растёт финиковая пальма, инжир,несколько мандариновых деревьев, лимон, авокадо, сейчас грейпфрут проклюнулся.. Пробовал ещё гранат, но он погибает. Ещё хочу кокосовую пальму и ещё какую экзотику..
Князь Тишины
2-4-2017 08:04 Князь Тишины    

quote:
теперь дома растёт финиковая пальма, инжир,несколько мандариновых деревьев, лимон, авокадо, сейчас грейпфрут проклюнулся.. Пробовал ещё гранат, но он погибает

Семена из плодов? Или отдельно покупаете?
Abar
2-4-2017 11:04 Abar    

quote:
Кто нибудь ещё выращивает дома деревья?

Кофе, авокадо, лимон, мандарин, яблоня, мушмула.
Puschistik
2-4-2017 11:25 Puschistik    

quote:
Семена из плодов? Или отдельно покупаете?

Из плодов.
quote:
Кофе

Abar, подскажите где взять. Тоже хотел кофе и какао, но в продаже только жареный..
Puschistik
2-4-2017 11:36 Puschistik    

Ещё растёт перец острый. Сорт не знаю, привезли из Молдовы. Уже шестой стручёк снимаю, остроты не потерял.
А у кого нибудь плодоносят посадки? Знаю что лимоны плоды должны дать без проблем, мандарины и грейпфрут возможно тоже дадут, авокадо вроде через пять лет, но моим пока 3 и 2. Ещё мне привозили из Тайланда личи,лонган и папайю. Из всего взошла только папайя но погибла.. Досадно..
Старый Старикан
2-4-2017 14:47 Старый Старикан    

Я только в школе этим рукоблудствовал.
Abar
2-4-2017 15:28 Abar    

quote:
Abar, подскажите где взять. Тоже хотел кофе и какао, но в продаже только жареный..

Мне тесть дал, у него они еще с детских пор растут, уже много поколений. Вообще это не редкость, но теоретически могу в будущем у него выпросить.
SDR
2-4-2017 18:07 SDR    

quote:
теперь дома растёт финиковая пальма, инжир,несколько мандариновых деревьев, лимон, авокадо, сейчас грейпфрут проклюнулся.. Пробовал ещё гранат, но он погибает

Плодоносят?
Можно фото?
Puschistik
2-4-2017 20:41 Puschistik    

quote:
Плодоносят?
Можно фото?

Нет, пока не плодоносят. Но у отца лимоны с кулак вырастают, по два-три за сезон. Надеюсь у меня будет так-же. Фото завтра сделаю. Ещё думаю про ананас.
Puschistik
3-4-2017 19:21 Puschistik    

Фото сделал, но выложить не могу, шнур куда-то пропал.. Сегодня принесли кумкват. Попробую посадить..

edit log

Волга-Волга
5-4-2017 15:38 Волга-Волга    

quote:
Изначально написано shooter001:
У меня на окне растёт. Посадил 24 октября 4 желудя. Вылез ровно через 40 дней только один. Остальные не проклюнулись до сих пор. Наверное уже не вылезут. Дуб с резными листьями.

Недели три как перестал развиваться. Видимо, корень упёрся в дно горшка. Надеюсь до мая доживет, высажу на дачу.

это разве дубовые листья?

Puschistik
5-4-2017 20:24 Puschistik    

Орхидея

click for enlarge 960 X 1280 138.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 132.1 Kb

edit log

Puschistik
5-4-2017 20:28 Puschistik    

Молодая дубрава. В пустом горшке грецкий орех.
click for enlarge 1707 X 1280 211.8 Kb

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема