Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Что с посылками с али? Напсано: все приостановлены. ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Что с посылками с али? Напсано: все приостановлены. версия для печати
8bullets
1-2-2017 09:47 8bullets    

quote:
Originally posted by Клод:

У нас на почте повесили объявление - что за хранение придется платить деньги- так что им выгодно хранить посылки- а извещение не приносить.

А у нас ничего не повесили, но одна из моих посылок по треккингу у них аж с 14 января 2017. Вчера опять отстоял идиотскую очередь - не-а, говорит, нету ваших посылков.
Сейчас буду кетайцам возврат оформлять.

Кстати, подскажите, граждане хорошие:

- как среди многообразия кетайских говнопродаванов выбирать получших - по алмазикам или по медалькам, повешенным вверху страницы в описании продавца?
- почему некоторые трекномера без начальных букв и ПочтаВройссе их не считывает и как выбирать товары, чтобы не было таких непробиваемых трекномеров?
- какая служба доставки у кетаёз лучче - через Францию, Сингапурская, алиэкспрессная (если в цене это будут ну +2% от такого же товара у другого продавана через Чаёна Экспресс) или вполне покатит Чайна Мэйл?

edit log

SDR
1-2-2017 10:05 SDR    

quote:
У нас на почте повесили объявление - что за хранение придется платить деньги- так что им выгодно хранить посылки- а извещение не приносить.

нет закона такого
Postoronnim V
1-2-2017 10:24 Postoronnim V    

У нас если за неделю не получил, то просто пришлют повторное извещение. Поинтересовался на счёт того, сколько времени лежать будет - сказали, что минимум месяц держат, а потом могут взад отослать.
Вчера пришла предпоследняя заказанная в декабре.
И одна с парой сортов чая, заказанная 17 декабря зависла. Последнее движение, что выдаёт отслеживание "Ожидает отправки из Китая 23 декабря 2016, 11:00 Китай".
Честно говоря получить не надеюсь.
После шестого февраля закажу то же самое у другого продавца. А за потерянные посылки деньги возвращали всегда.
DIZZI
1-2-2017 12:25 DIZZI    

На маил пришло сообщение по одному заказу. Срок истекает, открывайте спор. Открыл. Поглядим.
SDR
1-2-2017 12:42 SDR    

звонил вчера на свобю почту
сказали что обычные отправления (без трека) по истечении срока месяц назад не отправляют, а стараются выдать получателю

истина где то рядом

Клод
1-2-2017 13:28 Клод    

quote:
Originally posted by SDR:

нет закона такого

Закона наверное нет, но самостоятельность почтового отделения есть - объявление есть. Кстати в нем ссылаются на какое-то распоряжение... надо получше прочитать( как обычно мелким шрифтом).
Может конечно и для испуга клиентов.... Раньше так давали - знают в лицо, сейчас паспорт требуют и долго что-то там под прилавком изучают , сердито клацая по клавиатуре- наверное данные вносят куда-то. Может очередные правила выдачи поменялись.
Кстати вот на сайте почты Росси: "" Если посылку или письмо не забрали в течение 5 дней, получателю доставляют повторное извещение. За хранение отправления после доставки повторного извещения может взиматься плата (размер платы можно уточнить в отделении).""

edit log

SDR
1-2-2017 13:44 SDR    

quote:
Изначально написано Клод:

Закона наверное нет, но самостоятельность почтового отделения есть - объявление есть. Кстати в нем ссылаются на какое-то распоряжение... надо получше прочитать( как обычно мелким шрифтом).

Очень рекомендую

Черканите в прокуратуру с центрального портала в интернете
обязательно с фото объявы и номера почты

они обязаны отреагировать
вздрючат так, что мало не покажется

maior 0763
1-2-2017 14:22 maior 0763    

Сегодня получил две посылки заказанные 17 декабря.
сын указывает китайцам свой телефон и почта звонит как посылка приходит.
очень кстати удобно.
DIZZI
1-2-2017 14:40 DIZZI    

Мне всегда СМС приходят если товар на Почте. Сегодня отправили посылку заказанную на днях. Две от 22 января так и висят в неотправленных
Клод
1-2-2017 14:47 Клод    

quote:
Originally posted by maior 0763:

сын указывает китайцам свой телефон и почта звонит как посылка приходит.

Телефон уже давно указан и на посылке в бланке всегда напечатан. Но что бы с почты позвонили- не знаю что должно случиться.
Видно не у всех на почте могут и желают звонить. У нас они просто замороженные- двигаются медленее черепахи.
8bullets
1-2-2017 14:49 8bullets    

quote:
Изначально написано Клод:

Телефон уже давно указан и на посылке в бланке всегда напечатан. Но что бы с почты позвонили- не знаю что должно случиться.
Видно не у всех на почте могут и желают звонить. У нас они просто замороженные- двигаются медленее черепахи.

Если они адрес и ФИО получателя на посылке не читают и извещения не разносят, то о каких звонках речь? "Это фантастика".

А телефон у всех в личной карточке прописан, на него код приход, если платишь через терминал.

maior 0763
1-2-2017 16:02 maior 0763    

у меня сын платит через смарт.
но с почты постоянно звонят.
кстати недавно кое что в сплаве заказывал и на посылке попросил указать мой телефон.пришла посылка и позвонили.

SDR
2-2-2017 10:52 SDR    

после звонка начальнику (см выше)
мне пришло бумажко
Dal'noboi
2-2-2017 17:46 Dal'noboi    

А приманки всякие,воблеры-шмоблеры заказываете у китайсев?есть какие отзывы?и не смейтесь тока,ни разу не заказывал,как процесс происходит?всего навыбирал и оно в одну посылку компонуется?
DIZZI
2-2-2017 18:34 DIZZI    

quote:
Изначально написано Dal'noboi:
А приманки всякие,воблеры-шмоблеры заказываете у китайсев?есть какие отзывы?и не смейтесь тока,ни разу не заказывал,как процесс происходит?всего навыбирал и оно в одну посылку компонуется?

Я выше писал. Покупал воблеры и вертухи для лайта, плетню и катушки, поводки, вертлюжки и офсетные крючки. Всем доволен. Цены много ниже.

ЗЫ Сенсор на нокию пришел. Осталась одна посылка с того года недоставлена.

edit log

Dal'noboi
2-2-2017 19:08 Dal'noboi    

Dizzi,воблеры пользовал уже,результативно?
quote:
[B][/B]

DIZZI
2-2-2017 19:16 DIZZI    

Да, выше фотки выкладывал, это наверное сотая часть пойманного за лето. Щука, окунь, судак, хариус. Пара-тройка воблеров вообще с первого заброса поймала. Могу ссылки в ПМ кинуть. Только воблеры интересуют?
Dal'noboi
2-2-2017 19:19 Dal'noboi    

За ссылки был бы благодарен.интересует все,просто воблеры дело такое,или работаютили нет.а блесны есть там типа куусамовских,профессор и.т.д?
DIZZI
2-2-2017 19:28 DIZZI    

Там есть ссылки на продавцов оригинальных приманок, куусамо, рапала, абу гарсия.., но ценники боюсь не порадуют. Легче взять точную копию раз в 10 а то и 20 дешевле. Да и оборвется не жалко. У меня за лето три касадаки утащили крокодилы, хоть и не супер дорогие а по 500 р жалко терять. Теперь ловлю на дешевые, разницы не вижу. Но может у меня место просто такое, благословенное

ЗЫ написал Вам в ПМ

edit log

тарр
2-2-2017 19:49 тарр    

quote:
Originally posted by Клод:

Сомневаюсь в самостоятельности отделения. Недавно поставил на смарт официальную программу Почты РФ. Моё отделение себе сделало перерыв с часу до двух. На сайте указано, что без перерыва, а по факту есть. Чтобы народ зря не попадал под перерыв, указал через прогу на неточность в описании. И вы знаете, через несколько дней отделение стало работать без перерывов.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Что с посылками с али? Напсано: все приостановлены. ( 5 )
guns.ru home