Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Что с посылками с али? Напсано: все приостановлены. ( 6 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11 
Автор
Тема: Что с посылками с али? Напсано: все приостановлены.
Ymka
22-12-2016 21:43 Ymka    первое сообщение в теме:
Что это значит? Ни разу не встречался. Гугл ответа не дал.
Резко все посылки стали такими.
click for enlarge 1212 X 481 74.8 Kb

edit log

Ursvamp
7-2-2017 15:39 Ursvamp
Сегодня отправили мне. А кто говорил что не раньше 10-го?
DIZZI
7-2-2017 16:31 DIZZI
У меня так с 22-го и висит одна
Kinnn
7-2-2017 18:06 Kinnn
Мне с 4.02 по сегодня все отправили, дня за 3-4 в РФ прибудут. А тут таможня на них спать ляжет.
8bullets
9-2-2017 12:30 8bullets
Паранойя давит, но тем не менее.

Представляете, на днях ПОЛУЧИЛ СМС С ПОЧТЫ РОССИЯ с извещением о поступлении посылки!!!!!!!!!!! Я в шоке! Впервые в жизни!

"Соответствующие сотрудники" эту тему что-ли прочитали?

Почтовик сказал, что вообще-то НА ВСЕ посылки должны приходить СМС, но, как обычно - никогда.

А одна-то посылочка по-ходу проёпана почтой - по коду она уже почти месяц на почтк, а там ни слуху и ни духу.
И ещё с десяток посылок в космосе где-то.

DIZZI
9-2-2017 12:32 DIZZI
Тут одна висела висела "в космосе" и вдруг пришла Одна все еще висит с того года. Одна так и не отправлена из Китая, оплачена 22-го января(сколько они там еще бухать то будут?)

Теперь интересно на части товаров, список поиска, товар, цена такая то, доставка в РФ бесплатно. Заходишь по ссылке на товар, цена товара ниже, но появляется стоимость доставки в РФ. Вчера по распродажам шарился много где так стало.

edit log

8bullets
10-2-2017 12:50 8bullets
Вчера ажно два извещения в ящик положили. Пошёл за посылками - оказалось, что одну по номеру трэка уже получил. В недоумении - чего они тогда там в Почте на компе кнопки тыкают, если не видят при печатании извещений, что посылку уже выдали?

А кетаёзы по поводу "потерянной" посылки скорчили козью морду, доставка али-экспресс фиги гнёт, типа, ничо не знаем, ждите.

Тэкс, алиэкспресс доставку на будущее отметаем, все прочие без вопросов частично деньги вернули (ещё один прикол от кетаёз - ни разу полная сумма не вернулась, хотя и копеечные суммы).

Postoronnim V
10-2-2017 14:38 Postoronnim V
quote:
Originally posted by DIZZI:

Тут одна висела висела "в космосе" и вдруг пришла

Аналогично.
Пришёл чай. которого уже не ждал и движения посылок не наблюдалось.
А я то поторопился 7 февраля перезаказать у другого продавца.

quote:
Originally posted by 8bullets:

все прочие без вопросов частично деньги вернули (ещё один прикол от кетаёз - ни разу полная сумма не вернулась, хотя и копеечные суммы).

А мне нормально возвращались и полностью и частично (это когда в посылке чего ни будь не хватало, либо было покоцано)
Правда по началу тоже на Али баллоны катил, т.к. не сразу заметил, что возврат приходит не на рублёвый счёт Киви, а на валютный.
8bullets
10-2-2017 15:21 8bullets
quote:
Originally posted by Postoronnim V:

А мне нормально возвращались и полностью и частично (это когда в посылке чего ни будь не хватало, либо было покоцано)

Расшифруйте, пожалуйста - это как? В смысле писали претензию в окне "спора", что товар не весь пришёл и возвращайте деньги за непришедшую/испорченную часть?

Я всегда выбираю голимый возврат денег без возрата товара - не обеднеют кетаёзные барыги - товары с одной и той же подвальной фабрики перепродают с разными ценами десятки барыг.

DIZZI
10-2-2017 15:53 DIZZI
Мне один раз прислал продавец вместо пяти четыре воблера. Я написал. Договорились о скидке. Потом купил у него 3 клона "бандита" по 30 рублей, весьма качественных кстати.
Postoronnim V
10-2-2017 16:58 Postoronnim V
Из рыболовных только плетёнку и поводки заказывал.
Всеми доволен.
Я бы и воблеры заказывал, но ловлю в последнее время сплавом и только на колебалки грамм 20-40, а таких тяжёлых блёсен за интересную цену на Али что то не вижу..
Postoronnim V
10-2-2017 17:14 Postoronnim V
quote:

Расшифруйте, пожалуйста - это как? В смысле писали претензию в окне "спора", что товар не весь пришёл и возвращайте деньги за непришедшую/испорченную часть?

Если одна позиция в куче товара отсутствовала, а остальные были в наличие, то подтверждал получение только того, что было, а на против отсутств. позиции пометку подтверждения не ставлю и открываю спор, где причиной указываю неполучение товара при этом в примечание указываю, что всё остальное из этого номера заказа получено.
В последний такой случай утром открыл спор - днём вернули деньги и попросили заполнить анкету на тему "всем ли я доволен и что хотел бы улучшить"...
Был случай, когда в наборе из трёх ареометров один оказался битым - также открыл спор и потребовал возврата то ли трети то ли четверти суммы. К примечаниям приложил фото битого ареометра.
Вернули сколько запросил.
DIZZI
11-2-2017 19:30 DIZZI
О! Наконец-то отправили заказ от 22-го января. Как и обещали, после 10.02
AlexKa
11-2-2017 20:58 AlexKa
16.01 заказал чудо телефон-машинку с прикуривателем. 17.01 отправили.08.02 посылка пришла в Питер. 09.02 получил. Первый заказ с Али
тов.Берия
11-2-2017 21:07 тов.Берия
quote:
Originally posted by DIZZI:

Наконец-то отправили заказ от 22-го января

Мне вчера пришел заказ, который был сделан еще в ноябре, и с 30 ноября, судя по треку, отирался на Ёбургской таможне
Причем пришел заказ оригинально: на мой мобильный поступил звонок с обычного городского телефона, представились узлом почтовой связи, сказали, что на мое имя есть мелкий пакет и спросили, можно ли его поместить в почтовый ящик.
Поскольку у меня ящик усилен в плане замка , я согласился. И вечером обнаружил две мелкие упаковки. Содержимое соответствовало заказанному .
Одно отправление свежее, январское, а второе - то самое, ноябрьское
TSV
11-2-2017 23:05 TSV
quote:
А кетаёзы по поводу "потерянной" посылки скорчили козью морду, доставка али-экспресс фиги гнёт, типа, ничо не знаем, ждите.

это наша почта еле шевелится. китайцы об этом в курсе
поэтому чтоб зря не дергаться, предлагают подождать
похоже, у наших с ихней TEAPY какие=то дрязги
обычной почтой доходит быстро через тот же Екатеринбург
а теаповские доставки едут по 2-3 месяца
DIZZI
12-2-2017 08:32 DIZZI
Отправлял почтой посылку в Екатеринбург, ганзовцу, дошла за неделю.
TSV
12-2-2017 14:12 TSV
отправленное госпочтой дошло быстро
а службой TEA - тащится со скоростью черепахи. будто специально тормозят.
и все идет через один и тот же пункт Екатеринбург
http://www.17track.net/en/track?nums=TEAPY1089637459YQ
почти аноним
16-2-2017 11:09 почти аноним
quote:
Я всегда выбираю голимый возврат денег без возрата товара - не обеднеют кетаёзные барыги - товары с одной и той же подвальной фабрики перепродают с разными ценами десятки барыг.

т.е. вы хотите и товар оставить и бабки вернуть?
совесть есть?
тов.Берия
16-2-2017 12:08 тов.Берия
quote:
Originally posted by TSV:

службой TEA - тащится со скоростью черепахи. будто специально тормозят.

Вчера получил посылку, которая с Ебурга висела с 22.12.2016 - опять TEA
Точно, гнобят эту компанию
8bullets
17-2-2017 15:11 8bullets
quote:
Изначально написано почти аноним:

т.е. вы хотите и товар оставить и бабки вернуть?
совесть есть?

Чего?

ПС. Так, из последних позывов в попытке общения - вы в курсе, что на алиэкспрессе предусмотрен, совершенно легитимно, абсолютно, по желанию продавца вариант возврата денег без возврата товара? В курсе, какой процент от суммы они возвращают в этом случае? В курсе, не?
Если в курсе, то что это тут было?

всего страниц: 11 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11