Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как сделать шашлык, как у грузин или хз кто та ... ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сделать шашлык, как у грузин или хз кто там раньше жарил, на ВДНХ

п-ф
P.M.
28-4-2017 18:26 п-ф
а что воодушевляет?

см. выше - советы сталика. чож исчо?
я от вас начитался и откровенной хни,

например?
paradox
P.M.
28-4-2017 18:52 paradox
например?

да я пальцы загибать устану.
вы не концентрируйтесь на негативе, хорошего тоже много было.
paradox
P.M.
28-4-2017 18:53 paradox
см. выше - советы сталика

а что "советы сталика"? он например, руки мыть тоже советует.. .
п-ф
P.M.
28-4-2017 20:54 п-ф
вы не концентрируйтесь на негативе, х

кароче, склихасовский (С) гоните конктетику, или того
он например, руки мыть тоже советует...

вы чтото попутали
paradox
P.M.
28-4-2017 21:00 paradox
гоните конктетику,

зачем? я напишу вашу хню, вы с пеной у рта станете объяснять, что это не хня, я с такой же пеной наоборот, засрём тему, останемся при своих и очередной раз возненавидим друг друга и вызовем отторжение у окружающих..
оно вам надо? вы наверняка помните мои оппозиции вам, я тоже.
вы чтото попутали

у меня книга под рукой.
п-ф
P.M.
28-4-2017 21:19 п-ф
зачем?

как зачем? чтоп лицо не терять
напишу вашу хню, вы с пеной у рта станете объяснять, что это не хня, я с такой же пеной наоборот, засрём тему, останемся при своих и очередной раз возненавидим друг друга и вызовем отторжение у окружающих..

ну во первых мне "отторжение" окружающих глубоко пох. бо мне от нея не горячо, ни холодно.
во вторых - вы сначала выложыте ту "хню", и аргументированно докажыте что это "хня", а потом начнем дискуссию.
и в третьих - тут все темы ниачом и засраны изначально, кулинарные воще мрак про собак павлова, чево вы пережываете?
п-ф
P.M.
28-4-2017 21:22 п-ф
у меня книга под рукой.

млин, где йа это "тоже", да исчо на уровне совета? ыопт, это санпин.
paradox
P.M.
28-4-2017 21:53 paradox
вы сначала выложыте ту "хню", и аргументированно докажыте что это "хня", а потом начнем дискуссию.

зачем повторно? мы же уже высказались! вы же не мент вроде.
paradox
P.M.
28-4-2017 22:47 paradox
мне "отторжение" окружающих глубоко пох.

это зря.
тут люди.
RUS-36*
P.M.
28-4-2017 23:01 RUS-36*
к шашлыку. Признаюсь у меня по разному получается, когда удачно когда нет.
Моя мысль, правильное мясо, правильные куски, правильный жар, и правильный мангал, правильные дрова, насколько знаю высота стенок мангала должна быть не более 20 см, и никаких дырок для тяги.
Если вспомнить классический грузинский шашлык: мясо, помидор, лук, мясо, то там все равномерно прожарено и овощи и мясо, горелого помидора нет, значит жар должен быть совсем небольшим, ну и махание шашлычника куском картона над шашлыком этож классика. В общем есть над чем подумать
RUS-36*
P.M.
28-4-2017 23:09 RUS-36*
Originally posted by RUS-36*:

правильное мясо


мысль пришла, в торговле же все хитрожопые, может оно несвежее, поэтому нежное
paradox
P.M.
29-4-2017 10:28 paradox
насколько знаю высота стенок мангала должна быть не более 20 см, и никаких дырок для тяги.

у меня 15.
и теплоизоляция и стенок, и пола.
как сталик советует (с) ))))
paradox
P.M.
29-4-2017 10:57 paradox
может оно несвежее, поэтому нежное

ЗАПРОСТО!
CMS-UA
P.M.
30-4-2017 05:38 CMS-UA
Originally posted by RUS-36*:

знаю высота стенок мангала должна быть не более 20 см, и никаких дырок для тяги.


Т.е. вы утверждаете что без мангала шашлык не приготовить???
paradox
P.M.
30-4-2017 07:18 paradox
Т.е. вы утверждаете что без мангала шашлык не приготовить???

запросто.
даже на открытом огне можно.
CMS-UA
P.M.
30-4-2017 21:02 CMS-UA
Вот и я о чём
klopyara
P.M.
2-5-2017 18:50 klopyara
click for enlarge 1920 X 1280 203.0 Kb
А солю я мясо когда нанизал на шампур
CMS-UA
P.M.
3-5-2017 16:40 CMS-UA
А где лук? Или как мне в 90-х ответили в Сочи -"Дарагой люк дорогой сильно"
klopyara
P.M.
7-5-2017 16:32 klopyara
Originally posted by CMS-UA:

А где лук? Или как мне в 90-х ответили в Сочи -"Дарагой люк дорогой сильно"


На шампуре с мясом луку,помидору,перцу,баклажану и пр. места не должно быть.Лук должен быть в маринаде вместе с перцем,кинзой и кефиром.После приготовления мяса лук режется кольцами ,замачивается в уксусе на 5 мин и подается к мясу отдельно.
Швалов
P.M.
7-5-2017 18:23 Швалов
CMS-UA:
Почитал и шашлычнуть захотелось Много разного пробовал,даже маринованый в канабисе

за канабис можно поподробнее , рецепт или хотя бы принцип с какого канабиса ,канабис в виде чего и как
андрэ
P.M.
7-5-2017 21:27 андрэ
На шампуре с мясом луку,помидору,перцу,баклажану и пр. места не должно быть.

справедливо-уголь с них противный получается.
CMS-UA
P.M.
8-5-2017 02:30 CMS-UA
klopyara:

На шампуре с мясом луку,помидору,перцу,баклажану и пр. места не должно быть.Лук должен быть в маринаде вместе с перцем,кинзой и кефиром.После приготовления мяса лук режется кольцами ,замачивается в уксусе на 5 мин и подается к мясу отдельно.

Кефиру места нет,гафно получится с мириадами кишечных палочек,фу мля аж передёрнуло

klopyara
P.M.
8-5-2017 06:19 klopyara
Originally posted by CMS-UA:

Кефиру места нет,гафно получится с мириадами кишечных палочек,фу мля аж передёрнуло


Подобной бредятины я ещё не слышал.Учись "грамотей".
zhenskoe-mnenie.ru
paradox
P.M.
8-5-2017 06:32 paradox
Подобной бредятины я ещё не слышал

присоединюсь к "бредятине".
если мариновать- то только в луковом соке.
кефир, газировку, киви, майонез и прочие извращения- в помойку.
гадость.
klopyara
P.M.
8-5-2017 06:41 klopyara
Originally posted by paradox:

присоединюсь к "бредятине"


Второй пошел.Маринад на луковом соке - это первый этап при мариновании шашлыка,на окончательной стадии используют слабокислотные продукты(лимон,кефир,томаты,сок гранатовый и т.д) или пищевую соду,но не уксус или серную кислоту.А вообще-то это дело каждого,как говорится -на вкус и цвет..... Знакомый кореец,так тот тушки собак покупает,обрабатывает их "ледянкой", нещадно засыпает жгучим перцем и ест запивая водкой.Не равняться же на него?
paradox
P.M.
8-5-2017 06:44 paradox
ли пищевую соду,

ой! кошмар крепчает!
зачем вы мясо портите?
лимон,кефир,томаты,сок гранатовый и т.д

а эту дрянь вообще зачем?
вы ж мясо собрались есть, а не жареные помидоры в кефире?
klopyara
P.M.
8-5-2017 07:06 klopyara
Originally posted by paradox:

ой! кошмар крепчает!
зачем вы мясо портите?


У вас же комп. под рукой,не ленитесь,поищите.Знакомый комерс. на праздники готовил шашлыки которые мариновал только пищевой содой и томатным соком.Народ съедал сначала только его продукцию.
В далекие 80-е был приглашен на байрам(праздник урожая на ставрополье).Собираются несколько руководителей колхозов -совхозов,привозят с собой шашлычников и устраивают соревнование чей шашлык вкуснее.Мне понравился шашлык из барашки.Нежнее никогда после не ел.Познакомился с шашлычником и попросил его рецепт маринада,на что он мне ответил :-ты все равно не сделаешь.Я сам еду в отару,сам выбираю и режу ярку,сам свежую,выдерживаю мясо до созревания,сам режу правильно мясо,а потом уже маринад и прочее.Ты это делать умеешь?Я приготовил ,ты ешь-.
А это о соде
resept-shagi.ru
paradox
P.M.
8-5-2017 07:10 paradox
Знакомый комерс. на праздники готовил шашлыки которые мариновал только пищевой содой и томатным соком.

я ж не коммерс!
в части шашлыка если. а вообще- если глутаматом присыпать- чего хошь сожрут.
Познакомился с шашлычником

обратите внимание- шашлычник обошелся вообще без маринада!
(что кстати, правильно)
paradox
P.M.
8-5-2017 07:12 paradox
А это о соде

"как из говна сделать конфетку"
не покупайте жесткое мясо- оно даже после соды всё равно говно.
klopyara
P.M.
8-5-2017 07:21 klopyara
Originally posted by paradox:

я ж не коммерс!


Это не просто комерс,это человек окончивший в СССР пищевой институт,работал поваром в ресторане,потом там же директором ресторана,а в перестроечное время подался в кооперативы на вольные хлеба.Это спец.понимающий толк в биохимии.Я ел блюда приготовленный им и если он говорит ,что будет вкусно ,то так и получается.
Originally posted by paradox:

обратите внимание- шашлычник обошелся вообще без маринада!
(что кстати, правильно)

#243
P.M. Ц


Я так не говорил.Я написал что маринад и все остальное потом.Но был очень вкусный шашлык,хотя и из барашка.А может это водовка была особенная?
CMS-UA
P.M.
8-5-2017 07:29 CMS-UA
Извращения для маскировки вкуса мяса Это всё для рукожопых неумеющих готовить, кефиры соды нужны когда клячу нужно готовить. А если мясо хорошее то вся эта дрочь
лимон,кефир,томаты,сок гранатовый и т.д
только испортит мясо. Все столовские гуляши делались с содой,сразу всё закладывалось в холодную воду добавлялась сода и на огонь,полтора часа против шести и гуляш готов.
klopyara
P.M.
8-5-2017 07:33 klopyara
Originally posted by paradox:

не покупайте жесткое мясо- оно даже после соды всё равно говно.

#244
P.M. Ц


Я могу предположить,что шея размером поменьше будет от молодой свиньи,а та что крупнее,от старой.Но это только мои предположения и не факт ,что так и будет.Многое зависит от корма.Я всю жизнь прожил на ставрополье так там свиней кормили пшеницей или "рябчиком".Мясо и сало получалось вкусным.Сейчас живу на кубани.Здесь все зверьё перевели,а то ,что осталось кормят рисом или вообще какой-то гадость импортной.Мясо-не вкусное,сала нет вообще.Поэтому люди ,чтобы не "точить зубы" об мясо используют науку биохимию,а за хорошим салом и мясом едут на ставрополье.
г.АБИНСК.
paradox
P.M.
8-5-2017 07:34 paradox
.Это спец.понимающий толк в биохимии

мы ж про мясо, а не про химию.
можно и опилки сожрать, с химией.. .
paradox
P.M.
8-5-2017 07:35 paradox
кефиры соды нужны когда клячу нужно готовить.

о!
(рецепт салата написан)
CMS-UA
P.M.
8-5-2017 07:42 CMS-UA
Спасибо!
klopyara
P.M.
8-5-2017 07:52 klopyara

Originally posted by CMS-UA:

Извращения для маскировки вкуса мяса Это всё для рукожопых неумеющих готовить, кефиры с


Это не рукожопые.Вы же не будете утверждать,что банкиры рукожопые потому что они ,хорошо зная банковское дело , "обводят народ вокруг пальца" на облигациях,микрозаймах,кредитах безпроцентных,векселях с жутким дисконтом.Нет?Просто это жадность,что у поваров,что у банкиров,что у строителей.Надурить и обогатиться,вот их девиз.
Originally posted by paradox:

мы ж про мясо, а не про химию.
можно и опилки сожрать, с химией.


А мы про то,на что хватает пензии.Могу рассказать как сусликов вкусно приготовить.
paradox
P.M.
8-5-2017 08:00 paradox
Могу рассказать как сусликов вкусно приготовить.

а я и про ежей, и про мышей.
и всё равно обойдусь без кефира и соды.
не надо жрать несъедобное- и не надо съедобное портить химией и кефирами.
кефир сам по себе прекрасен- так и пейте, на него любой пенсии хватит.
.Нет?

у банкиров мясо без соды.
klopyara
P.M.
8-5-2017 08:05 klopyara
Originally posted by paradox:

кефир сам по себе прекрасен- так и пейте, на него любой пенсии хватит.


Не надо давать советов и тогда Вас никто и никуда не пошлет.Так ,для справки.
Originally posted by paradox:

у банкиров мясо без соды.

#252
P.M. Ц


Не знаю,я с банкирами не общаюсь.
paradox
P.M.
8-5-2017 08:09 paradox
Не надо давать советов и тогда Вас никто и никуда не пошлет.

если вы обиделись, то зря, я всегда уважаю своих собеседников, даже если иногда звучит не так.
а если мы про шашлык- то дрянь- это не шашлык, а порция белка для выживания- оно вам надо?
klopyara
P.M.
8-5-2017 08:16 klopyara
Originally posted by paradox:

если вы обиделись, то зря, я всегда уважаю своих собеседников, даже если иногда звучит не так.
а если мы про шашлык- то дрянь- это не шашлык, а порция белка для выживания- оно вам надо?

#254
P.M. Ц


Я не девушка чтобы обижаться.Просто не люблю хамства в любой форме и на любой стадии беседы.А что касается шашлыка,так я могу сказать вот что.Сколько бы я его не ел,разного,вкусного,не очень.Если есть кусок барашка ,сделай шурпу.И вкусно и приятно и полезно.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как сделать шашлык, как у грузин или хз кто та ... ( 6 )