Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  ламинат и плитка ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   ламинат и плитка версия для печати
митяй
20-12-2016 23:21 митяй    

quote:
Originally posted by Dead Cat:

20л это на что?

это на площадь, согласно первой картинки...просто, чем больше объем тары, тем меньше цена за литр (балон под пистолет стоит 900-1000р, 7.5 л стоит около 6000, 19л около 8000р....реально уйдет литров 12, при идеальном поле....7 литров будет мало, а брать 2 по 7.5 литра выйдет дороже чем 19 ...НО, я настоятельно не советую клеить всю площадь... это прикольно, практично для паркетной доски минимуи, Лучше массивная доска, ламинат должен плавать на подложке, но край, около 3 см нужно приклеить , там где стык с плиткой...
p/s/ отстал я от жисти цены жопные http://opt-parket.ru/parketnaja-himija/klej-dlya-parketa-r-850-1k-15kg?mfp=118-proizvoditel%5BBona%5D

edit log

Dead Cat
21-12-2016 00:11 Dead Cat    

Митяй, спасибо за отзыв! На картинке, понятное дело, только фрагмент квартиры. Реально ламинат будет уложен непрерывно по площади ~60кв метров. Если край у плитки приклеить, не возникнет проблем потом?
Dead Cat
21-12-2016 00:15 Dead Cat    

quote:

Если край у плитки приклеить, не возникнет проблем потом?

#

блин, поправить сообщение не получается. Края ламината, разумеется.
HARON
21-12-2016 07:44 HARON    

quote:
Изначально написано Dead Cat:
Митяй, спасибо за отзыв! На картинке, понятное дело, только фрагмент квартиры. Реально ламинат будет уложен непрерывно по площади ~60кв метров. Если край у плитки приклеить, не возникнет проблем потом?

В инструкции к ламинату указано, что непрерывно укладывать нельзя - большие площади разделяются швами.

Nika777
18-1-2017 21:41 Nika777    

Если честно, то если выюирать между-то как по мне лучше плитка, тут она более выгоднее и прочнее, не говоря о том что ламинат со временем щзаменять прийдется если будет некачественный. А еще лучше был бы паркет, или вы не рассматриваете такой вариант? Он гораздо лучше ламината если уж на то пошло. Ну а если нет-то могу предложить посмотреть https://artreal.ru/catalog/plaza1.html , мы у них плитку заказывали (плитка у самой в двух комнатах, в остальных паркет), кстати ничего плохого сказать не могу, служит верой и правдой, и даже нет никаких расколов хотя роняли на нее и чашки, и все что только можно.
тов.Берия
3-9-2017 08:41 тов.Берия    

quote:
Originally posted by OVM:

Можно найти хорошую систему накладок, примерно так.

Похоже на мебельную окантовку. В принципе, можно ее и использовать, только правильно подобрать профиль с пазом, куда потом забить саму окантовку с гарпунным выступом.
AZProtect
3-9-2017 20:56 AZProtect    

quote:
Originally posted by дебрянск:

Мне стыковали какой-то пластиково-резиновой лентой.

Есть такое. Гибкий порог называется или как-то так. Продается как лента в рулонах. В леруа есть в отделе ламината и подложек.

Nafigvajag
5-9-2017 13:01 Nafigvajag    

quote:

то вероятно сработает?

Вероятно, ламинат со временем вздует. Ему нужны зазоры дилатационные. При изменении влажности он будет гулять. Если ему гулять некуда, то его пучит. На 6 метров ламината нужно суммарно 3 см зазоров на дилатацию.
тов.Берия
5-9-2017 14:35 тов.Берия    

quote:
Originally posted by Nafigvajag:

На 6 метров ламината нужно суммарно 3 см зазоров

Обычно его и делают с отступом от стены. С каждой стороны по 15 мм - как раз плинтус укроет.
митяй
5-9-2017 20:12 митяй    

quote:
Originally posted by Nafigvajag:

Вероятно, ламинат со временем вздует. Ему нужны зазоры дилатационные. При изменении влажности он будет гулять. Если ему гулять некуда, то его пучит. На 6 метров ламината нужно суммарно 3 см зазоров на дилатацию.

есть еще важный момент, это когда его укладываете (касается и паркетной доски) Если укладываете летом, то зазор минимальный (батареи выключены, влажность большая), он находится на пике расширения, и по включению отопления, просто вылезет из под плинтусов.... если зима, то сухой материал, будет расти....зазоры больше.....но больше 5-8 мм не делаю на ламинат, он слабо восприимчив к влаге.....а вот доска паркетная и массив, эт да там целая табличка влаги есть, и влагомер нужен....
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  ламинат и плитка ( 2 )
guns.ru home