Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро нож, мясо и кости пилить подзамороженн ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Электро нож, мясо и кости пилить подзамороженные, есть толковая модель?

CMS-UA
P.M.
4-1-2017 08:45 CMS-UA
Электропилы на кухню? Пилить четыре индюшьи ляжки в год? За восемь штук?
Да ну на Увидел впервые лет десять назад на частном фермерском хозяйстве в в цеху разделки птицы,с тех пор пользую дома и жена не зовёт - "порубай курицу",режет все кости домашней птицы особо удобно всякие ноги и крылья(у меня редукторный резак усилия ноль при резке оцинкованых труб 2.2мм), просто попробуйте - в быту большего не надо По крайней мере для бараньих и тем более птичих костей.

680 x 423
Плюсом - опилки кушать не прийдётся и думать куда сабельку положить когда она ещё дрыкается
Или если любовь к электрокнопкам - то хотя-бы вот bud-line.com.ua и дубляжа инструмента нет

Mower_man
P.M.
4-1-2017 11:02 Mower_man
Originally posted by CMS-UA:

у меня редукторный резак усилия ноль

как им дробить бедро индюшки, толщиной с кулак, не совсем представляю.

Опилки - парное мясо моется. С замороженного - обметается. А вот рубчатые осколки при дроблении от топора или китайского тесачка кухонного, не того.

Пила дрыгается менее секунды после выключения.

CMS-UA
P.M.
4-1-2017 11:27 CMS-UA
Всё-всё Просто всегда размораживаю,мёрзлое не готовлю,например баранье бедро прорезаю до кости и перекусываю.. .
Mower_man
P.M.
4-1-2017 17:52 Mower_man
CMS-UA:
Всё-всё Просто всегда размораживаю,мёрзлое не готовлю,например баранье бедро прорезаю до кости и перекусываю...

ХЗ, приличные кусачки для труб стоят скорее всего не по детски, в наборе к паяльнику есть, одноразовое говно исполнение.

CMS-UA
P.M.
4-1-2017 18:09 CMS-UA
Ну я себе брал и для замены труб,пока трудятся Кусают металлопластик,пластик до 50мм и мягкие оцинкованные до 20мм.Три ножа в комплекте.
Mower_man
P.M.
4-1-2017 18:44 Mower_man
CMS-UA:
Ну я себе брал и для замены труб,пока трудятся Кусают металлопластик,пластик до 50мм и мягкие оцинкованные до 20мм.Три ножа в комплекте.

Короч, при переходе на веганство, пилку можно пустить в оборот, а кусачки - весч интимная, только с трубами ипстить )))

Костровой
P.M.
4-1-2017 20:05 Костровой
Originally posted by Mower_man:

при переходе на веганство, пилку можно пустить в оборот, а кусачки - весч интимная


Ну уж если из таких соображений исходить, то такому инструменту тоже можно найти применение, только не очень частое.. .
кака
P.M.
5-1-2017 00:28 кака
Originally posted by CMS-UA:

мягкие оцинкованные до 20мм.


Вот-вот МЯКИЕ ключевое слово т.е. пластичные, а вот косточки никак только дробить будет. Да и скажем копытце говяжье неа не выйдет т.е. струмент узкоспециализированный, а у пилочки применение гораздо шире. Я выше не говорил, мы всё по костям да заморозке, когда КЕО рекомендовал я ею ради эксперимента дюймовую трубу "перекусил". Когда купил пилку по металлу.
Так что пильный струмент поуниверсальней будет.
CMS-UA
P.M.
5-1-2017 14:26 CMS-UA
при переходе на веганство

Садовый Сучко-мельчитель побыстрее будет
Winston7
P.M.
6-1-2017 00:00 Winston7
орубай курицу",режет все кости домашней птицы особо удобно всякие ноги и крылья(у меня редукторный резак усилия ноль при резке оцинкованых труб 2.2мм), просто попробуйте - в быту большего не надо По крайней мере для бараньих и тем более птичих костей.

рассыпется
сталь на них хрупкая
wolfo
P.M.
14-1-2017 11:28 wolfo

360 x 207
Winston7
P.M.
14-1-2017 20:44 Winston7

wolfo

в магнитах гиперах такие стоят. Да и в других наверное тоже
Сибирский Волк
P.M.
20-1-2017 21:17 Сибирский Волк
Вот у вас проблемы - ножки индюшки;-))
Я маялся лет 30 - как пилить зимой замороженное мясо косули и лося. сю зиму и более - ширкал обычной пилкой. Ну ладно косули. А вот лося напилить - это целая проблема!
В этом году все-таки собрался и купил сабельную пилу - вот оно счастье-то;-)))!
Только пилки надо по дереву - у меня по металлу, она не так шустро пилит как хотелось бы.
Почему пилить?
Потому как мясо хранить надо как можно в более крупных кусках, чтоб не заветрело, не забыгало и проч.
Рубить косулю и лося не катит, потому как это говядина, а она просто разлетается.
Пиле сабельной пофигу - пилить мясо или кости, идет с одинаковым усилием и скоростью.
slsr
P.M.
24-1-2017 23:20 slsr
Реберные кусачки никто не предлагал? Ножницы кабельные секторные типа НУСК, мощная штука и усилий больших не требуют.
Али-Баба
P.M.
25-1-2017 00:17 Али-Баба
Пила сабельная аккумуляторная. Супер достаточная вещь.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Электро нож, мясо и кости пилить подзамороженн ... ( 3 )