Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро нож, мясо и кости пилить подзамороженн ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электро нож, мясо и кости пилить подзамороженные, есть толковая модель?

Mower_man
P.M.
17-12-2016 10:14 Mower_man
Жена пристрастилась таскать мою сабельную пилу Милуоки для пилки костей, что очень мне не нравится. Мясные опилки попадают на шток, муторно вытирать внутри защиты. Ну и не стерильно как бэ.

Всякие бытовые электроножики в кухонных отделах, не внушают доверия, но может есть толковое что, годное не только сухой хлеб резать?

Миномётчик
P.M.
17-12-2016 10:18 Миномётчик
Не покупайте кости или заведите колоду с хорошим топором. За неимением оного вручите жене ножовку по металлу. Торжественно.
Mower_man
P.M.
17-12-2016 10:24 Mower_man
Миномётчик:
Не покупайте кости или заведите колоду с хорошим топором. За неимением оного вручите жене ножовку по металлу. Торжественно.

Индюшачьи ноги с мощными костями. Рубленные не айс, осколки.

п-ф
P.M.
17-12-2016 11:06 п-ф
Медицынская пила для костей вам в помощь. Патологоанатомическая жмуров резать походу как раз самое то.
Mower_man
P.M.
17-12-2016 11:10 Mower_man
п-ф:
Медицынская пила для костей вам в помощь. Патологоанатомическая жмуров резать походу как раз самое то.

та проще купить еще одну Милуоки тогда.. . спец пилы стоят специальных денег.

Но может что бытовое есть все ж. не обязательно в расейских магазинах.

п-ф
P.M.
17-12-2016 12:18 п-ф
Штука-полторы деревяшками походу. Или на курей переходите.
[B][/B]

Mower_man
P.M.
17-12-2016 12:26 Mower_man
п-ф:
Штука-полторы деревяшками походу. Или на курей переходите.

индюки вкусные, а птыца разная на столе бывает.

mnkuzn
P.M.
17-12-2016 15:33 mnkuzn
Originally posted by Mower_man:

Индюшачьи ноги с мощными костями. Рубленные не айс, осколки.


Лично для меня убрать осколки, в т.ч. под струей воды, - никаких проблем. Для меня тут дело в другом - кости индюшки действительно довольно толстые - надо быть уверенным в прочности своего рубящего инструмента. Пила, думаю, будет поинтереснее. Медицинская.
Originally posted by п-ф:

Медицынская пила для костей вам в помощь.


Во-во.
hunter1957
P.M.
17-12-2016 17:13 hunter1957
Ленточную пилу купите ... .
Костровой
P.M.
17-12-2016 18:53 Костровой
Originally posted by hunter1957:

Ленточную пилу купите ... .


Не, не вариант. Те, которые по сухому пилят, те будут проскальзывать.
А с СОЖ - мне кажется, невкусно будет...
п-ф
P.M.
17-12-2016 21:19 п-ф
Ленточную пилу купите ....

кулинарная стоит как самолет. и потом не все на ней могут работать. и опять же - мыть затрахаесся
hunter1957
P.M.
17-12-2016 22:54 hunter1957
Не, не вариант. Те, которые по сухому пилят, те будут проскальзывать.А с СОЖ - мне кажется, невкусно будет...

кулинарная стоит как самолет. и потом не все на ней могут работать. и опять же - мыть затрахаесся

В реальности мороженое мясо с костями пилится ленточной пилой ровно и быстро .Моется элементарно - единственно снимать и ставить полотно приходится .
spit
P.M.
17-12-2016 22:57 spit
Я вот попробовал в этих целях реноватор, понравилось. Рез тонкий, идет легко, единственное, что у меня нет достаточно длинной пилки 6см только. Инструмент безопасен для женщин и детей
КОЛМАК
P.M.
18-12-2016 00:18 КОЛМАК
Ножовка по металлу! Дёшево и сердито))))
Ahasverus
P.M.
18-12-2016 01:59 Ahasverus
Mower_man:
Жена пристрастилась таскать мою сабельную пилу Милуоки для пилки костей, что очень мне не нравится.

Сразу вспомнился кф - Волшебная лампа Алладина. Как там на свадьбе волшебника разносили кости...

Там это тоже не нравилось Падишаху и его двору.. .

unname22
P.M.
18-12-2016 13:07 unname22
А нахрена вообще кости пилит? Тем более индюшачьи?
mnkuzn
P.M.
18-12-2016 14:17 mnkuzn
Originally posted by unname22:

А нахрена вообще кости пилит?


Например, хочется, чтобы мясо было на косточке, а целиком кусок выходит очень крупным. Может банально не поместиться в посуду.
Mower_man
P.M.
18-12-2016 16:58 Mower_man
Короч, вариантов в кухонном исполнении видимо не светит.

Приглядел такую стоительную пилку makitatrading.ru жена инструмент одобряе, освоила без проблем.

Лишь бы тесть не взял "поиграться" в своем садовом говне втихаря )))

Mower_man
P.M.
18-12-2016 17:00 Mower_man
unname22:
А нахрена вообще кости пилит? Тем более индюшачьи?

Ты в тарелку мослы индюка целиком кладешь? ХЗ в чем прикол, у мну так не заведено, нога разделывается на три части минимум.

unname22
P.M.
18-12-2016 21:18 unname22
Я как то еелюбитель кости обсчсывать. В тарелке у меня таконо не водится. В кастрюле остается обычно.
кака
P.M.
18-12-2016 23:38 кака
Медицинская пила, но струна, специяльно по костям. Покойный друган, врач, мне регулярно приносил. А я с успехом пользовал именно для костей друзей наших меньших. Но это опять же ручной труд.
Mower_man
P.M.
19-12-2016 13:21 Mower_man
кака:
Медицинская пила, но струна, специяльно по костям. Покойный друган, врач, мне регулярно приносил. А я с успехом пользовал именно для костей друзей наших меньших. Но это опять же ручной труд.

ну какая нах струна или ручная ножовка любого вида бабе?

paradox
P.M.
21-12-2016 09:17 paradox
а дисковая не устроит?
8bullets
P.M.
21-12-2016 10:05 8bullets
Втупую подумалось о самом примитивном электролобзике и пилку по металлу в него. Или длины пилки у него не хватит?
paradox
P.M.
21-12-2016 11:43 paradox
Или длины пилки у него не хватит?

на кости от индейки?
paradox
P.M.
21-12-2016 11:44 paradox
я бы взял ручную циркулярку с диском 50мм, максимум 80.
8bullets
P.M.
21-12-2016 12:09 8bullets
paradox:

на кости от индейки?

А что там кость-то, как лосиная что-ли? Мясо ножом прорезать до кости, а кости - лобзиком.
Может быть конечно не энергоэффективно, зато запар по поводу пилки - просто никаких.

paradox
P.M.
21-12-2016 12:18 paradox
А что там кость-то, как лосиная что-ли?

я имел ввиду, что лобзика даже много.
Mower_man
P.M.
21-12-2016 12:24 Mower_man
paradox:
я бы взял ручную циркулярку с диском 50мм, максимум 80.

ХЗ, длинная пилка ИМХО удобнее. Параллельно столу, а с пилой, у нее момент увода гироскопический есть. Одной рукой не удержишь.

paradox
P.M.
21-12-2016 12:55 paradox
. Одной рукой не удержишь.

смотря какую.
у проксона и дремеля они по полкило.
ссылку давать?
APavel
P.M.
21-12-2016 18:02 APavel
Как-то интересовался разделкой мяса у англичан. Судя по видеокурсам для мясников, у них не зазорно обычные ножевки по металлу в половине случаев пользовать, причём не пару косточек попилить, а, к примеру, барана разобрать. Но электричеством проще, это да.
З.ы. можно для птицы вместо полотна абразивную струну поставить, комфортнее должно стать.
Mower_man
P.M.
21-12-2016 19:04 Mower_man
APavel:
Как-то интересовался разделкой мяса у англичан. Судя по видеокурсам для мясников, у них не зазорно обычные ножевки по металлу в половине случаев пользовать, причём не пару косточек попилить, а, к примеру, барана разобрать. Но электричеством проще, это да.
З.ы. можно для птицы вместо полотна абразивную струну поставить, комфортнее должно стать.

Кароч, собрались теоретиги и один практик ))

Малая сабельная пила - то что надо под задачу, неказисто, но работает. Бытовых пил, что б не только хлеб, а и кости пилить, и не париться, где заточить хитрый профиль, не нашел.

Виденные импортные мясные лавки сплошь оснащены специальными столами с ленточной пилой и прочими неведомыми мне машинами, как руки/пальцы себе не отнимают, поражаюсь, наверняка какой-то мгновенный стопор есть.
В расеях топор, колода и рубщик, будут еще долго бытовым стандартом провинциальной мясоторговли, как и древние карты разделки туши по сортам.

Mower_man
P.M.
21-12-2016 19:11 Mower_man
paradox:

смотря какую.
у проксона и дремеля они по полкило.
ссылку давать?

таких маленьких не видел, кинь для самообразования.. . Есть в загашнике кста маленькая УШМ китайская, не смог найти расходники, когда закончились, диаметр где то 80 наверное.

APavel
P.M.
21-12-2016 20:14 APavel
Mower_man:

Виденные импортные мясные лавки сплошь оснащены специальными столами с ленточной пилой и прочими неведомыми мне машинами,

Как-бы вопрос об'емов работы и, частично, навыков. Мне об'ем, сравнимый с полутушей барана попадался меньше десятка раз. Т.к. топором виртуозно не умею, пользовал ножовку по металлу. Вопросы электрификации как-то не вставали. Это скока надо индеек, для завести специнструмент для одной операции:-)

Mower_man
P.M.
21-12-2016 22:57 Mower_man
APavel:

Как-бы вопрос об'емов работы и, частично, навыков. Мне об'ем, сравнимый с полутушей барана попадался меньше десятка раз. Т.к. топором виртуозно не умею, пользовал ножовку по металлу. Вопросы электрификации как-то не вставали. Это скока надо индеек, для завести специнструмент для одной операции:-)

Не кухарю. Но жена берет рабочий ИНСТРУМЕНТ!!! Это как серпом по йайцам. Лучше отдельную пилу, чем мою Милуоки жиром засирать.

calibr45-70
P.M.
21-12-2016 23:44 calibr45-70
Циркулярка нормально лосиную ногу распиливает. Об кость которой я топор убил.
п-ф
P.M.
22-12-2016 01:10 п-ф
поражаюсь, наверняка какой-то мгновенный стопор есть.

стопора нет. обычно бывает штатная защита , типо по принцыпу как на ручных цыркулярках, но походу ея снимают. у нас на производстве было две такие проф итальянки, но дамы на них откровенно ссали работать. да собсно на них исчо и допуск нужен. ножами и топориками работали.
calibr45-70
P.M.
22-12-2016 02:23 calibr45-70
В медицине кости осцилляторной пилой пилят. Сейчас такие бытовые продаются.
calibr45-70
P.M.
22-12-2016 02:24 calibr45-70
unname22:
Я как то еелюбитель кости обсчсывать. В тарелке у меня таконо не водится. В кастрюле остается обычно.

Австрияки любят. Бывает в ресторане прям распиленные с костным мозгом подают.

paradox
P.M.
22-12-2016 05:27 paradox
кинь для самообразования.

paradox-ltd.ru
диски встают

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро нож, мясо и кости пилить подзамороженн ... ( 1 )