Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как сделать шашлык, как у грузин или хз кто та ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как сделать шашлык, как у грузин или хз кто там раньше жарил, на ВДНХ

chukapabra
P.M.
17-12-2016 13:56 chukapabra
paradox:

в ссср?

начало 90х

Colobosc
P.M.
17-12-2016 14:59 Colobosc
Originally posted by Temniu+:

а стоит ли спорить и расстреливать за майонез?


А вот у некоторых самодельный майонез, ибо летом куры яйцами аж стреляют, что девать их некуда, а уксус, сука, яблочный, тоже свой.
Таких шашлычников расстреливать считаю жестоким, достаточно отрубать руку.
Как и нарезающим лук кольцами.
Alexander67
P.M.
17-12-2016 15:34 Alexander67
Кушать надо только настоящее мясо . И тогда можно его замораживать, размораживать, добавлять всякую хрень типа киви, кефира и прочего.. все равно будет вкусно

Перец, соль, лук и больше для свиного или бараньего шашлыка не надо
Для говядины на решетке соль и перец.

goga-313
P.M.
17-12-2016 15:59 goga-313
Все рассказывают как надо, а ТС просит, как было. Докладываю. Сосед жарил при СССРе шашлыки и рассказывал.
Чтобы нехороший запах (и вкус тоже) от мяса не шел, для маринада использовался уксус и перец, чем "круче" мясо, тем больше уксуса.
Отсюда и запах всеми любимый.
bairat
P.M.
17-12-2016 22:04 bairat
Alexander67:

Для говядины на решетке соль и перец.

Солить на решетке это уже крайность.

Alexander67
P.M.
17-12-2016 22:42 Alexander67
bairat:

Солить на решетке это уже крайность.

Для "говядины на решетке" используют соль и перец. Обычно я солю в процессе употребления так сказать 😃

ZiminVlVl
P.M.
18-12-2016 12:07 ZiminVlVl
опять целая куча умников... . несолить, не перчитьь... . не мариновать... . так може и не жарить? водите корову с собой, от неё и откусывайте.
paradox
P.M.
18-12-2016 13:14 paradox
Temniu+:

Ребят а стоит ли спорить и расстреливать за майонез?))

необязательно.
можно вешать или сажать на кол.

paradox
P.M.
18-12-2016 13:17 paradox
несолить, не перчитьь... . не мариновать....

можно солить- можно не солить.
можно мариновать- можно не мариновать
можно даже есть сырым- только не свинину.
что НЕЛЬЗЯ делать- портить хорошее мясо майонезом, кефиром и киви.
гамно спасать таким образом можно и нужно.
ZiminVlVl
P.M.
18-12-2016 13:28 ZiminVlVl
что НЕЛЬЗЯ делать- портить хорошее мясо майонезом, кефиром и киви.

с этим полностью согласен.
mnkuzn
P.M.
18-12-2016 14:40 mnkuzn
Originally posted by ultrarutv:

заглазировал , то есть не даёшь влаге испариться


Это кулинарный миф, который кочует от знатока к знатоку, наверное, уже лет 150...
Originally posted by paradox:

можно даже есть сырым- только не свинину.


Паразиты могут быть в ЛЮБОМ живом организме. Красивые мифы, что, дескать, в морской рыбе нет паразитов или в говядине - это не более чем мифы.
Yep
P.M.
18-12-2016 15:18 Yep
goga-313:
Все рассказывают как надо, а ТС просит, как было. Докладываю. Сосед жарил при СССРе шашлыки и рассказывал.
Чтобы нехороший запах (и вкус тоже) от мяса не шел, для маринада использовался уксус и перец, чем "круче" мясо, тем больше уксуса.
Отсюда и запах всеми любимый.

всё правильно написано.
у меня отец точно так же фигачил с вечера в свинину уксус, а на следующий день в обед на даче жарились шашлыки. уксусный маринад - это реально такое советское наследие: я много позже с удивлением узнал, что хорошую свинину можно вообще не мариновать, только соль и перец, и куски покрупнее. а так тоже страдал всякой идиотской фигнёй, типа красного вина...

ZiminVlVl
P.M.
18-12-2016 15:23 ZiminVlVl
идиотской фигнёй, типа красного вина...

edit log


а почкму? меня скисло вино, яим мариновал. очень даже ничего.
paradox
P.M.
18-12-2016 15:28 paradox
Паразиты могут быть в ЛЮБОМ живом организме

я ж про вкусно.
mnkuzn
P.M.
18-12-2016 15:49 mnkuzn
Originally posted by paradox:

я ж про вкусно.


И вы готовы рисковать своим здоровьем ради вкуса? Я - нет. Ну и, кмк, ничего вкусного в сырой говядине нет. Но, думаю, это лучше тут не развивать, а то тогда начнется...

Недавно кто-то на Ютубе сказал: если уж рисковать здоровьем, то только на дорогом мясе. Странная у чела логика.

mnkuzn
P.M.
18-12-2016 15:53 mnkuzn
И вообще - к чему такая категоричность, как мы видим в теме? Так мариновать, так не мариновать. Да как хочешь - так и только так и надо мариновать!

Правильно сказали, что шашлык - это как плов или борщ. Масса рецептов и люди делают так, как они любят. Разный маринад придаст мясу разный вкус - вот и все.

Меня учили делать шашлык в свое время армяне. У них был подход - только соль, перец, лук, зелень + ОБЯЗАТЕЛЬНО мясо на косточке. Они говорили: шашлык без косточки - это просто жареное мясо. Вот тут я с ними во многом согласен. Но не согласен, что в шашлык категорически нельзя добавлять что-либо, особенно, кислоту. Как хочешь - так и делай, и ДЛЯ ТЕБЯ это будет правильно. А умники, которые знают, как ТЕБЕ надо - идут на ... !

гайщик
P.M.
18-12-2016 15:55 гайщик
Хорошая - я имею в виду , молодая баранина, и фруктовые дрова - это шашлык. Когда нет , тогда свинина , соль, лук , перец черный молотый и не менее часа мариновать. Дрова только фруктовые. Особенно дрова из яблони. Справка для умников: самая хорошая среда для размножения бактерий в биологических лабораториях - это сметана и её производные. Всем приятного аппетита!
Originally posted by paradox:

я ж про вкусно.


Вкусно и полезно - это совершенно разные понятия.
Yep
P.M.
18-12-2016 15:59 Yep
ZiminVlVl:

а почкму? меня скисло вино, яим мариновал. очень даже ничего.

когда вино скисло, это винный уксус, уже ближе к теме. но я-то мариновал просто вином! получалась красное дублёное мясо, непонятного вкуса

Н.Валерич
P.M.
18-12-2016 16:05 Н.Валерич
Дрова только фруктовые

А кто-то только на тополинных делает , как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные .

ZiminVlVl
P.M.
18-12-2016 16:52 ZiminVlVl
когда вино скисло, это винный уксус, уже ближе к теме. но я-то мариновал просто вином! получалась красное дублёное мясо, непонятного вкуса


ну есть такие рецепты... . може для баранины?
Migmag80
P.M.
18-12-2016 17:42 Migmag80
Помню такой шашлык делали в Серебряном Бору .Грузины или кто хз .был как на фотке два детёныша))
Yep
P.M.
18-12-2016 17:47 Yep
ZiminVlVl:

ну есть такие рецепты... . може для баранины?

баранина - это вообще отдельный разговор. там всё полностью зависит от качества мяса - может нужен молодой барашек, но то что можно купить на рынке, обычно обладает специфическим запахом и вкусом, и кроме меня никто из моей семьи это есть не станет. ну а мне под коньяк пох

paradox
P.M.
18-12-2016 17:55 paradox
Вкусно и полезно - это совершенно разные понятия.


бред.
John892
P.M.
18-12-2016 18:01 John892
Originally posted by Yep:

может нужен молодой барашек


Я и молодого есть не могу. ИМХО баранину хвалят те кому свинину нельзя.
paradox
P.M.
18-12-2016 18:01 paradox
баранину хвалят те кому свинину нельзя.


хи-хи.
CB-A
P.M.
18-12-2016 18:12 CB-A
Originally posted by paradox:

Я и молодого есть не могу


Готовить не умеете (с).
paradox
P.M.
18-12-2016 18:15 paradox
Готовить не умеете (с).

ЭТО НЕ Я СКАЗАЛ!
CB-A
P.M.
18-12-2016 18:24 CB-A
И не я. Цитата.
John892
P.M.
18-12-2016 18:38 John892
Originally posted by CB-A:

Готовить не умеете (с).


Да не, мне сам привкус мяса не нравится. Это не от готовки. Курдюк однажды ел, ничего так, с голодухи даже вкусно было.
paradox
P.M.
18-12-2016 18:42 paradox
И не я. Цитата.

так не моя! поправьте, пожалуйста.
CB-A
P.M.
18-12-2016 18:46 CB-A
Originally posted by paradox:

так не моя!


Не Ваша. Хи-хи.
ZiminVlVl
P.M.
18-12-2016 19:07 ZiminVlVl
баранину хвалят те кому свинину нельзя.


во во
paradox
P.M.
18-12-2016 19:32 paradox
во во

фигня.
свинина- мясо для нищих.
John892
P.M.
18-12-2016 19:45 John892
Originally posted by paradox:

свинина- мясо для нищих.


почему? У нас баран вроде дешевле, овца ещё дешевле. Говядина дороже. Это закупочные цены, если сразу тушу брать.
ZiminVlVl
P.M.
18-12-2016 19:48 ZiminVlVl
фигня.
свинина- мясо для нищих.

а мне другое не вкусно. и шашлык со свинины лучше всего. ну или из осетрины. раньше бедно жили мяса небыло , из осетрины делали.
Yep
P.M.
18-12-2016 19:58 Yep
Originally posted by paradox:

свинина- мясо для нищих


ну, и что? ты-то уже попал в Форбс?
paradox
P.M.
19-12-2016 08:14 paradox
ты-то уже попал в Форбс?


при чем тут я? то что свинина кому то вкуснее и то что где то она неоправданно дорогая никак не отменяет того факта, что это самое дешевое мясо в производстве
bairat
P.M.
19-12-2016 08:20 bairat
ZiminVlVl:
опять целая куча умников... . несолить, не перчитьь... . не мариновать... . так може и не жарить? водите корову с собой, от неё и откусывайте.

эта точно, сегодня откусили от коровы, завтра солью заели, что бы только оригинальный вкус не перебить. а все что не по ихнему все гавно.

Migmag80
P.M.
19-12-2016 09:23 Migmag80
Я баранины пожарил на даче((( свиноеды (я тож ем если что) которым без жира и баранина воняет типа . И курдюк сьели и баранину и свинину ))
John892
P.M.
19-12-2016 10:45 John892
Originally posted by Migmag80:

И курдюк сьели и баранину и свинину ))


Небось не на сухую ели? Кстати хуже барана для меня кролик, хотя его брат заяц под чесноком наверное лучшее мясо.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как сделать шашлык, как у грузин или хз кто та ... ( 2 )